A A A
Direktorin * Chefsekretariat * Oberärzte * Assistenzärzte * Medizinische Physik * Leitstelle * Mitarbeiter * Webseiten

 

Direktorin

Prof. Dr. med. Rita Engenhart-Cabillic
Direktorin

Tel.: 06421/58-66433 Fax: 06421/58-66426
Rita.Engenhart-Cabillic@uk-gm.de

 

Chefsekretariat

Michaela Gnittka
Chefsekretariat

Tel.: 06421/58-66434 Fax: 06421/58-66426
Rita.Engenhart-Cabillic@uk-gm.de
Brigitte Herz
Sekretariat

Tel.: 06421/58-66147 Fax: 06421/58-66426
Brigitte.Herz@uk-gm.de
Erika Rösing
Sekretariat

Tel.: 06421/58-62036
Rita.Engenhart-Cabillic@uk-gm.de

 

Oberärzte

Prof. Dr. med. Dipl.-Phys. Hilke Vorwerk
Leitende Oberärztin / stellvertretende Kliniksleitung

Tel.: 06421/58-62958
vorwerk@med.uni-marburg.de
Univ. Prof. Dr. med. Andrea Wittig


Tel.: 0641/985-41701
wittiga@staff.uni-marburg.de
Dr. med. Hans Merte
Oberarzt

Tel.: 06421/58-62831 Fax: 06421/58-68945
Hans.Merte@uk-gm.de
Markus Thiemer
Funktionsoberarzt

Tel.: 06421/58-62972 Fax: 06421/58-68945
Markus.Thiemer@uk-gm.de

 

Assistenzärzte

Anna Boide
Assistenzärztin

Tel.: 06421/58-62950
Dr.med. Fabian Eberle
Assistenzarzt

Tel.: 06421/58-62950
Fabian.Eberle@uk-gm.de
Alessandro Medori
Assistenzarzt

Tel.: 06421/58-61897
Alessandro.Medori@uk-gm.de
Dr.med. Markus Schymalla
Facharzt

Tel.: 06421/58-62950
MarkusMichael.Schymalla@uk-gm.de
Anja Stier
Assistenzärztin


Anja.Stier@uk-gm.de
Firuzeh Fatemeh Youssefi
Assistenzärztin

Tel.: 06421/58-62950

 

Medizinische Physik

Prof. Dr. rer. nat. Klemens Zink
Leitender Medizinphysiker UKGM

Tel.: 06421/58-62430 Fax: 06421/58-68945
Klemens.Zink@uk-gm.de
Dipl.-Ing. Martin Böttcher
Leitender Medizinphysiker

Tel.: 06421/58-64108
Martin.Boettcher@uk-gm.de
Dipl.-Ing. Enrico Dittrich
Medizinphysik-Experte

Tel.: 06421/58-64952
Enrico.Dittrich@uk-gm.de
Ralph Hofmann, M.Sc.
Medizinphysik-Experte

Tel.: 06421/58-65854
Ralph.Hofmann@uk-gm.de
Dipl.-Ing. (FH) Frank Ubrich, M.Sc.
Medizinphysik-Experte

Tel.: 06421/58-62995
Frank.Ubrich@uk-gm.de
Patrick Rauwald-Josephs, M.Sc.
Medizinphysik-Experte in Ausbildung

Tel.: 06421/58-69722
Patrick.Rauwald-Josephs@uk-gm.de
Ronja Schiller, M.Sc.
Medizinphysik-Expertin

Tel.: 06421/58-63761
Ronja.Schiller@uk-gm.de

 

Leitstelle

Heike Pape
Leitstelle

Tel.: 06421/58-62950 Fax: 06421/58-68945
Leitstelle.STT@med.uni-marburg.de
Angela Zimmermann
Leitstelle

Tel.: 06421/58-62950 Fax: 06421/58-68945
Leitstelle.STT@med.uni-marburg.de

 

Mitarbeiter

Yvonne Richter
Referentin Stabsstelle Strategische Entwicklung und Innovationsmanagement Strahlentherapie

Tel.: 06421/58-66497
Yvonne.Richter@uk-gm.de

 

Webseiten

Prof. Dr. med. Rita Engenhart-Cabillic
Direktorin

Tel.: 06421/58-66433 Fax: 06421/58-66426
Rita.Engenhart-Cabillic@uk-gm.de
Dipl.-Ing. Enrico Dittrich
Medizinphysik-Experte

Tel.: 06421/58-64952
Enrico.Dittrich@uk-gm.de
Dipl.-Ing. (FH) Frank Ubrich, M.Sc.
Medizinphysik-Experte

Tel.: 06421/58-62995
Frank.Ubrich@uk-gm.de