Ein Unternehmen der RHÖN-KLINIKUM AG
Leitung * Oberärzte * Fachärzte * Assistenzärzte * Sekretariat * Kardiotechnik * Studienzentrum * Webseiten

Leitung

Prof. Dr. med. Andreas Böning Ärztlicher Direktor Tel.: 0641-985 44301 Fax: 0641-985 44335 andreas.boening@chiru.med.uni-giessen.de
Dr. med. Peter Roth Stellvertretender Direktor Tel.: 0641-985 44334 peter.roth@chiru.med.uni-giessen.de
PD Dr. med. Johannes Kalder Sektionsleiter Gefäßchirurgie, Leiter Hessisches Aortenzentrum Tel.: 0641- 985 44301 johannes.kalder@chiru.med.uni-giessen.de
Prof. Dr. med. Bernd Niemann Leitender Oberarzt Herzchirurgie Tel.: 0641-985 44301 bernd.niemann@chiru.med.uni-giessen.de
Daniel Palacios Leitender Oberarzt Gefäßchirurgie Tel.: 0641-985 44318 daniel.palacios@chiru.med.uni-giessen.de

Oberärzte

Dr. med. Morsi Haj Oberarzt Herzchirurgie Tel.: 0641-985 44301 morsi.haj@chiru.med.uni-giessen.de
PD Dr. med. Paula Keschenau Oberärztin Gefäßchirurgie Tel.: 0641-985 44318 Paula.Keschenau@chiru.med.uni-giessen.de
Enikö Manz Oberärztin Gefäßchirurgie Tel.: 0641-985 44301
Dr. med. Coskun Orhan Oberarzt Herzchirurgie Tel.: 0641-985 44301 coskun.orhan@chiru.med.uni-giessen.de
Dr. med. Holger Uhlich Oberarzt Intensivstation Tel.: 0641-985 56626 Holger.Uhlich@chiru.med.uni-giessen.de

Fachärzte

Dr. med. Daniel Androne Facharzt für Herzchirurgie Tel.: 0641-985 56243 daniel.androne@chiru.med.uni-giessen.de
Dr. med. Elisabeth Dominik Fachärztin für Herzchirurgie Tel.: 0641-985 44301 elisabeth.dominik@chiru.med.uni-giessen.de
Mohammed Ghazal Facharzt für Gefäßchirurgie Tel.: 0641-985 44318 Mohammed.M.Ghazal@chiru.med.uni-giessen.de
Dr. med. Ulrike Puvogel Fachärztin für Allgemeinmedizin Tel.: 0641-985 44327 ulrike.puvogel@chiru.med.uni-giessen.de

Assistenzärzte

Dr. med. Daniel Androne Facharzt für Herzchirurgie Tel.: 0641-985 56243 daniel.androne@chiru.med.uni-giessen.de
Balli Chapugi Assistenzärtin Tel.: 0641-985 44301
Maria Denke Assistenzärztin Tel.: 0641-985 44301 maria.denke@uk-gm.de
Dr. med. Elisabeth Dominik Fachärztin für Herzchirurgie Tel.: 0641-985 44301 elisabeth.dominik@chiru.med.uni-giessen.de
Mohammed Ghazal Facharzt für Gefäßchirurgie Tel.: 0641-985 44318 Mohammed.M.Ghazal@chiru.med.uni-giessen.de
Emrah Karabacak Assistenzarzt Tel.: 0641 985 56423 emrah.karabacak@chiru.med.uni-giessen.de
Anne Lindemann Assistenzsärztin Herzchirurgie Tel.: 0641-985 44301
Viboosani Murugaboopathy Assistenzarzt Tel.: 0641-985 44301
Justus Reitz Assistenzarzt Tel.: 0641-985 56694
Dr. med. Miriam Salzmann-Djufri Assistenzärztin Tel.: 0641-985 44301 miriam.djufri@chiru.med.uni-giessen.de
José Fernando Sandoval Valderrama Assistenzarzt Tel.: 0641-985 44301
Mirja Stark Assistenzärztin Tel.: 0641-985 44318
Dr. med. Zulfugar T. Taghiyev, MBA Assistenzarzt Tel.: 0641-985 44301 zulfugar.t.taghiyev@chiru.med.uni-giessen.de

Sekretariat

Gabriele Gansel Chefarzt-Sekretariat Tel.: 0641-985 44301 Fax: 0641-985 44335 gabriele.gansel@chiru.med.uni-giessen.de
Carolin Eisel Patientenmanagement Tel.: 0641-985 44314 Fax: 0641-985 44309 carolin.eisel@uk-gm.de

Kardiotechnik

Johannes Gehron Kardiotechnik Tel.: 0641-985 44917 johannes.gehron@chiru.med.uni-giessen.de

Studienzentrum

Prof. Dr. med. Andreas Böning Ärztlicher Direktor Tel.: 0641-985 44301 Fax: 0641-985 44335 andreas.boening@chiru.med.uni-giessen.de
Karin Schmidt Studienassistentin Tel.: 0641-985 42210 karin.schroeder@chiru.med.uni-giessen.de
Martin Victor Fuchs Studentische Hilfskraft Tel.: 0641-985 42128 martin.v.fuchs@med.uni-giessen.de
Moritz Dudde Studentische Hilfskraft Tel.: 0641-985 42128
Sybille Puschner Studienassistentin Tel.: 0641-985 43691 Fax: 0641-985 42856 Sybille.Puschner@chiru.med.uni-giessen.de
Melanie Spänig Studienkoordinatorin / Forschung Tel.: 0641-985 43692 Fax: 0641-985 42856 Melanie.Spaenig@chiru.med.uni-giessen.de

Webseiten

Prof. Dr. med. Andreas Böning Ärztlicher Direktor Tel.: 0641-985 44301 Fax: 0641-985 44335 andreas.boening@chiru.med.uni-giessen.de
Dr. med. Daniel Androne Facharzt für Herzchirurgie Tel.: 0641-985 56243 daniel.androne@chiru.med.uni-giessen.de