Ein Unternehmen der RHÖN-KLINIKUM AG
Direktor * Oberärzte * Wissenschaftliche Mitarbeiter - Zahnärzte/innen * Wissenschaftliche Mitarbeiter - Naturwissenschaftler * Wissenschaftliche Mitarbeiter - Doktoranden * Administration * Zahnmedizinische Fachassistentinnen * Zahnärztliche Helferinnen * Med.-Techn. Bereich * Webseiten

Direktor

Prof. Dr. Bernd Wöstmann Direktor, Spezialist für Zahnärztliche Prothetik Tel.: 0641/99-46141 Fax: 0641/99-46139 Bernd.Woestmann@dentist.med.uni-giessen.de

Oberärzte

Prof. Dr. Peter Rehmann, akad. Direktor Leitender Oberarzt und stellvertretender Direktor, Spezialist für Zahnärztliche Prothetik Tel.: 0641/99-46161 Peter.Rehmann@dentist.med.uni-giessen.de
Dr. Katharina Mausbach, M.Sc. Oberärztin, Spezialistin für Zahnärztliche Prothetik, Master of Science (M.Sc.) in Zahnmedizinischer Prothetik Katharina.A.Mausbach@dentist.med.uni-giessen.de
Dr. Anke Podhorsky Oberärztin, Spezialistin für Zahnärztliche Prothetik Anke.Podhorsky@dentist.med.uni-giessen.de
Priv.-Doz. Dr. Maximiliane Amelie Schlenz, M.Sc. Oberärztin, Master of Science (M.Sc.) in Zahnmedizinischer Prothetik Maximiliane.A.Schlenz@dentist.med.uni-giessen.de
Priv.-Doz. Dr. Alexander Schmidt, M.Sc. Oberarzt, Spezialist für Zahnärztliche Prothetik, Master of Science (M.Sc.) in Zahnmedizinischer Prothetik Alexander.Schmidt@dentist.med.uni-giessen.de
Dr. Karina Zierden, M.Sc. Oberärztin, Master of Science (M.Sc.) in Zahnmedizinischer Prothetik Karina.Zierden@dentist.med.uni-giessen.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter - Zahnärzte/innen

William Abrahamian Zahnarzt William.Abrahamian@dentist.med.uni-giessen.de
Marie Lehmann Zahnärztin Marie-Christin.Lehmann@dentist.med.uni-giessen.de
Dr. Marco Mersmann Zahnarzt Marco.Mersmann@dentist.med.uni-giessen.de
Dr. Karin Michel Zahnärztin Tel.: 0641/99-46250 Karin.Michel@dentist.med.uni-giessen.de
Dr. Jonas Adrian Helmut Vogler, M.Sc. Zahnarzt, Master of Science (M.Sc.) in Zahnmedizinischer Prothetik Jonas.A.Vogler@dentist.med.uni-giessen.de
Dr. Sarah Marie Vogler Zahnärztin Sarah.Vogler@dentist.med.uni-giessen.de
Dr. Kay-Arne Walther Zahnarzt Kay-Arne.Walther@dentist.med.uni-giessen.de
Dr. Kerstin Wegner Zahnärztin Kerstin.Wegner@dentist.med.uni-giessen.de
Dr. Corinna Witecy Zahnärztin Tel.: 0641/99-46250 Corinna.Witecy@dentist.med.uni-giessen.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter - Naturwissenschaftler

Dipl.-Ing. Michael Köhl Wiss. Mitarbeiter Tel.: 0641/99-46106 Michael.Koehl@dentist.med.uni-giessen.de
Christoph Moos, M.Sc. Leiter Werkstoff-Labor, Master of Science (M.Sc.) in Maschinenbau Tel.: 0641/99-46108 Christoph.Moos@dentist.med.uni-giessen.de
Dr. Thomas Niem Dipl.-Chem. Tel.: 0641/99-46144 Thomas.Niem@dentist.med.uni-giessen.de
Yasmin Rein, M.Sc. Biologin Tel.: 0641/99-46150 Yasmin.Rein@dentist.med.uni-giessen.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter - Doktoranden

Darlene Maria Buchmann Zahnärztin Darlene.M.Buchmann@dentist.med.uni-giessen.de
Kara Johanna Drath Zahnärztin Kara.Drath@dentist.med.uni-giessen.de
Björn Graf Zahnarzt Bjoern.Graf@dentist.med.uni-giessen.de
Marina Gruber Zahnärztin Marina.Gruber@dentist.med.uni-giessen.de
Nathalie Kopka Zahnärztin Nathalie.Kopka@dentist.med.uni-giessen.de
Julie-Jacqueline Kuhl Zahnärztin Julie.J.Kuhl@dentist.med.uni-giessen.de

Administration

Cornelia Dettmar Anmeldung Tel.: 0641/99-46150 Fax: 0641/99-46139 Cornelia.Dettmar@dentist.med.uni-giessen.de
Heike Geist Sekretariat Direktor Tel.: 0641/99-46141 Fax: 0641/99-46139 Heike.Geist@dentist.med.uni-giessen.de
Regina Goltermann Verwaltung Tel.: 0641/99-46150 Regina.Goltermann@dentist.med.uni-giessen.de
Jacqueline Kretz Abrechnungsmanagerin Tel.: 0641/99-46150 Jacqueline.Kretz@dentist.med.uni-giessen.de
Rebecca Pham Fachwirtin im Gesundheits- und Sozialwesen Tel.: 0641/99-46150 Rebecca.Pham@dentist.med.uni-giessen.de

Zahnmedizinische Fachassistentinnen

Nicole Dönges-Hofmann Zahnmedizinische Prophylaxeassistentin Tel.: 0641/99-46150 Nicole.Doenges-Hofmann@dentist.med.uni-giessen.de
Tanja Julius Zahnmedizinische Fachassistentin Tel.: 0641/99-46150 Tanja.Julius@dentist.med.uni-giessen.de
Angela Rübsamen Zahnmedizinische Fachassistentin, Technische Sterilisations-Assistentin Tel.: 0641/99-46150 Angela.Ruebsamen@dentist.med.uni-giessen.de

Zahnärztliche Helferinnen

Melissa Arnaut Zahnarzthelferin Tel.: 0641/99-46150 Melissa.Arnaut@dentist.med.uni-giessen.de
Sabine Mohr Zahnarzthelferin Tel.: 0641/99-46150 Sabine.Mohr@dentist.med.uni-giessen.de
Aleyna Özbek Zahnarzthelferin Tel.: 0641/99-46150 Aleyna.Oezbek@dentist.med.uni-giessen.de
Sandra-Helga Reinhardt Zahnarzthelferin Tel.: 0641/99-46150 Sandra.H.Reinhardt@dentist.med.uni-giessen.de
Leslie Reinstädtler Zahnarzthelferin Tel.: 0641/99-46150 Leslie.Reinstaedtler@dentist.med.uni-giessen.de
Petra Scharmann Zahnarzthelferin Tel.: 0641/99-46150 Petra.Scharmann@dentist.med.uni-giessen.de
Katica Vujica Zahnarzthelferin Tel.: 0641/99-46150 Katica.Vujica@dentist.med.uni-giessen.de

Med.-Techn. Bereich

Antje Hübner Medizinische Dokumentarin Tel.: 0641/99-46108 Antje.Huebner@dentist.med.uni-giessen.de

Webseiten

Antje Hübner Medizinische Dokumentarin Tel.: 0641/99-46108 Antje.Huebner@dentist.med.uni-giessen.de
Dipl.-Ing. Michael Köhl Wiss. Mitarbeiter Tel.: 0641/99-46106 Michael.Koehl@dentist.med.uni-giessen.de
Prof. Dr. Bernd Wöstmann Direktor, Spezialist für Zahnärztliche Prothetik Tel.: 0641/99-46141 Fax: 0641/99-46139 Bernd.Woestmann@dentist.med.uni-giessen.de