A A A
Leitung * Oberärzte * Fachärzte * Assistenzärzte * Standort Wetzlar * Standort Friedberg * Webseiten

 

Leitung

Prof. Dr. Manfred Kaps
Direktor der Klinik

Tel.: 0641/985-45300
Manfred.Kaps@neuro.med.uni-giessen.de
Prof. Dr. Martin Berghoff
Stellv. Direktor / Leitender Oberarzt

Tel.: 0641/985-44306
Martin.Berghoff@neuro.med.uni-giessen.de
Ute Jahn
Sekretariat

Tel.: 0641/985-45301
Ute.Jahn@neuro.med.uni-giessen.de
Cornelia Ander
Sekretariat

Tel.: 0641/985-45303
Cornelia.Ander@neuro.med.uni-giessen.de
Evelyne Schmidt
Sekretariat

Tel.: 0641/985-45312
Evelyne.Schmidt@neuro.med.uni-giessen.de

 

Oberärzte

Dr. Kathrin Habig
Oberärztin

Tel.: 0641/985-60
Kathrin.Doering@neuro.med.uni-giessen.de
Dr. Martin Jünemann, M. Sc.
Oberarzt

Tel.: 0641/985-60
Martin.Juenemann@neuro.med.uni-giessen.de
Prof. Dr. H. Krämer-Best
Oberärztin

Tel.: 0641/985-60
Heidrun.Kraemer@neuro.med.uni-giessen.de
Priv.-Doz. Dr. PhD Iris Reuter
Oberärztin

Tel.: 0641/985-45305
Iris.Reuter@neuro.med.uni-giessen.de
Dr. Dr. Florian Roessler
Oberarzt

Tel.: 0641/985-60
Florian.Roessler@neuro.med.uni-giessen.de
Dr. Wolfgang Schirner
Facharzt

Tel.: 0641/985-60
Wolfgang.Schirner@neuro.med.uni-giessen.de
Dr. Ingo Schirotzek
Oberarzt

Tel.: 0641/985-60
Ingo.Schirotzek@neuro.med.uni-giessen.de
Dr. Maxime Viard
Oberarzt

Tel.: 0641/985-52900
Maxime.Viard@anatomie.med.uni-giessen.de
Dr. Mesut Yenigün
Oberarzt

Tel.: 0641/985-60
Mesut.Yeniguen@neuro.med.uni-giessen.de

 

Fachärzte

Dr. Tobias Braun
Facharzt

Tel.: 0641/985-60
Tobias.Braun@neuro.med.uni-giessen.de
Dr. Gothje Lautenschläger
Fachärztin

Tel.: 0641/985-60
Gothje.lautenschlaeger@neuro.med.uni-giessen.de
M.D. Stefan Mausbach
Facharzt

Tel.: 0641-985-60
stefan.mausbach@neuro.med.uni-giessen.de
Dr. Anna Mück
Fachärztin

Tel.: 985-60
Anna Strzelecka
Fachärztin

Tel.: 0641-985-60
anna.strzelecka@neuro.med.uni-giessen.de
Dr. Benjamin Würzer
Facharzt

Tel.: 0641/985-60
Benjamin.Wuerzer@neuro.med.uni-giessen.de
Dr. Stephanie Wolff
Fachärztin

Tel.: 0641/985-60
Stephanie.Wolff@neuro.med.uni-giessen.de

 

Assistenzärzte

Zeynep Busra Akgöl
Assistensärztin

Tel.: 0641/985-60
Hamdi Al Ajloni
Assistenzarzt

Tel.: 0641/985-60
hamdi.a.ajloni@neuro.med.uni-giessen.de
Ioannis Christinidis
Assistenzarzt

Tel.: 0654-985-60
Ioannis.Christinidis@neuro.med.uni-giessen.de
Christian Claudi
Assistenzarzt

Tel.: 0641/985-60
Pia Crtalic
Assistenzärztin

Tel.: 0641/985-60
pia.crtalic@neuro.med.uni-giessen.de
Dominik Ebert
Assistenzarzt

Tel.: 0641/985-60
Dominik.Ebert@neuro.med.uni-giessen.de
Yasemin Elgün
Assistenzärztin

Tel.: 0641/985-60
Nicolas Kalms
Assistenzarzt

Tel.: 0641/985-60
nicolas.kalms@neuro.med.uni-giessen.de
Ramazan Kartal
Assistenzarzt

Tel.: 985-60
Jaro Kolarik
Assistenzarzt

Tel.: 0641-985-60
Dr. Christina Rheineck
Assistenzärztin

Tel.: 0641/985-60
christina.rheineck@neuro.med.uni-giessen.de
Svetlana Rosenmaier
Assistenzärztin

Tel.: 0641/985-60
Marc Schehadat
Assistenzarzt

Tel.: 0641/985-60
marc.schehadat@neuro.med.uni-giessen.de
Eva Schulz
Assistenzärztin

Tel.: 0641/985-60
André Worm
Assistenzarzt

Tel.: 0641/985-60

 

Standort Wetzlar

Jasmin Adnan
Assistensärztin

Tel.: 0641/985-60
Dr. Karla Erffmeier
Assistenzärztin

Tel.: 0641/985-60
karla.erffmeier@neuro.med.uni-giessen.de
Tobias Frühwald
Assistenzarzt

Tel.: 0641/985-60
tobias.frühwald@neuro.med.uni-giessen.de
Dr. Philipp Jaber
Assistenzarzt

Tel.: 0641/985-60
Philipp.Jaber@neuro.med.uni-giessen.de
Alaa Khatib
Oberarzt

Tel.: 0641/985-60
alaa.khatib@neuro.med.uni-giessen.de
Natascha Mai
Assistenzärztin

Tel.: 0641/985-60
natascha.mai@neuro.med.uni-giessen.de
Dr. Sabine Mannes-Keil
Oberärztin

Tel.: 06441/79-2476
Sabine.Mannes-Keil@neuro.med.uni-giessen.de
Thorsten Schmelzer
Ltd. Oberarzt

Tel.: 06441/79-2476
Thorsten.Schmelzer@neuro.med.uni-giessen.de

 

Standort Friedberg

Prof. Dr. Tibo Gerriets
Leitender Arzt der Schlaganfallstation

Tel.: 06031/89-3281
Tibo.Gerriets@neuro.med.uni-giessen.de
Olesya Borovik
Assistensärztin

Tel.: 0641/985-60

 

Webseiten

Dr. Ingo Schirotzek
Oberarzt

Tel.: 0641/985-60
Ingo.Schirotzek@neuro.med.uni-giessen.de
Dr. Wolfgang Schirner
Facharzt

Tel.: 0641/985-60
Wolfgang.Schirner@neuro.med.uni-giessen.de
Dr. Tobias Braun
Facharzt

Tel.: 0641/985-60
Tobias.Braun@neuro.med.uni-giessen.de