A A A

Direktion * Geschäftsführender Oberarzt * Sekretariat * Oberärzte Intensivtherapie * Oberärzte/-innen * Funktionsoberärzte/-innen * Fachärzte/-innen * Assistenzärzte/-innen * Klinische Studien * Webseiten

 

Direktion

Prof. Dr. med. Hinnerk Wulf
Direktor

Tel.: 06421/58-62004 Fax: 06421/58-66996
H.Wulf@med.uni-marburg.de
apl. Prof. Dr. med. Alexander Torossian
stellv. Direktor

Fax: 06421/58-65971
Alexander.Torossian@med.uni-marburg.de
Ellen Bender-Damm
Chefsekretariat

Tel.: 06421/58-62003 Fax: 06421/58-66996
Ellen.Bender-Damm@med.uni-marburg.de

 

Geschäftsführender Oberarzt

Dr. med. Carsten Feldmann
Geschäftsführender Oberarzt


Carsten.Feldmann@med.uni-marburg.de

 

Sekretariat

Sabrina Gottstein
Sekratariat

Tel.: 06421 58-6 59 81 Fax: 06421 58-6 59 71
Sabrina.Gottstein@uk-gm.de
Eva Kindl
Sekretariat

Tel.: 06421 58-6 59 81 Fax: 06421 58-6 59 71
Eva.Kindl@uk-gm.de

 

Oberärzte Intensivtherapie

Dr. med. Christian Arndt
Oberarzt Intensivstation 2a


Christian.Arndt@med.uni-marburg.de
Dr. med. Kai Dielmann
Oberarzt Intensivstation 2b


Kai.Dielmann@med.uni-marburg.de
Dr. med. Ronald Henning
Oberarzt Intensivstation 3b

Fax: 06421/58-65971
Ronald.Henning@med.uni-marburg.de
Dr. med. Pascal Wallot
Oberarzt Intensivstation


Pascal.Wallot@med.uni-marburg.de

 

Oberärzte/-innen

Dr. med. Gerhard Dinges
Oberarzt

Tel.: 06421/58-65996 Fax: 06421/58-65971
Gerhard.Dinges@med.uni-marburg.de
apl. Prof. Dr. med. Leopold Eberhart
Oberarzt

Fax: 06421/58-65971
eberhart@staff.uni-marburg.de
Dr. med. Ingelore Holzinger
Oberärztin


Ingelore.Holzinger@med.uni-marburg.de
Dr. med. Gerald Kalmus
Oberarzt


Gerald.Kalmus@med.uni-marburg.de
Dr. med. Thomas Kaufmann
Oberarzt

Tel.: 06421/58-63841 Fax: 06421/58-65971
Thomas.Kaufmann@med.uni-marburg.de
Dr. med. Klaus Kerwat
Oberarzt

Tel.: 06421/58-65985
Klaus.Kerwat@med.uni-marburg.de
Dr. med. Andrea Kussin
Oberärztin (Palliativmedizin)


Andrea.Kussin@med.uni-marburg.de
Dr. med. Kuo-Min Kwee
Oberarzt

Tel.: 06421/58-65998 Fax: 06421/58-65971
Kuo-Min.Kwee@med.uni-marburg.de
Dr. med. Peter Lukasewitz
Oberarzt

Tel.: 06421/58-65998 Fax: 06421/58-65971
Peter.Lukasewitz@med.uni-marburg.de
apl. Prof. Dr. med. Dirk Rüsch
Oberarzt

Tel.: 06421/58-65998 Fax: 06421/58-65971
Dirk.Ruesch@med.uni-marburg.de
Dr. med. Bernd Sattler
Oberarzt

Tel.: 06421/58-65864 Fax: 06421/58-65971
Bernd.Sattler@med.uni-marburg.de
Dr. med. Benjamin Vojnar
Oberarzt


Benjamin.Vojnar@med.uni-marburg.de
Dr. med. Tilman Wächtershäuser
Oberarzt


Tilman.Waechtershaeuser@med.uni-marburg.de
Dr. med. Michael Zentgraf
Oberarzt

Fax: 06421/58-65971
Michael.Zentgraf@med.uni-marburg.de

 

Funktionsoberärzte/-innen

Dr. med. Ingrid Bentrup
Funktionsoberärztin

Tel.: 06421/58-65993 Fax: 06421/58-65971
Ingrid.Bentrup@med.uni-marburg.de
Dr. med. Bärbel Gebhardt
Funktionsoberärztin


Baerbel.Gebhardt@med.uni-marburg.de
apl. Prof. Dr. med. Astrid Morin
Funktionsoberärztin

Fax: 06421/58-65971
Astrid.Morin@med.uni-marburg.de
Dr. med. Anja Schmitt
Funktionsoberärztin


Anja.Schmitt@med.uni-marburg.de
Dr. med. Tobias Wege-Rost
Funktionsoberarzt

Tel.: 06421/58-62516 Fax: 06421/58-65971
Tobias.Wege-Rost@med.uni-marburg.de

 

Fachärzte/-innen

Dr. med. Kathrin Ahrens
Fachärztin


Kathrin.Ahrens@med.uni-marburg.de
Svenja Albrecht
Fachärztin


Svenja.Albrecht@med.uni-marburg.de
Dr. med. Jens Best
Facharzt

Fax: 06421 58 65971
Jens.Best@med.uni-marburg.de
Dr. med. Juliane Blazek
Fachärztin


Juliane.Blazek@med.uni-marburg.de
Dr. med. Désirée Bölkow
Fachärztin


Desiree.Boelkow@med.uni-marburg.de
Dr. med. Steffen Dietz
Facharzt

Fax: 06421/58-65971
Steffen.Dietz@med.uni-marburg.de
Dr. med. Gertrude Duncan
Fachärztin


Gertrude.Duncan@med.uni-marburg.de
Dr. med. Kathrin Feldmann
Fachärztin


Kathrin.Feldmann@med.uni-marburg.de
Dr. med. Christine Gaik
Fachärztin


Christine.Gaik@med.uni-marburg.de
Julia Hoeft
Fachärztin


Julia.Hoeft@med.uni-marburg.de
Andrea Leibeling
Fachärztin


Andrea.Leibeling@med.uni-marburg.de
Dr. med. Karl Matteo Meggiolaro
Facharzt


KarlMatteo.Meggiolaro@uk-gm.de
Dr. med. Stefan Müller
Facharzt


Stefan.Mueller@med.uni-marburg.de
Dr. med. Nicolas Schmitt
Facharzt


Nicolas.Schmitt@med.uni-marburg.de
Dr. med. Ann-Kristin Schubert
Fachärztin


Ann-Kristin.Schubert@med.uni-marburg.de
Dr. med. Sohail Ahmed Sheikh
Facharzt


Soheil-Ahmed.Sheikh@med.uni-marburg.de
Markus Spies
Facharzt


Ulrike Spies
Fachärztin


 

Assistenzärzte/-innen

Julia Albers
Assistenzärztin


Julia.Albers@med.uni-marburg.de
Sven Anger
Assistenzarzt


Sven.Anger@med.uni-marburg.de
Dr. med Katharina Bach
Assistenzärztin


Katharina.Bach@uk-gm.de
Teresa Backmund
Assistenzärztin


Teresa.Backmund@med.uni-marburg.de
Timo Banek
Assistenzarzt


Timo.Banek@med.uni-marburg.de
Philipp Berlet
Assistenzarzt


Philipp.Berlet@med.uni-marburg.de
Andrea Berlin
Assistenzärztin


Andrea.Berlin@med.uni-marburg.de
Dr. med. David Binas
Assistenzarzt


David.Binas@med.uni-marburg.de
Margarita Demidow
Assistenzärztin


Margarita.Demidow@med.uni-marburg.de
Marcel Engelhardt
Assistenzarzt


Marcel.Engelhardt@uk-gm.de
Dr. med. Matthias Havemann
Assistenzarzt


Matthias.Havemann@med.uni-marburg.de
Dr. med. Lena Henning
Assistenzärztin


Lena.Henning@med.uni-marburg.de
Tom Herrmann
Assistenzarzt


Tom.Herrmann@uk-gm.de
Tobias Hofmann
Assistenzarzt


Tobias.Hofmann@med.uni-marburg.de
Dr. med. Jan Hoß
Assistenzarzt


Jan.Hoss@med.uni-marburg.de
Dr. med. Anne Houben
Assistenzärztin


Anne.Houben@uk-gm.de
Wiebke Hunsänger
Assistenzärztin


Wiebke.Hunsaenger@med.uni-marburg.de
Cora Ittner
Assistenzärztin


Cora.Ittner@uk-gm.de
Jakob Jansen
Assistenzarzt


Jakob.Jansen@uk-gm.de
Laura Kikker
Assistenzärztin


Laura.Kikker@med.uni-marburg.de
Tobias Kleinschmidt
Assistenzarzt


Tobias.Kleinschmidt@med.uni-marburg.de
Kalvis Kreiss
Assistenzarzt


Dr. med. Evelyn Martin
Assistenzärztin


Evelyn.Martin@med.uni-marburg.de
Patrick Miehling
Assistenzarzt


Patrick.Miehling@med.uni-marburg.de
Stephanie Nolte
Assistenzärztin


Stephanie.Nolte@uk-gm.de
Daniel Obert
Assistenzarzt


Daniel.Obert@med.uni-marburg.de
Colin Ochs
Assistenzarzt


Colin.Ochs@med.uni-marburg.de
Katharina Politt
Assistenzärztin


Katharina.Politt@med.uni-marburg.de
Dr. med. Philipp Rischer
Assistenzarzt


Philipp.Rischer@med.uni-marburg.de
Lena Ronellenfitsch
Assistenzärztin


Lena.Ronellenfitsch@uk-gm.de
Marie-Christin Roschig
Assistenzärztin


Marie-Christin.Roschig@med.uni-marburg.de
Dr. med. Simon Schmich
Assistenzarzt


Simon.Schmich@med.uni-marburg.de
Dorit Scholz
Assistenzärztin


Dorit.Scholz@med.uni-marburg.de
Lyubov Shevchenko
Assistenzärztin


Lyubov.Shevchenko@med.uni-marburg.de
Dr. med. Dana Maresa Spies
Assistenzärztin


Dana.Spies@med.uni-marburg.de
David Sun
Assistenzarzt


David.Sun@med.uni-marburg.de
Karsten Szeder
Assistenzarzt


Karsten.Szeder@med.uni-marburg.de
Dr. med. Christian Volberg
Assistenzarzt


Christian.Volberg@med.uni-marburg.de
Anna Wähner
Assistenzärztin


Anna.Waehner@med.uni-marburg.de

 

Klinische Studien

Ruzica Axt
Studienassistentin

Tel.: 0 64 21 / 58-6 58 45 Fax: 0 64 21 / 58-6 58 98
Ruzica.Axt@med.uni-marburg.de
Gesa Nebeling
Studienassistentin

Tel.: 0 64 21 / 58-9 58 45 Fax: 0 64 21 / 58-6 58 98
Gesa.Nebeling@med.uni-marburg.de

 

Webseiten

Dr. med. Kai Dielmann
Oberarzt Intensivstation 2b


Kai.Dielmann@med.uni-marburg.de
Thomas Leinweber
Med. Dokumentar / DV-Koordinator

Tel.: 06421/586 586 5 Fax: 06421/58-65971
Thomas.Leinweber@med.uni-marburg.de
Dr. med. Benjamin Vojnar
Oberarzt


Benjamin.Vojnar@med.uni-marburg.de