Ein Unternehmen der RHÖN-KLINIKUM AG
Direktor * Leitender Oberarzt * Geschäftsführende Oberärzte * Oberärzte * Facharzt * Assistenzärzte * Medizincontrolling * Sekretariate * Chirurgisch-technischer Assistent * Pflegedienstleitung * Leitstelle * Traumanetzwerk * Dokumentationsbüro * Experimentelle Unfallchirurgie * Webseiten

Direktor

Univ.-Prof. Dr. med. Dr. h.c. Christian Heiß Direktor der Klinik Tel.: 0641/985-44601 Christian.Heiss@chiru.med.uni-giessen.de

Leitender Oberarzt

PD Dr. med. Christoph Biehl Leitender Oberarzt, Leitung Hüft- und Fußchirurgie Tel.: 0641/985-52900 Fax: 0641/985-44609 Christoph.Biehl@chiru.med.uni-giessen.de

Geschäftsführende Oberärzte

PD Dr. med. Ralf Kraus Geschäftsführender Oberarzt Tel.: 0641/985-52900 Ralf.Kraus@chiru.med.uni-giessen.de
Dr. med. Gero Knapp Geschäftsführender Oberarzt Tel.: 0641/985-52900 Gero.Knapp@chiru.med.uni-giessen.de

Oberärzte

Dr. med. Matthäus Budak Oberarzt Tel.: 0641/985-52900 Matthaeus.Budak@chiru.med.uni-giessen.de
Dr. med. Alexey Dombrovskiy Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie Tel.: 0641/985-52900 Alexey.Dombrovskiy@chiru.med.uni-giessen.de
Dr. med. Alexander Eicher Oberarzt Tel.: 0641/985-44612 Alexander.Eicher@uk-gm.de
Dr. med. Urs Schiefer Oberarzt Tel.: 0641/985-52900 Urs.R.Schiefer@chiru.med.uni-giessen.de
Dr. med. Lydia Schock Fachärztin für Orthopädie und Unfallchirurgie, Vertretung Alterstraumazentrum Tel.: 0641/985-52900 Lydia.Schock@chiru.med.uni-giessen.de
Dr. med. Susanne Tilp Fachärztin für Orthopädie und Unfallchirurgie, kommissarische Leitung NEF Gießen Tel.: 0641/985-52900 Susanne.Tilp@chiru.med.uni-giessen.de

Facharzt

Dr. med. David Weisweiler Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie, Koordinator Alterstraumazentrum Tel.: 0641/985-52900 David.Weisweiler@chiru.med.uni-giessen.de

Assistenzärzte

Belal Abdo Assistenzarzt Tel.: 0641/985-52900 Belal.Abdo@chiru.med.uni-giessen.de
Lydia Anastasopoulou Assistenzärztin Tel.: 0641/985-52900 Lydia.Anastasopoulou@chiru.med.uni-giessen.de
Houmam Anees Assistenzarzt Tel.: 0641/985-52900 Houmam.Anees@chiru.med.uni-giessen.de
Lukas Bönnen Assistenzarzt Tel.: 0641/985-52900 Lukas.Boennen@chiru.med.uni-giessen.de
Daniel Christmann Assistenzarzt Tel.: 0641/985-52900 Daniel.Christmann@chiru.med.uni-giessen.de
Sera Elmas Assistenzärztin Tel.: 0641/985-52900 Sera.Elmas@chiru.med.uni-giessen.de
Goran Georgievski Assistenzarzt Tel.: 0641/985-52900 Goran.Georgievski@chiru.med.uni-giessen.de
Dr. med. Fabian Hemm Assistenzarzt Tel.: 0641/985-52900 Fabian.Hemm@chiru.med.uni-giessen.de
Maximilian Hinke Assistenzarzt Tel.: 0641/985-52900 Maximilian.Hinke@chiru.med.uni-giessen.de
Katharina Holtkamp Assistenzärztin Tel.: 0641/985-52900 Katharina.Holtkamp@chiru.med.uni-giessen.de
Ashok Kanuri Assistenzarzt Tel.: 0641/985-52900 Kanuri.Ashok@chiru.med.uni-giessen.de
Tabea Kirsch Assistenzärztin Tel.: 0641/985-52900 Tabea.Kirsch@chiru.med.uni-giessen.de
Dr. med. univ. Kristin Kühl Assistenzärztin Tel.: 0641/985-52900 Kristin.Kuehl@chiru.med.uni-giessen.de
Dr. med. Matthias Mülke Assistenzarzt Tel.: 0641/985-52900 Matthias.Muelke@chiru.med.uni-giessen.de
Marcel Schäuffele Assistenzarzt Tel.: 0641/985-52900 Marcel.Schaeuffele@chiru.med.uni-giessen.de
Melanie Schlägner Assistenzärztin Tel.: 0641/985-52900 Melanie.Schlaegner@chiru.med.uni-giessen.de
Mehmet Devin Selvi Assistenzarzt Tel.: 0641/985-52900
Joao Lourenco da Luz Ventosa Assistenzarzt Tel.: 0641/985-52900 Joao.Ventosa@chiru.med.uni-giessen.de

Medizincontrolling

Dr. med. Alexander Eicher Oberarzt Tel.: 0641/985-44612 Alexander.Eicher@uk-gm.de
Carsten Hirth Arzt-Assistenz im Patientenmanagement (AAP) Tel.: 0641/985-56020 Fax: 0641/985-51458 Carsten.Hirth@uk-gm.de

Sekretariate

Helga Sontowski Chefsekretärin Tel.: 0641/985-44601 Fax: 0641/985-44609 Helga.Sontowski@chiru.med.uni-giessen.de
Canan Öcalan Chefarztsekretariat Tel.: 0641/985-44603 canan.oecalan@uk-gm.de
Regina Klose D-Arzt-Sekretariat Tel.: 0641/985-57580 Fax: 0641/985-57589 D-Arzt-Sekretariat@uk-gm.de
Andrea Tropp D-Arzt-Sekretariat Tel.: 0641/985-57580 Fax: 0641/985-57589 D-Arzt-Sekretariat@uk-gm.de
Nadejda Blank D-Arzt-Sekretariat Tel.: 0641/985-57580 Fax: 0641/985-57589 Nadejda.Lening@uk-gm.de
Nicole Bertram D-Arzt-Sekretariat Tel.: 0641/985-44726 Fax: 0641/985-44739 Nicole.Bertram@uk-gm.de
Katja Strübel Gutachtensekretariat Tel.: 0641/985-44655 Fax: 0641/985-44649 Katja.Struebel@chiru.med.uni-giessen.de
Alexandra aus dem Spring Sekretariat für Forschung und Lehre Tel.: 0641/985-44613 Fax: 0641/985-44609 Alexandra.aus-dem-Spring@chiru.med.uni-giessen.de

Chirurgisch-technischer Assistent

Isaac Osei Tutu Chirurgisch-technischer Assistent Tel.: 0641/985-56875 Isaac.OseiTutu@uk-gm.de

Pflegedienstleitung

B.Sc. Pflege- und Casemanagement Christine Hofmann Kommissarische Pflegedienstleitung Tel.: 0641/985-56520 Fax: 0641/985-42589 Christine.Hofmann2@uk-gm.de
Zbynek Ridl Stationsleitung Station 4.5 Tel.: 0641/985-51451 Zbynek.Ridl@uk-gm.de
Sabine Pfeffer Stationsleitung Station 4.6 Tel.: 0641/985-51461 Fax: 0641/985-51469 Sabine.Pfeffer@uk-gm.de
Funda Kizgin Sekretariat Station 4.6 Tel.: 0641/985-51460 Funda.Kizgin@uk-gm.de
Daniela Neyses OP-Pflegeleitung Tel.: 0641/985-56949 Fax: 0641/985-44279 Daniela.Neyses@uk-gm.de
Jennifer Schomber Fachtherapeutin Wunde ICW / Leitung Stabstelle Wundmanagement Tel.: 0641/985-59278 Jennifer.Schomber@uk-gm.de

Leitstelle

Alexandra Bittrich Leitstelle & Schreibdienst Tel.: 0641/985-57660 Alexandra.Bittrich@uk-gm.de
Birgit Mündelein Leitstelle Tel.: 0641/985-57660 Birgit.Muendelein@uk-gm.de

Traumanetzwerk

M.Sc. Digitale Medizin Hassan Almasri Medizinischer Dokumentar Tel.: 0641/99-44656 Fax: 0641/99-44666 Hassan.Almasri@uk-gm.de
Dr. Claudia Wendt Medizinische Dokumentarin Tel.: 0641/99-44656 Fax: 0641/99-44666 Claudia.Wendt@uk-gm.de
Anke Zimmermann Medizinische Dokumentarin / Studienassistentin Tel.: 0641/99-44668 Fax: 0641/99-44666 Studien.Unfallchirurgie@chiru.med.uni-giessen.de

Dokumentationsbüro

Birgit Emrich Verwaltungsangestellte Tel.: 0641/99-44664 Fax: 0641/99-44666 Birgit.Emrich@chiru.med.uni-giessen.de
Anke Zimmermann Medizinische Dokumentarin / Studienassistentin Tel.: 0641/99-44668 Fax: 0641/99-44666 Studien.Unfallchirurgie@chiru.med.uni-giessen.de

Experimentelle Unfallchirurgie

Prof. Dr. Katrin Susanne Lips Leiterin Tel.: 0641/99-30580 Fax: 0641/99-30589 Katrin.S.Lips@chiru.med.uni-giessen.de
Prof. Dr. rer. nat. Thaqif El Khassawna Wissenschaftlicher Mitarbeiter Tel.: 0641/99-30581 Fax: 0641/99-30589 Thaqif.ElKhassawna@chiru.med.uni-giessen.de
M.Sc. Reem Jamous Doktorandin Tel.: 0641/99-30583 Fax: 0641/99-30589 Reem.Jamous@chiru.med.uni-giessen.de
Dr. med. vet. Ursula Sommer Wissenschaftliche Mitarbeiterin Tel.: 0641/99-30582 Fax: 0641/99-30589 Ursula.Sommer@chiru.med.uni-giessen.de
Dr. biol. hom. Sabine Stötzel Wissenschaftliche Mitarbeiterin Tel.: 0641/99-30584 Fax: 0641/99-30589 Sabine.Stoetzel@chiru.med.uni-giessen.de
Master of Medicine (MMed) Junwen Zheng Doktorand Tel.: 0641/99-30585 Fax: 0641/99-30589 junwen.zheng@chiru.med.uni-giessen.de
Rainer Braun Technischer Assistent Tel.: 0641/99-30588 Fax: 0641/99-30589 Rainer.Braun@chiru.med.uni-giessen.de
Ida Oberst Technische Assistentin Tel.: 0641/99-30590 Fax: 0641/99-30589 Ida.Oberst@chiru.med.uni-giessen.de
Annette Stengel Technische Assistentin Tel.: 0641/99-30586 Fax: 0641/99-30589 Annette.Stengel@chiru.med.uni-giessen.de

Webseiten

Univ.-Prof. Dr. med. Dr. h.c. Christian Heiß Direktor der Klinik Tel.: 0641/985-44601 Christian.Heiss@chiru.med.uni-giessen.de