A A A
Direktion * Oberärzte * Fachärzte * Assistenzärzte * Audiologie * Sektion Rhinologie und Allergologie * Sekretariat * Pflegedienst * Verwaltung * Labor * Webseiten

 

Direktion

Univ.-Prof. Dr. med. Boris A. Stuck
Klinikdirektor

Tel.: 06421/ 58 - 66478 Fax: 06421 / 58 - 66367
sekretariat.hno.mr@uk-gm.de
apl. Prof. Dr. med. Urban W. Geisthoff
Stellvertretender Klinikdirektor - Leiter Angiom-Zentrum Marburg

Tel.: 06421/58-66478
sekretariat.hno.mr@uk-gm.de

 

Oberärzte

Priv. Doz. Dr. med. Richard Birk
Oberarzt - Leiter Sektion Schlafmedizin, Somnologe (DGSM)

Tel.: 06421 / 58 - 66478
richard.birk@uk-gm.de
Priv. Doz. Dr. med. Stephan Hoch
Oberarzt - Leiter der Hochschulambulanz

Tel.: 06421/58-66478
hochs@med.uni-marburg.de
apl. Prof. Dr. med. Robert Mandic
Oberarzt - Leiter des HNO - Forschungslabors

Tel.: 06421/58-61400
mandic@med.uni-marburg.de
apl. Prof. Dr. med. Oliver Pfaar
Oberarzt - Leiter der Sektion Rhinologie und Allergologie

Tel.: 06421/58-65617
oliver@pfaar.org
Dr. med. Katrin Reimann
Oberärztin - Leiterin Cochlea-Implant-Centrum Marburg

Tel.: 06421 / 58 - 66478
katrin.reimann@uk-gm.de
Dr. med. Rainer M. Weiß
Oberarzt - Leitung Sektion Mittelohrchirurgie

Tel.: 06421/58-62984
rainer-matthias.weiss@uk-gm.de

 

Fachärzte

Dr. med. Max R. Leßle
Facharzt - Chef de Service Department ORL, Ngaoundéré, Kamerun

Tel.: 06421 / 58 - 66478

 

Assistenzärzte

Dr. med. Wieland Behr
Assistenzarzt

Tel.: 06421 / 58 - 66478
wieland.behr@med.uni-marburg.de
Sara Candoso Neri de Jesus
Assistenzärztin

Tel.: 06421 / 58 - 66478
sara.neri@med.uni-marburg.de
Dr. med. Nora Franke
Assistenzärtzin (Elternzeit)

Tel.: 06421/58-66478
franken@med.uni-marburg.de
Christina Hermes
Assistenzärztin

Tel.: 06421/58-66478
christina.hermes@uk-gm.de
Dr. med. Simon B. Klein
Assistenzarzt

Tel.: 06421 / 58 - 66478
simonbenjamin.klein@uk-gm.de
Geraldine Yvonne Koch
Assistenzärztin

Tel.: 06421 / 58 - 66478
Dr. med. Sabine Köhnlein
Assistenzärztin

Tel.: 06421/58-65859
sabine.koehnlein@uk-gm.de
Christopher Kurz
Assistenzarzt

Tel.: 06421 / 58 - 66478
christopher.kurz@uk-gm.de
Dr. med. C. E. Müller
Assistenzärztin

Tel.: 06421 / 58-66478
corneliaemika.mueller@uk-gm.de
Alexander Nastev
Assistenzarzt

Tel.: 06421 / 58 - 66478
Dr. med. Kruthika Thangavelu
M.Sc. Epidemiologie, Assistenzärztin

Tel.: 06421 / 58 - 66478

 

Audiologie

Dr. rer. physiol. Jochen Müller-Mazzotta
Dipl.-Ing. (FH), Leiter der Audiologie

Tel.: 06421/58-62836
jochen.mueller@med.uni-marburg.de
Sabrina Baselau
Hörgeräteakustikerin

Tel.: 06421/58-62868
Magdalena Hedderich
Audiologieassistentin

Tel.: 06421/58-62868
Nursel Paklaci
MFA

Tel.: 06421/58-62868
Olga Ross
MTAF

Tel.: 06421/58-62868
Kristina Sinemus
MTAF Cochlea-Implant-Centrum

Tel.: 06421/58-62836
kristina.sinemus@uk-gm.de

 

Sektion Rhinologie und Allergologie

apl. Prof. Dr. med. Oliver Pfaar
Oberarzt - Leiter der Sektion Rhinologie und Allergologie

Tel.: 06421/58-65617
oliver@pfaar.org
Efstratia Koukouraki
Studienassistenz

Tel.: 06421/58-68646
efstratia.koukouraki@uk-gm.de
Kathrin Helf
Studienassistenz

Tel.: 06421/58-65694
kathrin.helf@uk-gm.de

 

Sekretariat

Sigrid Hinkelmann
Sekretariat Klinikdirektor

Tel.: 06421/58-66478 Fax: 06421/58-66367
sekretariat.hno.mr@uk-gm.de
Brigitte Dörr
Sekretariat HNO-Klinik

Tel.: 06421 / 58 - 66479 Fax: 06421 / 58 - 66367
sekretariat.hno.mr@uk-gm.de
Anja Luppolo
Sekretariat HNO-Klinik

Tel.: 06421/58-66479 Fax: 06421 / 58 - 66367
anja.luppolo@uk-gm.de

 

Pflegedienst

Antje Gade
Pflegedienstleitung HNO

Tel.: 06421 / 58 - 62816
antje.gade@uk-gm.de
Anna Benner
Bereichsleitung OP-Pflege

Tel.: 06421 / 58 - 62858
Karin Kauntz
Funktionsleitung Pflege Hochschulambulanz

Tel.: 06421 /58-66603
Petra Segendorf
Stationsleitung 121

Tel.: 06421 / 58 - 62882
petra.segendorf@uk-gm.de

 

Verwaltung

Hans-Jürgen Koch
Kodierfachkraft

Tel.: 06421 - 58 62881 (69655)
kochhan@med.uni-marburg.de

 

Labor

apl. Prof. Dr. med. Robert Mandic
Oberarzt - Leiter des HNO - Forschungslabors

Tel.: 06421/58-61400
mandic@med.uni-marburg.de
Roswitha Peldszus
MTA

Tel.: 06421/58-61401
peldszus@med.uni-marburg.de
Maria Sadowski
MTA

Tel.: 06421/58-61404
sadowski@med.uni-marburg.de

 

Webseiten

Univ.-Prof. Dr. med. Boris A. Stuck
Klinikdirektor

Tel.: 06421/ 58 - 66478 Fax: 06421 / 58 - 66367
sekretariat.hno.mr@uk-gm.de
Priv. Doz. Dr. med. Stephan Hoch
Oberarzt - Leiter der Hochschulambulanz

Tel.: 06421/58-66478
hochs@med.uni-marburg.de
Dr. rer. physiol. Jochen Müller-Mazzotta
Dipl.-Ing. (FH), Leiter der Audiologie

Tel.: 06421/58-62836
jochen.mueller@med.uni-marburg.de