Ein Unternehmen der RHÖN-KLINIKUM AG
Direktion * Geschäftsführender Oberarzt * Oberärzte * Funktionsoberärztin * Assistenzärzte * Klinik * Stationsleitungen * Medizintechnologisches Labor * Molekularbiologisches Labor * A-Z * Webseiten

Direktion

Prof. Dr. med. Christopher Nimsky Direktor der Klinik Tel.: 06421/58-66447 Christopher.Nimsky@uk-gm.de
Dr. med. Benjamin Saß Leitender Oberarzt & stv. Klinikdirektor Tel.: 06421/58-66447 Benjamin.Sass@uk-gm.de
Astrid Kelm Direktionssekretariat Tel.: 06421/58-66447 Fax: 06421/58-66415 Astrid.Kelm@uk-gm.de

Geschäftsführender Oberarzt

Privatdozent Dr. med. Levent Tanrikulu Geschäftsführender Oberarzt Tel.: 06421/58-66447 Levent.Tanrikulu@uk-gm.de

Oberärzte

Dr. med. Marko Gjorgjevski Oberarzt Tel.: 06421/58-66447 Marko.Gjorgjevski@uk-gm.de
Privatdozent Dr. med. Alexander Grote Oberarzt Tel.: 06421/58-66447 Alexander.Grote@uk-gm.de
Dr. med. Mirza Pojskic Oberarzt Tel.: 06421/58-66447 Mirza.Pojskic@uk-gm.de
Dr. med. Rosita Rupa Oberärztin Intensivtherapie Tel.: 06421/58-66447 rupar@med.uni-marburg.de

Funktionsoberärztin

Dr. med. Andreea-Cristina Benescu Funktionsoberärztin Tel.: 06421/58-66447 Andreea-Cristina.Benescu@uk-gm.de

Assistenzärzte

Vahid Ghazizadeh Assistenzarzt Tel.: 06421/58-66447 ghazizad@med.uni-marburg.de
Sardor Ibragimov Assistenzarzt Tel.: 06421/58-66447 Sardor.Ibragimov@uk-gm.de
Oleksii Kuprii Assistenzarzt Tel.: 06421/58-66447 kuprii@med.uni-marburg.de
Martin Rakichevikj Assistenzarzt Tel.: 06421/58-66447 Martin.Rakichevikj@uk-gm.de
Zaid Samhan Assistenzarzt Tel.: 06421/58-66447 samhan@med.uni-marburg.de
Andreas Sofokli Assistenzarzt Tel.: 06421/58-66447 Andreas.Sofokli@uk-gm.de
Yuriy Tsoy Assistenzarzt Tel.: 06421/58-66447 Yuriy.Tsoy@uk-gm.de
Tim Vladimirov Assistenzarzt Tel.: 06421/58-66447 Tim.Vladimirov@uk-gm.de

Klinik

Alla Emisch Schreibdienst Neurochirurgie Tel.: 06421/58-62169 Fax: 06421/58-66755 Alla.Emisch@uk-gm.de
Majlinda Jahaj Schreibdienst Neurochirurgie Tel.: 06421/58-62169 Fax: 06421/58-66755 Majlinda.Jahaj2@uk-gm.de
Meike Matthäi Schreibdienst Neurochirurgie Tel.: 06421/58-62169 Fax: 06421/58-66755 Meike.Matthaei@uk-gm.de
Sibel Sen Stationskoordinatorin St. 139 Tel.: 06421/58-67543 Sibel.Sen@uk-gm.de
Maria-Christin Hesse Kodierfachkraft/DRG-Beauftragte Tel.: 06421/58-61626 Maria-Christin.Hesse@uk-gm.de
Dipl. Inform. (FH) Roland Pleier DV-Koordinator Tel.: 06421/58-66538 Roland.Pleier@uk-gm.de

Stationsleitungen

Jessica Schäfer Stationsleitung I6 Tel.: 06421/58-64102 Jessica.Schaefer@uk-gm.de
Peter Stieler Leitung HSA Tel.: 06421/58-61968 Fax: 06421/58-62597 Peter.Stieler@uk-gm.de

Medizintechnologisches Labor

Privatdozentin Dr. rer. med. Miriam Bopp Laborleitung Tel.: 06421/58-61725 Fax: 06421/58-66415 bauermi@med.uni-marburg.de

Molekularbiologisches Labor

Prof. Dr. rer. nat. Jörg - Walter Bartsch Laborleitung Tel.: 06421/58-66753 jbartsch@med.uni-marburg.de
Dr. rer. nat. Lena Cook Wissenschafliche Mitarbeiterin Tel.: 06421/58-65300 Lena.Cook@uk-gm.de
M.Sc. Agnes Schäfer Wissenschafliche Mitarbeiterin Tel.: 06421/58-65300 Agnes.Schaefer@uk-gm.de
Susanne Stei MTA Tel.: 06421/58-61421 stei@med.uni-marburg.de

A-Z

Prof. Dr. rer. nat. Jörg - Walter Bartsch Laborleitung Tel.: 06421/58-66753 jbartsch@med.uni-marburg.de
Dr. med. Andreea-Cristina Benescu Funktionsoberärztin Tel.: 06421/58-66447 Andreea-Cristina.Benescu@uk-gm.de
Privatdozentin Dr. rer. med. Miriam Bopp Laborleitung Tel.: 06421/58-61725 Fax: 06421/58-66415 bauermi@med.uni-marburg.de
Dr. rer. nat. Lena Cook Wissenschafliche Mitarbeiterin Tel.: 06421/58-65300 Lena.Cook@uk-gm.de
Alla Emisch Schreibdienst Neurochirurgie Tel.: 06421/58-62169 Fax: 06421/58-66755 Alla.Emisch@uk-gm.de
Vahid Ghazizadeh Assistenzarzt Tel.: 06421/58-66447 ghazizad@med.uni-marburg.de
Dr. med. Marko Gjorgjevski Oberarzt Tel.: 06421/58-66447 Marko.Gjorgjevski@uk-gm.de
Privatdozent Dr. med. Alexander Grote Oberarzt Tel.: 06421/58-66447 Alexander.Grote@uk-gm.de
Maria-Christin Hesse Kodierfachkraft/DRG-Beauftragte Tel.: 06421/58-61626 Maria-Christin.Hesse@uk-gm.de
Sardor Ibragimov Assistenzarzt Tel.: 06421/58-66447 Sardor.Ibragimov@uk-gm.de
Majlinda Jahaj Schreibdienst Neurochirurgie Tel.: 06421/58-62169 Fax: 06421/58-66755 Majlinda.Jahaj2@uk-gm.de
Astrid Kelm Direktionssekretariat Tel.: 06421/58-66447 Fax: 06421/58-66415 Astrid.Kelm@uk-gm.de
Oleksii Kuprii Assistenzarzt Tel.: 06421/58-66447 kuprii@med.uni-marburg.de
Meike Matthäi Schreibdienst Neurochirurgie Tel.: 06421/58-62169 Fax: 06421/58-66755 Meike.Matthaei@uk-gm.de
Prof. Dr. med. Christopher Nimsky Direktor der Klinik Tel.: 06421/58-66447 Christopher.Nimsky@uk-gm.de
Dipl. Inform. (FH) Roland Pleier DV-Koordinator Tel.: 06421/58-66538 Roland.Pleier@uk-gm.de
Dr. med. Mirza Pojskic Oberarzt Tel.: 06421/58-66447 Mirza.Pojskic@uk-gm.de
Martin Rakichevikj Assistenzarzt Tel.: 06421/58-66447 Martin.Rakichevikj@uk-gm.de
Dr. med. Rosita Rupa Oberärztin Intensivtherapie Tel.: 06421/58-66447 rupar@med.uni-marburg.de
Zaid Samhan Assistenzarzt Tel.: 06421/58-66447 samhan@med.uni-marburg.de
Dr. med. Benjamin Saß Leitender Oberarzt & stv. Klinikdirektor Tel.: 06421/58-66447 Benjamin.Sass@uk-gm.de
M.Sc. Agnes Schäfer Wissenschafliche Mitarbeiterin Tel.: 06421/58-65300 Agnes.Schaefer@uk-gm.de
Jessica Schäfer Stationsleitung I6 Tel.: 06421/58-64102 Jessica.Schaefer@uk-gm.de
Sibel Sen Stationskoordinatorin St. 139 Tel.: 06421/58-67543 Sibel.Sen@uk-gm.de
Andreas Sofokli Assistenzarzt Tel.: 06421/58-66447 Andreas.Sofokli@uk-gm.de
Susanne Stei MTA Tel.: 06421/58-61421 stei@med.uni-marburg.de
Peter Stieler Leitung HSA Tel.: 06421/58-61968 Fax: 06421/58-62597 Peter.Stieler@uk-gm.de
Privatdozent Dr. med. Levent Tanrikulu Geschäftsführender Oberarzt Tel.: 06421/58-66447 Levent.Tanrikulu@uk-gm.de
Yuriy Tsoy Assistenzarzt Tel.: 06421/58-66447 Yuriy.Tsoy@uk-gm.de
Tim Vladimirov Assistenzarzt Tel.: 06421/58-66447 Tim.Vladimirov@uk-gm.de

Webseiten

Dipl. Inform. (FH) Roland Pleier DV-Koordinator Tel.: 06421/58-66538 Roland.Pleier@uk-gm.de