A A A
Direktor * Oberärzte * Fachärzte * Assistenzärzte * Bereichsleitung Pflege * Molekularbiologisches Labor * Direktion * Sekretariat * Webseiten

 

Direktor

Univ.-Prof. Dr. med. Dr. phil. Johannes Huber, FEBU, MHBA
Direktor

Tel.: 06421/58-66239
Anette.Wachtel@med.uni-marburg.de

 

Oberärzte

Dr. med. Aristeidis Zacharis
Stellvertretender Klinikdirektor

Tel.: 06421 / 58-62479
aristeidis.zacharis@uk-gm.de
PD Dr. med. Christer Groeben
Leitender Oberarzt

Tel.: 06421 / 58-62479
christer.groeben@uk-gm.de
Dr. med. Selim Sevinc
Geschäftsführender Oberarzt

Tel.: 06421 / 58-62479
Sevinc@med.uni-marburg.de
Dr. med. Christian Keil
Sektionsleiter Endourologie

Tel.: 06421 / 58-62479
keilc@med.uni-marburg.de
Dr. med. Fabian Brüning
Oberarzt

Tel.: 06421 / 58-62479
bruening@med.uni-marburg.de
Dr. med. Luka Flegar
Oberarzt mit Zuständigkeit für die Nierentransplantation

Tel.: 06421 / 58-62479
luka.flegar@uk-gm.de
Dr. med. Hendrik Heers
Oberarzt

Tel.: 06421 / 58-62479
heers@med.uni-marburg.de

 

Fachärzte

Dr. med. Marcus Derigs
Facharzt

Tel.: 06421 / 58-62479
derigs@med.uni-marburg.de
Dr. med. Christine Fischer
Fachärztin

Tel.: 06421 / 58-62479
christine.fischer@staff.uni-marburg.de
Henner Schreiber
Facharzt

Tel.: 06421 / 58-62479
henner.schreiber@med.uni-marburg.de

 

Assistenzärzte

Dr. med. Cem Aksoy, MHBA
Assistenzarzt

Tel.: 06421 / 58-62479
cem.aksoy@uk-gm.de
Jonas Beckmann
Assistenzarzt

Tel.: 06421 / 58-62479
jbeckma@med.uni-marburg.de
Fabian Derigs
Assistenzarzt

Tel.: 06421 / 58-62479
fabian.derigs@uk-gm.de
Matthias Giese
Assistenzarzt

Tel.: 06421 / 58-62479
matthias.giese@uk-gm.de
Jonas Jung
Assistenzarzt

Tel.: 06421 / 58-62479
jonas.jung2@uk-gm.de
Fabian Kormann
Assistenzarzt

Tel.: 06421 / 58-62479
fabiannorbert.kormann@uk-gm.de
Dr. med. Laura Müller
Assistenzärztin

Tel.: 06421 / 58-62479
laura.mueller2@uk-gm.de
Subhajit Mandal
Asssistenzarzt

Tel.: 06421 / 58-62479
subhajit.mandal@uk-gm.de

 

Bereichsleitung Pflege

Heike Bamberger
Bereichsleitung Pflege Station 133

Tel.: 06421 - 58 6 36 86 Fax: 06421 - 58 6 36 89
station-urologie-mr@uk-gm.de
Heike Boucsein
Bereichsleitung Pflege urologischer OP

Tel.: 06421/58-61069
Heike.Boucsein@uk-gm.de
Martin Klingelhöfer
Bereichsleitung Pflege HSA

Tel.: 06421 - 58 6 25 58
martin.klingelhoefer@uk-gm.de
Torsten Stopp
Bereichsleitung Pflege Station 133 IMC

Tel.: 06421 - 58 6 25 79 Fax: 06421 - 58 6 36 89
station-urologie-mr@uk-gm.de

 

Molekularbiologisches Labor

PD Dr. rer. nat. Jörg Hänze
Laborleiter

Tel.: 06421/58-62245 Fax: 06421/58-63243
Joerg.Haenze@uk-gm.de
Susanne Lingelbach
Labor

Tel.: 06421/58-62240
lingelbs@staff.uni-marburg.de

 

Direktion

Anette Wachtel
Chefsekretariat

Tel.: 06421/58-66239 Fax: 06421/58-66242
Anette.Wachtel@med.uni-marburg.de
Jutta Fischer
Chefsekretariat

Tel.: 06421/58-61835 Fax: 06421/58-66242
Dr. phil. Philipp Karschuck
Klinikkoordinator und wiss. Mitarbeiter

Tel.: 06421/58-61845 Fax: 06421/58-66242
philipp.karschuck@uk-gm.de

 

Sekretariat

Romina-Julienne Beane
Sekretariat

Tel.: 06421/58-62513 Fax: 06421/58-65590
Romina-Julienne.Pfeffer@med.uni-marburg.de
Barbara Maygatt-Haberzettl
Sekretariat und Terminvergabe stationäre Aufnahmen

Tel.: 06421/58-64475 Fax: 06421/58-65590
Barbara.Maygatt-Haberzettl@uk-gm.de
Kamila Wormsbächer
Sekretariat

Tel.: 06421/58-62479 Fax: 06421/58-65590
Kamila.Wormsbaecher@uk-gm.de
Bettina Seifert-Heinze
Case Mix Performerin / Patientenmanagement

Tel.: 06421/58-63695
Seifertk@med.uni-marburg.de
Anna Lena Jacobi
Study Nurse

Tel.: 06421/58-64836
studien-urologie@uni-marburg.de
Catharina Schramm
Verwaltungsangestelle / Tumordokumentarin

Tel.: (06421) 58-94832 Fax: (06421) 58-66131
Catharina.Schramm@uk-gm.de
Yasmin Dyla
Pharmazeutisch-kaufmännische Angestellte (PKA) / HSA / Terminvergabe und Leitstelle

Tel.: 06421 - 58 62265
yasmin.dyla@uk-gm.de

 

Webseiten

Univ.-Prof. Dr. med. Dr. phil. Johannes Huber, FEBU, MHBA
Direktor

Tel.: 06421/58-66239
Anette.Wachtel@med.uni-marburg.de
Dr. phil. Philipp Karschuck
Klinikkoordinator und wiss. Mitarbeiter

Tel.: 06421/58-61845 Fax: 06421/58-66242
philipp.karschuck@uk-gm.de
Henner Schreiber
Facharzt

Tel.: 06421 / 58-62479
henner.schreiber@med.uni-marburg.de