A A A
Leitung * Pränataldiagnostik * Oberärzte * Fachärzte * Assistenzärzte * Hebammen * Kreißsaalambulanz * Sekretariat * Webseiten

 

Leitung

Prof. Dr. Dr. h.c. Hans-Rudolf Tinneberg
Geschäftsführender Direktor & Chefarzt

Tel.: 0641/985-45101 Fax: 0641/985-45109
hans-rudolf.tinneberg@gyn.med.uni-giessen.de
Dr. med. Frank Oehmke
Stellv. Direktor & Oberarzt, Leiter des Bereichs Geburtshilfe

Tel.: 0641/985-45101 Fax: 0641/985-45109
frank.oehmke@gyn.med.uni-giessen.de
PD Dr. med. Eniko Berkes
Leitende Oberärztin, Leiterin des Bereichs Endoskopie

Tel.: 0641 985-45105
eniko.berkes@gyn.med.uni-giessen.de
Dr. med. Kosai Eskef
Leitender Oberarzt, Leiter des Bereichs Urogynäkologie

Tel.: 0641/985-45101 Fax: 0641/985-45109
kosai.eskef@gyn.med.uni-giessen.de

 

Pränataldiagnostik

Prof. Dr. med. Roland Axt-Fliedner
Leiter Abteilung für Pränatalmedizin und gynäkologische Sonographie

Tel.: 0641/985-45170 Fax: 0641/985-45279
Roland.Axt-Fliedner@gyn.med.uni-giessen.de
PD Dr. med. Christian Enzensberger
Stellv. Leiter der Abteilung Pränatalmedizin und gynäkologische Sonographie, Oberarzt, DEGUM II Kursleiter

Tel.: 064198545100 Fax: 064198545109
christian.enzensberger@gyn.med.uni-giessen.de
Dr. med. Julia Pasacica
Fachärztin

Tel.: 0641/985-45200
julia.ionesi-pasacica@gyn.med.uni-giessen.de

 

Oberärzte

Dr. med. Ann Askevold
Oberärztin

Tel.: 0641-98545100 Fax: 0641-98545109
ann.askevold@gyn.med.uni-giessen.de
PD Dr. med. Eniko Berkes
Leitende Oberärztin, Leiterin des Bereichs Endoskopie

Tel.: 0641 985-45105
eniko.berkes@gyn.med.uni-giessen.de
Dr. med. Christina Deisting
Oberärztin

Tel.: 0641 985-45101
christina.deisting@gyn.med.uni-giessen.de
PD Dr. med. Christian Enzensberger
Stellv. Leiter der Abteilung Pränatalmedizin und gynäkologische Sonographie, Oberarzt, DEGUM II Kursleiter

Tel.: 064198545100 Fax: 064198545109
christian.enzensberger@gyn.med.uni-giessen.de
Dr. med. Kosai Eskef
Leitender Oberarzt, Leiter des Bereichs Urogynäkologie

Tel.: 0641/985-45101 Fax: 0641/985-45109
kosai.eskef@gyn.med.uni-giessen.de
Dr. med. Frank Oehmke
Stellv. Direktor & Oberarzt, Leiter des Bereichs Geburtshilfe

Tel.: 0641/985-45101 Fax: 0641/985-45109
frank.oehmke@gyn.med.uni-giessen.de

 

Fachärzte

Dr. med. Julia Pasacica
Fachärztin

Tel.: 0641/985-45200
julia.ionesi-pasacica@gyn.med.uni-giessen.de
Dr. med. Yasemin Tastan
Fachärztin für Gynäkologie und Geburtshilfe

Tel.: 064 /985-45105
Yasemin.Ueskuedar@gyn.med.uni-giessen.de

 

Assistenzärzte

Nicola Bächle
Assistenzärztin

Tel.: 0641/985-45101
Dr. med. Aniella Behnk
Assistenzärztin

Tel.: 0641 985-45105
Aniella.Behnk@gyn.med.uni-giessen.de
Magdalena Bokun
Assistenzärztin

Tel.: 0641-985-45100
magdalena.bokun@gyn.med.uni-giessen.de
Dr. med. Kathrin Ebner
Assistenzärztin

Tel.: 0641 985-45101
Malena Götte
Assistenzärztin

Tel.: 064198545100
malena.goette@gyn.med.uni-giessen.de
Anastasia Herzog
Assistenzärztin

Tel.: 0641/985-45101
Anastasia.Herzog@uk-gm.de
Beheshta Hodjat
Assistenzärztin

Tel.: 064198545100
beheshta.hodjat@gyn.med.uni-giessen.de
Anna Iacoi
Assistenzärztin

Tel.: 064198545100
anna.iacoi@gyn.med.uni-giessen.de
Vera Müller
Assistenzärztin

Tel.: 0641-98545100 Fax: 0641-98545109
vera.mueller@gyn.med.uni-giessen.de
Julia Podziemski
Assistenzärztin

Tel.: 064198545100
julia.podziemski@gyn.med.uni-giessen.de
Marcel Schütt
Assistenzarzt

Tel.: 0641 985-45101
marcel.schuett@gyn.med.uni-giessen.de
Dr. med. Johanna Schenk
Assistenzärztin

Tel.: 0641 985-45105
johanna.volkmann@gyn.med.uni-giessen.de
Dr. med. Laura Schmidt
Assistenzärztin

Tel.: 064198545100
Inna Stulberg
Assistenzärztin

Tel.: 0641-985-45100
inna.stulberg@gyn.med.uni-giessen.de
Stephanie Weiberlenn
Assistenzärztin

Tel.: 064198545100
stephanie.weiberlenn@gyn.med.uni-giessen.de
Dr. med. Aline Wolter
Assistenzärztin

Tel.: 0641 985-45105

 

Hebammen

Judith Aevermann
Hebamme

Tel.: 0641 985-45125
Jacqueline Badziura
Hebamme

Tel.: 0641-98545125
Rosa Benner
Hebamme

Tel.: 0641-985-45125
Iwona Blauschies
Hebamme

Tel.: 064198545125
Nina Decher
Hebamme

Tel.: 0641 985-45125
Rena Hartmann
Hebamme

Tel.: 0641-98545125
Jasmin Jung
Hebamme

Tel.: 0641 985-45125
Lisa Justus
Hebamme

Tel.: 0641-985-45125
Miriam Klövekorn
Hebamme

Tel.: 0641-98545125
Elisabeth Lotz
Hebamme, Stv. Kreißsaalleitung

Tel.: 0641 985-45125
Ewa Pawlak
Hebamme / Leitung

Tel.: 0641 985-51030 Fax: 0641 985-51039
ewa.pawlak@gyn.med.uni-giessen.de
Selina Scheld
Hebamme

Tel.: 0641-985-45125
Sabrina Sternberg
Hebamme

Tel.: 0641-985-45125
Maria Straub
Hebamme

Tel.: 0641 985-45125
Sonja Teich
Hebamme

Tel.: 0641 985-51030
Christel Tragl
Hebamme

Tel.: 064198545125
Anna Ulrich
Hebamme

Tel.: 0641-985-45125
Stephanie Villwock
Hebamme

Tel.: 0641 985-45125
Bozena Waniek
Hebamme

Tel.: 0641 985-45125
Mariola Westbrock
Hebamme

Tel.: 0641 985-45125
Mona Zant
Hebamme

Tel.: 0641 985-45125

 

Kreißsaalambulanz

Emine Bapur
MFA

Tel.: 0641-98545125

 

Sekretariat

Corina Becker
Chefsekretariat

Tel.: 0641-98545100 Fax: 0641-98545109
corina.becker@gyn.med.uni-giessen.de
Daniela Groß
Sekretariat

Tel.: 0641-985 45101 Fax: 0641-985 45109
daniela.gross@gyn.med.uni-giessen.de
Monika Heep
Sekretariat Pränataldiagnostik

Tel.: 0641-985 45170 Fax: 0641-985 45279
monika.heep@uk-gm.de
Angela Nees
Call-Center

Tel.: 0641-98545109 Fax: 0641-98557099
Brigitte Rühl
Call-Center

Tel.: 0641-985 45105 Fax: 0641-985 57099

 

Webseiten

Prof. Dr. Dr. h.c. Hans-Rudolf Tinneberg
Geschäftsführender Direktor & Chefarzt

Tel.: 0641/985-45101 Fax: 0641/985-45109
hans-rudolf.tinneberg@gyn.med.uni-giessen.de
Marcel Schütt
Assistenzarzt

Tel.: 0641 985-45101
marcel.schuett@gyn.med.uni-giessen.de