Ein Unternehmen der RHÖN-KLINIKUM AG
Leitung * Oberärzte * Fachärzte * Assistenzärzte * Pränataldiagnostik * Hebammen * Sekretariat * Ambulanz * Webseiten

Leitung

Prof. Dr. med. Ivo Meinhold-Heerlein Geschäftsführender Direktor & Chefarzt Tel.: 0641-985-45100 ivo.meinhold-heerlein@gyn.med.uni-giessen.de
Dr. med. Frank Oehmke Stellv. Direktor & Oberarzt, Leiter des Bereichs Geburtshilfe Tel.: 0641/985-45101 Fax: 0641/985-45109 frank.oehmke@gyn.med.uni-giessen.de
Prof. Dr. med. Roland Axt-Fliedner Leiter Zentrum f. pränatale Medizin und fetale Therapie, DEGUM III Tel.: 0641/985-45170 Fax: 0641/985-45279 Roland.Axt-Fliedner@gyn.med.uni-giessen.de
Dr. med. Felix Zeppernick Leitender Oberarzt, MIC II Tel.: 0641-98545100 felix.zeppernick@gyn.med.uni-giessen.de

Oberärzte

Dr. med. Ann Askevold Oberärztin Tel.: 0641-98545100 Fax: 0641-98545109 ann.askevold@gyn.med.uni-giessen.de
Prof. Dr. med. Roland Axt-Fliedner Leiter Zentrum f. pränatale Medizin und fetale Therapie, DEGUM III Tel.: 0641/985-45170 Fax: 0641/985-45279 Roland.Axt-Fliedner@gyn.med.uni-giessen.de
Dr. med. Ivonne Bedei Oberärztin, DEGUM II, IFEPAG, Schwerpunkt Spezielle Geburtshilfe und Perinatalmedizin Tel.: Pränataldiagnostik: 0641-985 45170 / Kindergynäkologie: 0641-985-45105 Fax: 0641-985 45279 ivonne.bedei@gyn.med.uni-giessen.de
Dr. med. Christina Deisting Oberärztin Tel.: 0641 985-45101 christina.deisting@gyn.med.uni-giessen.de
Dr. med. Giovanni Di Favero Oberarzt, Gynäkologischer Onkologe Tel.: 0641-985 45101
PD Dr. med. Gerold Link Oberarzt, AGUB II Tel.: 0641-98545100 Fax: 0641-98545109 gerold.link@gyn.med.uni-giessen.de
Dr. med. Vera Müller Oberärztin Tel.: 0641-98545105 Fax: 0641-98545109 vera.mueller@gyn.med.uni-giessen.de
Dr. med. Frank Oehmke Stellv. Direktor & Oberarzt, Leiter des Bereichs Geburtshilfe Tel.: 0641/985-45101 Fax: 0641/985-45109 frank.oehmke@gyn.med.uni-giessen.de
Dr. med. Aline Wolter Oberärztin, DEGUM II, Schwerpunkt Spezielle Geburtshilfe und Perinatalmedizin Tel.: 0641-985-45100 aline.wolter@gyn.med.uni-giessen.de
Dr. med. Felix Zeppernick Leitender Oberarzt, MIC II Tel.: 0641-98545100 felix.zeppernick@gyn.med.uni-giessen.de
Dr. med. Magdalena Zeppernick Oberärztin, MIC II Tel.: 0641-98545100 magdalena.zeppernick@gyn.med.uni-giessen.de
Dr. med. Johanna Schenk Oberärztin, DEGUM II, MIC I Tel.: 0641-985-45170 johanna.schenk@gyn.med.uni-giessen.de

Fachärzte

Anna Iacoi Fachärztin Tel.: 064198545100 anna.iacoi@gyn.med.uni-giessen.de
Dr.med. Katharina Ikuye Fachärztin Tel.: 0641-98545100 katharina.ikuye@gyn.med.uni-giessen.de
Dr. med. Aniella Reichert Fachärztin Tel.: 0641 985-45105 Aniella.Behnk@gyn.med.uni-giessen.de
Ellydda Widriani Fachärztin, DEGUM II Tel.: 0641-985 45170 Fax: 0641-985 45279 ellydda.widriani@gyn.med.uni-giessen.de

Assistenzärzte

Jorun Baumann Assistenzärtin Tel.: 0641-98545105 jorun.baumann@gyn.med.uni-giessen.de
Nicola Bächle Assistenzärztin Tel.: 0641/985-45101
Magdalena Bokun Assistenzärztin Tel.: 0641-985-45100 magdalena.bokun@gyn.med.uni-giessen.de
Nina Brunner Assistenzärztin Tel.: 0641-985 45101
Dr. med. Kathrin Ebner Assistenzärztin Tel.: 0641 985-45101 kathrin.ebner@gyn.med.uni-giessen.de
Gentiana Ibrahimi Assistenzärztin Tel.: 0641- 98545105 gentiana.ibrahimi@gyn.med.uni-giessen.de
Dr. med. Marcel Kapahnke Assistenzarzt Tel.: 0641-98545105 marcel.kapahnke@gyn.med.uni-giessen.de
Jana Ramm Assistenzärztin Tel.: 0641-98545105 jana.ramm@gyn.med.uni-giessen.de
Maleen Reitz Assistenzärztin Tel.: 0641/985-45101 maleen.reitz@gyn.med.uni-giessen.de
Inna Schmidt Assistenzärztin Tel.: 0641-985-45105 inna.schmidt@gyn.med.uni-giessen.de
Dr. med. Leonie Ströbele Assistenzärztin Tel.: 0641-98545105 leonie.stroebele@gyn.med.uni-giessen.de
Mahmoud Fakhry Assistenzarzt Tel.: 0641 985-45100 mahmoud.fakhry@gyn.med.uni-giessen.de
Viktoria Jakobs Assistenzärztin Tel.: 0641 985-45100 viktoria.jakobs@gyn.med.uni-giessen.de
Sophie Pabst Assistenzärztin Tel.: 0641 985-45100 sophie.pabst@gyn.med.uni-giessen.de

Pränataldiagnostik

Prof. Dr. med. Roland Axt-Fliedner Leiter Zentrum f. pränatale Medizin und fetale Therapie, DEGUM III Tel.: 0641/985-45170 Fax: 0641/985-45279 Roland.Axt-Fliedner@gyn.med.uni-giessen.de
Dr. med. Aline Wolter Oberärztin, DEGUM II, Schwerpunkt Spezielle Geburtshilfe und Perinatalmedizin Tel.: 0641-985-45100 aline.wolter@gyn.med.uni-giessen.de
Dr. med. Ivonne Bedei Oberärztin, DEGUM II, IFEPAG, Schwerpunkt Spezielle Geburtshilfe und Perinatalmedizin Tel.: Pränataldiagnostik: 0641-985 45170 / Kindergynäkologie: 0641-985-45105 Fax: 0641-985 45279 ivonne.bedei@gyn.med.uni-giessen.de
Dr. med. Johanna Schenk Oberärztin, DEGUM II, MIC I Tel.: 0641-985-45170 johanna.schenk@gyn.med.uni-giessen.de
Ellydda Widriani Fachärztin, DEGUM II Tel.: 0641-985 45170 Fax: 0641-985 45279 ellydda.widriani@gyn.med.uni-giessen.de
Gerlinde Daus Krankenschwester Tel.: 0641-985-45170
Katja Brück Krankenschwester Tel.: 0641-985-45170
Jadwiga Rückert Krankenschwester Tel.: 0641-985-45170
Viviane Lenz Tel.: 0641-985-45170
Lisa Scheld Mitarbeiterin Tel.: 0641-985-45170

Hebammen

Judith Aevermann Hebamme Tel.: 0641 985-45125
Rosa Benner Hebamme Tel.: 0641-985-45125
Iwona Blauschies Hebamme Tel.: 064198545125
Nina Decher Hebamme Tel.: 0641 985-45125
Rena Hartmann Hebamme Tel.: 0641-98545125
Ewa Pawlak Hebamme / Leitung Tel.: 0641 985-51030 Fax: 0641 985-51039 ewa.pawlak@gyn.med.uni-giessen.de
Milena Pollex Hebamme Tel.: 0641-98545125
Selina Scheld Hebamme Tel.: 0641-985-45125
Maria Straub Hebamme Tel.: 0641 985-45125
Sonja Teich Hebamme Tel.: 0641 985-51030
Christel Tragl Hebamme Tel.: 064198545125
Anna Ulrich Hebamme Tel.: 0641-985-45125
Stephanie Villwock Hebamme Tel.: 0641 985-45125
Bozena Waniek Hebamme Tel.: 0641 985-45125
Mariola Westbrock Hebamme Tel.: 0641 985-45125

Sekretariat

Daniela Groß Chefsekretärin Tel.: 0641-985 45101 Fax: 0641-985 45109 daniela.gross@gyn.med.uni-giessen.de
Angela Nees Call-Center Tel.: 0641-98545105 Fax: 0641-98557099
Sofia Antonio Call-Center Tel.: 0641-985 45105
Ute Patolla Schreibdienst Tel.: 0641-98545104 Fax: 0641-98545109

Ambulanz

Christine Dobric Krankenschwester Tel.: 0641-98545212 Fax: 0641-98557099
Bettina Knippel Krankenschwester Tel.: 0641-98545212 Fax: 0641-98557099
Ana Rigljan Krankenschwester Tel.: 0641-98545212 Fax: 0641-98557099
Florentina Vuthaj MFA Azubi Tel.: 0641-98545212 Fax: 0641-98557099

Webseiten

Prof. Dr. med. Ivo Meinhold-Heerlein Geschäftsführender Direktor & Chefarzt Tel.: 0641-985-45100 ivo.meinhold-heerlein@gyn.med.uni-giessen.de
Daniela Groß Chefsekretärin Tel.: 0641-985 45101 Fax: 0641-985 45109 daniela.gross@gyn.med.uni-giessen.de