A A A
Leitung * Sekretariat * Leitstelle * Ärzte * Wissenschaftliche Mitarbeiter / Forschung * Medizinisch-technische AssistentInnen * Molekularpathologie * AG Fetalpathologie * Prosektur * Webseiten

 

Leitung

Prof. Dr. med. Roland Moll
Chefarzt / Direktor

Tel.: 06421/58-62270 Fax: 06421/58-65640
mollr@med.uni-marburg.de

 

Sekretariat

Andrea Hofmann
Sekretariat / Sektionssekretariat

Tel.: 06421 / 58-62270 Fax: 06421 / 58-65640
beeken@med.uni-marburg.de

 

Leitstelle

Antje Stieber-Jung
Befundauskunft Leitstelle

Tel.: 06421/58-62427 Fax: 06421/58-65640

 

Ärzte

Prof. Dr. med. Roland Moll
Chefarzt / Direktor

Tel.: 06421/58-62270 Fax: 06421/58-65640
mollr@med.uni-marburg.de
Dr. med. Annette Ramaswamy
Leitende Oberärztin

Tel.: 06421/58-62283 Fax: 06421/58-65640
ramaswam@med.uni-marburg.de
Dr. med. Marion Roeßler
Oberärztin

Tel.: 06421/58-62277 Fax: 06421/58-65640
roessler@med.uni-marburg.de
Dr. med. Katharina Schoner
Oberärztin / Leiterin Fetalpathologie

Tel.: 06421/58-62463 oder 62233 Fax: 06421/58-65640
schoner@med.uni-marburg.de
Anika Pehl
Oberärztin

Tel.: 06421/58-62276 Fax: 06421 58 62427
pehla@med.uni-marburg.de
Dr. med. Christina Westhoff
Fachärztin

Tel.: 06421/58-62429
westhoff@med.uni-marburg.de
Dr. med. Fiona Rodepeter
Fachärztin

Tel.: 06421/58-62465
rodepete@med.uni-marburg.de
Corinna Brehm
Assistenzärztin

Tel.: 06421-58 62467 Fax: 06421-58 65640
corinna.brehm@med.uni-marburg.de
Sandy Koch
Assistenzärztin

Tel.: 06421 58 62466 Fax: 06421 58 65640
Sandy.Koch@uk-gm.de

 

Wissenschaftliche Mitarbeiter / Forschung

Dr. rer.nat. Ansgar Schmidt
Wiss. Mitarbeiter / Leiter Molekularpathologie

Tel.: 06421/58-62275 Fax: 06421/58-65640
ansgar.schmidt@med.uni-marburg.de

 

Medizinisch-technische AssistentInnen

Olesja Kremer
Leitende MTA

Tel.: 06421/58-62281
olesja.kremer@uk-gm.de

 

Molekularpathologie

Dr. rer.nat. Ansgar Schmidt
Wiss. Mitarbeiter / Leiter Molekularpathologie

Tel.: 06421/58-62275 Fax: 06421/58-65640
ansgar.schmidt@med.uni-marburg.de

 

AG Fetalpathologie

Dr. med. Katharina Schoner
Oberärztin / Leiterin Fetalpathologie

Tel.: 06421/58-62463 oder 62233 Fax: 06421/58-65640
schoner@med.uni-marburg.de
Andrea Hofmann
Sekretariat / Sektionssekretariat

Tel.: 06421 / 58-62270 Fax: 06421 / 58-65640
beeken@med.uni-marburg.de

 

Prosektur

Alfred Bendix
Sektionsassistent

Tel.: 06421/58-62278 Fax: 06421/58-65640
Marlon Jung
Sektionsassistent

Tel.: 06421/58-62278 Fax: 06421/58-65640
Andrea Hofmann
Sekretariat / Sektionssekretariat

Tel.: 06421 / 58-62270 Fax: 06421 / 58-65640
beeken@med.uni-marburg.de

 

Webseiten

Prof. Dr. med. Roland Moll
Chefarzt / Direktor

Tel.: 06421/58-62270 Fax: 06421/58-65640
mollr@med.uni-marburg.de