A A A
Direktion * Oberärzte * Funktionsoberärzte * Assistenzärzte * Klinik * Medizintechnologisches Labor * Molekularbiologisches Labor * A-Z * Webseiten

 

Direktion

Prof. Dr. med. Christopher Nimsky
Direktor der Klinik

Tel.: 06421/58-66447
nimsky@med.uni-marburg.de
Priv.-Doz. Dr. med. Barbara Carl
Stellvertretende Klinikdirektorin & Geschäftsführende Oberärztin

Tel.: 06421/58-66447
carlb@med.uni-marburg.de
Astrid Kelm
Direktionssekretariat

Tel.: 06421/58-66447 Fax: 06421/58-66415
kelma@med.uni-marburg.de

 

Oberärzte

Dr. med. Mirza Pojskic
Oberarzt

Tel.: 06421/58-66447
Mirza.Pojskic@uk-gm.de
Dr. med. Benjamin Saß
Oberarzt

Tel.: 06421/58-66447
sassb@med.uni-marburg.de
Dr. med. Benjamin Völlger
Oberarzt

Tel.: 06421/58-66447
voellger@med.uni-marburg.de

 

Funktionsoberärzte

Dr. med. Marko Gjorgjevski
Funktionsoberarzt

Tel.: 06421/58-66447
Marko.Gjorgjevski@uk-gm.de
Dr. med. Rosita Rupa
Funktionsoberärztin

Tel.: 06421/58-66447
rupar@med.uni-marburg.de

 

Assistenzärzte

Andreea-Cristina Benescu
Assistenzärztin

Tel.: 06421/58-66447
Andreea-Cristina.Benescu@uk-gm.de
Dragan Jankovic
Assistenzarzt

Tel.: 06421/58-66447
Dragan.Jankovic@uk-gm.de
Moa'th Mansi
Assistenzarzt

Tel.: 06421/58-66447
Moath.Mansi@uk-gm.de
Pouria Omran
Assistenzarzt

Tel.: 06421/58-66447
Pouria.Omran@uk-gm.de
Martin Rakichevikj
Assistenzarzt

Tel.: 06421/58-66447
Martin.Rakichevikj@uk-gm.de
Bernardo Reyes Medina
Assistenzarzt

Tel.: 06421/58-66447
Bernardo.ReyesMedina@uk-gm.de
Samuela Silalahi
Assistenzärztin

Tel.: 06421/58-66447
Samuela.Silalahi@uk-gm.de
Sebastian Walbrodt
Assistenzarzt

Tel.: 06421/58-66447
walbrodt@med.uni-marburg.de
Darko Zivkovic
Assistenzarzt

Tel.: 06421/58-66447
zivkovic@med.uni-marburg.de

 

Klinik

Heike Bastet
Schreibdienst Neurochirurgie

Tel.: 06421/58-62169 Fax: 06421/58-66755
Heike.Bastet@uk-gm.de
Meike Matthäi
Schreibdienst Neurochirurgie

Tel.: 06421/58-62169 Fax: 06421/58-66755
mmattha@med.uni-marburg.de
Sabrina Scheer
Schreibdienst Neurochirurgie

Tel.: 06421/58-62169 Fax: 06421/58-66755
sabrina.sohl@uk-gm.de
Stella Therese Kächele-Barz
Case-Managerin

Tel.: 06421/58-65162
StellaTherese.Kaechele-Barz@uk-gm.de
Maria-Christin Hesse
MFA Allgemeinstation

Tel.: 06421/58-61626
Peter Stieler
Leitung HSA

Tel.: 06421/58-61968 Fax: 06421/58-62597
Peter.Stieler@uk-gm.de
Frank Karcher
Kodierfachkraft/DRG-Beauftragter

Tel.: 06421/58-69120 Fax: 06421/58-66415
Frank.Karcher@med.uni-marburg.de
Dipl. Inform. (FH) Roland Pleier
DV-Koordinator

Tel.: 06421/58-66538
pleier@med.uni-marburg.de

 

Medizintechnologisches Labor

Dr. rer. med. Miriam Bopp
Laborleitung

Tel.: 06421/58-61725 Fax: 06421/58-66415
bauermi@med.uni-marburg.de
Xinman Liu
Wissenschaftliche Mitarbeiterin (Gastwissenschaftlerin)

Tel.: 06421/58-66705

 

Molekularbiologisches Labor

Prof. Dr. rer. nat. Jörg - Walter Bartsch
Laborleitung

Tel.: 06421/58-66753
jbartsch@med.uni-marburg.de
M.Sc. Lena Cook
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel.: 06421/58-65300
Lena.Cook@uk-gm.de
M.Sc. Agnes Schäfer
Wissenschafliche Mitarbeiterin

Tel.: 06421/58-65300
Agnes.Schaefer@uk-gm.de
Dr. rer. nat. Uwe Schlomann
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Tel.: 06421/58-66753
schloman@med.uni-marburg.de
Susanne Stei
MTA

Tel.: 06421/58-61421
stei@med.uni-marburg.de

 

A-Z

Prof. Dr. rer. nat. Jörg - Walter Bartsch
Laborleitung

Tel.: 06421/58-66753
jbartsch@med.uni-marburg.de
Heike Bastet
Schreibdienst Neurochirurgie

Tel.: 06421/58-62169 Fax: 06421/58-66755
Heike.Bastet@uk-gm.de
Andreea-Cristina Benescu
Assistenzärztin

Tel.: 06421/58-66447
Andreea-Cristina.Benescu@uk-gm.de
Dr. rer. med. Miriam Bopp
Laborleitung

Tel.: 06421/58-61725 Fax: 06421/58-66415
bauermi@med.uni-marburg.de
Priv.-Doz. Dr. med. Barbara Carl
Stellvertretende Klinikdirektorin & Geschäftsführende Oberärztin

Tel.: 06421/58-66447
carlb@med.uni-marburg.de
Dr. med. Marko Gjorgjevski
Funktionsoberarzt

Tel.: 06421/58-66447
Marko.Gjorgjevski@uk-gm.de
Maria-Christin Hesse
MFA Allgemeinstation

Tel.: 06421/58-61626
Dragan Jankovic
Assistenzarzt

Tel.: 06421/58-66447
Dragan.Jankovic@uk-gm.de
Frank Karcher
Kodierfachkraft/DRG-Beauftragter

Tel.: 06421/58-69120 Fax: 06421/58-66415
Frank.Karcher@med.uni-marburg.de
Stella Therese Kächele-Barz
Case-Managerin

Tel.: 06421/58-65162
StellaTherese.Kaechele-Barz@uk-gm.de
Astrid Kelm
Direktionssekretariat

Tel.: 06421/58-66447 Fax: 06421/58-66415
kelma@med.uni-marburg.de
Xinman Liu
Wissenschaftliche Mitarbeiterin (Gastwissenschaftlerin)

Tel.: 06421/58-66705
Moa'th Mansi
Assistenzarzt

Tel.: 06421/58-66447
Moath.Mansi@uk-gm.de
Meike Matthäi
Schreibdienst Neurochirurgie

Tel.: 06421/58-62169 Fax: 06421/58-66755
mmattha@med.uni-marburg.de
Prof. Dr. med. Christopher Nimsky
Direktor der Klinik

Tel.: 06421/58-66447
nimsky@med.uni-marburg.de
Pouria Omran
Assistenzarzt

Tel.: 06421/58-66447
Pouria.Omran@uk-gm.de
Dipl. Inform. (FH) Roland Pleier
DV-Koordinator

Tel.: 06421/58-66538
pleier@med.uni-marburg.de
Dr. med. Mirza Pojskic
Oberarzt

Tel.: 06421/58-66447
Mirza.Pojskic@uk-gm.de
Martin Rakichevikj
Assistenzarzt

Tel.: 06421/58-66447
Martin.Rakichevikj@uk-gm.de
Bernardo Reyes Medina
Assistenzarzt

Tel.: 06421/58-66447
Bernardo.ReyesMedina@uk-gm.de
Dr. med. Rosita Rupa
Funktionsoberärztin

Tel.: 06421/58-66447
rupar@med.uni-marburg.de
Dr. med. Benjamin Saß
Oberarzt

Tel.: 06421/58-66447
sassb@med.uni-marburg.de
M.Sc. Agnes Schäfer
Wissenschafliche Mitarbeiterin

Tel.: 06421/58-65300
Agnes.Schaefer@uk-gm.de
Sabrina Scheer
Schreibdienst Neurochirurgie

Tel.: 06421/58-62169 Fax: 06421/58-66755
sabrina.sohl@uk-gm.de
Dr. rer. nat. Uwe Schlomann
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Tel.: 06421/58-66753
schloman@med.uni-marburg.de
Samuela Silalahi
Assistenzärztin

Tel.: 06421/58-66447
Samuela.Silalahi@uk-gm.de
Susanne Stei
MTA

Tel.: 06421/58-61421
stei@med.uni-marburg.de
Peter Stieler
Leitung HSA

Tel.: 06421/58-61968 Fax: 06421/58-62597
Peter.Stieler@uk-gm.de
Dr. med. Benjamin Völlger
Oberarzt

Tel.: 06421/58-66447
voellger@med.uni-marburg.de
Sebastian Walbrodt
Assistenzarzt

Tel.: 06421/58-66447
walbrodt@med.uni-marburg.de
Darko Zivkovic
Assistenzarzt

Tel.: 06421/58-66447
zivkovic@med.uni-marburg.de

 

Webseiten

Prof. Dr. med. Christopher Nimsky
Direktor der Klinik

Tel.: 06421/58-66447
nimsky@med.uni-marburg.de
Dipl. Inform. (FH) Roland Pleier
DV-Koordinator

Tel.: 06421/58-66538
pleier@med.uni-marburg.de