A A A
Med. Klinik IV - Hämatologie * Stil Studienzentrale * Med. Klinik V - Ärztlicher Dienst * Med. Klinik V - Pflege * AAP * SAPV (Spezialisierte Ambulante Palliativ Versorgung) * Webseiten

 

Med. Klinik IV - Hämatologie

Prof. Dr. Dr. Friedrich Grimminger
Direktor der Klinik

Tel.: 0641/985-42371 Fax: 0641/985-41778
Prof. Dr. med. Mathias J. Rummel
Leiter des Schwerpunkts Hämatologie

Tel.: 0641/985-42650 Fax: 0641/985-42659
mathias.rummel@innere.med.uni-giessen.de
Sonja Blaufelder
Sekretariat Prof. Dr. med. Mathias J. Rummel

Tel.: 0641/985-42651 Fax: 0641/985-42659
sonja.blaufelder@innere.med.uni-giessen.de
Dr. med. Wolfgang Blau
Oberarzt

Tel.: 0641/985-42651
wolfgang.blau@innere.med.uni-giessen.de
Alexander Burchardt
Oberarzt

Tel.: 0641/985-42651
alexander.burchardt@innere.med.uni-giessen.de
Maisun Abu-Samra
Oberärztin

Tel.: 0641/985-42651
Maisun.A.Samra@innere.med.uni-giessen.de
Dr. Tobias Arnold
Assistenzarzt

Tel.: 0641 / 985-52900
Hendrik Hubertus Halfar
Assistentarzt

Tel.: 0641 / 985-52900
hendrik.halfar@innere.med.uni-giessen.de
Björn Kemmerling
Assistentarzt

Tel.: (0641) 985-52900
Bjoern.Kemmerling@innere.med.uni-giessen.de
Florian Ohliger
Asssistenzarzt

Tel.: (0641) 985-52900
florian.ohliger@innere.med.uni-giessen.de
Felix Schell
Assistentarzt

Tel.: 0641 / 985-52900
felix.schell@innere.med.uni-giessen.de
Elisabetta Vagge
Assistensärztin

Tel.: (0641) 985-52900
Elisabetta.Vagge@innere.med.uni-giessen.de
Bodo Weber
Assistentarzt

Tel.: (0641) 985-52900
Bodo.Weber@innere.med.uni-giessen.de

 

Stil Studienzentrale

Jürgen Barth
Leiter der Studienzentrale

Tel.: 0641/985-42603 Fax: 0641/985-42469
juergen.barth@innere.med.uni-giessen.de
Dr. Frank Kauff
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Tel.: (0641) 985-42605
frank.kauff@innere.med.uni-giessen.de
Gudrun Biemer-Mansouri
Studienassistenz

Tel.: 0641/985-42602 Fax: 0641/985-42609
Gudrun.Biemer-Mansouri@innere.med.uni-giessen.de
Serife Dasdan
Studienassistenz

Tel.: (0641) 985-42601
serife.dasdan@innere.med.uni-giessen.de
Ingeborg Dietz
Studienassistenz

Tel.: 0641/985-42600 Fax: 0641/985-42609
ingeborg.dietz@innere.med.uni-giessen.de
Yvonne Holderer
Studienassistenz

Tel.: 0641/985-42601 Fax: 0641/985-42609
Yvonne.Holderer@innere.med.uni-giessen.de
Sharon-Janice Müller
Studienassistenz

Tel.: (0641) 985-42604
Sharon.Mueller@innere.med.uni-giessen.de
Helena Weikum
Studienassistenz

Tel.: 0641/985-42486 Fax: 0641/985-42609
helena.weikum@innere.med.uni-giessen.de

 

Med. Klinik V - Ärztlicher Dienst

Prof. Dr. Dr. Friedrich Grimminger
Direktor der Klinik

Tel.: 0641/985-42371 Fax: 0641/985-41778
Prof. Dr. Ulf Sibelius
Leitender Oberarzt / Stellvertretender Direktor

Tel.: 0641/985-41788 Fax: 0641/985-41779
Dr. Bastian Eul
Oberzarzt / Medizinische Klinik V

Tel.: 0641/985-51414
Dr. David Krieger
Oberarzt / Medizinische Klinik V

Tel.: 0641/985-51414
Dr. Ulrich Grandel
Oberarzt / Medizinische Klinik V

Tel.: 0641/985-51414
Dr. Rio Dumitrascu
Assistenzarzt / Medizinische Klinik V

Tel.: 0641/985-51414
Haakon Sandvold
Assistenzarzt / Medizinische Klinik V

Tel.: 0641/985-51414
Dr. Katja Hattar
Qualitätsmanagement Ärzte

Tel.: 0641/985-56055
Julia Albus
Assistenzarzt / Medizinische Klinik V

Tel.: 0641/985-51414
Güllistan Yildiz
Assistenzarzt / Medizinische Klinik V

Tel.: 0641/985-51414
Manka Rohde
Assistenzarzt / Medizinische Klinik V

Tel.: 0641/985-51414
Hafita Fujita
Assistenzarzt / Medizinische Klinik V

Tel.: 0641/985-51414
Romina Kardashi
Assistenzarzt / Medizinische Klinik V

Tel.: 0641/985-51414
Katrin Ellbracht
Assistenzarzt / Medizinische Klinik V

Tel.: 0641/985-51414
Andi Kosta
Assistenzarzt / Medizinische Klinik V

Tel.: 0641/985-51414
Dr. Tatjana Huys
Assistenzarzt / Medizinische Klinik V

Tel.: 0641/985-51414
Christelle L. Teukap-Nana
Assistenzarzt / Medizinische Klinik V

Tel.: 0641/985-51414
Wala Almarayati
Assistenzarzt / Medizinische Klinik V

Tel.: 0641/985-51414
Johannes Hodes
Assistenzarzt / Medizinische Klinik V

Tel.: 0641/985-51414
Jonas Behnke
Assistenzarzt / Medizinische Klinik V

Tel.: 0641/985-51414
Tarek Alnakoula
Assistenzarzt / Medizinische Klinik V

Tel.: 0641/985-51414
Alexander Neacsu
Assistenzarzt / Medizinische Klinik V

Tel.: 0641/985-51414
Tanja Miltner
Sekretariat Prof. Dr. Dr. Grimminger

Tel.: 0641/985-42371 Fax: 41778
Tanja.Miltner@innere.med.uni-giessen.de

 

Med. Klinik V - Pflege

Antje Wittenberg-Greer
Stationsleitung 4.1

Tel.: 51411

 

AAP

Alexander Wissgott
AAP

Tel.: 0641/985-41764
Peter Kemmerling
AAP

Tel.: 0641/985-41765

 

SAPV (Spezialisierte Ambulante Palliativ Versorgung)

Iris Aytuluk
SAPV

Tel.: 0641/985-41777
Jutta Balser
SAPV

Tel.: 0641/985-41777
Erika Cört
SAPV

Tel.: 0641/985-41777
Inger Eul
SAPV

Tel.: 0641/985-41777
Ulrike Hamel
SAPV

Tel.: 0641/985-41777
Silvana Kamenik
SAPV

Tel.: 0641/985-41777
Christiane Müller
SAPV

Tel.: 0641/985-41777
Thomas Rosenlöcher
SAPV

Tel.: 0641/985-41777
Johanna Scheld
SAPV

Tel.: 0641/985-41777
Holger Schnorr
SAPV

Tel.: 0641/985-41777
Silvana Vogt
SAPV

Tel.: 0641/985-41777

 

Webseiten

Prof. Dr. Dr. Friedrich Grimminger
Direktor der Klinik

Tel.: 0641/985-42371 Fax: 0641/985-41778
Jürgen Barth
Leiter der Studienzentrale

Tel.: 0641/985-42603 Fax: 0641/985-42469
juergen.barth@innere.med.uni-giessen.de
Dr. Bastian Eul
Oberzarzt / Medizinische Klinik V

Tel.: 0641/985-51414
Alexander Wissgott
AAP

Tel.: 0641/985-41764