A A A
Direktorin * Chefsekretariat * Oberärzte * Assistenzärzte * Medizinische Physik * MTRA * Mitarbeiter

 

Direktorin

Prof. Dr. med. Rita Engenhart-Cabillic
Direktorin

Tel.: 06421/58-66433 Fax: 06421/58-66426
Rita.Engenhart-Cabillic@uk-gm.de

 

Chefsekretariat

Michaela Gnittka
Chefsekretariat

Tel.: 06421/58-66434 Fax: 06421/58-66426
Rita.Engenhart-Cabillic@uk-gm.de

 

Oberärzte

Prof. Dr. med. Dipl.-Phys. Hilke Vorwerk
Leitende Oberärztin / stellvertretende Kliniksleitung Standort Marburg

Tel.: 06421/58-62958
vorwerk@med.uni-marburg.de
PD Dr. med. Alexandra D Jensen
Geschäftsführende Oberärztin / Bereichsleitung Standort Gießen

Tel.: 0641/985-41731
alexandra.jensen@uk-gm.de
Dr.med. Fabian Eberle
Oberarzt

Tel.: 06421/58-62972
Fabian.Eberle@uk-gm.de
Dr. med. Hans Merte
Oberarzt

Tel.: 06421/58-62831
Hans.Merte@uk-gm.de
Dr.med. Markus Schymalla
Oberarzt

Tel.: 06421/58-62950
Markus Thiemer
Oberarzt

Tel.: 06421/58-61474
Markus.Thiemer@uk-gm.de

 

Assistenzärzte

Christoph Dumke
Assistenzarzt

Tel.: 06421/58-64690
Christoph.Dumke@uk-gm.de
Dr. Friedrich Stefan Lautenschläger
Assistenzarzt

Tel.: 06421/58-69079
FriedrichStefan.Lautenschlaeger@uk-gm.de
Alessandro Medori
Assistenzarzt

Tel.: 06421/58-61897
Alessandro.Medori@uk-gm.de
Dr. med. Farshin Mortasawi
Assistenzarzt


Farshin.Mortasawi@uk-gm.de
Anja Stier
Assistenzärztin


Anja.Stier@uk-gm.de

 

Medizinische Physik

Prof. Dr. rer. nat. Klemens Zink
Leitender Medizinphysiker UKGM

Tel.: 06421/58-62430 Fax: 06421/58-68945
Klemens.Zink@uk-gm.de
Dipl.-Ing. Martin Böttcher
Leitender Medizinphysiker

Tel.: 06421/58-64108
Martin.Boettcher@uk-gm.de
Dipl.-Ing. Enrico Dittrich, M.Sc.
Medizinphysik-Experte

Tel.: 06421/58-64952
Enrico.Dittrich@uk-gm.de
Ralph Hofmann, M.Sc.
Medizinphysik-Experte

Tel.: 06421/58-65854
Ralph.Hofmann@uk-gm.de
Dr. rer.nat. Gheorghe Iancu
Medizinphysik-Experte

Tel.: 06421/58-64181
Gheorghe.Iancu@uk-gm.de
Patrick Rauwald-Josephs, M.Sc.
Medizinphysik-Experte

Tel.: 06421/58-64203
Patrick.Rauwald-Josephs@uk-gm.de
Ronja Schiller, M.Sc.
Medizinphysik-Expertin

Tel.: 06421/58-63761
Ronja.Schiller@uk-gm.de
Dipl.-Ing. Frank Ubrich, M.Sc.
Medizinphysik-Experte

Tel.: 06421/58-62995
Frank.Ubrich@uk-gm.de

 

MTRA

Tina Becker
MTRA


Tina.Becker@uk-gm.de
Johanna Diehl
MTRA

Tel.: 06421/58-64362
Jennifer Gattwinkel
MTRA

Tel.: 06421/58-64263
Sabine Gnau
MTRA


Sabine.Gnau@uk-gm.de
Christopher Limberg
MTRA

Tel.: 06421/58-64263
Bärbel Panse
MTRA

Tel.: 06421/58-64362
Yannik Schmidt
MTRA


Yannik.Schmidt@uk-gm.de

 

Mitarbeiter

Christina Althainz
Abrechnung

Tel.: 06421/58-63974
Sabine Fischer
Studienassistentin

Tel.: 06421/58-64648
Sabine.Fischer3@uk-gm.de
Bettina Lenz
Abrechnung

Tel.: 06421/58-66271
Bettina.Lenz@uk-gm.de
Daniela Mink
MD

Tel.: 06421/58-64101
Heike Pape
Leitstelle

Tel.: 06421/58-62950 Fax: 06421/58-68945
Leitstelle.STT@med.uni-marburg.de
Yvonne Richter
Referentin Stabsstelle Strategische Entwicklung und Innovationsmanagement Strahlentherapie

Tel.: 06421/58-66497
Yvonne.Richter@uk-gm.de
Nadine Spies
Abrechnung / Schreibdienst

Tel.: 06421/58-65093
Nadine.Spies@uk-gm.de