A A A
Leitung der Klinik * Oberärzte * Fachärzte * Assistenzärzte * Anmeldung und Poliklinik * Funktionsdiagnostik * Operationsbereich * Stationsleitung * Stationssekretariat * Logopädie * Schreibdienst * Diagnosis Related Groups Codierung * Webseiten

 

Leitung der Klinik

Dr. med. Christine Langer
Komissarische Leiterin der Klinik, Fachärztin für HNO-Heilkunde und Plastische Operationen

Tel.: 0641/985-43732 Fax: 0641/985-43709
christine.langer@hno.med.uni-giessen.de

 

Oberärzte

Dr. med. Nebojsa Jovanovic
Oberarzt, Facharzt für HNO-Heilkunde

Tel.: 0641/985-43732 Fax: 0641/985-43709
nebojsa.jovanovic@hno.med.uni-giessen.de
Dr. med. Barbara Sommer
Oberärztin

Tel.: 0641/985-43732 Fax: 0641/985-43709
Ayman Bushnak
Oberarzt, Facharzt für HNO-Heilkunde

Tel.: 0641/985-43732 Fax: 0641/985-43709
ayman.bushnak@hno.med.uni-giessen.de

 

Fachärzte

Dr. med. Hannah Park
Fachärztin für HNO-Heilkunde

Tel.: 0641/985-43732 Fax: 0641/985-43709
hannah.park@hno.med.uni-giessen.de
Maya Tatcheva
Fachärztin für HNO-Heilkunde

Tel.: 0641/985-43732 Fax: 0641/985-43709
maya.tatcheva@hno.med.uni-giessen.de

 

Assistenzärzte

Dr. med. Luise Döring
Assistenzärztin

Tel.: 0641/985-43732 Fax: 0641/985-43709
luise.doering@hno.med.uni-giessen.de
Kristof Johannes Hupa
Assistenzarzt

Tel.: 0641/985-43732 Fax: 0641/985-43709
Marko Matic
Assistenzarzt

Tel.: 0641/985-43732 Fax: 0641/985-43709
marko.matic@hno.med.uni-giessen.de
Kristina Steinbrika
Assistenzärztin

Tel.: 0641/985-43732 Fax: 0641/985-43709
kristina.steinbrika@hno.med.uni-giessen.de
Susanne Taubert
Assistenzärztin

Tel.: 0641/985-43732 Fax: 0641/985-43709
susanne.taubert@hno.med.uni-giessen.de
Kiessielle Theilheimer
Assistenzärztin

Tel.: 0641/985-43732 Fax: 0641/985-43709
Kiessielle.Theilheimer@hno.med.uni-giessen.de
Dr. med. Daniela Wittekindt
Ärztin (zur Zeit in Elternzeit)

Tel.: 0641/985-43732 Fax: 0641/985-43769

 

Anmeldung und Poliklinik

Clarissa Heinz
Medizinische Fachangestellte

Tel.: 0641/985-43732 Fax: 0641/985-43769
Susanne Hümpfner
Medizinische Fachangestellte

Tel.: 0641/985-43733 Fax: 0641/985-43769
susanne.foerster@hno.med.uni-giessen.de
Dorothé Meß
Anmeldung und Kinderkrankenschwester

Tel.: 0641/985-43732 Fax: 0641/985-43769
Michelle Mildner
Medizinische Fachangestellte

Tel.: 0641/985-43732 Fax: 0641/985-43769
Katharina Weber
Medizinische Fachangestellte

Tel.: 0641/985-43732 Fax: 0641/985-43769
Zelal Pamukci
Auszubildende Medizinische Fachangestellte

Tel.: 0641/985-43733 Fax: 0641/985-43769
Kim Zimmermann
Auszubildende Medizinische Fachangestellte

Tel.: 0641/985-43732 Fax: 0641/985-43769

 

Funktionsdiagnostik

Dr. rer. nat. Stephan Ernst
Leiter der Audiologie

Tel.: 0641/985-43791 Fax: 0641/985-43709
stephan.ernst@hno.med.uni-giessen.de
Dipl.-Ing. Manfred Schubert
Dipl.-Ing., Tätigkeitsbereich Audiologie und IT

Tel.: 0641/985-43792 Fax: 0641/985-43709
manfred.schubert@hno.med.uni-giessen.de
Hartwig Gerlach
Leitender Medizinisch Technischer Assistent

Tel.: 0641/985-43780 Fax: 0641/985-43709
hartwig.gerlach@hno.med.uni-giessen.de
Markus Kranz
Stellvertretender leitender Medizinisch Technischer Assistent Funktionsdiagnostik

Tel.: 0641/985-43780 Fax: 0641/985-43709
kranz.markus@hno.med.uni-giessen.de
Constanze Georgi
Medizinisch Technische Laborassistentin

Tel.: 0641/985-43780 Fax: 0641/985-43709
constanze.georgi@hno.med.uni-giessen.de
Nils Göing
Medizinisch Technische Assistent Funktionsdiagnostik

Tel.: 0641/985-43780 Fax: 0641/985-43769
nils.goeing@uk-gm.de
Melissa Große
Medizinisch Technische Assistentin Funktionsdiagnostik

Tel.: 0641/985-43780 Fax: 0641/985-43769
melissa.grosse@uk-gm.de

 

Operationsbereich

Dipl.-Pflegewirtin Süsember Demirtas
Krankenschwester, Fachkrankenschwester für Funktionsdienst, Diplom Pflegewirtin

Tel.: 0641/985-43732 Fax: 0641/985-42950
Anja Hess
Medizinische Fachangestellte

Tel.: 0641/985-43732 Fax: 0641/985-42950
Olga Kappel
Operationstechnische Assistentin

Tel.: 0641/985-43732 Fax: 0641/985-42950
Brigitte Polan
Krankenschwester

Tel.: 0641/985-43732 Fax: 0641/985-42950
Andrea Werkle
OP-Fachkrankenschwester

Tel.: 0641/985-43732 Fax: 0641/985-42950

 

Stationsleitung

Dorothea Offermanns
Stationsleiterin aller HNO-Stationen

Tel.: 0641/985-43744 Fax: 0641/985-43749

 

Stationssekretariat

Annika Schaub
Medizinische Fachangestellte / Stationssekretärin

Tel.: 0641/985-43743 Fax: 0641/985-43749

 

Logopädie

Anne-Marie Dörr
MA. Klinische Linguistik

Tel.: 0641/985-43783 Fax: 0641/985-43709
anne-marie.doerr@uk-gm.de

 

Schreibdienst

Stefanie Hutter
Sekretärin

Tel.: 0641/985-43703 Fax: 0641/985-43709
stefanie.hutter@hno.med.uni-giessen.de

 

Diagnosis Related Groups Codierung

Heike Gilbert
Arzt Assistent Patienten Management

Tel.: 0641/985-43706 Fax: 0641/985-43709
heike.gilbert@hno.med.uni-giessen.de
Simone Haupt
Arzt Assistent Patienten Management

Tel.: 0641/985-43706 Fax: 0641/985-43709
simone.haupt@hno.med.uni-giessen.de

 

Webseiten

Dr. med. Christine Langer
Komissarische Leiterin der Klinik, Fachärztin für HNO-Heilkunde und Plastische Operationen

Tel.: 0641/985-43732 Fax: 0641/985-43709
christine.langer@hno.med.uni-giessen.de
Dipl.-Ing. Manfred Schubert
Dipl.-Ing., Tätigkeitsbereich Audiologie und IT

Tel.: 0641/985-43792 Fax: 0641/985-43709
manfred.schubert@hno.med.uni-giessen.de