A A A
Direktion * Oberärzte * Fachärzte * Assistenzärzte * Audiologie * Sekretariat * Verwaltung * Labor * Webseiten

 

Direktion

Univ.-Prof. Dr. med. Boris A. Stuck
Klinikdirektor

Tel.: 06421/ 58 - 66478 Fax: 06421 / 58 - 66367
sekretariat.hno.mr@uk-gm.de

 

Oberärzte

Prof. Dr. med. Urban W. Geisthoff
Leitender Oberarzt

Tel.: 06421/58-66478
sekretariat.hno.mr@uk-gm.de
Dr. med. Richard Birk
Oberarzt, Somnologe (DGSM)

Tel.: 06421 / 58 - 66478
Richard.Birk@uk-gm.de
Priv. Doz. Dr. med. Stephan Hoch
Oberarzt - Leiter der Hochschulambulanz

Tel.: 06421/58-66478
hochs@med.uni-marburg.de
Prof. Dr. med. Robert Mandic
Oberarzt - Leiter des HNO - Forschungslabors

Tel.: 06421/58-61400
mandic@med.uni-marburg.de
Dr. med. Katrin Reimann
Oberärztin - OP-Koordination

Tel.: 06421 / 58 - 66478 Fax: 06421 / 58 - 66367
Katrin.Reimann@uk-gm.de
Dr. med. Rainer Weiß
Oberarzt - Leiter der Division Otologie

Tel.: 06421/58-62984
weissr@med.uni-marburg.de

 

Fachärzte

Dr. med. Myriam B. Genné
Fachärztin

Tel.: 06421/58-66478
Myriam.Genne@med.uni-marburg.de
Dr. med. Erik Wessolleck
Facharzt

Tel.: 06421 / 58 - 66478
Erik.Wessolleck@med.uni-marburg.de

 

Assistenzärzte

Wieland Behr
Assistenzarzt

Tel.: 06421 / 58 - 66478
Wieland.Behr@med.uni-marburg.de
Dr. med. Laura Bitterwolf
Assistenzärztin

Tel.: 06421-58-66478
bitterwo@med.uni-marburg.de
Sara Candoso Neri de Jesus
Assistenzärztin

Tel.: 06421 / 58 - 66478
Sara.Neri@med.uni-marburg.de
Anja Ecke
Assistenzärztin

Tel.: 06421-58-66478
Anja.Ecke@med.uni-marburg.de
Dr. med. Nora Franke
Assistenzärtzin

Tel.: 06421/58-66478
franken@med.uni-marburg.de
Evelyn Jahns
Assistenzärztin

Tel.: 06421-5866478
Evelyn.Jahns@med.uni-marburg.de
Dr. med. Christoph Netzer
Assistenzarzt

Tel.: 06421-58-66478
netzer@med.uni-marburg.de
Dr. med. Ute Walliczek-Dworschak
Assistenzärztin

Tel.: 06421-58-66478
wallicze@staff.uni-marburg.de

 

Audiologie

Dr. rer. physiol. Jochen Müller-Mazzotta
Dipl.-Ing. (FH), Leiter der Audiologie

Tel.: 06421 / 58-62836
jochen.mueller@med.uni-marburg.de
Magdalena Hedderich
Audiologieassistentin

Tel.: 06421 / 58 - 62868
Olga Ross
MTA-F

Tel.: 06421 / 58 - 62868
Ljudmila Heck-Kucik
MTA-F

Tel.: 06421 / 58 - 62868

 

Sekretariat

Sigrid Hinkelmann
Sekretariat Klinikdirektor

Tel.: 06421/58-66478 Fax: 06421/58-66367
sekretariat.hno.mr@uk-gm.de
Brigitte Dörr
Sekretariat HNO-Klinik

Tel.: 06421 / 58 - 66479 Fax: 06421 / 58 - 66367
sekretariat.hno.mr@uk-gm.de
Regina Kraus
Sekretariat HNO-Klinik

Tel.: 06421 / 58 - 62839 (-66479) Fax: 06421 / 58 - 66367
sekretariat.hno.mr@uk-gm.de

 

Verwaltung

Hans-Jürgen Koch
Kodierfachkraft

Tel.: 06421 - 58 62881 (69655)
kochhan@med.uni-marburg.de

 

Labor

Prof. Dr. med. Robert Mandic
Oberarzt - Leiter des HNO - Forschungslabors

Tel.: 06421/58-61400
mandic@med.uni-marburg.de
Roswitha Peldszus
MTA

Tel.: 06421/58-61401
peldszus@med.uni-marburg.de
Maria Sadowski
MTA

Tel.: 06421/58-61404
sadowski@med.uni-marburg.de

 

Webseiten

Univ.-Prof. Dr. med. Boris A. Stuck
Klinikdirektor

Tel.: 06421/ 58 - 66478 Fax: 06421 / 58 - 66367
sekretariat.hno.mr@uk-gm.de
Priv. Doz. Dr. med. Stephan Hoch
Oberarzt - Leiter der Hochschulambulanz

Tel.: 06421/58-66478
hochs@med.uni-marburg.de
Dr. rer. physiol. Jochen Müller-Mazzotta
Dipl.-Ing. (FH), Leiter der Audiologie

Tel.: 06421 / 58-62836
jochen.mueller@med.uni-marburg.de