A A A
-->

Team

Leitung * Pflegedienstleitung * Sekretariat * Info Point * Medizinische Dokumentation * Oberärzte / leitende Mitarbeiter * Pflegedienst * Wissenschaftliche Mitarbeiter * Ergotherapie * Bewegungstherapie * Sozialdienst

 

Leitung

Prof. Dr. med. Christoph Mulert
Direktor der Klinik

Tel.: 0641 985 45702 Fax: 0641 985 45752
Sekretariat-Mulert@psychiat.med.uni-giessen.de

 

Pflegedienstleitung

Gunhild Flemmer
Pflegedienstleitung

Tel.: 0641 985 45806
Gunhild.Flemmer@uk-gm.de

 

Sekretariat

Dr. phil. Christian Schönholz
Assistenz der Zentrumsleitung

Tel.: 0641 985 45702 Fax: 0641 985 45752
Sabrina Hartmann
Sekretariat

Tel.: 0641 985 45703 Fax: 0641 985 45752
Sabrina.Hartmann@psychiat.med.uni-giessen.de
Jennifer Schulz
Sekretariat/Studenten/Wissenschaft

Tel.: 0641 985 45704 Fax: 0641 985 45752
Jennifer.Schulz@psychiat.med.uni-giessen.de

 

Info Point

Ute Wunderle
Info Point

Tel.: 0641 985 45700 Fax: 0641 985 45798
Ute.Wunderle@uk-gm.de

 

Medizinische Dokumentation

Barbara Rübertus
Med. Dokumentarin

Tel.: 0641 985 40386 Fax: 0641 985 45752
Barbara.Ruebertus@uk-gm.de

 

Oberärzte / leitende Mitarbeiter

Dr. med. Jens Ulferts
Leitender Oberarzt


Dr. med. Irina Bauer
Oberärztin


Meike Hagenhoff
Oberärztin


Prof. Dr. phil. Gebhard Sammer
Leitung der AG Kognitive Neurowissenschaften

Tel.: 0641 99 45770 Fax: 0641 99 45789
Gebhard.Sammer@psychiat.med.uni-giessen.de
Dr. biol. hom. Markus Stingl
Leitung des Traumatherapiezentrums, Psychologischer Psychotherapeut


Markus.Stingl@psychiat.med.uni-giessen.de
Dr. biol. hom. Nina Haible-Baer
Leitende Psychologin, Psychologische Psychotherapeutin

Tel.: 0641 99 45774 Fax: 0641 99 45789
Nina.Haible-Baer@psychiat.med.uni-giessen.de
Dr. rer. nat. Jona Iffland
Leitender Psychologe, Psychologischer Psychotherapeut

Tel.: 0641 99 45766 Fax: 0641 99 45789
Jona.R.Iffland@psychiat.med.uni-giessen.de

 

Pflegedienst

Heide Wagenbach-Glitsch
Stationsleitung, Station 1

Tel.: 0641 985 45786
Cornelia Halapatsch
stellv. Stationsleitung, Station 1

Tel.: 0641 985 45786
Frank Stapf-Teichmann
Stationsleitung, Station 2, TATZ

Tel.: 0641 985 45728 (Station2) / 0641 99 45753 (TATZ)
Franziska Werner
Stationsleitung, Station 3

Tel.: 0641 985 45736
Miriam Neupauer
Stationsleitung, Station 4

Tel.: 0641 985 45741
Manuel Garcia Munoz
stellv. Stationsleitung, Station 4

Tel.: 0641 985 45741

 

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Yasemin Elgün
Ärztin, derzeit Neurologierotation


Hille Mathes
Ärztin


Dr. phil. Harald Gruppe
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Tel.: 0641 99 45776 Fax: 0641 99 45789
Harald.Gruppe@psychiat.med.uni-giessen.de
Julia Keil
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel.: 0641 985 45702
Dr. rer. nat. Eva Lenz
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel.: 0641 99 45775 Fax: 0641 99 45789
Eva.Bauer@psychiat.med.uni-giessen.de
Dr. rer. nat Denise Lockhofen
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel.: 0641 99 45772 Fax: 0641 99 45789
Denise.E.Lockhofen@psychiat.med.uni-giessen.de
Melanie Molly
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel.: 0641 985 45702
Bruno Pedraz-Petrozzi
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Tel.: 0641 99 45773 Fax: 0641 99 45789
Bruno.Pedraz_Petrozzi@psychiat.med.uni-giessen.de
Christoph Ruprecht
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Tel.: 0641 99 45778 Fax: 0641 99 45789
Christoph.Ruprecht@psychiat.med.uni-giessen.de
Dr. phil. Stefanie Simanowski-Schulz
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel.: 0641 985 45702 Fax: 0641 985 45752
Stefanie.Simanowski@psychiat.med.uni-giessen.de

 

Ergotherapie

Annette Bourcarde
Ergotherapeutin


Andrea Hein
Ergotherapeutin


Bärbel Ohrndorf
Ergotherapeutin


Sabine Schneider
Ergotherapeutin


 

Bewegungstherapie

Petra Knecht
Bewegungstherapeutin


Petra Preuß
Bewegungstherapeutin


 

Sozialdienst

Anke Birkhahn
Sozialdienst


Stefanie Kiesel
Sozialdienst


Janina Lang
Sozialdienst