Ein Unternehmen der RHÖN-KLINIKUM AG
-->

UKGM standortübergreifend

Die Geschäftsführung ist das standortübergreifende Führungsgremium des UKGM.

Die Postanschrift der jeweiligen Standorte finden Sie auf unserer Impressum Webseite.

Geschäftsführung

Dr. Gunther K. Weiß, M.Sc. Vorsitzender der Geschäftsführung Tel.: +49 6421 58-66300 Fax: +49 6421 58-63370 gf@uk-gm.de
Monika Nau Sekretariat Vorsitzender der Geschäftsführung Tel.: +49 6421 58-66301 Fax: +49 6421 58-63370 Monika.Nau@uk-gm.de
Laura Dapper Referentin Ärztlicher Geschäftsführer Marburg Tel.: +49 6421 58-65772 Fax: +49 6421 58-66102 Laura.Dapper@uk-gm.de

Geschäftsführung Gießen

Prof. Dr. Werner Seeger Ärztlicher Geschäftsführer Gießen (Stv. Vorsitzender der Geschäftsführung) Tel.: +49 641 985-51000 Fax: +49 641 985-51009 aegf-ukgm@uniklinikum-giessen.de
Julia Gazenbiller Sekretariat Ärztlicher Geschäftsführer Gießen Tel.: +49 641 985-51001 Fax: +49 641 985-51009 Julia.Gazenbiller@uniklinikum-giessen.de
Petra Stein Referentin Ärztlicher Geschäftsführer Gießen Tel.: +49 641 985-51002 Fax: +49 641 985-51009 Petra.Stein@uniklinikum-giessen.de
Dr. Christiane Hinck-Kneip Kaufmännische Geschäftsführerin Gießen Tel.: +49 641 985-40100 Fax: +49 641 985-40109
Heike Jansohn Sekretariat Kaufmännische Geschäftsführerin Tel.: +49 641 985 - 40102 Fax: +49 641 985 - 40109

Geschäftsführung Marburg

Dr. Sylvia Heinis Kaufmännische Geschäftsführerin Marburg Tel.: +49 6421 58-66004 Fax: +49 6421 58-66002 Sylvia.Heinis@uk-gm.de
Heike Bauerbach Sekretariat Kaufmännische Geschäftsführerin Marburg Tel.: +49 6421 58-66008 Fax: +49 6421 58-66002 Heike.Bauerbach@uk-gm.de
Julia Gross Sekretariat Kaufmännische Geschäftsführerin Marburg Tel.: +49 6421 58-66008 Fax: +49 6421 58-66002 Julia.Gross@uk-gm.de
Jan Steinhaus Referent Kaufmännische Geschäftsführerin Marburg Tel.: +49 6421 58-92018 Fax: +49 6421 58-66102 Jan.Steinhaus@uk-gm.de
Prof. Dr. Uwe Wagner Ärztlicher Geschäftsführer Marburg Tel.: +49 6421 58-66100 Fax: +49 6421 58-66102 Uwe.Wagner@uk-gm.de
Kirsten Porrey Sekretariat Ärztlicher Geschäftsführer Marburg Tel.: +49 6421 58-66100 Fax: +49 6421 58-66102 Kirsten.Porrey@uk-gm.de
Annegret Platt Sekretariat Ärztlicher Geschäftsführer Marburg Tel.: +49 6421 58-66100 Fax: +49 6421 58-66102 Annegret.Platt@uk-gm.de