A A A
Leitung * Oberärzte * Fachärzte * Assistenzärzte * Standort Wetzlar * Standort Friedberg * Logopädie * Neuropsychologie * Webseiten

 

Leitung

Prof. Dr. Martin Berghoff
Kommissarischer Leiter

Tel.: 0641/985-45301
Martin.Berghoff@neuro.med.uni-giessen.de
Dr. Mesut Yenigün
Leitender Oberarzt

Tel.: 0641/985-60
Mesut.Yeniguen@neuro.med.uni-giessen.de
Petra Dietz-Ruckstuhl
Sekretariat

Tel.: 0641-985-45307
Ute Jahn
Sekretariat

Tel.: 0641/985-45301
Ute.Jahn@neuro.med.uni-giessen.de
Cornelia Ander
Sekretariat

Tel.: 0641/985-45303
Cornelia.Ander@neuro.med.uni-giessen.de
Evelyne Schmidt
Sekretariat

Tel.: 0641/985-45312
Evelyne.Schmidt@neuro.med.uni-giessen.de
Regina Unger
Sekretariat

Tel.: 0641-985-45188

 

Oberärzte

Dr. Tobias Braun
Oberarzt

Tel.: 0641/985-60
Tobias.Braun@neuro.med.uni-giessen.de
Dr. Kathrin Habig
Oberärztin

Tel.: 0641/985-60
Kathrin.Doering@neuro.med.uni-giessen.de
Dr. Martin Jünemann, M. Sc.
Oberarzt

Tel.: 0641/985-60
Martin.Juenemann@neuro.med.uni-giessen.de
Prof. Dr. H. Krämer-Best
Oberärztin

Tel.: 0641/985-60
Heidrun.Kraemer@neuro.med.uni-giessen.de
Dr. Anna Mück
Fachärztin

Tel.: 985-60
Prof. Dr. PhD Iris Reuter
Oberärztin

Tel.: 0641/985-45305
Iris.Reuter@neuro.med.uni-giessen.de
Dr. Dr. Florian Roessler
Oberarzt

Tel.: 0641/985-60
Florian.Roessler@neuro.med.uni-giessen.de
Dr. Maxime Viard
Oberarzt

Tel.: 0641/985-52900
Maxime.Viard@anatomie.med.uni-giessen.de

 

Fachärzte

Dr. Gothje Lautenschläger
Fachärztin

Tel.: 0641/985-60
Gothje.lautenschlaeger@neuro.med.uni-giessen.de
Anna Strzelecka
Fachärztin

Tel.: 0641-985-60
anna.strzelecka@neuro.med.uni-giessen.de
Dr. Stephanie Wolff
Fachärztin

Tel.: 0641/985-60
Stephanie.Wolff@neuro.med.uni-giessen.de

 

Assistenzärzte

Zeynep Busra Akgöl
Assistensärztin

Tel.: 0641/985-60
Omar AlHaj Omar
Assistenzarzt

Tel.: 0641/985-60
Christian Claudi
Assistenzarzt

Tel.: 0641/985-60
Pia Crtalic
Assistenzärztin

Tel.: 0641/985-60
pia.crtalic@neuro.med.uni-giessen.de
Dominik Ebert
Assistenzarzt

Tel.: 0641/985-60
Dominik.Ebert@neuro.med.uni-giessen.de
Marcus Gonschorek
Assistenzarzt

Tel.: 0641-985-60
marcus.gonschorek@neuro.med.uni-giessen.de
Nicolas Kalms
Assistenzarzt

Tel.: 0641/985-60
nicolas.kalms@neuro.med.uni-giessen.de
Svea Roggenbuck
Assistenzärztin

Tel.: 0641-985-60
Marc Schehadat
Assistenzarzt

Tel.: 0641/985-60
marc.schehadat@neuro.med.uni-giessen.de
Dr. Matthias Wassenberg
Assistenzarzt

Tel.: 0641-985-60
André Worm
Assistenzarzt

Tel.: 0641/985-60

 

Standort Wetzlar

Thorsten Schmelzer
Ltd. Oberarzt

Tel.: 06441/79-2476
Thorsten.Schmelzer@neuro.med.uni-giessen.de
Alaa Khatib
Oberarzt

Tel.: 0641/985-60
alaa.khatib@neuro.med.uni-giessen.de
Dr. Sabine Mannes-Keil
Oberärztin

Tel.: 06441/79-2476
Sabine.Mannes-Keil@neuro.med.uni-giessen.de
Dr. Benjamin Würzer
Oberarzt

Tel.: 0641/985-60
Benjamin.Wuerzer@neuro.med.uni-giessen.de
Hamdi Al Ajloni
Assistenzarzt

Tel.: 0641/985-60
hamdi.a.ajloni@neuro.med.uni-giessen.de
Ioannis Christinidis
Assistenzarzt

Tel.: 0654-985-60
Ioannis.Christinidis@neuro.med.uni-giessen.de
Tobias Frühwald
Assistenzarzt

Tel.: 0641/985-60
tobias.frühwald@neuro.med.uni-giessen.de
Ramazan Kartal
Assistenzarzt

Tel.: 985-60

 

Standort Friedberg

Prof. Dr. Tibo Gerriets
Leitender Arzt der Schlaganfallstation

Tel.: 06031/89-3281
Tibo.Gerriets@neuro.med.uni-giessen.de
Olesya Borovik
Assistensärztin

Tel.: 0641/985-60

 

Logopädie

M.A. Samra Hamzic
Akademische Sprachtherapeutin, Leitung Logopädie

Tel.: 0641-985-60
samra.hamzic@neuro.med.uni-giessen.de
Viola Kirchhoff da Cruz
Akademische Sprachtherapeutin

Tel.: 0641-985-60

 

Neuropsychologie

Dr. Johanna Wagner-Dörr
Psychologische Psychotherapeutin

Tel.: 0641-985-60
johanna.wagner-doerr@neuro.med.uni-giessen.de

 

Webseiten

Dr. Tobias Braun
Oberarzt

Tel.: 0641/985-60
Tobias.Braun@neuro.med.uni-giessen.de