Ein Unternehmen der RHÖN-KLINIKUM AG

Prof. Dr. Dr. Hagen B. Huttner

Direktor der Neurologischen Klinik

UKGM Standort Gießen
Klinikstraße 33
35392 Gießen

     Anfahrt

   0641 985 - 45301

    0641 985 - 45309

    Direktion Neurologie


> Weitere Infos

Prof. Dr. H. Krämer-Best
Leitende Oberärztin



 

   0641 985 - 45301
    0641 985 - 45309

   E-Mail schreiben

> Weitere Infos

Prof. Dr. T. R. Döppner,
M.Sc., MHBA, FESO

Leitender Oberarzt

Professur für translationale
neurovaskuläre Intensivmedizin

   0641 985 - 45301
    0641 985 - 45309

    E-Mail schreiben

Weitere Infos

Prof. Dr. P. Schramm,
M.Sc., EDIC

Leitender Oberarzt


 

   0641 985 - 45301
    0641 985 - 45309

   E-Mail schreiben

Weitere Infos

Geschäftsführender Oberarzt * Oberärzte * Chefärzte Kooperationsstandorte * Fachärzte und Funktionsoberärzte * Assistenzärzte * Sekretariate * Klinik- und Patientenmanagement * Pflegegruppenleiter * Logopädie * Neuropsychologie * Neurophysiologie * Ergotherapie * Studienassistenz * Webseiten

Geschäftsführender Oberarzt

PD Dr. Martin Jünemann, M. Sc. Geschäftsführender Oberarzt / Oberarzt Stroke Unit / IMC Tel.: 0641/ 985 - 45301 Martin.Juenemann@neuro.med.uni-giessen.de

Oberärzte

Dr. Omar AlHaj Omar Oberarzt Intensivstation Tel.: 0641/ 985 - 45301 Omar.AlHajOmar@neuro.med.uni-giessen.de
Dr. Christian Claudi Oberarzt Notaufnahme Tel.: 0641/ 985 - 45301 Christian.Claudi@neuro.med.uni-giessen.de
PD Dr. Stefan Gerner Oberarzt Stroke Unit/IMC Tel.: 0641/ 985 - 45301 Stefan.Gerner@neuro.med.uni-giessen.de
Dr. Anna Mück Oberärztin Poliklinik Tel.: 0641/985-45301 Anna.Mueck@neuro.med.uni-giessen.de
Dr. Steffen Pfeuffer Oberarzt Normalstation und Leiter des Bereichs Klinische experimentelle Neuroimmunologie, Leiter des Neurologischen Liquorlabors Tel.: 0641/ 985 - 45301 Steffen.Pfeuffer@neuro.med.uni-giessen.de
Prof. Dr. Iris Reuter, PhD Oberärztin Poliklinik Tel.: 0641/ 985 - 45301 Iris.Reuter@neuro.med.uni-giessen.de

Chefärzte Kooperationsstandorte

PD Dr. Tobias Braun Chefarzt LDK Wetzlar Tel.: 06441/79-2476 Tobias.Braun@neuro.med.uni-giessen.de
PD Dr. Dr. Florian Roessler Chefarzt Standort Friedberg Tel.: 06031/89-3281 Florian.Roessler@neuro.med.uni-giessen.de

Fachärzte und Funktionsoberärzte

Dr. Bianca Wagner Funktionsoberärztin Privatambulanz Tel.: 0641/ 985 - 45301 Binaca.Wagner@neuro.med.uni-giessen.de
Dr. Stephanie Wolff Funktionsoberärztin Tagesklinik und Neuroimmunologie Tel.: 0641/ 985 - 45301 Stephanie.Wolff@neuro.med.uni-giessen.de
Zeynep Busra Akgöl Fachärztin Tel.: 0641/985-45301 Zeynep.B.Akgoel@neuro.med.uni-giessen.de
Dominik Ebert Facharzt für Neurologie Tel.: 0641/ 985 - 45301 Dominik.Ebert@neuro.med.uni-giessen.de
André Worm Facharzt für Neurologie Tel.: 0641/ 985 - 45301 Andre.Worm@neuro.med.uni-giessen.de

Assistenzärzte

Franziska Axhausen Assistenzärztin Tel.: 0641/ 985 - 45301 Franziska.Axhausen@neuro.med.uni-giessen.de
Romy Baumgart Assistenzärztin Tel.: 0641/ 985 - 45301 Romy.Baumgart@neuro.med.uni-giessen.de
Svea Braun Assistenzärztin Tel.: 0641/ 985 - 45301 SveaRoxana.Braun@neuro.med.uni-giessen.de
Dr. med. univ. Francesca Culaj Assistensärztin Tel.: 0641/ 985 - 45301 Francesca.Culaj@neuro.med.uni-giessen.de
Georgios Diamantis Assistenzarzt Tel.: 0641/ 985-45301
Norma Diel Assistenzärztin Tel.: 0641/985-45301 Norma.Diel@neuro.med.uni-giessen.de
Dr. Christof Drechsel-Grau Assistenzarzt Tel.: 0641/ 985 - 45301 Christof.Drechsel-Grau@neuro.med.uni-giessen.de
Dr. Julia Emde Assistenzärztin Tel.: 0641/ 985 - 45301 Julia.Emde@neuro.med.uni-giessen.de
Francesca Fliegl Assistenzärztin Tel.: 0641/ 985 - 45301
Dr. Tobias Frühwald Assistenzarzt Tel.: 0641/ 985 - 45301 Tobias.Fruehwald@neuro.med.uni-giessen.de
Sonja Genau Assistenzärztin Tel.: 0641/ 985 - 45301
Hassan Khilan Assistenzarzt Tel.: 0641/ 985 - 45301
Lynn Kirchner Assistenzärztin Tel.: 0641/ 985 - 45301 Lynn.Kirchner@neuro.med.uni-giessen.de
Dr. Niklas Langguth Assistenzarzt Tel.: 0641/ 985 - 45301 Niklas.Langguth@neuro.med.uni-giessen.de
Sophie Lehmann Assistenzärtzin Tel.: 0641/ 985 - 45301 Sophie.Lehmann@neuro.med.uni-giessen.de
Dr. Laura Mandler Assistenzärztin Tel.: 0641/ 985 - 45301 Laura.Mandler@neuro.med.uni-giessen.de
Dr. med. univ. Toska Maxhuni Assistenzärtin Tel.: 0641/ 985 - 45301 Toska.Maxhuni@neuro.med.uni-giessen.de
Marie Müsche Assistenzärztin Tel.: 0641/ 985 - 45301 Marie.Müsche@neuro.med.uni-giessen.de
Linus Olbricht Assistenzarzt Tel.: 0641/ 985 - 45301 Linus.Olbricht@neuro.med.uni-giessen.de
Cihangir Paksoy Assistenzarzt Tel.: 06441/ 79 - 2498
Oliver Posner Assistenzarzt Tel.: 0641/ 985 - 45301 Oliver.Posner@neuro.med.uni-giessen.de
Isabel Schröter Assistenzärtin Tel.: 0641/ 985 - 45301 Isabel.Schroeter@neuro.med.uni-giessen.de

Sekretariate

Cornelia Ander Sekretariat Tel.: 0641/985-45301 Cornelia.Ander@neuro.med.uni-giessen.de
Evelyne Schmidt Sekretariat Tel.: 0641/985-45303 Evelyne.Schmidt@neuro.med.uni-giessen.de
Regina Unger Sekretariat/Studienassistentin Tel.: 0641/ 985 - 45301

Klinik- und Patientenmanagement

Jessica Grün Klinik- und Patientenmanagement Tel.: 0641/ 985 - 45301
Gamze Kaydul Klinik- und Patientenmanagement Tel.: 0641/ 985 - 45440 Gamze.Kaydul@uniklinikum-giessen.de
Tina Kowalzik Klinik- und Patientenmanagement Tel.: 0641/985-45301 Tina.Kowalzik@uk-gm.de
Laureen Muth Klinik- und Patientenmanagement Tel.: 0641/ 985 - 45301 Laureen.Muth@uniklinikum-giessen.de

Pflegegruppenleiter

Holger Fehlbier Stationsleitung Neuro-Intensivstation Tel.: 0641/985-60
Gunhild Flemmer Pflegedienstleitung Neuro-Intensivstation/Stroke Unit/IMC Tel.: 0641/985-45806
Christine Hofmann Pflegedienstleitung TK III / Neurologie Ambulanz Tel.: 0641/985-42550 Christine.Hofmann2@uk-gm.de
Ramon Kirchhoff Stationsleitung Stroke Unit/IMC Tel.: 0641/985-60

Logopädie

Dr. Samra Hamzic, M.A. Akademische Sprachtherapeutin, Leitung Logopädie Tel.: 0641/ 985 - 45301 Samra.Hamzic@neuro.med.uni-giessen.de
Viola Kirchhoff da Cruz, M.A. Akademische Sprachtherapeutin Tel.: 0641-985-60
Alina Cielke Logopädin Tel.: 0641/985-60 Alina.Cielke@uk-gm.de

Neuropsychologie

Oana Camasoiu Diplompsychologin Tel.: 0641/ 985 - 45301
Dr. Johanna Wagner-Dörr Psychologische Psychotherapeutin Tel.: 0641/ 985 - 45301 Johanna.Wagner-Doerr@neuro.med.uni-giessen.de

Neurophysiologie

Nicole Bachelier Medizinische Fachangestellte Tel.: 0641/ 985 - 45301 Nicole.Bachelier@uk-gm.de
Sarah Diefenbach Medizinisch Technische Assistentin Funktionsdiagnostik Tel.: 0641/ 985 - 45301 Sarah.Diefenbach@uk-gm.de
Amira Hamad Leitung Neurophysiologie (MTD) Tel.: 0641/ 985 - 45301 Amira.Hamad@uk-gm.de
Andreas Keller Medizinisch Technischer Assistent Funktionsdiagnostik Tel.: 0641/ 985 - 45301 Andreas.Keller@uk-gm.de
Maria Seidemann Medizinisch Technische Assistentin Funktionsdiagnostik Tel.: 0641/ 985 - 45301 Maria.Seidemann@uk-gm.de
Isabell Swillus Medizinisch Technische Assistentin Funktionsdiagnostik Tel.: 0641/ 985 - 45301 Isabell.Swillus@uk-gm.de

Ergotherapie

Natalie Niemann Ergotherapeutin Tel.: 0641/985-60

Studienassistenz

Stephanie Bechtel Studienassistentin Tel.: 0641/ 985 - 45301 Stephanie.Bechtel@neuro.med.uni-giessen.de
Marc Brandtner Studienassistent Tel.: 0641/ 985 - 45301 Marc.Brandtner@neuro.med.uni-giessen.de
Yvonne Holderer Studienassistentin Tel.: 0641/ 985 - 45301
Regina Unger Sekretariat/Studienassistentin Tel.: 0641/ 985 - 45301

Webseiten

Dr. Christian Claudi Oberarzt Notaufnahme Tel.: 0641/ 985 - 45301 Christian.Claudi@neuro.med.uni-giessen.de
Laureen Muth Klinik- und Patientenmanagement Tel.: 0641/ 985 - 45301 Laureen.Muth@uniklinikum-giessen.de