A A A
Direktor * Oberärzte * Wissenschaftliche Mitarbeiter - Zahnärzte/innen * Wissenschaftliche Mitarbeiter - Naturwissenschaftler * Wissenschaftliche Mitarbeiter - Doktoranden * Administration * Zahnmedizinische Fachassistentin * Zahnärztliche Helferinnen * Med.-Techn. Bereich * Webseiten

 

Direktor

Prof. Dr. Bernd Wöstmann
Direktor, Spezialist für Zahnärztliche Prothetik

Tel.: 0641/99-46141 Fax: 0641/99-46139
Bernd.Woestmann@dentist.med.uni-giessen.de

 

Oberärzte

Prof. Dr. Peter Rehmann
Oberarzt (leitend), Spezialist für Zahnärztliche Prothetik

Tel.: 0641/99-46161
Peter.Rehmann@dentist.med.uni-giessen.de
Dr. Katharina Mausbach, M.Sc.
Oberärztin, Spezialistin für Zahnärztliche Prothetik, Master of Science (M.Sc.) in Zahnmedizinischer Prothetik


Katharina.A.Mausbach@dentist.med.uni-giessen.de
Priv.-Doz. Dr. Maximiliane Amelie Schlenz, M.Sc.
Oberärztin, Master of Science (M.Sc.) in Zahnmedizinischer Prothetik


Maximiliane.A.Schlenz@dentist.med.uni-giessen.de
Dr. Alexander Schmidt, M.Sc.
Oberarzt, Spezialist für Zahnärztliche Prothetik, Master of Science (M.Sc.) in Zahnmedizinischer Prothetik


Alexander.Schmidt@dentist.med.uni-giessen.de

 

Wissenschaftliche Mitarbeiter - Zahnärzte/innen

Dr. Leona Klußmann
Zahnärztin


Leona.Klussmann@dentist.med.uni-giessen.de
Haoyu Liu
Zahnarzt

Tel.: 0641/99-46150
Haoyu.Liu@dentist.med.uni-giessen.de
Dr. Karin Michel
Zahnärztin

Tel.: 0641/99-46250
Karin.Michel@dentist.med.uni-giessen.de
Dr. Victoria Schubert
Zahnärztin


Victoria.Schubert@dentist.med.uni-giessen.de
Dr. Jonas Adrian Helmut Vogler
Zahnarzt


Jonas.A.Vogler@dentist.med.uni-giessen.de
Dr. Kerstin Wegner
Zahnärztin


Kerstin.Wegner@dentist.med.uni-giessen.de
Dr. Karina Zierden, M.Sc.
Zahnärztin, Master of Science (M.Sc.) in Zahnmedizinischer Prothetik


Karina.Zierden@dentist.med.uni-giessen.de

 

Wissenschaftliche Mitarbeiter - Naturwissenschaftler

Dipl.-Ing. Michael Köhl
Wiss. Mitarbeiter

Tel.: 0641/99-46106
Michael.Koehl@dentist.med.uni-giessen.de
Dr. Thomas Niem
Dipl.-Chem.

Tel.: 0641/99-46144
Thomas.Niem@dentist.med.uni-giessen.de
Yasmin Rein, M.Sc.
Biologin

Tel.: 0641/99-46150
Yasmin.Rein@dentist.med.uni-giessen.de

 

Wissenschaftliche Mitarbeiter - Doktoranden

Louise Billen
Zahnärztin


Louise.Billen@dentist.med.uni-giessen.de
Clara Sophie Gäbler
Zahnärztin


Clara.S.Gaebler@dentist.med.uni-giessen.de
Moritz Lehmann
Zahnarzt


Moritz.Lehmann@dentist.med.uni-giessen.de
Sarah Marie Reich
Zahnärztin


Sarah.Reich@dentist.med.uni-giessen.de
Julian Maximilian Stillersfeld
Zahnarzt

Tel.: 0641/99-46150
Julian.Stillersfeld@dentist.med.uni-giessen.de

 

Administration

Cornelia Dettmar
Anmeldung

Tel.: 0641/99-46150 Fax: 0641/99-46139
Cornelia.Dettmar@dentist.med.uni-giessen.de
Heike Geist
Sekretariat Direktor

Tel.: 0641/99-46141 Fax: 0641/99-46139
Heike.Geist@dentist.med.uni-giessen.de
Regina Goltermann
Verwaltung

Tel.: 0641/99-46150
Regina.Goltermann@dentist.med.uni-giessen.de
Jacqueline Kretz
Zahnarzthelferin

Tel.: 0641/99-46150
Jacqueline.Kretz@dentist.med.uni-giessen.de

 

Zahnmedizinische Fachassistentin

Tanja Julius
Zahnmedizinische Fachassistentin

Tel.: 0641/99-46150
Tanja.Julius@dentist.med.uni-giessen.de
Angela Rübsamen
Zahnmedizinische Fachassistentin, Technische Sterilisations-Assistentin

Tel.: 0641/99-46150
Angela.Ruebsamen@dentist.med.uni-giessen.de

 

Zahnärztliche Helferinnen

Nicole Dönges-Hofmann
Zahnarzthelferin

Tel.: 0641/99-46150
Nicole.Doenges-Hofmann@dentist.med.uni-giessen.de
Romina Valene Lauer
Zahnarzthelferin

Tel.: 0641/99-46150
Romina.V.Lauer@dentist.med.uni-giessen.de
Sabine Mohr
Zahnarzthelferin

Tel.: 0641/99-46150
Sabine.Mohr@dentist.med.uni-giessen.de
Aleyna Özbek
Zahnarzthelferin

Tel.: 0641/99-46150
Aleyna.Oezbek@dentist.med.uni-giessen.de
Sandra-Helga Reinhardt
Zahnarzthelferin

Tel.: 0641/99-46150
Sandra.Reinhardt@dentist.med.uni-giessen.de
Leslie Reinstädtler
Zahnarzthelferin

Tel.: 0641/99-46150
Leslie.Reinstaedtler@dentist.med.uni-giessen.de
Petra Scharmann
Zahnarzthelferin

Tel.: 0641/99-46150
Petra.Scharmann@dentist.med.uni-giessen.de
Katica Vujica
Zahnarzthelferin

Tel.: 0641/99-46150
Katica.Vujica@dentist.med.uni-giessen.de

 

Med.-Techn. Bereich

Antje Hübner
Medizinische Dokumentarin

Tel.: 0641/99-46108
Antje.Huebner@dentist.med.uni-giessen.de

 

Webseiten

Antje Hübner
Medizinische Dokumentarin

Tel.: 0641/99-46108
Antje.Huebner@dentist.med.uni-giessen.de
Dipl.-Ing. Michael Köhl
Wiss. Mitarbeiter

Tel.: 0641/99-46106
Michael.Koehl@dentist.med.uni-giessen.de
Prof. Dr. Bernd Wöstmann
Direktor, Spezialist für Zahnärztliche Prothetik

Tel.: 0641/99-46141 Fax: 0641/99-46139
Bernd.Woestmann@dentist.med.uni-giessen.de