A A A
Leitung der Klinik * Sekretariat der Klinikleitung * Oberärzte * Fachärzte * Assistenzärzte * Anmeldung und Poliklinik * Funktionsdiagnostik * Operationsbereich * Stationsleitung * Logopädie * Diagnosis Related Groups Codierung * Schreibdienst * Webseiten

 

Leitung der Klinik

Prof. Dr. med. Jens Peter Klußmann
Direktor der Klinik

Tel.: 0641/985-43701 Fax: 0641/985-43709
jens.p.klussmann@hno.med.uni-giessen.de

 

Sekretariat der Klinikleitung

Marlies Jung
Chefsekretärin

Tel.: 0641/985-43701 Fax: 0641/985-43709
marlies.jung@hno.med.uni-giessen.de

 

Oberärzte

Prof. Dr. med. Claus Wittekindt
Leitender Oberarzt, Facharzt für HNO-Heilkunde und Plastische Operationen

Tel.: 0641/985-43725 Fax: 0641/985-43709
claus.wittekindt@hno.med.uni-giessen.de
Dr. med. Tobias Kroll
Oberarzt, Facharzt für HNO-Heilkunde, Zusatzbezeichnung Allergologie, Weiterbildungsermächtigung zur Zusatzbezeichnung Allergologie für 18 Monate, DEGUM Zertifizierung Stufe II

Tel.: 0641/985-43732 Fax: 0641/985-43709
tobias.kroll@hno.med.uni-giessen.de
Dr. med. Christine Langer
Oberärztin, Fachärztin für HNO-Heilkunde und Plastische Operationen

Tel.: 0641/985-43732 Fax: 0641/985-43709
christine.langer@hno.med.uni-giessen.de
Dr. med. Jochen Patscheke
Oberarzt, Facharzt für HNO-Heilkunde und Plastische Operationen

Tel.: 0641/985-43732 Fax: 0641/985-43709
jochen.patscheke@hno.med.uni-giessen.de
Dr. med. Nebojsa Jovanovic
Oberarzt, Facharzt für HNO-Heilkunde

Tel.: 0641/985-43732 Fax: 0641/985-43709
nebojsa.jovanovic@hno.med.uni-giessen.de
Dr. med. Shachi Jenny Sharma
Oberärztin, Fachärztin für HNO-Heilkunde

Tel.: 0641/985-43732
shachi.j.sharma@hno.med.uni-giessen.de

 

Fachärzte

Ayman Bushnak (M.D.)
Facharzt für HNO-Heilkunde

Tel.: 0641/985-43732 Fax: 0641/985-43709
ayman.bushnak@hno.med.uni-giessen.de

 

Assistenzärzte

Dr. med. Kathrin Ahrens
Assistenzärztin

Tel.: 0641/985-43732 Fax: 0641/985-43709
Luise Döring
Assistenzärztin

Tel.: 0641/985-43732 Fax: 0641/985-43709
luise.doering@hno.med.uni-giessen.de
Kristof Johannes Hupa
Assistenzarzt

Tel.: 0641/985-43732 Fax: 0641/985-43709
Fabian Kämmerer
Assistenzarzt

Tel.: 0641/985-43732 Fax: 0641/985-43709
fabiab.kaemmerer@hno.med.uni-giessen.de
Hannah Park
Assistenzärztin

Tel.: 0641/985-43732 Fax: 0641/985-43709
hannah.park@hno.med.uni-giessen.de
Dr. med. Barbara Sommer
Assistenzärztin

Tel.: 0641/985-43732 Fax: 0641/985-43709
Caterina Thelen
Assistenzärztin

Tel.: 0641/985-43732 Fax: 0641/985-43709
Dr. med. Nora Würdemann
Assistenzärztin

Tel.: 0641/985-43732 Fax: 0641/985-43709
nora.wuerdemann@hno.med.uni-giessen.de

 

Anmeldung und Poliklinik

Susanne Hümpfner
Case-Managerin und Medizinische Fachangestellte

Tel.: 0641/985-43733 Fax: 0641/985-43769
susanne.foerster@hno.med.uni-giessen.de
Dorothé Meß
Anmeldung und Kinderkrankenschwester

Tel.: 0641/985-43732 Fax: 0641/985-43769
Michelle Mildner
Medizinische Fachangestellte

Tel.: 0641/985-43732 Fax: 0641/985-43769
Katharina Weber
Medizinische Fachangestellte

Tel.: 0641/985-43732 Fax: 0641/985-43769
Susanne Blechschmidt
Krankenschwester

Tel.: 0641/985-43732 Fax: 0641/985-43769
Clarissa Heinz
Auszubildende Medizinische Fachangestellte

Tel.: 0641 / 985-43732 Fax: 0641 / 985-43769
Hicran Inamoglu
Auszubildende Medizinische Fachangestellte

Tel.: 0641/985-43732 Fax: 0641/ 985-43769

 

Funktionsdiagnostik

Dr. rer. nat. Stephan Ernst
Leiter der Audiologie

Tel.: 0641/985-43791 Fax: 0641/985-43709
stephan.ernst@hno.med.uni-giessen.de
Dipl.-Ing. Manfred Schubert
Dipl.-Ing., Tätigkeitsbereich Audiologie und IT

Tel.: 0641/985-43792 Fax: 0641/985-43709
manfred.schubert@hno.med.uni-giessen.de
Hartwig Gerlach
Leitender Medizinisch Technischer Assistent

Tel.: 0641/985-43780
hartwig.gerlach@hno.med.uni-giessen.de
Markus Kranz
Stellvertretender leitender Medizinisch Technischer Assistent Funktionsdiagnostik

Tel.: 0641/985-43780 Fax: 0641/985-43709
kranz.markus@hno.med.uni-giessen.de
Beate Gaul
Medizinisch Technische Laborassistentin

Tel.: 0641/985-43780 Fax: 0641/985-43709
Constanze Georgi
Medizinisch Technische Laborassistentin

Tel.: 0641/985-43780 Fax: 0641/985-43709
constanze.georgi@hno.med.uni-giessen.de

 

Operationsbereich

Kerstin Ebert
Krankenschwester, Praxisanleiterin, OP-Leitung

Tel.: 0641/985-43732 Fax: 0641/985-42950
Dipl.-Pflegewirtin Süsember Demirtas
Krankenschwester, Fachkrankenschwester für Funktionsdienst, Diplom Pflegewirtin

Tel.: 0641/985-43732 Fax: 0641/985-42950
Anja Hess
Medizinische Fachangestellte

Tel.: 0641/985-43732 Fax: 0641/985-42950
Olga Kappel
Operationstechnische Assistentin

Tel.: 0641/985-43732 Fax: 0641/985-42950
Brigitte Polan
Krankenschwester

Tel.: 0641/985-43732 Fax: 0641/985-42950
Johanna Seen
Krankenschwester

Tel.: 0641/985-43732 Fax: 0641/985-42950
Andrea Werkle
OP-Fachkrankenschwester

Tel.: 0641/985-43732 Fax: 0641/985-42950

 

Stationsleitung

Frank Lederer
Stationsleiter HNO-Stationen 7 und 8

Tel.: 0641/985-43754 Fax: 0641/985-43779
Dorothea Offermanns
Stationsleiterin HNO-Stationen 15 und 16

Tel.: 0641/985-43744 Fax: 0641/985-43749

 

Logopädie

Johanna Müller-Henderson
Logopädin

Tel.: 0641/985-43783 Fax: 0641/985-43709
johanna.mueller@hno.med.uni-giessen.de

 

Diagnosis Related Groups Codierung

Heike Gilbert
Arzt Assistent Patienten Management

Tel.: 0641/985-43706 Fax: 0641/985-43709
heike.gilbert@hno.med.uni-giessen.de
Simone Haupt
Arzt Assistent Patienten Management

Tel.: 0641/985-43706 Fax: 0641/985-43709
simone.haupt@hno.med.uni-giessen.de

 

Schreibdienst

Gabriele Deibel
Sekretärin

Tel.: 0641/985-43775
gabriele.deibel@hno.med.uni-giessen.de
Stefanie Kurbjuhn
Sekretärin

Tel.: 0641/985-43734 Fax: 0641/985-43709
stefanie.kurbjuhn@hno.med.uni-giessen.de

 

Webseiten

Prof. Dr. med. Jens Peter Klußmann
Direktor der Klinik

Tel.: 0641/985-43701 Fax: 0641/985-43709
jens.p.klussmann@hno.med.uni-giessen.de
Dipl.-Ing. Manfred Schubert
Dipl.-Ing., Tätigkeitsbereich Audiologie und IT

Tel.: 0641/985-43792 Fax: 0641/985-43709
manfred.schubert@hno.med.uni-giessen.de