A A A
Direktor * Stellvertretender Direktor * Sekretariat * Ärztliche Mitarbeiter * Wissenschaftliche Mitarbeiter * Labor * Spende * Campus Spende * Fraktionierung * Qualitätskontrolle * Webseiten

 

Direktor

Prof. Dr. Gregor Bein
Direktor des Zentrums

Tel.: 0641/985-41501 Fax: 0641/985-41509
Gregor.Bein@immunologie.med.uni-giessen.de

 

Stellvertretender Direktor

Prof. Dr. Ulrich Sachs
Stellv. Direktor, Leiter der Sektion Hämostaseologie

Tel.: 0641/985-42700, Sekretariat: 0641/985-42726 Fax: 0641/985-42728
Ulrich.Sachs@immunologie.med.uni-giessen.de

 

Sekretariat

Regina Adam
Sekretariat I Prof. Bein

Tel.: 0641/985-41501 Fax: 0641/985-41509
Regina.Adam@innere.med.uni-giessen.de (Regina.Adam@uk-gm.de)
Jill Krone
Sekretariat II, Medizinische Dokumentarin

Tel.: 0641/985-41511 Fax: 0641/985-41519
Jill.Krone@immunologie.med.uni-giessen.de (Jill.Krone@uk-gm.de)
Beate Uredat
QM-Büro

Tel.: 0641/985-41530
Beate.Uredat@immunologie.med.uni-giessen.de (Beate.Uredat@uk-gm.de)
Liane Rausch-Barnickel
Sekretariat III

Tel.: 0641/985-41531
Liane.Rausch-Barnickel@immunologie.med.uni-giessen.de (Liane.Rausch-Barnickel@uk-gm.de)

 

Ärztliche Mitarbeiter

Dr. Sandra Wienzek-Lischka
Oberärztin

Tel.: 0641/985-41524
Sandra.Wienzek@immunologie.med.uni-giessen.de
Dr. Anette Möller
Ärztin

Tel.: 0641/985-41523
Anette.Bohnert@immunologie.med.uni-giessen.de
Dr. Jens-Christian Wolff, PhD
Facharzt

Tel.: 0641/985-58776
Jens-Christian.Wolff@innere.med.uni-giessen.de
Dr. Nina Cooper
Fachärztin für Transfusionsmedizin

Tel.: 0641/985-41521
Nina.Cooper@immunologie.med.uni-giessen.de
Dr. Claudia Grabowski
Fachärztin für Transfusionsmedizin

Tel.: 0641-985 41538
Claudia.Grabowski@immunologie.med.uni-giessen.de
Dr. Susanne-Katharina Günther
Fachärztin für Hämatologie

Tel.: 0641/985-41526
Susanne.Guenther2@uk-gm.de
Karin Möller
Ärztin

Tel.: 0641/985-41536
Karin.Moeller@immunologie.med.uni-giessen.de
Maike Roos
Ärztin

Tel.: 41536
Maike.Roos@uk-gm.de
Philipp Daigfuß
Arzt

Tel.: 0641/985-41506 Fax: 0641/985-41598
Philipp.Daigfuß@uk-gm.de

 

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Prof. Dr. Gregor Bein
Direktor des Zentrums

Tel.: 0641/985-41501 Fax: 0641/985-41509
Gregor.Bein@immunologie.med.uni-giessen.de
Prof. Dr. Ulrich Sachs
Stellv. Direktor, Leiter der Sektion Hämostaseologie

Tel.: 0641/985-42700, Sekretariat: 0641/985-42726 Fax: 0641/985-42728
Ulrich.Sachs@immunologie.med.uni-giessen.de
Dr. Behnaz Bayat
Wiss. Mitarbeiter

Tel.: 0641/985-41538
Behnaz.Bayat@immunologie.med.uni-giessen.de
Dr. Nelli Baal
Wiss. Mitarbeiterin

Tel.: 0641/99-30610 / 30611
Nelli.Baal@immunologie.med.uni-giessen.de

 

Labor

Astrid Giptner-Rieger
Ltd. MTLA

Tel.: 0641/985-41515
Astrid.Giptner@immunologie.med.uni-giessen.de (Astrid.Giptner@uk-gm.de)
Marion Ernst-Schlegel
MTA

Tel.: 0641/985-41525
Marion.Ernst-Schlegel@immunologie.med.uni-giessen.de
Sabine Haas
MTA

Tel.: 0641/985-41517
Sabine.Haas@uk-gm.de
Tanja Seelhof
MTLA

Tel.: 985-41507
Tanja.Seelhof@uk-gm.de
Patrick Mutz
MTLA

Tel.: 0641-08 41507 Fax: 0641-08-41539
Katja Müller
MTA

Tel.: 0641/985-41525
Katja.Mueller@immunologie.med.uni-giessen.de (Katja.Mueller@uk-gm.de)
Christina Lang
MTA

Tel.: 0641/985-41525
Christina.Lang@immunologie.med.uni-giessen.de (Christina.Lang@uk-gm.de)
Christine Hofmann
MTA

Tel.: 0641/985-41516
Christine.Hofmann@uk-gm.de
Beate Costa Sousa
MTA

Tel.: 0641/985-41525
Beate.Costa@uk-gm.de
Olga Eva
MTA

Tel.: 0641/985-41507
Olga.Eva@immunologie.med.uni-giessen.de (Olga.Eva@uk-gm.de)
Ute Frutig
MTLA

Tel.: 985-41507
Ute.Frutig@uk-gm.de
Kristina Hau
MTA

Tel.: 0641/985-41525
Kristina.Hau@uk-gm.de
Kerstin Kaus-Löchel
MTLA

Tel.: 985-41507
Kerstin.Kaus-Loechel@uk-gm.de
Angelika Nockher
MTLA

Tel.: 985-41525
Angelika.Nockher@uk-gm.de
Sabine Paulus
MTA

Tel.: 0641/985-41515
Sabine.Paulus@uk-gm.de
Steffanie Plott-Scheffler
MTA

Tel.: 0641/985-41517
Steffanie.Plott-Scheffler@uk-gm.de
Lida Röder
MTLA

Tel.: 985-41533
Lida.Roeder@uk-gm.de
Dorothee Ringleb-Wieden
MTLA

Tel.: 985-41507
Dorothee.RINGLEB-WIEDEN@uk-gm.de
Martina Scharf
MTA

Tel.: 0641/985-41507
Martina.Scharf@uk-gm.de
Jutta Schmidt
Medizinisch Technische Laborassistentin

Tel.: 41517
Jutta.Schmidt@uk-gm.de
Judith Stahl
MTLA

Tel.: 985-41507
Petra Ziegler
MTA

Tel.: 0641/985-41515
Petra.Ziegler@uk-gm.de
Claudia Zwingel
MTA

Tel.: 0641/985-41516, 41515
Claudia.Zwingel@uk-gm.de
Bianca Scholz
Medizinisch-technische Assistentin

Tel.: 0641-985 41507
Bianca.Scholz@uk-gm.de
Christian Werth
Technische MA

Tel.: 0641-985 41507
Bert Rindt
Technische MA

Tel.: 0641-985 41507
Bert.Rindt@uk-gm.de
Kathrin Raisl
MTLA

Tel.: 0641-985 41507
Kathrin.Raisl@uk-gm.de
Tatjana Grasmik
MTLA

Tel.: 0641-985 41507
Tatjana.Grasmik@uk-gm.de
Silke Schmidt
MTLA

Tel.: 0641-99 30614
Sabine Scheld
MTLA

Tel.: 985-41517
Sabine.Scheld@uk-gm.de
Susanne Schreiber-Jurasik
Medizinisch Technische Laborassistentin

Tel.: 41507
Susanne.Schreiber-Jurasik@uk-gm.de
Andrea Hilpert
MTA

Tel.: 0641-985 41507
Andrea.Hilpert@uk-gm.de
Andreas Ladner
MTLA

Tel.: 0641-985 41507
Andreas.Ladner@uk-gm.de
Mirijam Weiß
Medizinisch-technische Assistentin

Tel.: 41525
Mirijam.Weiss@uk-gm.de
Alex Balzer
MTLA

Tel.: 0641-985 41507
Alex.Balzer@uk-gm.de
Juliane Größer
MTLA

Tel.: 0641-985 41525
Juliane.Groesser@uk-gm.de
Christina Schön
Technische MA

Tel.: 41660/41661 Fax: 41679
Christina.Schoen@uk-gm.de

 

Spende

Barbara Steinbach
Krankenschwester

Tel.: 0641/985-41506
Barbara.Steinbach@uk-gm.de
Frauke Bender
Krankenschwester

Tel.: 0641/985-41505
Frauke.Bender@uk-gm.de
Christine Bettray
Krankenschwester

Tel.: 0641/985-41506
Christine.Bettray@uk-gm.de
Pia Keil
Arzthelferin

Tel.: 985-41506
Pia.Keil@uk-gm.de
Gabriele Prill
Arzthelferin

Tel.: 0641/985-41506
Gabriele.Prill@uk-gm.de
Yasemin Becan
Arzthelferin

Tel.: 0641-985-41506
Yasemin.Becan@uk-gm.de
Beatrix Suchanek
MFA

Tel.: 0641/985-41506
Beatrix.Suchanek@uk-gm.de
Marina Kran
Med. Fachangestellte

Tel.: 41506
Ayse Baykal
Med. Fachangestellte

Tel.: 41506
Conny Gerhardt
Arzthelferin

Tel.: 41506
Nora Mahrouk
MFA

Tel.: 41506
Fahed Al-Arbid
Studentische Hilfskraft

Tel.: 0641/985-41506
Nadejda Lening
MFA

Tel.: 41506
Nadejda.Lening@uk-gm.de
Pinar Ucan
MFA

Tel.: 41506
Sandra Neiß
Anmeldung, Blutspende

Tel.: 41506
Sandra.Neiss@uk-gm.de
Abdalmehsen Khariba
Studentische Hilfskraft

Tel.: 41506
Christoph Mandel
Studentische Aushilfe

Tel.: 41506
Kristina Gebert
Krankenschwester

Tel.: 985-41506

 

Campus Spende

Nicole Aret
Arzthelferin

Tel.: 0641-985 41506
Brigitte Röbke
Arzthelferin

Tel.: 41506
Angelica Paulina Sanchez
MFA

Tel.: 41506
Marcel Schupp
Studentische Hilfskraft

Tel.: 0641-985 41506
Marcel.Schupp@uk-gm.de
Luisa Bordea
Studentische Hilfskraft

Tel.: 0641-08 41506
Luisa.Bordea@uk-gm.de
Ruben Solonch
Studentische Hilfskraft

Tel.: 0641-985 41506
Elaine Scharf
Studentische Hilfskraft

Tel.: 0641-08 41506
Jennifer Wolf
Studentische Hilfskraft

Tel.: 0641-985 41506

 

Fraktionierung

Susanne Breidenbach
Technische MA

Tel.: 0641/985-41660
Susanne.Breidenbach@uk-gm.de
Cornelia Thomas
Technische MA

Tel.: 0641/985-41660
Ursula Pfeil
Technische MA

Tel.: 41661 Fax: 41679
Ursula.Pfeil@uk-gm.de
Christina Schön
Technische MA

Tel.: 41660/41661 Fax: 41679
Christina.Schoen@uk-gm.de
Assja Trofimowitsch-Habicht
Technische MA

Tel.: 41660
Assja.Trofimowitsch-Habicht@uk-gm.de
Christina Malachowski
Technische MA

Tel.: 41660
Christina.Malachowski@uk-gm.de

 

Qualitätskontrolle

Monica Gerlach


Tel.: 0641/985-41652
Monica.Gerlach@immunologie.med.uni-giessen.de (Monika.Gerlach@uk-gm.de)
Heike Schott
MTLA

Tel.: 0641-985-41652 Fax: 0641-985-41659
Heike.Schott@uk-gm.de

 

Webseiten

Prof. Dr. Gregor Bein
Direktor des Zentrums

Tel.: 0641/985-41501 Fax: 0641/985-41509
Gregor.Bein@immunologie.med.uni-giessen.de
Dr. Nelli Baal
Wiss. Mitarbeiterin

Tel.: 0641/99-30610 / 30611
Nelli.Baal@immunologie.med.uni-giessen.de
Dr. Anette Möller
Ärztin

Tel.: 0641/985-41523
Anette.Bohnert@immunologie.med.uni-giessen.de
Liane Rausch-Barnickel
Sekretariat III

Tel.: 0641/985-41531
Liane.Rausch-Barnickel@immunologie.med.uni-giessen.de (Liane.Rausch-Barnickel@uk-gm.de)
Beate Uredat
QM-Büro

Tel.: 0641/985-41530
Beate.Uredat@immunologie.med.uni-giessen.de (Beate.Uredat@uk-gm.de)
Jill Krone
Sekretariat II, Medizinische Dokumentarin

Tel.: 0641/985-41511 Fax: 0641/985-41519
Jill.Krone@immunologie.med.uni-giessen.de (Jill.Krone@uk-gm.de)