A A A
Leitung * Oberärzte * Fachärzte * Assistenzärzte * Pränataldiagnostik * Hebammen * Sekretariat * Ambulanz * Webseiten

 

Leitung

Prof. Dr. med. Ivo Meinhold-Heerlein
Geschäftsführender Direktor & Chefarzt

Tel.: 0641-985-45100
ivo.meinhold-heerlein@gyn.med.uni-giessen.de
Dr. med. Frank Oehmke
Stellv. Direktor & Oberarzt, Leiter des Bereichs Geburtshilfe

Tel.: 0641/985-45101 Fax: 0641/985-45109
frank.oehmke@gyn.med.uni-giessen.de
Prof. Dr. med. Roland Axt-Fliedner
Leiter Zentrum f. pränatale Medizin und fetale Therapie, DEGUM III

Tel.: 0641/985-45170 Fax: 0641/985-45279
Roland.Axt-Fliedner@gyn.med.uni-giessen.de
Dr. med. Felix Zeppernick
Leitender Oberarzt, MIC II

Tel.: 0641-98545100
felix.zeppernick@gyn.med.uni-giessen.de

 

Oberärzte

Dr. med. Ann Askevold
Oberärztin

Tel.: 0641-98545100 Fax: 0641-98545109
ann.askevold@gyn.med.uni-giessen.de
Prof. Dr. med. Roland Axt-Fliedner
Leiter Zentrum f. pränatale Medizin und fetale Therapie, DEGUM III

Tel.: 0641/985-45170 Fax: 0641/985-45279
Roland.Axt-Fliedner@gyn.med.uni-giessen.de
Dr. med. Ivonne Bedei
Oberärztin, DEGUM II, IFEPAG

Tel.: 0641-985 45170 Fax: 0641-985 45279
ivonne.bedei@gyn.med.uni-giessen.de
Dr. med. Christina Deisting
Oberärztin

Tel.: 0641 985-45101
christina.deisting@gyn.med.uni-giessen.de
Dr. med. Giovanni Di Favero
Oberarzt, Gynäkologischer Onkologe

Tel.: 0641-985 45101
Dr. med. Martin Hellriegel
Oberarzt, Senior Breast Surgeon

Tel.: 0641-985 45101
PD Dr. med. Gerold Link
Oberarzt, AGUB II

Tel.: 0641-98545100 Fax: 0641-98545109
gerold.link@gyn.med.uni-giessen.de
Dr. med. Vera Müller
Oberärztin

Tel.: 0641-98545105 Fax: 0641-98545109
vera.mueller@gyn.med.uni-giessen.de
Dr. med. Frank Oehmke
Stellv. Direktor & Oberarzt, Leiter des Bereichs Geburtshilfe

Tel.: 0641/985-45101 Fax: 0641/985-45109
frank.oehmke@gyn.med.uni-giessen.de
Dr. med. Aline Wolter
Oberärztin, DEGUM II

Tel.: 0641-985-45100
aline.wolter@gyn.med.uni-giessen.de
Dr. med. Felix Zeppernick
Leitender Oberarzt, MIC II

Tel.: 0641-98545100
felix.zeppernick@gyn.med.uni-giessen.de
Dr. med. Magdalena Zeppernick
Oberärztin, MIC II

Tel.: 0641-98545100
magdalena.zeppernick@gyn.med.uni-giessen.de

 

Fachärzte

Anna Iacoi
Fachärztin

Tel.: 064198545100
anna.iacoi@gyn.med.uni-giessen.de
Dr.med. Katharina Ikuye
Fachärztin

Tel.: 0641-98545100
katharina.ikuye@gyn.med.uni-giessen.de
Dr. med. Aniella Reichert
Fachärztin

Tel.: 0641 985-45105
Aniella.Behnk@gyn.med.uni-giessen.de
Ellydda Widriani
Fachärztin, DEGUM II

Tel.: 0641-985 45170 Fax: 0641-985 45279
ellydda.widriani@gyn.med.uni-giessen.de
Dr. med. Johanna Schenk
Fachärztin, DEGUM I, MIC I

Tel.: 0641-985-45170
johanna.schenk@gyn.med.uni-giessen.de

 

Assistenzärzte

Jorun Baumann
Assistenzärtin

Tel.: 0641-98545105
jorun.baumann@gyn.med.uni-giessen.de
Nicola Bächle
Assistenzärztin

Tel.: 0641/985-45101
Antoneta Birniou
Assistenzärztin

Tel.: 0641-98545105
antoneta.birniou@gyn.med.uni-giessen.de
Magdalena Bokun
Assistenzärztin

Tel.: 0641-985-45100
magdalena.bokun@gyn.med.uni-giessen.de
Nina Brunner
Assistenzärztin

Tel.: 0641-985 45101
Dr. med. Kathrin Ebner
Assistenzärztin

Tel.: 0641 985-45101
kathrin.ebner@gyn.med.uni-giessen.de
Gentiana Ibrahimi
Assistenzärztin

Tel.: 0641- 98545105
gentiana.ibrahimi@gyn.med.uni-giessen.de
Dr. med. Marcel Kapahnke
Assistenzarzt

Tel.: 0641-98545105
marcel.kapahnke@gyn.med.uni-giessen.de
Jana Ramm
Assistenzärztin

Tel.: 0641-98545105
jana.ramm@gyn.med.uni-giessen.de
Maleen Reitz
Assistenzärztin

Tel.: 0641/985-45101
maleen.reitz@gyn.med.uni-giessen.de
Georgios Sarmas
Assistenzarzt

Tel.: 0641-98545105 Fax: 0641-98545109
georgios.sarmas@gyn.med.uni-giessen.de
Inna Schmidt
Assistenzärztin

Tel.: 0641-985-45105
inna.schmidt@gyn.med.uni-giessen.de
Dr. med. Leonie Ströbele
Assistenzärztin

Tel.: 0641-98545105
leonie.stroebele@gyn.med.uni-giessen.de

 

Pränataldiagnostik

Prof. Dr. med. Roland Axt-Fliedner
Leiter Zentrum f. pränatale Medizin und fetale Therapie, DEGUM III

Tel.: 0641/985-45170 Fax: 0641/985-45279
Roland.Axt-Fliedner@gyn.med.uni-giessen.de
Dr. med. Aline Wolter
Oberärztin, DEGUM II

Tel.: 0641-985-45100
aline.wolter@gyn.med.uni-giessen.de
Dr. med. Ivonne Bedei
Oberärztin, DEGUM II, IFEPAG

Tel.: 0641-985 45170 Fax: 0641-985 45279
ivonne.bedei@gyn.med.uni-giessen.de
Dr. med. Johanna Schenk
Fachärztin, DEGUM I, MIC I

Tel.: 0641-985-45170
johanna.schenk@gyn.med.uni-giessen.de
Ellydda Widriani
Fachärztin, DEGUM II

Tel.: 0641-985 45170 Fax: 0641-985 45279
ellydda.widriani@gyn.med.uni-giessen.de
Gerlinde Daus
Krankenschwester

Tel.: 0641-985-45170
Katja Brück
Krankenschwester

Tel.: 0641-985-45170
Jadwiga Rückert
Krankenschwester

Tel.: 0641-985-45170
Viviane Lenz


Tel.: 0641-985-45170
Lisa Scheld
Mitarbeiterin

Tel.: 0641-985-45170

 

Hebammen

Judith Aevermann
Hebamme

Tel.: 0641 985-45125
Rosa Benner
Hebamme

Tel.: 0641-985-45125
Iwona Blauschies
Hebamme

Tel.: 064198545125
Nina Decher
Hebamme

Tel.: 0641 985-45125
Rena Hartmann
Hebamme

Tel.: 0641-98545125
Ewa Pawlak
Hebamme / Leitung

Tel.: 0641 985-51030 Fax: 0641 985-51039
ewa.pawlak@gyn.med.uni-giessen.de
Milena Pollex
Hebamme

Tel.: 0641-98545125
Selina Scheld
Hebamme

Tel.: 0641-985-45125
Maria Straub
Hebamme

Tel.: 0641 985-45125
Sonja Teich
Hebamme

Tel.: 0641 985-51030
Christel Tragl
Hebamme

Tel.: 064198545125
Anna Ulrich
Hebamme

Tel.: 0641-985-45125
Stephanie Villwock
Hebamme

Tel.: 0641 985-45125
Bozena Waniek
Hebamme

Tel.: 0641 985-45125
Mariola Westbrock
Hebamme

Tel.: 0641 985-45125

 

Sekretariat

Daniela Groß
Chefsekretärin

Tel.: 0641-985 45101 Fax: 0641-985 45109
daniela.gross@gyn.med.uni-giessen.de
Angela Nees
Call-Center

Tel.: 0641-98545105 Fax: 0641-98557099
Sofia Antonio
Call-Center

Tel.: 0641-985 45105
Ute Patolla
Schreibdienst

Tel.: 0641-98545104 Fax: 0641-98545109

 

Ambulanz

Christine Dobric
Krankenschwester

Tel.: 0641-98545212 Fax: 0641-98557099
Bettina Knippel
Krankenschwester

Tel.: 0641-98545212 Fax: 0641-98557099
Ana Rigljan
Krankenschwester

Tel.: 0641-98545212 Fax: 0641-98557099
Florentina Vuthaj
MFA Azubi

Tel.: 0641-98545212 Fax: 0641-98557099

 

Webseiten

Prof. Dr. med. Ivo Meinhold-Heerlein
Geschäftsführender Direktor & Chefarzt

Tel.: 0641-985-45100
ivo.meinhold-heerlein@gyn.med.uni-giessen.de
Daniela Groß
Chefsekretärin

Tel.: 0641-985 45101 Fax: 0641-985 45109
daniela.gross@gyn.med.uni-giessen.de