A A A
Institutsleitung * Leitung klinische und wissenschaftliche Bereiche * A-Z

 

Institutsleitung

Prof. Dr. med. Johannes Schumacher
Institutsleiter

Tel.: 06421 58 66232 Fax: 06421 58 68920
johannes.schumacher@uni-marburg.de

 

Leitung klinische und wissenschaftliche Bereiche

PD Dr. rer. nat. Barbara Fritz
stellvertretende Institutsleiterin / Laborleiterin Zytogenetische Diagnostik

Tel.: 06421 58 62986 Fax: 06421 58 63984
fritzb@staff.uni-marburg.de
Dr. med. Karsten Haug
Leiter Klinische Genetik

Tel.: 06421 58 62213 Fax: 06421 58 63984
karsten.haug@uni-marburg.de
Dr. rer. nat. Benedikt Bürfent
Laborleiter Forschung und Lehre

Tel.: 06421 58 66704 Fax: 06421 58 68920
benedikt.buerfent@uni-marburg.de
M. Sc. Timo Heß
Laborleiter Molekulargenetische Diagnostik

Tel.: 06421 58 65369 Fax: 06421 58 68920
timo.hess@uni-marburg.de

 

A-Z

Ina Bachmann
Medizinisch-technische Assistentin

Tel.: 06421 58 64093 Fax: 06421 58 68920
ina.bachmann@uk-gm.de
Dr. rer. nat. Benedikt Bürfent
Laborleiter Forschung und Lehre

Tel.: 06421 58 66704 Fax: 06421 58 68920
benedikt.buerfent@uni-marburg.de
Dorothea Bornholdt
Medizinisch-technische Assistentin

Tel.: 06421 58 66706 Fax: 06421 58 68920
bornhold@staff.uni-marburg.de
Dr. phil. nat. Marc Bruckskotten
Nachwuchsgruppenleiter, Leiter Bioinformatik

Tel.: 06421 58 68920 Fax: 06421 58 68920
marc.bruckskotten@uni-marburg.de
Dr. med. Maria della Volpe
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel.: 06421 58 66232 Fax: 06421 58 68920
maria.dellavolpe@uni-marburg.de
Dr. rer. nat. Katrin Fröbius
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel.: 06421 58 66709 Fax: 06421 58 68920
froebius@staff.uni-marburg.de
PD Dr. rer. nat. Barbara Fritz
stellvertretende Institutsleiterin / Laborleiterin Zytogenetische Diagnostik

Tel.: 06421 58 62986 Fax: 06421 58 63984
fritzb@staff.uni-marburg.de
M.Sc. Ann-Sophie Giel
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel.: 06421 58 66232 Fax: 06421 58 68920
ann-sophie.giel@uni-marburg.de
Dr. med. Karsten Haug
Leiter Klinische Genetik

Tel.: 06421 58 62213 Fax: 06421 58 63984
karsten.haug@uni-marburg.de
M. Sc. Timo Heß
Laborleiter Molekulargenetische Diagnostik

Tel.: 06421 58 65369 Fax: 06421 58 68920
timo.hess@uni-marburg.de
Silke Janitz
Sekretariat Allgemeine Humangenetik

Tel.: 06421 58 66233 Fax: 06421 58 68920
silke.janitz@uk-gm.de
Evelyn Kornmann
Medizinisch-technische Assistentin

Tel.: 06421 58 65944 Fax: 06421 58 63984
evelyn.kornmann@med.uni-marburg.de
M.Sc. Manuel Lang
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Tel.: 06421 58 65825 Fax: 06421 58 68920
manuel.lang@uni-marburg.de
Alice Snakowski
Medizinisch-technische Assistentin

Tel.: 06421 58 66709 Fax: 06421 58 68920
alice.snakowski@uk-gm.de
Birgit Stei
Sekretariat Klinische Genetik

Tel.: 06421 58 62213 Fax: 06421 58 63984
steib@med.uni-marburg.de
Susanne Salamon
Medizinisch-technische Assistentin

Tel.: 06421 58 65776 Fax: 06421 58 68920
susanne.salamon@uni-marburg.de