A A A
Leitung * Sekretariat * Ärztliche MitarbeiterInnen * Diplom-Psychologinnen und Psychoonkologinnen * Kreativtherapie * Webseiten

 

Leitung

Univ.-Prof. Dr. med. Johannes Kruse
Chefarzt, Ärztlicher Direktor

Tel.: 06421- 58 64012 Fax: 06421-58 66724
Johannes.Kruse@med.uni-marburg.de
Dr. med. Beate Kolb-Niemann
Stellvertretende Direktorin

Tel.: 06421-58 64012 Fax: 06421-58 66724
Beate.Kolb-Niemann@med.uni-marburg.de
Dr. med. Ulrike Homm
Oberärztin

Tel.: 06421 58 65997 Fax: 06421 58 66724
hommu@med.uni-marburg.de
Dr. med. Tobias Geisel
Oberarzt

Tel.: 06421-58 95162 Fax: 06421-58 66724
tobias.geisel@uk-gm.de

 

Sekretariat

Gabriele Simmons
Chefsekretariat

Tel.: 06421-58 64012 Fax: 06421-58 66724
simmons@med.uni-marburg.de
Sonja Schäfer
Ambulanzsekretariat / Allgemeiner und psychoonkologischer Konsildienst

Tel.: 06421-58 63165 Fax: 06421-58 66724
sschaefe@med.uni-marburg.de
Jennifer Aschenbach
Sekr. Student. Lehre / Ambulanzsekretariat

Tel.: 06421- 58 64019
jennifer.aschenbach@uk-gm.de

 

Ärztliche MitarbeiterInnen

Dr. med. Petra Jacobsohn
Assistenzärztin

Tel.: 06421-58 64002 Fax: 06421-58 66724
Petra.Jacobsohn@med.uni-marburg.de
Dr. med. Kerstin Gallmeier
Assistenzärztin

Tel.: 06421 58 61198 Fax: 06421 58 66724
kgallmei@med.uni-marburg.de
Kristina Islinger
Assistenzärztin

Tel.: 06421 58 64605 Fax: 06421 58 66724
islinger@med.uni-marburg.de
Rieke Dumke
Assistenzärztin

Tel.: 06421 / 58 65615 Fax: 06421 / 58 66724
dumker@med.uni-marburg.de
Lena Habermehl
Assistenzärtzin

Tel.: 06421 / 58 61878 Fax: 06421 / 58 66724
Matthias Kubica
Assistenzarzt

Tel.: 06421 / 58 65793 Fax: 06421 / 58 66724
matthias.kubica@uk-gm.de

 

Diplom-Psychologinnen und Psychoonkologinnen

Dipl.-Psych. Cornelia Wittmer
Psychologische Psychotherapeutin

Tel.: 06421-58 61137 Fax: 06421-58 66724
wittmer@med.uni-marburg.de
Dipl.-Psych. Anja Spiecker
Psychologin

Tel.: 06421-58 64018 Fax: 06421-58 66724
aspiecke@med.uni-marburg.de
Dipl.-Psych. Christina Apel
Psychologin

Tel.: 06421 58 64046 Fax: 06421 58 66724
Christina.Apel@uk-gm.de
Anna Freier, M. Sc.
Psychologin

Tel.: 06421 - 58 64235 Fax: 06421 - 58 66724
Anna.Freier@uk-gm.de
Marie-Luise Reith-Walz, M. Sc.
Psychologin

Tel.: 06421 58 65212 Fax: 06421 58 66724
Marie-Luise.Reith-Walz@uk-gm.de
Dipl.-Psych. Elisabeth Wolf
Psychologin

Tel.: 06421 58 65216 Fax: 06421 58 66274
Wolf, Elisabeth [UMR]
Dipl.-Psych. Julia Langkamp
Dipl. Psychologin

Tel.: 06421-58 63763 Fax: 06421-58 66724
julia.langkamp@uk-gm.de
Dipl.-Psych. Michaela Lieb
Dipl.-Psychologin

Tel.: 06421 / 58 61861 Fax: 06421-58 66724
michaela.lieb@uk-gm.de
Kerstin Strehl-Schwarz
Dipl.-Psychologin

Tel.: 06421 58 65807 Fax: 06421-58 66724
kerstin-annette.strehl-schwarz@uk-gm.de
Ulrike Holland-Moritz
Dipl.-Psychologin

Tel.: 06421 58 65830 Fax: 06421 58 66724
ulrike.holland-moritz@uk-gm.de

 

Kreativtherapie

Zeisberger Dana
Kunsttherapeutin

Tel.: 06421-58 66785
zeisberg@med.uni-marburg.de
Schreinert Sigrun
Musiktherapeutin MA

Tel.: 06421 58 63785 Fax: 06421-58 66724
schreinert@med.uni-marburg.de

 

Webseiten

Jennifer Aschenbach
Sekr. Student. Lehre / Ambulanzsekretariat

Tel.: 06421- 58 64019
jennifer.aschenbach@uk-gm.de