Ein Unternehmen der RHÖN-KLINIKUM AG
Direktor * Oberärzte * Fachärzte * Assistenzärzte * Bereichsleitung Pflege * Molekularbiologisches Labor * Direktion * Sekretariat * Webseiten

Direktor

Univ.-Prof. Dr. med. Dr. phil. Johannes Huber, FEBU, MHBA Direktor Tel.: 06421/58-66239 Anette.Wachtel@med.uni-marburg.de

Oberärzte

Dr. med. Aristeidis Zacharis Stellvertretender Klinikdirektor Tel.: 06421 / 58-62479 aristeidis.zacharis@uk-gm.de
PD Dr. med. Christer Groeben Leitender Oberarzt Tel.: 06421 / 58-62479 christer.groeben@uk-gm.de
Dr. med. Selim Sevinc Geschäftsführender Oberarzt Tel.: 06421 / 58-62479 Sevinc@med.uni-marburg.de
Dr. med. Christian Keil Sektionsleiter Endourologie Tel.: 06421 / 58-62479 keilc@med.uni-marburg.de
Dr. med. Fabian Brüning Oberarzt Tel.: 06421 / 58-62479 bruening@med.uni-marburg.de
Dr. med. Luka Flegar Oberarzt mit Zuständigkeit für die Nierentransplantation Tel.: 06421 / 58-62479 luka.flegar@uk-gm.de
Dr. med. Hendrik Heers Oberarzt Tel.: 06421 / 58-62479 heers@med.uni-marburg.de
Henner Schreiber Funktionsoberarzt, Leiter Hochschulambulanz Tel.: 06421 / 58-62479 henner.schreiber@med.uni-marburg.de

Fachärzte

Dr. med. Marcus Derigs Facharzt Tel.: 06421 / 58-62479 derigs@med.uni-marburg.de
Dr. med. Marius Butea-Bocu Facharzt Tel.: 06421 / 58-62479 MariusCristian.Butea-Bocu@uk-gm.de

Assistenzärzte

Dr. med. Cem Aksoy, MHBA Assistenzarzt Tel.: 06421 / 58-62479 cem.aksoy@uk-gm.de
Jonas Beckmann Assistenzarzt Tel.: 06421 / 58-62479 jbeckma@med.uni-marburg.de
Fabian Derigs Assistenzarzt Tel.: 06421 / 58-62479 fabian.derigs@uk-gm.de
Matthias Giese Assistenzarzt Tel.: 06421 / 58-62479 matthias.giese@uk-gm.de
Jonas Jung Assistenzarzt Tel.: 06421 / 58-62479 jonas.jung2@uk-gm.de
Fabian Kormann Assistenzarzt Tel.: 06421 / 58-62479 fabiannorbert.kormann@uk-gm.de
Subhajit Mandal Assistenzarzt Tel.: 06421 / 58-62479 subhajit.mandal@uk-gm.de
Dr. med. Laura Müller Assistenzärztin Tel.: 06421 / 58-62479 laura.mueller2@uk-gm.de
Paula Hatzel Assistenzärtin Tel.: 064215862479 PaulaLouise.Hatzel@uk-gm.de

Bereichsleitung Pflege

Heike Bamberger Bereichsleitung Pflege Station 133 Tel.: 06421 - 58 6 36 86 Fax: 06421 - 58 6 36 89 station-urologie-mr@uk-gm.de
Heike Boucsein Bereichsleitung Pflege urologischer OP Tel.: 06421/58-61069 Heike.Boucsein@uk-gm.de
Martin Klingelhöfer Bereichsleitung Pflege HSA Tel.: 06421 - 58 6 25 58 martin.klingelhoefer@uk-gm.de
Torsten Stopp Bereichsleitung Pflege Station 133 IMC Tel.: 06421 - 58 6 25 79 Fax: 06421 - 58 6 36 89 station-urologie-mr@uk-gm.de
Antje Dell Medizinisch Technische Radiologieassistentin Tel.: 06421/58 62554 Antje.Dell@uk-gm.de

Molekularbiologisches Labor

PD Dr. rer. nat. Jörg Hänze Laborleiter Tel.: 06421/58-62245 Fax: 06421/58-63243 haenze@staff.uni-marburg.de
Dr. Evangelos Pavlakis Wiss. Mitarbeiter/Postdoc Tel.: 06421/58-61855 pavlakis@staff.uni-marburg.de
Susanne Lingelbach Labor Tel.: 06421/58-62240 lingelbs@staff.uni-marburg.de

Direktion

Anette Wachtel Chefsekretariat Tel.: 06421/58-66239 Fax: 06421/58-66242 Anette.Wachtel@med.uni-marburg.de
Jutta Fischer Chefarztsekretariat Tel.: 06421/58-61835 Fax: 06421/58-66242 Jutta.Fischer@uk-gm.de
Dr. phil. Philipp Karschuck Klinikkoordinator und wiss. Mitarbeiter Tel.: 06421/58-61845 Fax: 06421/58-66242 philipp.karschuck@uk-gm.de

Sekretariat

Romina-Julienne Beane Sekretariat Tel.: 06421/58-62513 Fax: 06421/58-65590 Romina-Julienne.Beane@uk-gm.de
Barbara Maygatt-Haberzettl Sekretariat und Terminvergabe stationäre Aufnahmen Tel.: 06421/58-64475 Fax: 06421/58-65590 Barbara.Maygatt-Haberzettl@uk-gm.de
Kamila Wormsbächer Sekretariat Tel.: 06421/58-62479 Fax: 06421/58-65590 Kamila.Wormsbaecher@uk-gm.de
Petra Meister Anmeldung/Patientenmanagement Tel.: 06421/58 62558 Fax: 06421/58 62482 petra.meister@uk-gm.de
Bettina Seifert-Heinze Case Mix Performerin / Patientenmanagement Tel.: 06421/58-63695 Seifertk@med.uni-marburg.de
Anna Lena Jacobi Study Nurse Tel.: 06421/58-64836 studien-urologie@uni-marburg.de
Catharina Schramm Verwaltungsangestelle / Tumordokumentarin Tel.: (06421) 58-94832 Fax: (06421) 58-66131 Catharina.Schramm@uk-gm.de
Yasmin Dyla Pharmazeutisch-kaufmännische Angestellte (PKA) / HSA / Terminvergabe und Leitstelle Tel.: 06421 - 58 62265 yasmin.dyla@uk-gm.de

Webseiten

Univ.-Prof. Dr. med. Dr. phil. Johannes Huber, FEBU, MHBA Direktor Tel.: 06421/58-66239 Anette.Wachtel@med.uni-marburg.de
Dr. phil. Philipp Karschuck Klinikkoordinator und wiss. Mitarbeiter Tel.: 06421/58-61845 Fax: 06421/58-66242 philipp.karschuck@uk-gm.de