A A A
Direktor * Sekretariat * Terminvergabe * Terminvergabe Kiefer-Gesichts-Prothetik * Oberärzte * Zahnärztinnen und Zahnärzte * zahnmed. Fachangestellte * Abrechnung / Verwaltung * Webseiten * Ehemalige Mitarbeiter

 

Direktor

Univ.-Prof. Dr. Ulrich Lotzmann
Dirketor

Tel.: 06421 / 58 - 63277 Fax: 06421 / 58 - 62904
lotzmann@med.uni-marburg.de

 

Sekretariat

Kirsten Zörb
Sekretariat Direktor

Tel.: 06421 / 58 - 63277 Fax: 06421 / 58 - 62904
prothetik@med.uni-marburg.de
Andrea Becker
Sekretariat / Abrechnung

Tel.: 06421 / 58 - 63231 Fax: 06421 / 58 - 62904

 

Terminvergabe

Heidrun Bender-Neugebauer
Zahnarzthelferin

Tel.: 06421 / 58 - 63217

 

Terminvergabe Kiefer-Gesichts-Prothetik

Alexandra Baumbach
zahnmedizinische Fachangestellte

Tel.: 06421 / 58 - 66423 Fax: 06421 / 58 - 67033

 

Oberärzte

Dr. Daniel Weber
Oberarzt, Kiefergelenksprechstunde, Spezialist DGPro, Spezialist DGFDT

Tel.: 06421 / 58 - 63217 Fax: 06421 / 58 - 62904
daniel.weber@med.uni-marburg.de
Prof. Dr. Reiner Mengel
Oberarzt, Implantologe

Tel.: 06421 / 58 - 63217
mengel@med.uni-marburg.de

 

Zahnärztinnen und Zahnärzte

Dr. Annette Althaus
Zahnärztin

Tel.: 06421 / 58 - 66423 Fax: 06421 / 58 - 67033
althausa@med.uni-marburg.de
Dr. Sarah-Maria Hahnfeldt
Zahnärztin

Tel.: 06421 / 58 - 66423 Fax: 06421 / 58 - 67033
hahnfeld@med.uni-marburg.de
ZÄ Isabelle Supanc
Zahnärztin

Tel.: 06421 / 58 - 66423 Fax: 06421 / 58 - 67033
supanc@med.uni-marburg.de
ZA Flavio Krug
Zahnarzt

Tel.: 06421/ 58 - 63217
krugf@med.uni-marburg.de
ZÄ Isabelle Krapp
Zahnärztin

Tel.: 06421/ 58 - 63217
krappi@med.uni-marburg.de
ZÄ Eva Jakovleski
Zahnärztin

Tel.: 06421/ 58 - 63217
jakovles@med.uni-marburg.de
ZA Sven Wrobel
Zahnarzt

Tel.: 06421 / 58 - 63217 Fax: 06421 / 58 - 62904
wrobels@med.uni-marburg.de
ZA Duc Nguyen Duy
Zahnarzt

Tel.: 06421 / 58 - 68933
nguyendu@med.uni-marburg.de
ZÄ Anna Ising
Zahnärztin

Tel.: 06421 / 58 - 66423 Fax: 06421 / 58 - 67033
ising@med.uni-marburg.de
ZÄ Katharina Burdzik
Zahnärztin

Tel.: 06421 / 58 - 66423 Fax: 06421 / 58 - 67033
ZA Albrecht von Bülow
Zahnarzt

Tel.: 06421/ 58 - 63217
Buelowa@med.uni-marburg.de

 

zahnmed. Fachangestellte

Victoria-Sofie Michel
zahnmedizinische Fachangestellte

Tel.: 06421 / 58 - 63217 Fax: 06421 / 58 - 62904
Mareen Archinal
zanmedizinische Fachangestellte

Tel.: 06421 / 58 - 63217
Alexandra Baumbach
zahnmedizinische Fachangestellte

Tel.: 06421 / 58 - 66423 Fax: 06421 / 58 - 67033
Sandra Dersch
zahnmedizinische Fachangestellte

Tel.: 06421 / 58 - 63217
Katja Fett
zahnmedizinische Fachangestellte

Tel.: 06421 / 58 - 63217
Erna Gade
zahnmedizinische Fachangestellte

Tel.: 06421 / 58 - 63217
Bettina Keller
zahnmedizinische Fachangestellte

Tel.: 06421 / 58 - 66423 Fax: 06421 / 58 - 67033
Rita Kottas
zahnmedizinische Fachangestellte

Tel.: 06421 / 58 - 63217
Liane Reif
zahnmedizinische Fachangestellte

Tel.: 06421 / 58 - 63217
Dina Benzaari
ZFA

Tel.: 06421/ 58 - 63217
Angelina Brossmann
ZFA

Tel.: 06421/ 58 - 63217

 

Abrechnung / Verwaltung

Andrea Becker
Sekretariat / Abrechnung

Tel.: 06421 / 58 - 63231 Fax: 06421 / 58 - 62904
Helga Muth
Abrechnung

Tel.: 06421 / 58 - 63231 Fax: 06421 / 58 - 62904

 

Webseiten

Univ.-Prof. Ulrich Lotzmann
Direktor

Tel.: 06421 / 58 - 63277 Fax: 06421 / 58 - 62904
lotzmann@med.uni-marburg.de

 

Ehemalige Mitarbeiter

Dr. med. dent. Holger Gloerfeld
Spezialist DGPro, Lehrbeauftragter Totalprothetik

Tel.: 06421 / 58 - 63217
Prof. Dr. med. dent. Michael Gente
Lehrbeauftragter Werkstoffkunde

Tel.: 06421/ 58 - 63217