Konzern Sitemap Detailsuche
Banner
Banner
Banner
 
UNIVERSITÄTSKLINIKUM
STANDORT GIESSEN
 
Suche
Unser Team

 Klinikdirektor
Prof. Dr. Christian Hamm Klinikdirektor

0641-985-42101    0641-985-42109
christian.hamm@innere.med.uni-giessen.de
 Stellv. Klinikdirektor
Prof. Dr. Holger Nef Stellv. Klinikdirektor, Leiter des Herzkatheterlabors

0641-985 42212    0641-985-42109
holger.nef@me.com
 Geschäftsführender Oberarzt
PD Dr. Timm Bauer Oberarzt

0641-985 42101
timm.bauer@innere.med.uni-giessen.de
 Leitung Herzkatheterlabor
Prof. Dr. Holger Nef Stellv. Klinikdirektor, Leiter des Herzkatheterlabors

0641-985 42212    0641-985-42109
holger.nef@me.com
 Leitung Elektrophysiologie
Dr. Jörn Schmitt Oberarzt

0641-985 42101
joern.schmitt@innere.med.uni-giessen.de
 Leitung Angiologie
PD Dr. Dursun Gündüz Oberarzt

0641-985 42101
dursun.guenduez@med.uni-giessen.de
 Oberärzte
Dr. Matthias Bayer Oberarzt, Ärztlicher Koordinator stationäre Aufnahme

0641-985 42101
matthias.bayer@innere.med.uni-giessen.de
Dr. Marko Dahmer Oberarzt, Leitung Heart Failure Unit und Ambulanz Klappenvitien und Hyperto...

0641-985 42101
marko.dahmer@innere.med.uni-giessen.de
Dr. Damir Erkapic Oberarzt Elektrophysiologie

0641-985 42101
damir.erkapic@innere.med.uni-giessen.de
PD Dr. Dursun Gündüz Oberarzt

0641-985 42101
dursun.guenduez@med.uni-giessen.de
Dr. Astrid Most Oberärztin und Leitung Chest Pain Unit

0641-985 42101
Astrid.Most@innere.med.uni-giessen.de
PD Dr. Christiane Neuhof Oberärztin

0641-985 42101
christiane.neuhof@innere.med.uni-giessen.de
Dr. Thomas Rietdijk Oberarzt Intensivstation

0641-985 42101
thomas.rietdijk@innere.med.uni-giessen.de
Dr. Johannes Rixe Oberarzt und Leitung kardiale Bildgebung

0641-985 42101
Johannes.Rixe@innere.med.uni-giessen.de
Dr. Katja Unkelbach Oberärztin

0641-985 42101
katja.unkelbach@innere.med.uni-giessen.de
 Fachärzte
Dr. Pascal Bauer Facharzt

0641-985 42101
pascal.bauer@innere.med.uni-giessen.de
Dr. Almut Ettorre Fachärztin

0641 985 52900
almut.ettorre@innere.med.uni-giessen.de
Robert Faske Facharzt

0641-985 42101
robert.faske@innere.med.uni-giessen.de
Kein Bild
 Assistenzärzte
Güzine Abaci Assistenzärztin

0641-985 42101
guezine.abaci@innere.med.uni-giessen.de
PD Dr. Yaser Abdallah Assistenzarzt

0641-985 42101
yaser.abdallah@physiologie.med.uni-giessen.de
Dr. Niklas Boeder Assistenzarzt

0641-985 42101
niklas.boeder@innere.med.uni-giessen.de
Ritvan Chasan Assistenzarzt

0641-985 42101
ritvan.chasan@innere.med.uni-giessen.de
Dr. Oliver Dörr Assistenzarzt

0641-985 42101
oliver.doerr@innere.med.uni-giessen.de
Dr. Dominik Dees Assistenzarzt

0641-985 42101
dominik.dees@innere.med.uni-giessen.de
Korinna Feldmann Assistenzärztin

0641-985 42101
korinna.feldmann@innere.med.uni-giessen.de
Dr. Christopher Gemein Assistenzarzt

0641-985 42101
christopher.gemein@innere.med.uni-giessen.de
Florian Gilbert Assistenzarzt

0641-985 42101
Florian.Gilbert@innere.med.uni-giessen.de
Inga Helmig Assistenzärztin

0641-985 42101
inga.helmig@innere.med.uni-giessen.de
Victoria Johnson Assistenzärztin

064198542101
victoria.johnson@innere.med.uni-giessen.de
Nils Körlings Assistenzarzt

0641-985 42101
nils.koerlings@innere.med.uni-giessen.de
Stephanie Lehnhardt Assistenzärztin

0641-985 42101
stephanie.lehnhardt@innere.med.uni-giessen.de
Dr. Christoph Liebetrau Assistenzarzt

0641-985 42101
christoph.liebetrau@innere.med.uni-giessen.de
Katharina Mayer Assistenzärztin

0641-985 42101
katharina_mayer@gmx.de
Dr. Franziska Schneck Assistenzärztin

0641-985 42101
franziska.hecker@innere.med.uni-giessen.de
Johanna Stempfl Assistenzärztin

064198542101
johanna.stempfl@innere.med.uni-giessen.de
Jabin Toha Assistenzärztin

0641-985 42101
jabin.toha@innere.med.uni-giessen.de
Kay Weipert Assistenzarzt

0641 985 52900
kay.weipert@innere.med.uni-giessen.de
Jens Wiebe Assistenzarzt

0641 985 52900
jens.wiebe@innere.med.uni-giessen.de
 A-Z
Güzine Abaci Assistenzärztin

0641-985 42101
guezine.abaci@innere.med.uni-giessen.de
PD Dr. Yaser Abdallah Assistenzarzt

0641-985 42101
yaser.abdallah@physiologie.med.uni-giessen.de
Dr. Pascal Bauer Facharzt

0641-985 42101
pascal.bauer@innere.med.uni-giessen.de
PD Dr. Timm Bauer Oberarzt

0641-985 42101
timm.bauer@innere.med.uni-giessen.de
Dr. Matthias Bayer Oberarzt, Ärztlicher Koordinator stationäre Aufnahme

0641-985 42101
matthias.bayer@innere.med.uni-giessen.de
Dr. Niklas Boeder Assistenzarzt

0641-985 42101
niklas.boeder@innere.med.uni-giessen.de
Ritvan Chasan Assistenzarzt

0641-985 42101
ritvan.chasan@innere.med.uni-giessen.de
Dr. Marko Dahmer Oberarzt, Leitung Heart Failure Unit und Ambulanz Klappenvitien und Hyperto...

0641-985 42101
marko.dahmer@innere.med.uni-giessen.de
Dr. Oliver Dörr Assistenzarzt

0641-985 42101
oliver.doerr@innere.med.uni-giessen.de
Dr. Dominik Dees Assistenzarzt

0641-985 42101
dominik.dees@innere.med.uni-giessen.de
Robert Faske Facharzt

0641-985 42101
robert.faske@innere.med.uni-giessen.de
Kein Bild
Korinna Feldmann Assistenzärztin

0641-985 42101
korinna.feldmann@innere.med.uni-giessen.de
PD Dr. Dursun Gündüz Oberarzt

0641-985 42101
dursun.guenduez@med.uni-giessen.de
Dr. Christopher Gemein Assistenzarzt

0641-985 42101
christopher.gemein@innere.med.uni-giessen.de
Florian Gilbert Assistenzarzt

0641-985 42101
Florian.Gilbert@innere.med.uni-giessen.de
Prof. Dr. Christian Hamm Klinikdirektor

0641-985-42101    0641-985-42109
christian.hamm@innere.med.uni-giessen.de
Inga Helmig Assistenzärztin

0641-985 42101
inga.helmig@innere.med.uni-giessen.de
Victoria Johnson Assistenzärztin

064198542101
victoria.johnson@innere.med.uni-giessen.de
Nils Körlings Assistenzarzt

0641-985 42101
nils.koerlings@innere.med.uni-giessen.de
Stephanie Lehnhardt Assistenzärztin

0641-985 42101
stephanie.lehnhardt@innere.med.uni-giessen.de
Dr. Christoph Liebetrau Assistenzarzt

0641-985 42101
christoph.liebetrau@innere.med.uni-giessen.de
Katharina Mayer Assistenzärztin

0641-985 42101
katharina_mayer@gmx.de
Nadine Mensah-Viehl Sekretariat

0641-985 42635
Nadine.Mensah-Viehl@innere.med.uni-giessen.de
Dr. Astrid Most Oberärztin und Leitung Chest Pain Unit

0641-985 42101
Astrid.Most@innere.med.uni-giessen.de
Prof. Dr. Holger Nef Stellv. Klinikdirektor, Leiter des Herzkatheterlabors

0641-985 42212    0641-985-42109
holger.nef@me.com
PD Dr. Christiane Neuhof Oberärztin

0641-985 42101
christiane.neuhof@innere.med.uni-giessen.de
Dr. Thomas Rietdijk Oberarzt Intensivstation

0641-985 42101
thomas.rietdijk@innere.med.uni-giessen.de
Dr. Johannes Rixe Oberarzt und Leitung kardiale Bildgebung

0641-985 42101
Johannes.Rixe@innere.med.uni-giessen.de
Dr. Andreas Rolf Oberarzt

0641-985 42101
a.rolf@kerckhoff-klinik.de
Kein Bild
Andreas Schäfer Stationsleitung Pflege

0641-985-51160

Kein Bild
Dr. Jörn Schmitt Oberarzt

0641-985 42101
joern.schmitt@innere.med.uni-giessen.de
Dr. Franziska Schneck Assistenzärztin

0641-985 42101
franziska.hecker@innere.med.uni-giessen.de
Johanna Stempfl Assistenzärztin

064198542101
johanna.stempfl@innere.med.uni-giessen.de
Jabin Toha Assistenzärztin

0641-985 42101
jabin.toha@innere.med.uni-giessen.de
Dr. Katja Unkelbach Oberärztin

0641-985 42101
katja.unkelbach@innere.med.uni-giessen.de
Tim van Slobbe Stationsleitung Pflege

0641-985-51230

 Normalstation 2.3
Tim van Slobbe Stationsleitung Pflege

0641-985-51230

Zeliha Yaman Stationssekretariat

0641-985 51230
zeliha.yaman@innere.med.uni-giessen.de
 Intermediate Care Station 1.6
Andreas Schäfer Stationsleitung Pflege

0641-985-51160

Kein Bild
Sven Stoffer Stationsleitung

0641-985 42101
sven.stoffer@innere.med.uni-giessen.de
 Kardiologische Intensivstation 1.5
Andreas Schäfer Stationsleitung Pflege

0641-985-51160

Kein Bild
Sven Stoffer Stationsleitung

0641-985 42101
sven.stoffer@innere.med.uni-giessen.de
 Webseiten
Prof. Dr. Christian Hamm Klinikdirektor

0641-985-42101    0641-985-42109
christian.hamm@innere.med.uni-giessen.de
Dr. Oliver Dörr Assistenzarzt

0641-985 42101
oliver.doerr@innere.med.uni-giessen.de
PD Dr. Dursun Gündüz Oberarzt

0641-985 42101
dursun.guenduez@med.uni-giessen.de
Nina Wenzel Sekretariat

0641-985-42212
nina.wenzel@innere.med.uni-giessen.de
 Sekretariat
Andrea Iwanowsky Sekretariat

0641/985-42101
andrea.iwanowsky@innere.med.uni-giessen.de
Nadine Mensah-Viehl Sekretariat

0641-985 42635
Nadine.Mensah-Viehl@innere.med.uni-giessen.de
Nina Wenzel Sekretariat

0641-985-42212
nina.wenzel@innere.med.uni-giessen.de

Funktionen
Links
Veranstaltungen im UKGM


  • Workshop zum mikrovaskulären Gewebstransfer

    Ärztliches Personal

    08:45 bis 16:30 Uhr
    Großer Hörsaal * Aulweg 123 * Institut für Anatomie und Zellbiologie der Justus-Liebig-Universität Gießen

  • Anonyme Alkoholiker in Marburg

    Die Referenten entnehmen Sie bitte dem Programm!

    14:30 bis 18:30 Uhr
    Hörsaal der Universitätsklinik für Psychiatrie und Psychotherapie * Rudolf-Bultmann-Straße 8 * 35039 Marburg

  • Patientenfortbildung "Orale Antikoagulantien"

    Prof. B. Kemkes-Matthes, Dr. R. Fischer, Dr. K. Heidinger, Dr. M. Alrifai

    14:00 bis 15:00 Uhr
    Gerinnungsambulanz * Langhansstr. 2 (ehem. Röntgenklinik, Rückseite Alte Frauenklinik) * Gießen