A A A
Chefarzt * Oberärzte * Assistenzärzte / Gastärzte * Forschungslabor Wissenschaftler * Chefsekretariat * Sekretariat Forschung und Lehre * Patientenmanagement * Forschungslabor MTAs * Klinisch-andrologisches Labor * Ambulanz / Stationen * AAP / Studienkoordination * Webseiten

 

Chefarzt

Prof. Dr. med. Florian Wagenlehner
Direktor der Klinik

Tel.: 0641/985-44501 Fax: 0641/985-44509
sekretariat.urologie@chiru.med.uni-giessen.de

 

Oberärzte

Dr. med. Bora Altinkilic, F.E.B.U.
Geschäftsführender Oberarzt

Tel.: 0641/985-44506 Fax: 0641/985-44519
Bora.Altinkilic@chiru.med.uni-giessen.de
PD Dr. med. Thorsten Diemer
Leitender Oberarzt

Tel.: 0641/985-44506 Fax: 0641/985-44519
Thorsten.Diemer@chiru.med.uni-giessen.de
Dr. med. Gerson Lüdecke
Leitender Oberarzt

Tel.: 0641/985-44506 Fax: 0641/985-44519
Gerson.Luedecke@chiru.med.uni-giessen.de
Dr. med. Arne Hauptmann
Oberarzt

Tel.: 0641/985-44506 Fax: 0641/985-44519
Arne.Hauptmann@chiru.med.uni-giessen.de
PD Dr. med. Adrian Pilatz
Oberarzt

Tel.: 0641/985-44506 Fax: 0641/985-44519
Adrian.Pilatz@chiru.med.uni-giessen.de
Prof. Dr. med. Hans-Christian Schuppe
Oberarzt

Tel.: 0641/985-43251 Fax: 0641/985-43259
Hans-Christian.Schuppe@derma.med.uni-giessen.de

 

Assistenzärzte / Gastärzte

Florian Dittmar
Assistenzarzt

Tel.: 44509
florian.dittmar@chiru.med.uni-giessen.de
Celina Hein
Assistenzärztin

Tel.: 0641-985 44506 Fax: 0641 - 985 44519
celina.hein@chiru.med.uni-giessen.de
Dr. med. Ivan Hoffmann
Assistenzarzt

Tel.: 0641/985-44506 Fax: 0641/985-44519
ivan.hoffmann@chiru.med.uni-giessen.de
Marcel Junker
Assistenzarzt

Tel.: 0641/985-44506 Fax: 0641/985-44519
Marcel.Junker@chiru.med.uni-giessen.de
Dr. med. Jill-Isabel Kilb
Assistenzärztin

Tel.: 0641-985 44506
jill-isabel.kilb@chiru.med.uni-giessen.de
Aslan Murat Köklü
Assistenzarzt

Tel.: 0641/985-44506 Fax: 0641/985-44519
Aslan.Koeklue@chiru.med.uni-giessen.de
Nodir Mirsaidov
Assistenzarzt

Tel.: 0641/985-44506 Fax: 0641/985-44519
Nodir.Mirsaidov@chiru.med.uni-giessen.de

 

Forschungslabor Wissenschaftler

Prof. Dr. rer. nat. Klaus Steger
Leiter des andrologisch-urologischen Forschungslabors

Tel.: 0641/99-39750 Fax: 0641/99-39759
Klaus.Steger@chiru.med.uni-giessen.de
Prof. Dr. rer. nat. Undraga Schagdarsurengin
Leiterin AG Epigenetics

Tel.: 0641/99-39753 Fax: 0641/99-39759
Undraga.Schagdarsurengin@chiru.med.uni-giessen.de
Dr. rer. nat. Temuujin Dansranjav
Wiss. Mitarbeiter andrologisch-urologisches Forschungslabor

Tel.: 0641/99-39753 Fax: 0641/99-39759
Temuujin.Dansranjavin@chiru.med.uni-giessen.de
Sabrina Gies
Doktorandin

Tel.: 39757
sabrina.gies@chiru.med.uni-giessen.de
Constanze C. Maresch
Postdoktorandin

Tel.: 0641/99-39751 Fax: 0641/99-39759
constanze.c.maresch@chiru.med.uni-giessen.de
Nils Nesheim
Doktorand

Tel.: 39757
nils.nesheim@chiru.med.uni-giessen.de
Dr. Nihan Öztürk
Doktorandin

Tel.: 39757
nihan.oeztuerk@chiru.med.uni-giessen.de
Elham Savadi Shiraz
Wiss. Mitarbeiterin andrologisch-urologisches Forschungslabor

Tel.: 0641/99-39757 Fax: 0641/99-39759
Elham.SavadiShiraz@chiru.med.uni-giessen.de

 

Chefsekretariat

Monika Conrad
Chefsekretariat / Gutachtenstelle

Tel.: 0641/985-44501 Fax: 0641/985-44509
Monika.Conrad@chiru.med.uni-giessen.de

 

Sekretariat Forschung und Lehre

Katharina Endres
Forschung, Lehre, Webseiten, Veranstaltungen

Tel.: 0641/985-44502 Fax: 0641/985-44590
Katharina.Endres@chiru.med.uni-giessen.de

 

Patientenmanagement

Marijana Blazevic
Sekretariat Andrologie

Tel.: 0641/985-43251 Fax: 0641/985-43259
Marijana.Blazevic@uk-gm.de
Daniela D'Ascola
Patientenmanagement

Tel.: 0641/985-44506 Fax: 0641/985-44519
Bärbel Gras
Patientenmanagement

Tel.: 0641/985-44506 Fax: 0641/985-44519
urologie.giessen@uk-gm.de
Claudia Hartmann
Patientenmanagement

Tel.: 0641/985-44506 Fax: 0641/985-44519
urologie.giessen@uk-gm.de
Gudrun Lippek
Patientenmanagement

Tel.: 0641/985-44506 Fax: 0641/98-44519
urologie.giessen@uk-gm.de
Karthyga Nora Nithiyananthan-Logendran
Patientenmanagement

Tel.: 0641 - 985 44506 Fax: 0641 - 985 44519
urologie.giessen@uk-gm.de

 

Forschungslabor MTAs

Barbara Fröhlich
MTA

Tel.: 0641/99-39754 Fax: 0641/99-39759
Barbara.Froehlich@chiru.med.uni-giessen.de
Tania Bloch
MTA

Tel.: 0641/99-39755 Fax: 0641/99-39759
Tania.Bloch@chiru.med.uni-giessen.de
Mareike Buch-Heberling
MTA

Tel.: 0641/985-58642 Fax: 0641/985-44590
Mareike.Buch-Heberling@chiru.med.uni-giessen.de
Kerstin Wilhelm
MTA

Tel.: 0641/99-39755 Fax: 0641/99-39759
Kerstin.Wilhelm@chiru.med.uni-giessen.de

 

Klinisch-andrologisches Labor

Klinisch-andrologisches Routinelabor
MTA

Tel.: 0641/985-43353 /-54 Fax: 0641/985-43359

 

Ambulanz / Stationen

Urologie Ambulanz
Pflegestützpunkt

Tel.: 0641/985-44523 Fax: 0641/985-44519
Urologie Station 1 / 2
Pflegestützpunkt

Tel.: 0641/985-44512 Fax: 0641/985-44519
Urologie Station 4
Pflegestützpunkt

Tel.: 0641/985-44514 Fax: 0641/985-44519

 

AAP / Studienkoordination

Petra Archut-Möller
AAP

Tel.: 0641/985-58828
Petra.Archut-Moeller@innere.med.uni-giessen.de
N. N.
Studienkoordinatorin

Tel.: 0641/985-58642 Fax: 0641/985-44590

 

Webseiten

Katharina Endres
Forschung, Lehre, Webseiten, Veranstaltungen

Tel.: 0641/985-44502 Fax: 0641/985-44590
Katharina.Endres@chiru.med.uni-giessen.de
Monika Conrad
Chefsekretariat / Gutachtenstelle

Tel.: 0641/985-44501 Fax: 0641/985-44509
Monika.Conrad@chiru.med.uni-giessen.de