A A A
Institutsleitung * Leitung klinische und wissenschaftliche Bereiche * A-Z

 

Institutsleitung

Prof. Dr. med. Johannes Schumacher
Institutsleiter

Tel.: 06421 58 66232 Fax: 06421 58 68920
johannes.schumacher@uni-marburg.de

 

Leitung klinische und wissenschaftliche Bereiche

PD Dr. rer. nat. Barbara Fritz
stellvertretende Institutsleiterin / Laborleiterin Zytogenetische Diagnostik

Tel.: 06421 58 62986 Fax: 06421 58 63984
fritzb@staff.uni-marburg.de
Dr. med. Karsten Haug
Leiter Klinische Genetik

Tel.: 06421 58 63549 Fax: 06421 58 63511
karsten.haug@uni-marburg.de
Dr. rer. physiol. Frank Oeffner
Laborleiter Molekulargenetische Diagnostik (Befundung)

Tel.: 06421 58 67149 Fax: 06421 58 68920
frank.oeffner@uni-marburg.de
Dr. Sara Balzan
Laborleiterin Molekulargenetische Diagnostik (Labor und Probenmanagement)

Tel.: 064215865825
sara.balzan@uk-gm.de

 

A-Z

Ina Bachmann
Medizinisch-technische Assistentin

Tel.: 06421 58 64093 Fax: 06421 58 68920
ina.bachmann@uk-gm.de
M.Sc. Jessica Bigge
wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel.: 06421 58 61955 Fax: 06421 58 68920
jessica.bigge@uni-marburg.de
Dorothea Bornholdt
Medizinisch-technische Assistentin

Tel.: 06421 58 66706 Fax: 06421 58 68920
bornhold@staff.uni-marburg.de
PD Dr. rer. nat. Barbara Fritz
stellvertretende Institutsleiterin / Laborleiterin Zytogenetische Diagnostik

Tel.: 06421 58 62986 Fax: 06421 58 63984
fritzb@staff.uni-marburg.de
M.Sc. Ann-Sophie Giel
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel.: 06421 58 61955 Fax: 06421 58 68920
ann-sophie.giel@uni-marburg.de
Elaine Gurich-Hahn
Sekretariat

Tel.: 06421 58 66233
gurichha@staff.uni-marburg.de
Dr. med. Karsten Haug
Leiter Klinische Genetik

Tel.: 06421 58 63549 Fax: 06421 58 63511
karsten.haug@uni-marburg.de
M.Sc. Laura Köbbe
wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel.: 06421 58 61955 Fax: 06421 58 68920
laura.koebbe@uni-marburg.de
Evelyn Kornmann
Medizinisch-technische Assistentin

Tel.: 06421 58 65944 Fax: 06421 58 63984
evelyn.kornmann@med.uni-marburg.de
Sandra Mürb
Medizinisch-technische Assistentin

Tel.: 064215866710 Fax: 06421588920
sandra.muerb@uni-marburg.de
Silvia Neumann
Sekretariat Klinische Genetik

Tel.: 06421 58 62213 Fax: 06421 58 63984
silvia.neumann@uk-gm.de
Alice Snakowski
Medizinisch-technische Assistentin

Tel.: 06421 58 66714 Fax: 06421 58 68920
alice.snakowski@uk-gm.de
Andrea Mohr
Ärztin in Weiterbildung

Tel.: 06421 58 65776
AndreaKaroline.Mohr@uk-gm.de
Dr. rer. physiol. Frank Oeffner
Laborleiter Molekulargenetische Diagnostik (Befundung)

Tel.: 06421 58 67149 Fax: 06421 58 68920
frank.oeffner@uni-marburg.de
Jana Hofmann
Assistensärztin

Tel.: 06421 58 66233
Dr. Sara Balzan
Laborleiterin Molekulargenetische Diagnostik (Labor und Probenmanagement)

Tel.: 064215865825
sara.balzan@uk-gm.de