A A A
-->

Mitarbeiter & Zuständigkeiten

Das Team des Schlafmedizinischen Zentrums Marburg

Leitung:     E-Mail:    Telefon / Fax
Prof. Dr. Ulrich Koehler   koehleru@med.uni-marburg.de    06421-586 2717 

 

Stellvertr. Leiter:    E-Mail:    Telefon / Fax
Dr. Andreas Jerrentrup    jerrentr@med.uni-marburg.de   

06421-586 5391

 

Sekretariat und Anmeldung:   E-Mail:    Telefon / Fax
Elke Hegner   Schlafmed.Labor@med.uni-marburg.de   06421-586 2717
        Fax: 06421-586 5405

 

Oberarzt Intensiv:   E-Mail:    Telefon / Fax

PD Dr. Andreas Rembert Koczulla

  koczulla@med.uni-marburg.de   06421-586 4956
Dr. Andreas Jerrentrup   jerrentr@med.uni-marburg.de   06421-586 5391

 

Ärzte:   E-Mail:    Telefon / Fax
Prof. Dr. Ulrich Koehler   koehleru@med.uni-marburg.de   06421-586 2717
Assistenzärzte       06421-586 2777

 

Verhaltensmedizinische Therapie:   E-Mail:    Telefon / Fax
Dipl. Psych. Werner Cassel   cassel@med.uni-marburg.de   06421-586 5397
        Fax: 06421-586 4958

 

Technische Leitung und DV Koordinator:   E-Mail:    Telefon / Fax
Dr. Karl Kesper   kesperk@med.uni-marburg.de   06421-586 4963
Petra Mayr (Vertretung)   mayrp@med.uni-marburg.de   06421-586 3784

 

Durchführung und Auswertung
Polysomnographischer
Registrierungen:
  E-Mail:    Telefon / Fax
Petra Mayr  Ltd. MTA   mayrp@med.uni-marburg.de   06421-586 3784
Christa Nau MTA           06421-586 3784
Daniela Schach MTA   forge@med.uni-marburg.de   06421-586 6743
Astrid Schäfer MTA   schaefec@med.uni-marburg.de   06421-586 6833
Wilma Littel MTA       06421-586 6833

 

Ambulante + stationäre Betreuung:   E-Mail:    Telefon / Fax
Daniela Schach MTA   forge@med.uni-marburg.de   06421-586 6743
        Fax: 06421-586 5419

 

Beatmungstechnik:   E-Mail:    Telefon / Fax
Dirk Stawenow   stawenow@med.uni-marburg.de    06421-586 6719

 

Externes Schlaf-Atemzentrum   E-Mail:    Telefon / Fax
Ernst Peter Kraus       06421-3031758
        Fax: 06421-407830

 

AG Angewandte Physiologie:   E-Mail:    Telefon / Fax
Prof. Dr. rer. physiol. Volker Groß       06421-586 6435
        Fax: 06421-586 5405
Dr. rer. physiol. Keywan Sohrabi       06421-586 6435
Dipl. Inform. med. Olaf Hildebrandt   olaf.hildebrandt@med.uni-marburg.de   06421-586 6435
Dipl. math. oec. Christoph Nell   nell@med.uni-marburg.de   06421-586 62992

 

Studienkoordination:   E-Mail:    Telefon / Fax
Dipl. Psych. Werner Cassel   cassel@med.uni-marburg.de   06421-586 5397
         

 

Grafik und Dokumentation:   E-Mail:   Telefon / Fax
Wilfried Gladisch   gladisch@staff.uni-marburg.de   06421-586 4842