A A A
Chefarzt * Oberärzte * Assistenzärzte / Gastärzte * Patientenmanagement * Chefsekretariat * Forschungslabor Wissenschaftler * Sekretariat Forschung und Lehre * Forschungslabor MTAs * Klinisch-andrologisches Labor * Ambulanz / Stationen * AAP / Studienkoordination * Webseiten

 

Chefarzt

Prof. Dr. med. Florian Wagenlehner
Direktor der Klinik

Tel.: 0641/985-44501 Fax: 0641/985-44509
sekretariat.urologie@chiru.med.uni-giessen.de

 

Oberärzte

PD Dr. med. Bora Altinkilic
Geschäftsführender Oberarzt

Tel.: 0641/985-44506 Fax: 0641/985-44519
PD Dr. med. Thorsten Diemer
Leitender Oberarzt

Tel.: 0641/985-44506 Fax: 0641/985-44519
Dr. med. Florian Dittmar
Funktionsoberarzt

Tel.: 0641/985-44506 Fax: 0641/985-44519
Dr. med. Arne Hauptmann
Oberarzt

Tel.: 0641/985-44506 Fax: 0641/985-44519
Dr. med. Gerson Lüdecke
Leitender Oberarzt

Tel.: 0641/985-44506 Fax: 0641/985-44519
Prof. Dr. med. Adrian Pilatz
Oberarzt

Tel.: 0641/985-44506 Fax: 0641/985-44519
Prof. Dr. med. Hans-Christian Schuppe
Oberarzt

Tel.: 0641/985-43251 Fax: 0641/985-43259

 

Assistenzärzte / Gastärzte

Mohammed Abo Taleb
Assistenzarzt

Tel.: 0641/985-44506 Fax: 0641/985-44519
Jakhongir Alidjanov
Assistenzarzt

Tel.: 0641/985-44551 Fax: 0641/985-44590
jakhongir.alidjanov@chiru.med.uni-giessen.de
Dr. med. Celina Appunn
Assistenzärztin

Tel.: 0641/985-44506 Fax: 0641/985-44519
Leif Davids
Assistenzarzt

Tel.: 0641 - 985 44506 Fax: 0641 - 985 44509
Dr. med. Jill-Isabel Kilb-Köklü
Assistenzärztin - Fachärztin für Urologie

Tel.: 0641/985-44506 Fax: 0641/985-44519
Aslan Murat Köklü
Assistenzarzt - Facharzt für Urologie

Tel.: 0641/985-44506 Fax: 0641/985-44519
Leo Reiser
Assistenzarzt

Tel.: 0641/985-44506 Fax: 0641/985-44519
Dr. med. Jens Rosellen
Assistenzarzt - Facharzt für Urologie

Tel.: 0641/985 - 44506 Fax: 0641/985 - 44590
Lisa Schwarz
Assistenzärztin

Tel.: 0641/985-44506 Fax: 0641/985-44519
Beatrix Ternes
Assistenzärztin (in Elternzeit)

Tel.: 0641/985-44506 Fax: 0641/985-44519
Tobias Weber
Assistenzarzt (in Elternzeit)

Tel.: 0641/985-44506 Fax: 0641/985-44519

 

Patientenmanagement

Daniela D'Ascola
Patientenmanagement / Vertretung Chefsekretariat

Tel.: 0641/985-44506 Fax: 0641/985-44519
urologie.giessen@uk-gm.de
Bärbel Gras
Leitstelle / Patientenmanagement

Tel.: 0641/985-44506 Fax: 0641/985-44519
urologie.giessen@uk-gm.de
Claudia Hartmann
Patientenmanagement

Tel.: 0641/985-44506 Fax: 0641/985-44519
urologie.giessen@uk-gm.de
Karthyga Nithiyananthan-Logendran
Patientenmanagement / Vertretung Chefsekretariat

Tel.: 0641/985-44506 Fax: 0641/985-44519
urologie.giessen@uk-gm.de
Marijana Blazevic
Sekretariat Andrologie (Klinik Dermatologie)

Tel.: 0641/985-43251 Fax: 0641/985-43259
Marijana.Blazevic@uk-gm.de
Anita Faka
Patientenmanagement

Tel.: 0641 / 985 - 44506 Fax: 0641 / 985 - 44519
urologie.giessen@uk-gm.de

 

Chefsekretariat

Monika Conrad
Chefsekretariat / Gutachtenstelle

Tel.: 0641/985-44501 Fax: 0641/985-44509
Monika.Conrad@uk-gm.de

 

Forschungslabor Wissenschaftler

Prof. Dr. rer. nat. Undraga Schagdarsurengin
Leiterin des andrologisch-urologischen Forschungslabors

Tel.: 0641/99-39753 Fax: 0641/99-39759
Undraga.Schagdarsurengin@chiru.med.uni-giessen.de
Dr. rer. nat. Temuujin Dansranjav
AG Prostatakarzinom und Bioinformatik

Tel.: 0641/99-39753 Fax: 0641/99-39759
Temuujin.Dansranjavin@chiru.med.uni-giessen.de
Prof. Dr. rer. nat. Klaus Steger
AG Molekulare Andrologie

Tel.: 0641/99-39750 Fax: 0641/99-39759
Klaus.Steger@chiru.med.uni-giessen.de
Dr. rer. nat. Andreas Fröbius
AG Molekulare Andrologie

Tel.: 0641/99-39751 Fax: 0641/99-39759
andreas.c.froebius@agrar.uni-giessen.de
Dr. Prema Prakash
Wissenschaftlerin Urologische infektion

Tel.: 0641 - 99 39741 Fax: 0641 - 99 39759
prema.prakash@chiru.med.uni-giessen.de
Dr. Christian Vogel
Wissenschaftler Urologische Infektionen

Tel.: 0641 - 99 39741 Fax: 0641 - 99 39759
christian.vogel@chiur.med.uni-giessen.de

 

Sekretariat Forschung und Lehre

Katharina Endres
Forschung, Lehre, Webseiten, Studierende-Praktikum, Wahlfächer etc.

Tel.: 0641/985-44502 Fax: 0641/985-44590
Katharina.Endres@chiru.med.uni-giessen.de

 

Forschungslabor MTAs

Tania Bloch
MTA

Tel.: 0641/99-39755 Fax: 0641/99-39759
Tania.Bloch@chiru.med.uni-giessen.de
Kerstin Wilhelm
MTA

Tel.: 0641/99-39755 Fax: 0641/99-39759
Kerstin.Wilhelm@chiru.med.uni-giessen.de

 

Klinisch-andrologisches Labor

Klinisch-andrologisches Routinelabor
MTA

Tel.: 0641/985-43353 /-54 Fax: 0641/985-43359

 

Ambulanz / Stationen

Urologie Ambulanz
Pflegestützpunkt

Tel.: 0641/985-44523 Fax: 0641/985-44519
Urologie Station 1 / 2
Pflegestützpunkt

Tel.: 0641/985-44512 Fax: 0641/985-44519
Urologie Station 4
Pflegestützpunkt

Tel.: 0641/985-44514 Fax: 0641/985-44519

 

AAP / Studienkoordination

Petra Archut-Möller
AAP

Tel.: 0641/985-58828
Petra.Archut-Moeller@uk-gm.de

 

Webseiten

Katharina Endres
Forschung, Lehre, Webseiten, Studierende-Praktikum, Wahlfächer etc.

Tel.: 0641/985-44502 Fax: 0641/985-44590
Katharina.Endres@chiru.med.uni-giessen.de
Monika Conrad
Chefsekretariat / Gutachtenstelle

Tel.: 0641/985-44501 Fax: 0641/985-44509
Monika.Conrad@uk-gm.de