A A A
Klinikleitung * Leitende Oberärzte * Oberärzte * Fachärzte * Assistenzärzte * Sekretariate * Traumanetzwerk/Studienbetreuung * Zentrale Verwaltung des Sonderforschungsbereiches/TRR79 * Dokumentationsbüro * Experimentelle Unfallchirurgie * Webseiten

 

Klinikleitung

Univ.-Prof. Dr. med. Dr. h.c. Christian Heiß
Direktor der Klinik

Tel.: 0641/985-44601
Christian.Heiss@chiru.med.uni-giessen.de

 

Leitende Oberärzte

Prof. Dr. med. Gabor Szalay
Leitender Oberarzt, Leiter der Sektion Handchirurgie

Tel.: 0641/985-44601
Gabor.Szalay@chiru.med.uni-giessen.de
Prof. Dr. med. Dr. biol. hom. Volker Alt
Stellv. Klinikdirektor, Leiter der Sektion Septische Chirurgie

Tel.: 0641/985-44601
Volker.Alt@chiru.med.uni-giessen.de

 

Oberärzte

Dr. Christoph Biehl
Oberarzt

Tel.: 0641/985-52900 Fax: 0641/985-44609
Christoph.Biehl@chiru.med.uni-giessen.de
Dr. Thomas Braun, MDM*, M.Sc.DM**
Oberarzt

Tel.: 0641/985-52900
Thomas.Braun@chiru.med.uni-giessen.de
Dr. Alexander Eicher
Oberarzt

Tel.: 0641/985-44612
Alexander.Eicher@chiru.med.uni-giessen.de
Dr. Christoph Schäfer
Oberarzt

Tel.: 0641/985-52900
Christoph.Schaefer@chiru.med.uni-giessen.de
Dr. Ulrich Thormann
Oberarzt

Tel.: 0641/985-52900
Ulrich.Thormann@chiru.med.uni-giessen.de
Dr. Urs Schiefer
Funktionsoberarzt

Tel.: 0641/985-52900
Urs.R.Schiefer@chiru.med.uni-giessen.de
Dr. Kai Unzeitig
Funktionsoberarzt

Tel.: 0641/985-52900
Kai.Unzeitig@chiru.med.uni-giessen.de

 

Fachärzte

Alexander Hiob
Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie

Tel.: 0641/985-52900
Alexander.Hiob@chiru.med.uni-giessen.de
Dr. med. Jörg Mika
Facharzt für Orthopädie

Tel.: 0641/985-52900
Joerg.Mika@chiru.med.uni-giessen.de
Dr. med. Markus Rupp
Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie

Tel.: 0641/985-52900
Markus.Rupp@chiru.med.uni-giessen.de

 

Assistenzärzte

Dr. Matthäus Budak
Assistenzarzt

Tel.: 0641/985-52900
Matthaeus.Budak@chiru.med.uni-giessen.de
Kai Franke
Assistenzarzt

Tel.: 0641/985-52900
Katharina Fries
Assistenzärztin

Tel.: 0641/985-52900
Martin Heinrich
Assistenzarzt

Tel.: 0641/985-52900
Martin.Heinrich@chiru.med.uni-giessen.de
Abdullah Ismat
Assistenzarzt

Tel.: 0641/985-52900
Dr. Gero Knapp
Assistenzarzt

Tel.: 0641/985-52900
Gero.Knapp@chiru.med.uni-giessen.de
Daniel Mauser
Assistenzarzt

Tel.: 0641/985-52900
Claudiu Oltenau
Assistenzarzt

Tel.: 0641/985-52900
Claudiu.Oltenau@chiru.med.uni-giessen.de
Sandra Ruta
Assistenzärztin

Tel.: 0641/985-52900
Lydia Schock
Assistenzärztin

Tel.: 0641/985-52900
Lydia.Schock@chiru.med.uni-giessen.de
Isabell Schweizer
Assistenzärztin

Tel.: 0641/985-52900
Isabell.Schweizer@chiru.med.uni-giessen.de
Dr. Susanne Tilp
Assistenzärztin

Tel.: 0641/985-52900
Susanne.Tilp@chiru.med.uni-giessen.de
David Weisweiler
Assistenzarzt

Tel.: 0641/985-52900
David.Weisweiler@chiru.med.uni-giessen.de

 

Sekretariate

Helga Sontowski
Chefsekretärin

Tel.: 0641/985-44601 Fax: 0641/985-44609
Helga.Sontowski@chiru.med.uni-giessen.de
Martina Hofacker
Sekretariat für Forschung und Lehre / Oberarztsekretariat

Tel.: 0641/985-44613 Fax: 0641/985-44609
Martina.Hofacker@chiru.med.uni-giessen.de
Susanne Gorchs
Oberarztsekretariat

Tel.: 0641/985-44603 Fax: 0641/985-44609
Regina Klose
D-Arzt-Sekretariat

Tel.: 0641/985-57580 Fax: 0641/985-57589
Andrea Tropp
D-Arzt-Sekretariat

Tel.: 0641/985-57580 Fax: 0641/985-57589
Julia Gazenbiller
D-Arzt-Sekretariat

Tel.: 0641/985-57580 Fax: 0641/985-57589
Julia.Gazenbiller@uk-gm.de
Birgit Thon
Stationssekretariat

Tel.: 0641/985-44726 Fax: 0641/985-44739
Nicole Bertram
Stationssekretariat

Tel.: 0641/99-44664 Fax: 0641/99-44666
Nicole.Bertram@uk-gm.de
Katja Strübel
Gutachtensekretariat

Tel.: 0641/985-44655 Fax: 0641/985-44649
Katja.Struebel@chiru.med.uni-giessen.de

 

Traumanetzwerk/Studienbetreuung

Anke Nijenhuis
Studienassistentin

Tel.: 0641/99-44668 Fax: 0641/99-44666
Anke.Nijenhuis@uk-gm.de

 

Zentrale Verwaltung des Sonderforschungsbereiches/TRR79

Dr. Sylvie Drahorad
Koordinatorin

Tel.: 0641/99-44668 Fax: 0641/99-44666
R.S.Transregio@chiru.med.uni-giessen
Dipl. Oec. troph. Ulrike Berges
Verwaltungsangestellte

Tel.: 0641/99-44656 Fax: 0641/99-44666
Ulrike.Berges@chiru.med.uni-giessen.de

 

Dokumentationsbüro

Dipl. Biol. Monika Lux-Betschel
Verwaltungsangestellte

Tel.: 0641/99-44664 Fax: 0641/99-44666
Monika.Lux@chiru.med.uni-giessen.de
Olga Kasdorf
Medizinische Dokumentarin

Tel.: 0641/99-44664 Fax: 0641/99-44666
Olga.Kasdorf@chiru.med.uni-giessen.de
Dipl.-Wirt. Ing. Birgit Emrich
Verwaltungsangestellte

Tel.: 0641/99-44656 Fax: 0641/99-44666
Birgit.Emrich@chiru.med.uni-giessen.de

 

Experimentelle Unfallchirurgie

Prof. Dr. Katrin Susanne Lips
Leiterin

Tel.: 0641/99-30580 Fax: 0641/99-30589
Katrin.S.Lips@chiru.med.uni-giessen.de
M.Sc. Advanced Materials Francisca Alagboso
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel.: 0641/99-30583 Fax: 0641/99-30589
francisca.i.alagboso@chiru.med.uni-giessen.de
Dr. Diaa-Eldin Daghma
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Tel.: 0641/99-30583 Fax: 0641/99-30589
Diaa-Eldin.Daghma@chiru.med.uni-giessen.de
Dr. rer. nat. Thaqif El Khassawna
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Tel.: 0641/99-30581 Fax: 0641/99-30589
Thaqif.ElKhassawna@chiru.med.uni-giessen.de
M.Sc. of Molecular and Cellular Biology Andreas Kaiser
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Tel.: 0641/99-30590 Fax: 0641/99-30589
Andreas.Kaiser@chiru.med.uni-giessen.de
Dipl.-Humanbiol. Vivien Kauschke
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel.: 0641/99-30584 Fax: 0641/99-30589
Vivien.Kauschke@chiru.med.uni-giessen.de
M.Sc. Chemie Stefanie Kern
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel.: 0641/99-30586 Fax: 0641/99-30699
Stefanie.Kern@chiru.med.uni-giessen.de
M. Tech Bioinformatics Deeksha Malhan
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel.: 0641/99-30585 Fax: 0641/99-30589
Deeksha.Malhan@chiru.med.uni-giessen.de
Dr. Seemun Ray
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel.: 0641/99-30584 Fax: 0641/99-30589
Seemun.Ray@chiru.med.uni-giessen.de
Dr. med. vet. Ursula Sommer
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel.: 0641/99-30582 Fax: 0641/99-30589
Ursula.Sommer@chiru.med.uni-giessen.de
Dipl. Biol. Sabine Stötzel
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel.: 0641/99-30584 Fax: 0641/99-30589
Sabine.Stoetzel@chiru.med.uni-giessen.de
Dr. med. vet. Katja Trinkaus
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel.: 0641/99-30584 Fax: 0641/99-30589
Katja.Trinkaus@chiru.med.uni-giessen.de
Ivonne Bergen
MTLA

Tel.: 0641/99-30585 Fax: 0641/99-30589
Ivonne.Bergen@chiru.med.uni-giessen.de
Irina Bogun
Technische Assistentin

Tel.: 0641/99-30590 Fax: 0641/99-30589
Irina.Bogun@chiru.med.uni-giessen.de
Rainer Braun
Technischer Assistent

Tel.: 0641/99-30588 Fax: 0641/99-30589
Rainer.Braun@chiru.med.uni-giessen.de
Olga Dakischew
Technische Assistentin

Tel.: 0641/99-30587 Fax: 0641/99-30589
Olga.Dakischew@klinchemie.med.uni-giessen.de
Ida Oberst
Technische Assistentin

Tel.: 0641/99-30590 Fax: 0641/99-30589
Ida.Oberst@chiru.med.uni-giessen.de
Annette Stengel
Technische Assistentin

Tel.: 0641/99-30586 Fax: 0641/99-30589
Annette.Stengel@chiru.med.uni-giessen.de

 

Webseiten

Univ.-Prof. Dr. med. Dr. h.c. Christian Heiß
Direktor der Klinik

Tel.: 0641/985-44601
Christian.Heiss@chiru.med.uni-giessen.de