A A A
Direktion * Geschäftsführende Oberärzte * Oberärzte * Funktionsoberärzte * Assistenzärzte * Klinik * Medizintechnologisches Labor * Molekularbiologisches Labor * A-Z * Webseiten

 

Direktion

Prof. Dr. med. Christopher Nimsky
Direktor der Klinik

Tel.: 06421/58-66447
nimsky@med.uni-marburg.de
Astrid Kelm
Direktionssekretariat

Tel.: 06421/58-66447 Fax: 06421/58-66415
kelma@med.uni-marburg.de

 

Geschäftsführende Oberärzte

Dr. med. Benjamin Saß
Geschäftsführender Oberarzt

Tel.: 06421/58-66447
sassb@med.uni-marburg.de
Dr. med. Benjamin Völlger
Geschäftsführender Oberarzt

Tel.: 06421/58-66447
voellger@med.uni-marburg.de

 

Oberärzte

Dr. med. Marko Gjorgjevski
Oberarzt

Tel.: 06421/58-66447
Marko.Gjorgjevski@uk-gm.de
Dr. med. Mirza Pojskic
Oberarzt

Tel.: 06421/58-66447
Mirza.Pojskic@uk-gm.de
Dr. med. Moritz Stuplich
Oberarzt Intensivtherapie

Tel.: 06421/58-66447
Moritz.Stuplich@uk-gm.de

 

Funktionsoberärzte

Dr. med. Andreea-Cristina Benescu
Funktionsoberärztin

Tel.: 06421/58-66447
Andreea-Cristina.Benescu@uk-gm.de
Dr. med. Rosita Rupa
Funktionsoberärztin

Tel.: 06421/58-66447
rupar@med.uni-marburg.de

 

Assistenzärzte

Jeyhun Farzullayev
Assistenzarzt

Tel.: 06421/58-66447
Jeyhun.Farzullayev@uk-gm.de
Martina Ilinic
Assistenzärztin

Tel.: 06421/58-66447
Martina.Ilinic@uk-gm.de
Dragan Jankovic
Assistenzarzt

Tel.: 06421/58-66447
Dragan.Jankovic@uk-gm.de
Viktoria Latin
Assistenzärztin

Tel.: 06421/58-66447
Viktoria.Latin@uk-gm.de
Maria Alejandra Morales Lema
Assistenzärztin

Tel.: 06421/58-66447
MariaAlejandra.MoralesLema@uk-gm.de
Martin Rakichevikj
Assistenzarzt

Tel.: 06421/58-66447
Martin.Rakichevikj@uk-gm.de
Bernardo Reyes Medina
Assistenzarzt

Tel.: 06421/58-66447
Bernardo.ReyesMedina@uk-gm.de
Samuela Silalahi
Assistenzärztin

Tel.: 06421/58-66447
Samuela.Silalahi@uk-gm.de
Burcin Tak
Assistenzärztin

Tel.: 06421/58-66447
Burcin.Tak@uk-gm.de
Darko Zivkovic
Assistenzarzt

Tel.: 06421/58-66447
zivkovic@med.uni-marburg.de

 

Klinik

Meike Matthäi
Schreibdienst Neurochirurgie

Tel.: 06421/58-62169 Fax: 06421/58-66755
mmattha@med.uni-marburg.de
Sabrina Scheer
Schreibdienst Neurochirurgie

Tel.: 06421/58-62169 Fax: 06421/58-66755
sabrina.sohl@uk-gm.de
Stella Therese Kächele-Barz
Case-Managerin

Tel.: 06421/58-65162
StellaTherese.Kaechele-Barz@uk-gm.de
Maria-Christin Hesse
MFA Allgemeinstation

Tel.: 06421/58-61626
Maria-Christin.Hesse@uk-gm.de
Peter Stieler
Leitung HSA

Tel.: 06421/58-61968 Fax: 06421/58-62597
Peter.Stieler@uk-gm.de
Frank Karcher
Kodierfachkraft/DRG-Beauftragter

Tel.: 06421/58-69120 Fax: 06421/58-66415
Frank.Karcher@med.uni-marburg.de
Dipl. Inform. (FH) Roland Pleier
DV-Koordinator

Tel.: 06421/58-66538
pleier@med.uni-marburg.de

 

Medizintechnologisches Labor

Dr. rer. med. Miriam Bopp
Laborleitung

Tel.: 06421/58-61725 Fax: 06421/58-66415
bauermi@med.uni-marburg.de
Xinman Liu
Wissenschaftliche Mitarbeiterin (Gastwissenschaftlerin)

Tel.: 06421/58-66705

 

Molekularbiologisches Labor

Prof. Dr. rer. nat. Jörg - Walter Bartsch
Laborleitung

Tel.: 06421/58-66753
jbartsch@med.uni-marburg.de
M.Sc. Lena Cook
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel.: 06421/58-65300
Lena.Cook@uk-gm.de
M.Sc. Agnes Schäfer
Wissenschafliche Mitarbeiterin

Tel.: 06421/58-65300
Agnes.Schaefer@uk-gm.de
Dr. rer. nat. Uwe Schlomann
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Tel.: 06421/58-66753
schloman@med.uni-marburg.de
Susanne Stei
MTA

Tel.: 06421/58-61421
stei@med.uni-marburg.de

 

A-Z

Prof. Dr. rer. nat. Jörg - Walter Bartsch
Laborleitung

Tel.: 06421/58-66753
jbartsch@med.uni-marburg.de
Dr. med. Andreea-Cristina Benescu
Funktionsoberärztin

Tel.: 06421/58-66447
Andreea-Cristina.Benescu@uk-gm.de
Dr. rer. med. Miriam Bopp
Laborleitung

Tel.: 06421/58-61725 Fax: 06421/58-66415
bauermi@med.uni-marburg.de
Jeyhun Farzullayev
Assistenzarzt

Tel.: 06421/58-66447
Jeyhun.Farzullayev@uk-gm.de
Dr. med. Marko Gjorgjevski
Oberarzt

Tel.: 06421/58-66447
Marko.Gjorgjevski@uk-gm.de
Maria-Christin Hesse
MFA Allgemeinstation

Tel.: 06421/58-61626
Maria-Christin.Hesse@uk-gm.de
Martina Ilinic
Assistenzärztin

Tel.: 06421/58-66447
Martina.Ilinic@uk-gm.de
Dragan Jankovic
Assistenzarzt

Tel.: 06421/58-66447
Dragan.Jankovic@uk-gm.de
Frank Karcher
Kodierfachkraft/DRG-Beauftragter

Tel.: 06421/58-69120 Fax: 06421/58-66415
Frank.Karcher@med.uni-marburg.de
Stella Therese Kächele-Barz
Case-Managerin

Tel.: 06421/58-65162
StellaTherese.Kaechele-Barz@uk-gm.de
Astrid Kelm
Direktionssekretariat

Tel.: 06421/58-66447 Fax: 06421/58-66415
kelma@med.uni-marburg.de
Viktoria Latin
Assistenzärztin

Tel.: 06421/58-66447
Viktoria.Latin@uk-gm.de
Xinman Liu
Wissenschaftliche Mitarbeiterin (Gastwissenschaftlerin)

Tel.: 06421/58-66705
Meike Matthäi
Schreibdienst Neurochirurgie

Tel.: 06421/58-62169 Fax: 06421/58-66755
mmattha@med.uni-marburg.de
Maria Alejandra Morales Lema
Assistenzärztin

Tel.: 06421/58-66447
MariaAlejandra.MoralesLema@uk-gm.de
Prof. Dr. med. Christopher Nimsky
Direktor der Klinik

Tel.: 06421/58-66447
nimsky@med.uni-marburg.de
Dipl. Inform. (FH) Roland Pleier
DV-Koordinator

Tel.: 06421/58-66538
pleier@med.uni-marburg.de
Dr. med. Mirza Pojskic
Oberarzt

Tel.: 06421/58-66447
Mirza.Pojskic@uk-gm.de
Martin Rakichevikj
Assistenzarzt

Tel.: 06421/58-66447
Martin.Rakichevikj@uk-gm.de
Bernardo Reyes Medina
Assistenzarzt

Tel.: 06421/58-66447
Bernardo.ReyesMedina@uk-gm.de
Dr. med. Rosita Rupa
Funktionsoberärztin

Tel.: 06421/58-66447
rupar@med.uni-marburg.de
Dr. med. Benjamin Saß
Geschäftsführender Oberarzt

Tel.: 06421/58-66447
sassb@med.uni-marburg.de
M.Sc. Agnes Schäfer
Wissenschafliche Mitarbeiterin

Tel.: 06421/58-65300
Agnes.Schaefer@uk-gm.de
Sabrina Scheer
Schreibdienst Neurochirurgie

Tel.: 06421/58-62169 Fax: 06421/58-66755
sabrina.sohl@uk-gm.de
Dr. rer. nat. Uwe Schlomann
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Tel.: 06421/58-66753
schloman@med.uni-marburg.de
Samuela Silalahi
Assistenzärztin

Tel.: 06421/58-66447
Samuela.Silalahi@uk-gm.de
Susanne Stei
MTA

Tel.: 06421/58-61421
stei@med.uni-marburg.de
Peter Stieler
Leitung HSA

Tel.: 06421/58-61968 Fax: 06421/58-62597
Peter.Stieler@uk-gm.de
Dr. med. Moritz Stuplich
Oberarzt Intensivtherapie

Tel.: 06421/58-66447
Moritz.Stuplich@uk-gm.de
Burcin Tak
Assistenzärztin

Tel.: 06421/58-66447
Burcin.Tak@uk-gm.de
Dr. med. Benjamin Völlger
Geschäftsführender Oberarzt

Tel.: 06421/58-66447
voellger@med.uni-marburg.de
Darko Zivkovic
Assistenzarzt

Tel.: 06421/58-66447
zivkovic@med.uni-marburg.de

 

Webseiten

Prof. Dr. med. Christopher Nimsky
Direktor der Klinik

Tel.: 06421/58-66447
nimsky@med.uni-marburg.de
Dipl. Inform. (FH) Roland Pleier
DV-Koordinator

Tel.: 06421/58-66538
pleier@med.uni-marburg.de