A A A
Klinikleitung * Leitende Oberärzte * Geschäftsführender Oberarzt * Oberärzte * Fachärzte und Funktionsoberärzte * Assistenzärzte * Sekretariate * Klinik- und Patientenmanagement * Pflegegruppenleiter * Logopädie * Neuropsychologie * Neurophysiologie * Studienassistenz * Webseiten

 

Klinikleitung

Prof. Dr. Hagen Huttner, PhD
Direktor der Klinik

Tel.: 0641/985-45301
Direktion@neuro.med.uni-giessen.de

 

Leitende Oberärzte

Prof. Dr. H. Krämer-Best
Leitende Oberärztin

Tel.: 0641/985-60
Heidrun.Kraemer@neuro.med.uni-giessen.de
Prof. Dr. Martin Berghoff
Leitender Oberarzt

Tel.: 0641/985-45301
Martin.Berghoff@neuro.med.uni-giessen.de
PD Dr. Patrick Schramm, M.Sc.
Leitender Oberarzt / Oberarzt Intensivstation

Tel.: 0641/985-60
Patrick.Schramm@neuro.med.uni-giessen.de

 

Geschäftsführender Oberarzt

Dr. Martin Jünemann, M. Sc.
Geschäftsführender Oberarzt / Oberarzt Stroke Unit / IMC

Tel.: 0641/985-60
Martin.Juenemann@neuro.med.uni-giessen.de

 

Oberärzte

Dr. Tobias Braun
Oberarzt Normalstation

Tel.: 0641/985-60
Tobias.Braun@neuro.med.uni-giessen.de
PD Dr. Stefan Gerner
Oberarzt Stroke Unit / IMC

Tel.: 0641/985-60
Stefan.Gerner@neuro.med.uni-giessen.de
Dr. Maxime Viard
Oberarzt Zentrale Notaufnahme

Tel.: 0641/985-52900
Maxime.Viard@neuro.med.uni-giessen.de
Dr. Anna Mück
Oberärztin Epilepsie

Tel.: 0641/985-60
Anna.Mueck@neuro.med.uni-giessen.de
Prof. Dr. PhD Iris Reuter
Oberärztin Bewegungsstörungen

Tel.: 0641/985-45305
Iris.Reuter@neuro.med.uni-giessen.de
Dr. Dr. Florian Roessler
Oberarzt Standort Friedberg

Tel.: 0641/985-60
Florian.Roessler@neuro.med.uni-giessen.de
Dr. Ahmed Elhfnawy
Oberarzt

Tel.: 0641/985-60
Dr. Sabine Mannes-Keil
Oberärztin Standort Wetzlar

Tel.: 06441/79-2476
Sabine.Mannes-Keil@neuro.med.uni-giessen.de
Dr. Benjamin Würzer
Oberarzt Standort Wetzlar

Tel.: 0641/985-60
Benjamin.Wuerzer@neuro.med.uni-giessen.de

 

Fachärzte und Funktionsoberärzte

Omar AlHaj Omar
Funktionsoberarzt

Tel.: 0641/985-60
Omar.AlHaj@neuro.med.uni-giessen.de
Dominik Ebert
Facharzt

Tel.: 0641/985-60
Dominik.Ebert@neuro.med.uni-giessen.de
Dr. Nicole Sieweke
Fachärztin Standort Wetzlar

Tel.: 06441/79-2476
Nicole.Sieweke@neuro.med.uni-giessen.de
Anna Strzelecka
Fachärztin

Tel.: 0641/985-60
Anna.Strzelecka@neuro.med.uni-giessen.de
Dr. Matthias Wassenberg
Funktionsoberarzt Privatsprechstunde

Tel.: 0641/985-60
Matthias.Wassenberg@neuro.med.uni-giessen.de
Dr. Stephanie Wolff
Funktionsoberärztin Tagesklinik und Neuroimmunologie

Tel.: 0641/985-60
Stephanie.Wolff@neuro.med.uni-giessen.de

 

Assistenzärzte

Hamdi Al Ajloni
Assistenzarzt

Tel.: 0641/985-60
hamdi.a.ajloni@neuro.med.uni-giessen.de
Farzat Al Chayah
Assistenzarzt

Tel.: 0641/985-60
Mhd.F.AlChayah@neuro.med.uni-giessen.de
Slava Alikevitch
Assistenzarzt

Tel.: 0641/985-60
Slava.Alikevitch@neuro.med.uni-giessen.de
Romy Baumgart
Assistenzärztin

Tel.: 0641/985-60
Romy.Baumgart@neuro.med.uni-giessen.de
Julia Bespalowa
Assistenzärztin

Tel.: 0641/985-60
Julia.Bespalowa@neuro.med.uni-giessen.de
Ioannis Christinidis
Assistenzarzt

Tel.: 0654/985-60
Ioannis.Christinidis@neuro.med.uni-giessen.de
Julia Emde
Assistenzärztin

Tel.: 0641/985-60
Julia.Emde@neuro.med.uni-giessen.de
Tobias Frühwald
Assistenzarzt

Tel.: 0641/985-60
Tobias.Fruehwald@neuro.med.uni-giessen.de
Alexandra Fritz
Assistenzärztin

Tel.: 0641/985-60
Mirhafiz Gasimov
Assistenzarzt

Tel.: 0641-985-60
Mirhafiz.Gasimov@neuro.med.uni-giessen.de
Sonja Genau
Assistenzärztin

Tel.: 0641/985-60
Marcus Gonschorek
Assistenzarzt

Tel.: 0641/985-60
Marcus.Gonschorek@neuro.med.uni-giessen.de
Emely Höller
Assistenzärztin

Tel.: 0641/985-60
Emely.Hoeller@neuro.med.uni-giessen.de
David Hinchliffe
Assistenzarzt

Tel.: 0641/985-60
David.Hinchliffe@neuro.med.uni-giessen.de
Behjat Junaid
Assistenzärztin

Tel.: 0641-985-60
Love-Preet Kalra
Assistenzärztin

Tel.: 0641/985-60
Love-Preet.Kalra@neuro.med.uni-giessen.de
Adrian Kambakamba
Assistenzarzt

Tel.: 0641/985-60
Adrian.Kambakamba@neuo.med.uni-giessen.de
Farhana Khan
Assistenzärztin

Tel.: 0641/985-60
Dr. Niklas Langguth
Assistenzarzt

Tel.: 0641/985-60
Niklas.Langguth@neuro.med.uni-giessen.de
Philipp Northe
Assistenzarzt

Tel.: 0641/985-60
PhilippA.Northe@neuro.med.uni-giessen.de
Linus Olbricht
Assistenzarzt

Tel.: 0641/985-60
Linus.Olbricht@neuo.med.uni-giessen.de
Cihangir Paksoy
Assistenzarzt

Tel.: 0641/985-60
Oliver Posner
Assistenzarzt

Tel.: 0641/985-60
Oliver.Posner@neuro.med.uni-giessen.de
Svea Roggenbuck
Assistenzärztin

Tel.: 0641/985-60
SveaRoxana.Roggenbuck@neuro.med.uni-giessen.de
Feyza Sürbahanli
Assistenzärztin

Tel.: 0641/985-60
Feyza.Suerbahanli@neuro.med.uni-giessen.de
Dr. Matthias Wassenberg
Funktionsoberarzt Privatsprechstunde

Tel.: 0641/985-60
Matthias.Wassenberg@neuro.med.uni-giessen.de
André Worm
Assistenzarzt

Tel.: 0641/985-60
Andre.Worm@neuro.med.uni-giessen

 

Sekretariate

Cornelia Ander
Sekretariat

Tel.: 0641/985-45301
Cornelia.Ander@neuro.med.uni-giessen.de
Petra Dietz-Ruckstuhl
Sekretariat

Tel.: 0641-985-45307
Evelyne Schmidt
Sekretariat

Tel.: 0641/985-45303
Evelyne.Schmidt@neuro.med.uni-giessen.de
Regina Unger
Sekretariat

Tel.: 0641-985-45188

 

Klinik- und Patientenmanagement

Gamze Kaydul
Klinik- und Patientenmanagement

Tel.: 0641/985-45440
gamze.kaydul@uniklinikum-giessen.de
Laureen Muth
Klinik- und Patientenmanagement

Tel.: 0641/985-60
Laureen.Muth@uniklinikum-giessen.de

 

Pflegegruppenleiter

Holger Fehlbier
Stationsleitung 3.5

Tel.: 0641/985-60
Melanie Bender
Stationsleitung 3.6

Tel.: 0641/985-60
Ramon Kirchhoff
Stationsleitung 3.6

Tel.: 0641/985-60
Erika Löhr
Stationsleitung 3.2

Tel.: 0641/985-51320
Judith Schäfer
Pflegedienstleitung

Tel.: 0641-985-43403 Fax: 0641-985-43409
Judith.Schaefer@uk-gm.de
Petra Menz
Pflegedienstleitung

Tel.: 0641/985-42550
Gunhild Flemmer
Pflegedienstleitung

Tel.: 0641/985-45806

 

Logopädie

M.A. Samra Hamzic
Akademische Sprachtherapeutin, Leitung Logopädie

Tel.: 0641-985-60
Samra.Hamzic@neuro.med.uni-giessen.de
Viola Kirchhoff da Cruz, M.A.
Akademische Sprachtherapeutin

Tel.: 0641-985-60
Alina Cielke
Logopädin

Tel.: 0641/985-60
Alina.Cielke@uk-gm.de

 

Neuropsychologie

Marius Butz
Psychologe

Tel.: 0641/985-60
Marius.Butz@neuro.med.uni-giessen.de
Oana Camasoiu
Diplompsychologin

Tel.: 0641/985-60
Dr. Johanna Wagner-Dörr
Psychologische Psychotherapeutin

Tel.: 0641-985-60
Johanna.Wagner-Doerr@neuro.med.uni-giessen.de

 

Neurophysiologie

Amira Hamad
Leitung Neurophysiologie (MTD)

Tel.: 0641/985-60
Amira.Hamad@uk-gm-de

 

Studienassistenz

Marc Brandtner
Studienassistent

Tel.: 0641/985-60
Marc.Brandtner@neuro.med.uni-giessen.de
Stephanie Bechtel
Studienassistentin

Tel.: 0641/985-60
Stephanie.Bechtel@neuro.med.uni-giessen.de

 

Webseiten

Dr. Tobias Braun
Oberarzt Normalstation

Tel.: 0641/985-60
Tobias.Braun@neuro.med.uni-giessen.de
Laureen Muth
Klinik- und Patientenmanagement

Tel.: 0641/985-60
Laureen.Muth@uniklinikum-giessen.de