Ein Unternehmen der RHÖN-KLINIKUM AG
-->

Kontakt

Klinik und Poliklinik für Unfall-, Hand- und Wiederherstellungschirurgie
am Standort Gießen
Direktor der Klinik
Univ.-Prof. Dr. Dr. h.c. Christian Heiß
Sekretariat Helga Sontowski
Anschrift 
Klinik und Poliklinik für Unfall-, Hand- und
Wiederherstellungschirurgie
Rudolf-Buchheim-Str. 7
35392 Gießen
Telefon 0641/985-44601
Fax  0641/985-44609
E-Mail Helga Sontowski

 

Wichtige Rufnummern & Terminvereinbarung

Privatsprechstunde

Tel.: 0641/985-44601
E-Mail: Helga.Sontowski@chiru.med.uni-giessen.de

Spezialsprechstunden

Sprechstunde Hüftendoprothetik und Fußchirurgie

Tel.: 0641/985-57660
E-Mail: Hueft-Fuss@chiru.med.uni-giessen.de

Knie-Sprechstunde

Tel.: 0641/985-57660
E-Mail: Kniechirurgie@chiru.med.uni-giessen.de

Hand-Sprechstunde

Tel.: 0641/985-57660
E-Mail: Handchirurgie@chiru.med.uni-giessen.de

Schulter-Sprechstunde

Tel.: 0641/985-57660
E-Mail: Schulterchirurgie@chiru.med.uni-giessen.de

Kinder-Sprechstunde

Tel.: 0641/985-57660
 

Wirbelsäulen-Sprechstunde

Tel.: 0641/985-57660

Wundsprechstunde

Tel.: 0641/985-57660

E-Mail: LeitstelleUnfallchirurgie@uk-gm.de

D-Arzt-Sprechstunde

Tel.: 0641/985-57580
E-Mail: D-Arzt-Sekretariat@uk-gm.de

 

Lageplan und Anfahrtsbeschreibung

Unsere Abteilung befindet sich im Gebäude der Chirurgie. Wie Sie dieses finden und weitere Informationen erhalten Sie auf dem Lageplan des UKGM Standort Gießen.

Ausführliche Anfahrtsbeschreibungen finden Sie hier.