A A A
Direktorin * Chefsekretariat * Oberärzte * Assistenzärzte * Medizinische Physik * MTRA * Mitarbeiter * Labor Strahlentherapie, AG Molekulare Strahlenbiologie

 

Direktorin

Prof. Dr. med. Rita Engenhart-Cabillic
Direktorin

Tel.: 06421/58-66433 Fax: 06421/58-66426
Rita.Engenhart-Cabillic@uk-gm.de

 

Chefsekretariat

Michaela Gnittka
Chefsekretariat

Tel.: 06421/58-66434 Fax: 06421/58-66426
Michaela.Gnittka@uk-gm.de
Ann Kristin Speier
Sekretariat; Qualitätsmanagement


AnnKristin.Speier@uk-gm.de

 

Oberärzte

Prof. Dr. med. Dipl.-Phys. Hilke Vorwerk
Leitende Oberärztin / stellvertretende Kliniksleitung Standort Marburg

Tel.: 06421/58-62950
vorwerk@med.uni-marburg.de
Prof. Dr. med. Alexandra D Jensen
Geschäftsführende Oberärztin / Bereichsleitung Standort Gießen

Tel.: 0641/985-41731
alexandra.jensen@uk-gm.de
Dr.med. Fabian Eberle
Oberarzt, Bereichsleitung Partikeltherapie

Tel.: 06421/58-68052
Fabian.Eberle@uk-gm.de
Dr. med. Hans Merte
Oberarzt

Tel.: 06421/58-62831
Hans.Merte@uk-gm.de
Dr.med. Markus Schymalla
Oberarzt

Tel.: 06421/58-62950
Markus Thiemer
Oberarzt, Bereichsleitung Brachytherapie

Tel.: 06421/58-61474
Markus.Thiemer@uk-gm.de

 

Assistenzärzte

Christoph Dumke
Assistenzarzt

Tel.: 06421/58-64690
Christoph.Dumke@uk-gm.de
Tilmann Hart
Assistenzarzt


Dr. Dr. Friedrich Stefan Lautenschläger
Assistenzarzt

Tel.: 06421/58-69079
FriedrichStefan.Lautenschlaeger@uk-gm.de
Alessandro Medori
Assistenzarzt

Tel.: 06421/58-61897
Alessandro.Medori@uk-gm.de
Dr. med. Farshin Mortasawi
Assistenzarzt


Farshin.Mortasawi@uk-gm.de
Dr. med. Gertrud Schmich
Assistensärztin


Gertrud.Schmich@uk-gm.de
Anja Stier
Assistenzärztin


Anja.Stier@uk-gm.de

 

Medizinische Physik

Prof. Dr. rer. nat. Klemens Zink
Technischer Direktor

Tel.: 06421/58-62430 Fax: 06421/58-68945
Klemens.Zink@uk-gm.de
Dipl.-Ing. Martin Böttcher
Leitender Medizinphysiker

Tel.: 06421/58-64108
Martin.Boettcher@uk-gm.de
Dipl.-Ing. Enrico Dittrich, M.Sc.
Stellvertretender leitender Medizinphysiker

Tel.: 06421/58-64952
Enrico.Dittrich@uk-gm.de
Ralph Hofmann, M.Sc.
Medizinphysik-Experte

Tel.: 06421/58-65854
Ralph.Hofmann@uk-gm.de
Dr. rer.nat. Gheorghe Iancu
Medizinphysik-Experte

Tel.: 06421/58-64181
Gheorghe.Iancu@uk-gm.de
Nina Jach
Medizinphysik-Experte in Ausbildung

Tel.: 06421/58-63761
Nina.Jach@uk-gm.de
Maria de los Angeles Kaiser
Medizinphysik-Expertin

Tel.: 06421/58-63761
MariadelosAngeles.Kaiser@uk-gm.de
Anita Leib
Medizinphysik-Expertin

Tel.: 06421/58-63761
Anita.Leib@uk-gm.de
Dipl.-Ing. Frank Ubrich, M.Sc.
Medizinphysik-Experte

Tel.: 06421/58-62995
Frank.Ubrich@uk-gm.de

 

MTRA

Tina Becker
MTRA


Tina.Becker@uk-gm.de
Johanna Diehl
MTRA

Tel.: 06421/58-64362
Jennifer Schymalla
MTRA

Tel.: 06421/58-64263
Sabine Gnau
MTRA


Sabine.Gnau@uk-gm.de
Christopher Limberg
MTRA

Tel.: 06421/58-64263
Bärbel Panse
MTRA

Tel.: 06421/58-64362
Yannik Schmidt
MTRA


Yannik.Schmidt@uk-gm.de

 

Mitarbeiter

Bettina Lenz
Abrechnung

Tel.: 06421/58-66271
Bettina.Lenz@uk-gm.de
Daniela Mink
MD

Tel.: 06421/58-64101
Heike Pape
Leitstelle

Tel.: 06421/58-62950 Fax: 06421/58-68945
Leitstelle.STT@med.uni-marburg.de
Christina Preis


Tel.: 06421/58-68050
Ann Kristin Speier
Sekretariat; Qualitätsmanagement


AnnKristin.Speier@uk-gm.de
Nadine Spies
Ambulanzleitung

Tel.: 06421/58-65093
Nadine.Spies@uk-gm.de
Inga Stanger
Studiensekretärin

Tel.: 06421/58-68050
Inga.Stanger@uk-gm.de

 

Labor Strahlentherapie, AG Molekulare Strahlenbiologie

Dr. Ulrike Schötz
Laborleitung

Tel.: +49-(0)6421-28-21978 Fax: +49-(0)6421-28-21971
ulrike.schoetz@staff.uni-marburg.de
PD Dr. Florentine Subtil
Wiss. Mitarbeiterin (Privatdozentin)

Tel.: +49-(0)6421-28-21978 Fax: +49-(0)6421-28-21971
florentine.subtil@staff.uni-marburg.de
Prof. Dr. Ekkehard Dikomey
Gastprofessor

Tel.: +49-(0)1522-2817292 (Mob) Fax: +49-(0)6421-28-21971
dikomey@uke.hamburg.de
Leoni Piepke
BTA

Tel.: +49-(0)6421-28-21978 Fax: +49-(0)6421-28-21971
leoni.piepke@uni-marburg.de
Stefanie Preising
MTA

Tel.: +49-(0)6421-28-21974 Fax: +49-(0)6421-28-21971
stefanie.preising@staff.uni-marburg.de