Ein Unternehmen der RHÖN-KLINIKUM AG
-->

Team

Leitung * Pflegedienstleitung * Sekretariat * Info Point * AAP / Medizinische Dokumentation * Oberärzte / leitende Mitarbeiter * Pflegedienst * Wissenschaftliche Mitarbeiter * Ergotherapie * Bewegungstherapie * Sozialdienst * Webseiten

Leitung

Prof. Dr. med. Christoph Mulert Gf. Direktor Tel.: 0641 985 45702 Fax: 0641 985 45752 Sekretariat-Mulert@psychiat.med.uni-giessen.de

Pflegedienstleitung

Gunhild Flemmer Pflegedienstleitung Tel.: 0641 985 45806 Gunhild.Flemmer@uk-gm.de

Sekretariat

Dr. phil. Christian Schönholz Assistenz der Zentrumsleitung Tel.: 0641 985 45702 Fax: 0641 985 45752 Christian.Schoenholz@uk-gm.de
Sabrina Hartmann Sekretariat Tel.: 0641 985 45703 Fax: 0641 985 45752 Sabrina.Hartmann@uk-gm.de
Jennifer Schulz Sekretariat/Studenten/Wissenschaft Tel.: 0641 985 45704 Fax: 0641 985 45752 Jennifer.Schulz@psychiat.med.uni-giessen.de

Info Point

Info Point Info Point Tel.: 0641 985 45700 Fax: 0641 985 45798 Infopoint.Psychiatrie@uk-gm.de

AAP / Medizinische Dokumentation

Barbara Rübertus Arzt-Assistenz im Patientenmanagement (AAP), Medizinische Dokumentation Tel.: 0641 985 40386 Fax: 0641 985 45752 Barbara.Ruebertus@uk-gm.de

Oberärzte / leitende Mitarbeiter

Dr. med. Jens Ulferts Leitender Oberarzt
Meike Hagenhoff Oberärztin
Eva Janzen Oberärztin
Prof. Dr. Martin Hebart Professur für Computational Cognitive Neuroscience and Quantitative Psychiatry Tel.: 0641 985 45702 Fax: 0641 985 45752
Prof. Dr. Bianca van Kemenade Professur für Systemische Neurowissenschaften bei psychiatrischen Erkrankungen Tel.: 0641 99 45776 Fax: 0641 99 45789 Bianca.van-Kemenade@psychiat.med.uni-giessen.de
Prof. Dr. phil. Gebhard Sammer Leitung der AG Kognitive Neurowissenschaften Tel.: 0641 99 45770 (Video-Sprechstunde Montags 16:00 - 17:00 Uhr https://whereby.com/gebsam) Fax: 0641 99 45789 Gebhard.Sammer@psychiat.med.uni-giessen.de
PD Dr. biol. hom. Markus Stingl Leitung des Traumatherapiezentrums, Psychologischer Psychotherapeut Markus.Stingl@psychiat.med.uni-giessen.de
Dr. rer. nat. Jona Iffland Leitender Psychologe, Psychologischer Psychotherapeut Tel.: 0641 99 45766 Fax: 0641 99 45789 Jona.R.Iffland@psychiat.med.uni-giessen.de

Pflegedienst

Miriam Neupauer Stationsleitung, Station 1 Tel.: 0641 985 45745
Frank Stapf-Teichmann Stationsleitung, Station 2, TATZ Tel.: 0641 985 45728 (Station2) / 0641 99 45753 (TATZ)
Franziska Werner Stationsleitung, Station 3 Tel.: 0641 985 45736
Jan Eilenberger Stationsleitung, Station 4 Tel.: 0641 985 45738

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Hille Mathes Ärztin
Dr. rer. nat. Eva Lenz Wissenschaftliche Mitarbeiterin Tel.: 0641 99 45775 Fax: 0641 99 45789 Eva.Bauer@psychiat.med.uni-giessen.de
Dr. rer. nat Denise Lockhofen Wissenschaftliche Mitarbeiterin Tel.: 0641 99 45772 Fax: 0641 99 45789 Denise.E.Lockhofen@psychiat.med.uni-giessen.de
Melanie Molly Wissenschaftliche Mitarbeiterin Tel.: 0641 985 45702
Christoph Ruprecht Wissenschaftlicher Mitarbeiter Tel.: 0641 99 45778 Fax: 0641 99 45789 Christoph.Ruprecht@psychiat.med.uni-giessen.de

Ergotherapie

Bärbel Ohrndorf Ergotherapeutin
Sylvia Schäfer Ergotherapeutin
Sabine Schneider Ergotherapeutin

Bewegungstherapie

Petra Knecht Bewegungstherapeutin
Petra Preuß Bewegungstherapeutin

Sozialdienst

Stephanie Donat Sozialdienst
Stefanie Kiesel Sozialdienst
Janina Lang Sozialdienst
Nora Morgenroth Sozialdienst

Webseiten

Christoph Ruprecht Wissenschaftlicher Mitarbeiter Tel.: 0641 99 45778 Fax: 0641 99 45789 Christoph.Ruprecht@psychiat.med.uni-giessen.de
Barbara Rübertus Arzt-Assistenz im Patientenmanagement (AAP), Medizinische Dokumentation Tel.: 0641 985 40386 Fax: 0641 985 45752 Barbara.Ruebertus@uk-gm.de