A A A
Leitung * Oberärzte * Fachärzte * Webseiten * Assistenzärzte * Sekretariat

 

Leitung

Prof. Dr. med. Andreas Böning
Ärztlicher Direktor

Tel.: 0641/985-44300 Fax: 0641/985-44309
andreas.boening@chiru.med.uni-giessen.de
Dr. med. Peter Roth
Stellvertretender Direktor

Tel.: 0641/985-44334
peter.roth@chiru.med.uni-giessen.de
PD.Dr. med. Bernd Niemann
Leitender Oberarzt der Herzchirurgie

Tel.: 0641/985-44376
bernd.niemann@chiru.med.uni-giessen.de
Herr Jens Andrick
Sektionsleiter Gefäßchirugie

Tel.: 0641/ 985 56231
jens.andrick@chiru.med.uni-giessen.de

 

Oberärzte

Prof. Dr. med. Gerold Goerlach
Oberarzt

Tel.: 0641/985-44333
gerold.goerlach@chiru.med.uni-giessen.de
Dr. Coskun Orhan
Oberarzt

Tel.: 0641/985-44332
Coskun.Orhan@chiru.med.uni-giessen.de
PD.Dr. med. Bernd Niemann
Leitender Oberarzt der Herzchirurgie

Tel.: 0641/985-44376
bernd.niemann@chiru.med.uni-giessen.de
Dr.med. Raed Aser
Oberarzt

Tel.: 0641/985-56236
raed.aser@chiru.med.uni-giessen.de
Herr Jens Andrick
Sektionsleiter Gefäßchirugie

Tel.: 0641/ 985 56231
jens.andrick@chiru.med.uni-giessen.de
Gisela Günther
Oberärztin Gefäßchirurgie

Tel.: 0641 985 56235
gisela.guenther@chiru.med.uni-giessen.de
Daniel Palacios
Oberarzt Gefäßchirurgie

Tel.: 58753
Georg Aldiban
Oberarzt Gefäßchirurgie

Tel.: 44331

 

Fachärzte

Dr. med. Morsi Haj
Facharzt f. Herzchirurgie

Tel.: 0641/985-44315
morsi.haj@chiru.med.uni-giessen.de
Dr.med. Bedriye Sen
Fachärztin f. Herzchirurgie

Tel.: 0641/985-44326
Ulrike Puvogel
Assistenzarzt, Facharzt f. Allgemeinmedizin

Tel.: 0641/985-44327
ulrike.puvogel@chiru.med.uni-giessen.de

 

Webseiten

Prof. Dr. med. Andreas Böning
Ärztlicher Direktor

Tel.: 0641/985-44300 Fax: 0641/985-44309
andreas.boening@chiru.med.uni-giessen.de
Johannes Gehron
Kardiotechnik

Tel.: 44917 Fax: 44266
Prof. Dr. med. Gerold Goerlach
Oberarzt

Tel.: 0641/985-44333
gerold.goerlach@chiru.med.uni-giessen.de

 

Assistenzärzte

Daniel Androne
Assistent

Tel.: 44376
Miriam Djufri
Assistenzärztin

Tel.: 57884
Dr.med. Elisabeth Dominik
Assistenzärztin

Tel.: 0641/985-44326
elisabeth.dominik@chiru.med.uni-giessen.de
Anke Gitschmann
Assistenzärztin

Tel.: 44376
Dr.med. Philippe Grieshaber
Assistenzarzt

Tel.: 44376
philippe.grieshaber@chiru.med.uni-giessen.de
Dr. med. Morsi Haj
Facharzt f. Herzchirurgie

Tel.: 0641/985-44315
morsi.haj@chiru.med.uni-giessen.de
Denke Maria
Assistenzärztin

Tel.: 985 56241
Ulrike Puvogel
Assistenzarzt, Facharzt f. Allgemeinmedizin

Tel.: 0641/985-44327
ulrike.puvogel@chiru.med.uni-giessen.de
Dr.med. Bedriye Sen
Fachärztin f. Herzchirurgie

Tel.: 0641/985-44326
Dr. med. Benjamin Weiß
Assistent

Tel.: 44376
Martin Skrodzki
Assistenzarzt

Tel.: 59228
Anna Maria Necaev
Assistenzärztin


 

Sekretariat

Gabriele Gansel
Chef-Sekretärin

Tel.: 0641 985 44301 Fax: 0641 985 44309
gabriele.gansel@chiru.med.uni-giessen.de
Tiziana Wieth
Patientenmanagement


tiziana.wieth@chiru.med.uni-giessen.de