A A A
Leitung * Oberärzte * Fachärzte * Assistenzärzte * Sekretariat * Assistenzpersonal * Kardiotechnik * Webseiten

 

Leitung

Prof. Dr. med. Andreas Böning
Ärztlicher Direktor

Tel.: 0641-985 44301 Fax: 0641-985 44335
andreas.boening@chiru.med.uni-giessen.de
Dr. med. Peter Roth
Stellvertretender Direktor

Tel.: 0641-985 44334
peter.roth@chiru.med.uni-giessen.de
PD Dr. med. Johannes Kalder
Sektionsleiter Gefäßchirurgie, Leiter Hessisches Aortenzentrum

Tel.: 0641- 985 44301
johannes.kalder@chiru.med.uni-giessen.de
PD Dr. med. Bernd Niemann
Leitender Oberarzt Herzchirurgie

Tel.: 0641-985 56233
bernd.niemann@chiru.med.uni-giessen.de
Daniel Palacios
Leitender Oberarzt Gefäßchirurgie

Tel.: 0641-985 58753
daniel.palacios@chiru.med.uni-giessen.de

 

Oberärzte

Dr. med. Morsi Haj
Oberarzt Herzchirurgie

Tel.: 0641-985 56240
morsi.haj@chiru.med.uni-giessen.de
PD Dr. med. Paula Keschenau
Oberärztin Gefäßchirurgie

Tel.: 0641-985 56624
Paula.Keschenau@chiru.med.uni-giessen.de
Dr. med. Coskun Orhan
Oberarzt Herzchirurgie

Tel.: 0641-985 56228
coskun.orhan@chiru.med.uni-giessen.de
Dr. med. Holger Uhlich
Oberarzt Intensivstation

Tel.: 0641-985 56626
Holger.Uhlich@chiru.med.uni-giessen.de
Dr. med. Benjamin Weiß
Oberarzt Gefäßchirurgie

Tel.: 0641-985 56245
benjamin.weiss@chiru.med.uni-giessen.de

 

Fachärzte

Dr. med. Elisabeth Dominik
Assistenzärztin

Tel.: 0641-985 56238
elisabeth.dominik@chiru.med.uni-giessen.de
Tanja Drühe
Assistenzärztin

Tel.: 0641-985 56415
tanja.druehe@chiru.med.uni-giessen.de
Dr. med. Jan Ole Eilers
Facharzt für Anästhesie

Tel.: 0641-985 59112
jan-ole.eilers@chiru.med.uni-giessen.de
Dr. med. Ulrike Puvogel
Fachärztin für Allgemeinmedizin

Tel.: 0641-985 44327
ulrike.puvogel@chiru.med.uni-giessen.de

 

Assistenzärzte

Dr. med. Daniel Androne
Assistenzarzt

Tel.: 0641-985 56243
daniel.androne@chiru.med.uni-giessen.de
Maria Denke
Assistenzärztin

Tel.: 0641-985 56241
maria.denke@uk-gm.de
Dr. med. Elisabeth Dominik
Assistenzärztin

Tel.: 0641-985 56238
elisabeth.dominik@chiru.med.uni-giessen.de
Tanja Drühe
Assistenzärztin

Tel.: 0641-985 56415
tanja.druehe@chiru.med.uni-giessen.de
Mohammed Ghazal
Assistenzarzt

Tel.: 0641-985 56249
Mohammed.M.Ghazal@chiru.med.uni-giessen.de
Emrah Karabacak
Assistenzarzt

Tel.: 985 56423
emrah.karabacak@chiru.med.uni-giessen.de
Miriam Salzmann-Djufri
Assistenzärztin

Tel.: 0641-985 57884
miriam.djufri@chiru.med.uni-giessen.de
José Fernando Sandoval Valderrama
Assistenzarzt

Tel.: 0641-985 44301
Dr. med. Zulfugar T. Taghiyev, MBA
Assistenzarzt

Tel.: 0641-985 56743
zulfugar.t.taghiyev@chiru.med.uni-giessen.de

 

Sekretariat

Gabriele Gansel
Chefarzt-Sekretariat

Tel.: 0641-985 44301 Fax: 0641-985 44335
gabriele.gansel@chiru.med.uni-giessen.de
Jacqueline Keil
Patientenmanagement

Tel.: 0641-985 44314 Fax: 0641-985 44309

 

Assistenzpersonal

Alexander Hau
Gefäßassistent

Tel.: 0641-985 56488

 

Kardiotechnik

Johannes Gehron
Kardiotechnik

Tel.: 0641-985 44917
johannes.gehron@chiru.med.uni-giessen.de

 

Webseiten

Prof. Dr. med. Andreas Böning
Ärztlicher Direktor

Tel.: 0641-985 44301 Fax: 0641-985 44335
andreas.boening@chiru.med.uni-giessen.de
Dr. med. Daniel Androne
Assistenzarzt

Tel.: 0641-985 56243
daniel.androne@chiru.med.uni-giessen.de