A A A
Geschäftsführender Direktor * Chefsekretariat Unfallchirurgie * Medizinische Direktorin * Chefsekretariat Orthopädie * Stellvertretender Direktor Unfallchirurgie * Leitender Oberarzt * Geschäftsführender Oberarzt * Oberärzte * Fachärzte * Assistenzärzte * Labor * Webseiten

 

Geschäftsführender Direktor

Univ.-Prof. Dr. med. Steffen Ruchholtz
Geschäftsführender Direktor des Zentrums

Fax: 06421/58-66721
ruchholt@med.uni-marburg.de

 

Chefsekretariat Unfallchirurgie

Fr. Petra Heuser
Chefsekretärin

Fax: 06421/58-66721
heuserpe@med.uni-marburg.de

 

Medizinische Direktorin

Univ.-Prof. Dr. med. Susanne Fuchs-Winkelmann
Medizinische Direktorin des Zentrums, Fachärztin für Orthopädie und Unfallchirurgie, Kinderorthopädie, Sportmedizin, Physikalische Therapie, Spezielle Orthopädische Chirurgie

Tel.: 06421/58-64913 Fax: 06421/58-67007
orthopae@med.uni-marburg.de

 

Chefsekretariat Orthopädie

Fr. Sandra Obermann
Chefsekretärin

Tel.: 06421/58-64913 Fax: 06421/58-67007
orthopae@med.uni-marburg.de

 

Stellvertretender Direktor Unfallchirurgie

OA Prof. Dr. med. Michael Frink
Oberarzt, Schwerpunktleiter Polytrauma und Komplexverletzungen


frink@med.uni-marburg.de

 

Leitender Oberarzt

OA Prof. Dr. med. Christopher Bliemel
Oberarzt, Schwerpunktleiter Endoprothetik, Schwerpunktleiter Handchirurgie


bliemel@med.uni-marburg.de

 

Geschäftsführender Oberarzt

OA Dr. med. Ewgeni Ziring
Oberarzt, Schwerpunktleiter arthroskopische Chirurgie und Sporttraumatologie


ziring@med.uni-marburg.de

 

Oberärzte

OA Dr. med. Wolfgang Dersch
Oberarzt Intensivstation I


wolfgang.dersch@uk-gm.de
OA Dr. med. Philipp Dworschak
Oberarzt

Tel.: 06421-5863690
pdworsch@med.uni-marburg.de
Fr. OÄ Priv.-Doz. Dr. med. Daphne-Asimenia Eschbach
Oberärztin, Schwerpunktleiterin Fußchirurgie und Alterstraumatologie


eschbach@med.uni-marburg.de
OA Priv.-Doz. Dr. med. Ludwig Oberkircher
Oberarzt, Schwerpunktleiter Wirbelsäulenchirurgie


oberkirc@med.uni-marburg.de
Fr. OÄ Dr. med. Melina Pavlovic
Oberärztin


mefische@med.uni-marburg.de
OA Priv.-Doz. Dr. med. Christian-Dominik Peterlein
Oberarzt, Schwerpunkt Kinderorthopädie, Fußchirurgie und Hüftchirurgie


peterlei@med.uni-marburg.de
OA Dr. med. Mathias Schierl
Oberarzt


schierl@med.uni-marburg.de

 

Fachärzte

Dr. med. Rene Aigner
Facharzt


aignerr@med.uni-marburg.de
Hr. Yazeed Ati
Facharzt


atiya@med.uni-marburg.de
Hr. Martin Bäumlein
Facharzt


baeumlei@med.uni-marburg.de

 

Assistenzärzte

Fr. Dr. med. Juliane Barthel
Assistenzärztin


barthelj@med.uni-marburg.de
Hr. Florian Bucher
Assistenzarzt


bucherf@med.uni-marburg.de
Fr. Marina Drosten
Assistenzärztin


drosten@med.uni-marburg.de
Fr. Dr. med. Juliana Hack
Assistenzärztin


hackj@med.uni-marburg.de
Fr. Maria Erika Hevia Vaca
Assistenzärztin


hevia@med.uni-marburg.de
Dr. med. Dominik Hörth
Assistenzarzt


hoerth@med.uni-marburg.de
Fr. Vanessa Ketter
Assistenzärztin


ketter@med.uni-marburg.de
Dr. med. Tom Knauf
Assistenzarzt


knauft@med.uni-marburg.de
Fr. Sabine Knippel
Assistenzärztin


knippels@med.uni-marburg.de
Dr. med. Nils Lang
Assistenzarzt


langn@med.uni-marburg.de
Fr. Julia Lenz
Assistenzärztin


lenzju@med.uni-marburg.de
Fr. Laura Marleen Moosdorf
Assistenzärztin


lmoosdor@med.uni-marburg.de
Hr. Ali Morobeid
Assistenzarzt


morobeid@med.uni-marburg.de
Dr. med. Steffen Tonio Pöttgen
Assistenzarzt


poettgen@med.uni-marburg.de
Hr. Thomas Schürholz
Assistenzarzt


tschuerh@med.uni-marburg.de
Hr. Lukas Trenk
Assistenzarzt


trenk@med.uni-marburg.de
Dr. med. Denis Tilmann Visser
Assistenzarzt


visser@med.uni-marburg.de

 

Labor

Dr. rer. nat. Jürgen Paletta
Laborleiter

Tel.: 06421/58-63788
paletta@med.uni-marburg.de

 

Webseiten

Univ.-Prof. Dr. med. Steffen Ruchholtz
Geschäftsführender Direktor des Zentrums

Fax: 06421/58-66721
ruchholt@med.uni-marburg.de
Univ.-Prof. Dr. med. Susanne Fuchs-Winkelmann
Medizinische Direktorin des Zentrums, Fachärztin für Orthopädie und Unfallchirurgie, Kinderorthopädie, Sportmedizin, Physikalische Therapie, Spezielle Orthopädische Chirurgie

Tel.: 06421/58-64913 Fax: 06421/58-67007
orthopae@med.uni-marburg.de