A A A
Klinikdirektor * Stellvertretender Klinikdirektor * Oberärzte * Ärzte * Sekretariat * Leitstelle * Pflegedienst * Wissenschaftliche Mitarbeiter * Radiopharmazie * Medizinisch technische Assistenz * Mitarbeiter * Webseiten

 

Klinikdirektor

Prof. Dr. med. Markus Luster
Facharzt für Nuklearmedizin

Tel.: 06421/58-62814 Fax: 06421/58-67025
luster@med.uni-marburg.de

 

Stellvertretender Klinikdirektor

Prof. Dr. Dr. med. Frederik A. Verburg
Facharzt für Nuklearmedizin


verburg@med.uni-marburg.de

 

Oberärzte

Dr. med Andreas Pfestroff
Facharzt für Nuklearmedizin

Tel.: 06421/58-62813 Fax: 06421/58-67025
pfestrof@med.uni-marburg.de
Dr. med Damiano Librizzi
Facharzt für Nuklearmedizin

Tel.: 06421/58-62813 Fax: 06421/58-67025
librizzi@med.uni-marburg.de

 

Ärzte

Dr. med Friederike Eilsberger
Assistenzärtzin

Tel.: 06421/58-62813 Fax: 06421/58-67025
Friederike.Mueller@uk-gm.de
Giulia Metzger
Assistenzärtzin

Tel.: 06421/58-62826
Giulia.Metzger@uk-gm.de

 

Sekretariat

Heidi Rohm
Chefsekretariat, Abrechnung

Tel.: 06421/58-62815 Fax: 06421/58-67025
Heidi.Rohm@uk-gm.de

 

Leitstelle

Patricia Weber
Leitstelle

Tel.: 06421/58-62813
weberp@med.uni-marburg.de
Silke Schleicher
Leitstelle und Strahlenschutz

Tel.: 06421/58-62813 Fax: 06421/58-67025
Anke Reuter
Leitstelle

Tel.: 06421/58-62813
Anke.Reuter@uk-gm.de

 

Pflegedienst

Elisabeth Steinmeier
Stationsleitung

Tel.: 06421/58-62965 Fax: 06421/58-63519
steinmei@med.uni-marburg.de
Julia Kaiser
1. Stellvertretende Stationsleitung

Tel.: 06421/58-62965
Klaus Winhauer
Krankenpfleger

Tel.: 06421/58-62965
winhauer@med.uni-marburg.de
Jens Mania
Krankenpfleger

Tel.: 06421/58-62965
Peter Rehmke
Krankenpfleger

Tel.: 06421/58-62965
Elena Süß
Krankenschwester

Tel.: 06421/58-62965
Olga Walger
Krankenschwester

Tel.: 06421/58-62965

 

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Dr. rer. nat. Lothar Schmidt
Medizinphysik-Experte

Tel.: 06421/58-62821
Dr. rer. nat. Tino Schurrat
Medizinphysik-Experte

Tel.: 06421/58-62837
schurrat@med.uni-marburg.de

 

Radiopharmazie

PD Dr Behrooz H. Yousefi
Leiter der Radiopharmazie

Tel.: 06421/58-65806 Fax: 06421/58-62899
yousefi@med.uni-marburg.de
Ann-Katrin Mink
Medizinisch Technische Laborassistentin

Tel.: 06421/58-62808 Fax: 06421/58-62899
Ann-Katrin.Mink@uk-gm.de
Birgit Herbst-Brück
Medizinisch Technische Laborassistentin und Medizinisch Technische Radiologieassistentin

Tel.: 06421/58-62808 Fax: 06421/58-62899
herbst@staff.uni-marburg.de
Juliane Bock
Medizinisch Technische Laborassistentin

Tel.: 06421/58-62808 Fax: 06421/58-62899
Juliane.Bock@uk-gm.de
Claudia Weiß
Medizinisch Technische Laborassistentin

Tel.: 06421/58-62808 Fax: 06421/58-62899
claudia.weiss@staff.uni-marburg.de

 

Medizinisch technische Assistenz

Anne Wagener
Leitende Medizinisch Technische Radiologieassistentin

Tel.: 06421/58-62813 Fax: 06421/58-67025
Oliver Küssner
Medizinisch Technischer Assistent

Tel.: 06421/58-62813
Halina Pollum
Medizinisch Technische Assistentin

Tel.: 06421/58-62813
pollum@med.uni-marburg.de
Gerwin Schäfer
Medizinisch Technischer Assistent

Tel.: 06421/58-62813
Eva Hilzensauer
Medizinisch Technische Assistentin

Tel.: 06421/58-62975

 

Mitarbeiter

Heinz Landschneider
Strahlenschutzbeauftragter

Tel.: 06421/58-62830
hlandsch@med.uni-marburg.de
Daniela Mink
Kodierfachkraft

Tel.: 06421/58-64101
daniela.mink@med.uni-marburg.de
Elke Schneider
Schreibdienst

Tel.: 06421/58-66256 Fax: 06421/58-67025
elke.schneider@uk-gm.de

 

Webseiten

Dr. rer. nat. Lothar Schmidt
Medizinphysik-Experte

Tel.: 06421/58-62821
Dr. rer. nat. Tino Schurrat
Medizinphysik-Experte

Tel.: 06421/58-62837
schurrat@med.uni-marburg.de