A A A
Leitung * Aerztliche Mitarbeiter * Audiologie * Logopaedie * Anmeldung * Hessische Landesstelle fuer Hoer- und Sprachbehinderte des Hessischen Ministeriums fuer Soziales und Integration * Wissenschaftliche Mitarbeiter * Webseiten

 

Leitung

Univ. - Prof. Dr. med. Dr. med. habil. Christiane Hey
Chefärztin der Abteilung für Phoniatrie und Pädaudiologie

Tel.: 06421 / 58 - 66439 Fax: 06421 / 58 - 62824
christiane.hey@med.uni-marburg.de

 

Aerztliche Mitarbeiter

Dr. med. Almut Goeze
Oberärztin


Almut.Goeze@med.uni-marburg.de
Apl. Prof. Dr. med. Silke Steinbach-Hundt
Facharzt für HNO-Heilkunde

Tel.: 06421/58-69665
ssteinb@med.uni-marburg.de

 

Audiologie

Dr. rer. physiol. Dipl.-Ing. Jochen Müller-Mazzotta
Leitung Audiologie (Cochlea-Implants)

Tel.: 06421 / 58 - 62836 Fax: 06421 / 58 - 62824
Jochen.Mueller@med.uni-marburg.de
Steffen Schwarz
MTAF

Tel.: 06421 / 58 - 62875 Fax: 06421 / 58 - 62824
Steffen.Schwarz@med.uni-marburg.de
Lisa Dobener
MTA-F

Tel.: 06421 / 58-62875

 

Logopaedie

Petra Pluschinski
Leitung Logopädie

Tel.: 06421 / 58 - 63626 Fax: 06421 / 58 - 62824
petra.pluschinski@med.uni-marburg.de
Andrea Engelhardt
Logopädin

Tel.: 06421 / 58-65207 Fax: 06421 / 58-62824
andrea-mareike.engelhardt@med.uni-marburg.de
Evstratia Koukouraki
Logopädin

Tel.: 06421 / 58 - 62841 Fax: 06421 / 58 - 62824
Evstratia.Koukouraki@med.uni-marburg.de
Laura Wermter
Logopädin

Tel.: 06421 / 58 - 63130

 

Anmeldung

Heike Ludwig
Anmeldung

Tel.: 06421 / 58 - 62853 Fax: 06421 / 58 - 62824

 

Hessische Landesstelle fuer Hoer- und Sprachbehinderte des Hessischen Ministeriums fuer Soziales und Integration

Univ. - Prof. Dr. med. Dr. med. habil. Christiane Hey
Landesärztin für Hör- und Sprachbehinderte

Tel.: 06421 / 58 - 66439 Fax: 06421 / 58 - 62824
christiane.hey@med.uni-marburg.de
Brunhilde Kempf
Sekretariat der Landesärztin

Tel.: 06421 / 58 - 66439 Fax: 06421 / 58 - 62824
Phoniatrie@med.uni-marburg.de

 

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Dr. phil. Eugen Zaretsky
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Tel.: 06421 / 58 - 66439 Fax: 06421 / 58 - 62824

 

Webseiten

Dr. rer. physiol. Dipl.-Ing. Jochen Müller-Mazzotta
Leitung Audiologie (Cochlea-Implants)

Tel.: 06421 / 58 - 62836 Fax: 06421 / 58 - 62824
Jochen.Mueller@med.uni-marburg.de