Ein Unternehmen der RHÖN-KLINIKUM AG
Stellvertretender Direktor * Sekretariat * Ärztliche Mitarbeiter * Wissenschaftliche Mitarbeiter * Labor * Campus Spende * Spende * Fraktionierung * Qualitätskontrolle * Webseiten

Stellvertretender Direktor

Prof. Dr. Ulrich Sachs Stellv. Direktor, Leiter der Sektion Hämostaseologie Tel.: 0641/985-42700, Sekretariat: 0641/985-42726 Fax: 0641/985-42728 Ulrich.Sachs@immunologie.med.uni-giessen.de

Sekretariat

Beate Uredat QM-Büro Tel.: 0641/985-41530 Beate.Uredat@immunologie.med.uni-giessen.de (Beate.Uredat@uk-gm.de)
Eva Bargét Kauffrau im Gesundheitswesen Tel.: 0641-985-41531 Fax: 0641/985-41509 Eva.Barget@uniklinikum-giessen.de (Eva.Bargét@uk-gm.de)
Sabine Wollik Kauffrau im Gesundheitswesen Tel.: 0641/985-41511 Fax: 0641/985-41509 Sabine.Wollik@uniklinikum-giessen.de (Sabine.Wollik@uk-gm.de)

Ärztliche Mitarbeiter

Prof. Dr. Ulrich Sachs Stellv. Direktor, Leiter der Sektion Hämostaseologie Tel.: 0641/985-42700, Sekretariat: 0641/985-42726 Fax: 0641/985-42728 Ulrich.Sachs@immunologie.med.uni-giessen.de
Dr. Sandra Wienzek-Lischka Oberärztin Tel.: 0641/985-41524 Sandra.Wienzek@immunologie.med.uni-giessen.de
Dr. Jens-Christian Wolff, PhD Facharzt Tel.: 0641/985-58776 Jens-Christian.Wolff@innere.med.uni-giessen.de
Dr. Anette Möller Ärztin Tel.: 0641/985-41523 Anette.Bohnert@immunologie.med.uni-giessen.de
Dr. Nina Cooper Fachärztin für Transfusionsmedizin Tel.: 0641/985-41521 Nina.Cooper@immunologie.med.uni-giessen.de
Philipp Daigfuß Arzt Tel.: 0641/985-41506 Fax: 0641/985-41598 Philipp.Daigfuß@uk-gm.de
Maike Roos Ärztin Tel.: 41536 Maike.Roos@uk-gm.de
Russul Alawsi Ärztin Tel.: 0641/985-41536 Russul.Alawsi@uk-gm.de
Laila Miserre-Roth Ärztin Tel.: 0641/985-41521 Laila.Miserre@uk-gm.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Prof. Dr. Ulrich Sachs Stellv. Direktor, Leiter der Sektion Hämostaseologie Tel.: 0641/985-42700, Sekretariat: 0641/985-42726 Fax: 0641/985-42728 Ulrich.Sachs@immunologie.med.uni-giessen.de
Dr. Behnaz Bayat Wiss. Mitarbeiter Tel.: 0641/985-41538 Behnaz.Bayat@immunologie.med.uni-giessen.de
Dr. Nelli Baal Wiss. Mitarbeiterin Tel.: 0641/99-30610 / 30611 Nelli.Baal@immunologie.med.uni-giessen.de

Labor

Alex Balzer MTLA Tel.: 0641-985 41507 Alex.Balzer@uk-gm.de
Beate Costa Sousa MTA Tel.: 0641/985-41525 Beate.Costa@uk-gm.de
Marion Ernst-Schlegel MTA Tel.: 0641/985-41525 Marion.Ernst-Schlegel@immunologie.med.uni-giessen.de
Olga Eva MTA Tel.: 0641/985-41507 Olga.Eva@immunologie.med.uni-giessen.de (Olga.Eva@uk-gm.de)
Ute Frutig MTLA Tel.: 985-41507 Ute.Frutig@uk-gm.de
Astrid Giptner-Rieger Ltd. MTLA Tel.: 0641/985-41515 Astrid.Giptner@immunologie.med.uni-giessen.de (Astrid.Giptner@uk-gm.de)
Tatjana Grasmik MTLA Tel.: 0641-985 41507 Tatjana.Grasmik@uk-gm.de
Juliane Größer MTLA Tel.: 0641-985 41525 Juliane.Groesser@uk-gm.de
Sabine Haas MTA Tel.: 0641/985-41517 Sabine.Haas@uk-gm.de
Kristina Hau MTA Tel.: 0641/985-41525 Kristina.Hau@uk-gm.de
Christine Hofmann MTA Tel.: 0641/985-41516 Christine.Hofmann@uk-gm.de
Kerstin Kaus-Löchel MTLA Tel.: 985-41507 Kerstin.Kaus-Loechel@uk-gm.de
Andreas Ladner MTLA Tel.: 0641-985 41507 Andreas.Ladner@uk-gm.de
Christina Lang MTA Tel.: 0641/985-41525 Christina.Lang@immunologie.med.uni-giessen.de (Christina.Lang@uk-gm.de)
Tabea Mörschel MTLA Tel.: 0641/985-41528 tabea.mörschel@uk-gm.de
Katja Müller MTA Tel.: 0641/985-41525 Katja.Mueller@immunologie.med.uni-giessen.de (Katja.Mueller@uk-gm.de)
Angelika Nockher MTLA Tel.: 985-41525 Angelika.Nockher@uk-gm.de
Sabine Paulus MTA Tel.: 0641/985-41515 Sabine.Paulus@uk-gm.de
Steffanie Plott-Scheffler MTA Tel.: 0641/985-41517 Steffanie.Plott-Scheffler@uk-gm.de
Kathrin Raisl MTLA Tel.: 0641-985 41507 Kathrin.Raisl@uk-gm.de
Bert Rindt Technische MA Tel.: 0641-985 41507 Bert.Rindt@uk-gm.de
Dorothee Ringleb-Wieden MTLA Tel.: 985-41507 Dorothee.RINGLEB-WIEDEN@uk-gm.de
Lida Röder MTLA Tel.: 985-41533 Lida.Roeder@uk-gm.de
Alexandra Röhm MTLA Tel.: 0641/985-41517
Martina Scharf MTA Tel.: 0641/985-41507 Martina.Scharf@uk-gm.de
Laura-Sophie Scheider Biologielaborantin Tel.: 0641/985-41515 Laura-Sophie.Schneider@uk-gm.de
Sabine Scheld MTLA Tel.: 985-41517 Sabine.Scheld@uk-gm.de
Jutta Schmidt Medizinisch Technische Laborassistentin Tel.: 41517 Jutta.Schmidt@uk-gm.de
Silke Schmidt MTLA Tel.: 0641-99 30614
Bianca Scholz Medizinisch-technische Assistentin Tel.: 0641-985 41507 Bianca.Scholz@uk-gm.de
Christina Schön Technische MA Tel.: 41660/41661 Fax: 41679 Christina.Schoen@uk-gm.de
Susanne Schreiber-Jurasik Medizinisch Technische Laborassistentin Tel.: 41507 Susanne.Schreiber-Jurasik@uk-gm.de
Tanja Seelhof MTLA Tel.: 985-41507 Tanja.Seelhof@uk-gm.de
Judith Stahl MTLA Tel.: 985-41507
Katrin Stöhr Medizinisch Technische Assistentin Tel.: 0641/985-41507
Martin Stoppel Medizinisch Technische Assistentin Tel.: 0641/985-41507
Joshua Wenzel MTA Tel.: 0641/985-41507
Christian Werth Technische MA Tel.: 0641-985 41507
Claudia Zwingel MTA Tel.: 0641/985-41516, 41515 Claudia.Zwingel@uk-gm.de

Campus Spende

Nicole Aret Arzthelferin Tel.: 0641-985 41506
Shanti Tathagat-Schwarz Studentische Aushilfe Tel.: 0641-98541506
Jennifer Schott Studentische Aushilfe Tel.: 0641-98541506
Paula Schadowski Studentische Aushilfe Tel.: 0641-98541506
Katrin Maus Med. Fachangestellte Tel.: 0641-98541506
Majed Jallad Studentische Aushilfe Tel.: 0641-98541506
Helen Dawit Studentische Aushilfe Tel.: 064198541506
Christine Adler Studentische Aushilfe Tel.: 0641-98541506
Angelica Paulina Sanchez MFA Tel.: 41506
Brigitte Röbke Arzthelferin Tel.: 41506
Jennifer Wolff Studentische Aushilfe Tel.: 0641-98541506

Spende

Christine Bettray Krankenschwester Tel.: 0641/985-41506 Christine.Bettray@uk-gm.de
Tarek El-Ali El Mohamed Studentische Aushilfe Tel.: 41506
Conny Gerhardt Arzthelferin Tel.: 41506
Mahboobeh Gholami kfm. Angestellte Tel.: 064198541506 Fax: 064198541598 mahboobeh.gholami@uk-gm.de
Franziska Hamalega Studentische Aushilfe Tel.: 0641-98541506
Pia Keil Arzthelferin Tel.: 985-41506 Pia.Keil@uk-gm.de
Wiebke Keiner-Stoehr Krankenschwester Tel.: 064198541506
Franziska Maasch Studentische Hilfskraft Tel.: 985-41506
Weam Maddadeh Studentische Aushilfe Tel.: 0641-985-41506 Fax: 0641-985-41598
Maja Misterek MFA Tel.: 985-41506
Sandra Neiß kfm. Angestellte Tel.: 064198541506 Fax: 064198541598 Sandra.Neiss@uk-gm.de
Barbara Steinbach Krankenschwester Tel.: 0641/985-41506 Barbara.Steinbach@uk-gm.de
Beatrix Suchanek MFA Tel.: 0641/985-41506 Beatrix.Suchanek@uk-gm.de
Daniela Sulzbach Krankenschwester Tel.: 0641-985-41506
Marlene von Specht Studentische Aushilfe Tel.: 0641-98541506
Corinne Luh Studentische Aushilfe Tel.: 985-41506
Hussam Al Ali Studentische Aushilfe Tel.: 985-41506
Lilly Tintelnot Studentische Aushilfe Tel.: 985-41506
Manja Geiss Medizinische Fachangestellte (MFA) Tel.: 0641-985-41506
Taha Al-Sharaeai Studentische Aushilfe Tel.: 0641-98541506

Fraktionierung

Susanne Breidenbach Technische MA Tel.: 0641/985-41660 Susanne.Breidenbach@uk-gm.de
Cornelia Thomas Technische MA Tel.: 0641/985-41660
Ursula Pfeil Technische MA Tel.: 41661 Fax: 41679 Ursula.Pfeil@uk-gm.de
Christina Schön Technische MA Tel.: 41660/41661 Fax: 41679 Christina.Schoen@uk-gm.de
Assja Trofimowitsch-Habicht Technische MA Tel.: 41660 Assja.Trofimowitsch-Habicht@uk-gm.de
Christina Malachowski Technische MA Tel.: 41660 Christina.Malachowski@uk-gm.de

Qualitätskontrolle

Monica Gerlach Tel.: 0641/985-41652 Monica.Gerlach@immunologie.med.uni-giessen.de (Monika.Gerlach@uk-gm.de)
Heike Schott MTLA Tel.: 0641-985-41652 Fax: 0641-985-41659 Heike.Schott@uk-gm.de

Webseiten

Dr. Nelli Baal Wiss. Mitarbeiterin Tel.: 0641/99-30610 / 30611 Nelli.Baal@immunologie.med.uni-giessen.de
Dr. Anette Möller Ärztin Tel.: 0641/985-41523 Anette.Bohnert@immunologie.med.uni-giessen.de
Beate Uredat QM-Büro Tel.: 0641/985-41530 Beate.Uredat@immunologie.med.uni-giessen.de (Beate.Uredat@uk-gm.de)