A A A
Leitung * Pränataldiagnostik * Oberärzte * Fachärzte * Assistenzärzte * Hebammen * Sekretariat * Webseiten

 

Leitung

Prof. Dr. med. Ivo Meinhold-Heerlein
Geschäftsführender Direktor & Chefarzt

Tel.: 0641-985-45100
ivo.meinhold-heerlein@gyn.med.uni-giessen.de
Dr. med. Frank Oehmke
Stellv. Direktor & Oberarzt, Leiter des Bereichs Geburtshilfe

Tel.: 0641/985-45101 Fax: 0641/985-45109
frank.oehmke@gyn.med.uni-giessen.de

 

Pränataldiagnostik

Prof. Dr. med. Roland Axt-Fliedner
Leiter Zentrum f. pränatale Medizin und fetale Therapie, DEGUM III

Tel.: 0641/985-45170 Fax: 0641/985-45279
Roland.Axt-Fliedner@gyn.med.uni-giessen.de
PD Dr. med. Christian Enzensberger
Stellv. Leiter Zentrum f. pränatale Medizin und fetale Therapie, DEGUM II

Tel.: 064198545100 Fax: 064198545109
christian.enzensberger@gyn.med.uni-giessen.de
Dr. med. Johanna Schenk
Assistenzärztin

Tel.: 0641-985-45170
johanna.volkmann@gyn.med.uni-giessen.de
Dr. med. Aline Wolter
Fachärztin f. Gynäkologie und Geburtshilfe, DEGUM I

Tel.: 0641-985-45170
Nadine Mensah-Viehl
Sekretariat

Tel.: 0641-985-45170 Fax: 0641-985-45279
Nadine.Mensah-Viehl@gyn.med.uni-giessen.de
Gerlinde Daus
Krankenschwester

Tel.: 0641-985-45170
Katja Brück
Krankenschwester

Tel.: 0641-985-45170
Jadwiga Rückert
Krankenschwester

Tel.: 0641-985-45170
Lisa Scheld
Mitarbeiterin

Tel.: 0641-985-45170

 

Oberärzte

Dr. med. Ann Askevold
Oberärztin

Tel.: 0641-98545100 Fax: 0641-98545109
ann.askevold@gyn.med.uni-giessen.de
Dr. med. Christina Deisting
Oberärztin

Tel.: 0641 985-45101
christina.deisting@gyn.med.uni-giessen.de
PD Dr. med. Christian Enzensberger
Stellv. Leiter Zentrum f. pränatale Medizin und fetale Therapie, DEGUM II

Tel.: 064198545100 Fax: 064198545109
christian.enzensberger@gyn.med.uni-giessen.de
Dr. med. Frank Oehmke
Stellv. Direktor & Oberarzt, Leiter des Bereichs Geburtshilfe

Tel.: 0641/985-45101 Fax: 0641/985-45109
frank.oehmke@gyn.med.uni-giessen.de
Oana Ratiu
Oberärztin

Tel.: 0641-98545100
oana.ratiu@gyn.med.uni-giessen.de
Dr. med. Felix Zeppernick
Oberarzt

Tel.: 0641-98545100
felix.zeppernick@gyn.med.uni-giessen.de
Dr. med. Magdalena Zeppernick
Oberärztin

Tel.: 0641-98545100
magdalena.zeppernick@gyn.med.uni-giessen.de

 

Fachärzte

Dr. med. Julia Pasacica
Fachärztin

Tel.: 0641/985-45200
julia.ionesi-pasacica@gyn.med.uni-giessen.de
Ellydda Widriani
Fachärztin

Tel.: 0641-98545100
Dr. med. Aline Wolter
Fachärztin f. Gynäkologie und Geburtshilfe, DEGUM I

Tel.: 0641-985-45170

 

Assistenzärzte

Nicola Bächle
Assistenzärztin

Tel.: 0641/985-45101
Dr. med. Aniella Behnk
Assistenzärztin

Tel.: 0641 985-45105
Aniella.Behnk@gyn.med.uni-giessen.de
Magdalena Bokun
Assistenzärztin

Tel.: 0641-985-45100
magdalena.bokun@gyn.med.uni-giessen.de
Dr. med. Kathrin Ebner
Assistenzärztin

Tel.: 0641 985-45101
Malena Götte
Assistenzärztin

Tel.: 064198545100
malena.goette@gyn.med.uni-giessen.de
Anastasia Herzog
Assistenzärztin

Tel.: 0641/985-45101
Anastasia.Herzog@uk-gm.de
Beheshta Hodjat
Assistenzärztin

Tel.: 064198545100
beheshta.hodjat@gyn.med.uni-giessen.de
Anna Iacoi
Assistenzärztin

Tel.: 064198545100
anna.iacoi@gyn.med.uni-giessen.de
Vera Müller
Assistenzärztin

Tel.: 0641-98545100 Fax: 0641-98545109
vera.mueller@gyn.med.uni-giessen.de
Julia Podziemski
Assistenzärztin

Tel.: 064198545100
julia.podziemski@gyn.med.uni-giessen.de
Ramona Raap
Assistenzärztin

Tel.: 0641-98545100
ramona.raap@gyn.med.uni-giessen.de
Dr. med. Johanna Schenk
Assistenzärztin

Tel.: 0641-985-45170
johanna.volkmann@gyn.med.uni-giessen.de
Dr. med. Laura Schmidt
Assistenzärztin

Tel.: 064198545100
Inna Stulberg
Assistenzärztin

Tel.: 0641-985-45100
inna.stulberg@gyn.med.uni-giessen.de
Stephanie Weiberlenn
Assistenzärztin

Tel.: 064198545100
stephanie.weiberlenn@gyn.med.uni-giessen.de

 

Hebammen

Judith Aevermann
Hebamme

Tel.: 0641 985-45125
Rosa Benner
Hebamme

Tel.: 0641-985-45125
Iwona Blauschies
Hebamme

Tel.: 064198545125
Nina Decher
Hebamme

Tel.: 0641 985-45125
Anita Gieger
Hebamme

Tel.: 064198545125
Rena Hartmann
Hebamme

Tel.: 0641-98545125
Jasmin Jung
Hebamme

Tel.: 0641 985-45125
Miriam Klövekorn
Hebamme

Tel.: 0641-98545125
Katrin Msocha
Hebamme

Tel.: 0641-98545125
Ewa Pawlak
Hebamme / Leitung

Tel.: 0641 985-51030 Fax: 0641 985-51039
ewa.pawlak@gyn.med.uni-giessen.de
Milena Pollex
Hebamme

Tel.: 0641-98545125
Aileen Rühl
Hebamme

Tel.: 0641-985-45125
Selina Scheld
Hebamme

Tel.: 0641-985-45125
Sabrina Sternberg
Hebamme

Tel.: 0641-985-45125
Maria Straub
Hebamme

Tel.: 0641 985-45125
Sonja Teich
Hebamme

Tel.: 0641 985-51030
Christel Tragl
Hebamme

Tel.: 064198545125
Anna Ulrich
Hebamme

Tel.: 0641-985-45125
Stephanie Villwock
Hebamme

Tel.: 0641 985-45125
Bozena Waniek
Hebamme

Tel.: 0641 985-45125
Mariola Westbrock
Hebamme

Tel.: 0641 985-45125

 

Sekretariat

Sofia Antonio
Call-Center

Tel.: 0641-985 45105
Monika Ensch
Sekretariat

Tel.: 0641-985-45101 Fax: 0641-985-45109
monika.ensch@gyn.med.uni-giessen.de
Daniela Groß
Sekretariat

Tel.: 0641-985 45101 Fax: 0641-985 45109
daniela.gross@gyn.med.uni-giessen.de
Angela Nees
Call-Center

Tel.: 0641-98545105 Fax: 0641-98557099

 

Webseiten

Prof. Dr. med. Ivo Meinhold-Heerlein
Geschäftsführender Direktor & Chefarzt

Tel.: 0641-985-45100
ivo.meinhold-heerlein@gyn.med.uni-giessen.de
Monika Ensch
Sekretariat

Tel.: 0641-985-45101 Fax: 0641-985-45109
monika.ensch@gyn.med.uni-giessen.de
Daniela Groß
Sekretariat

Tel.: 0641-985 45101 Fax: 0641-985 45109
daniela.gross@gyn.med.uni-giessen.de
Nadine Mensah-Viehl
Sekretariat

Tel.: 0641-985-45170 Fax: 0641-985-45279
Nadine.Mensah-Viehl@gyn.med.uni-giessen.de