A A A
Institutsleitung * Sekretariat * Krankenhaushygiene * Labormitarbeiter * A-Z * Webseiten

 

Institutsleitung

Herr Univ.-Prof. Dr. Andreas Böning
Kommissarischer Leiter, Ärztlicher Direktor

Tel.: 0641/985-41451
Frau Dipl. Ing. Susanne Harpel
Stellv. Institutsleitung, Laborleitung

Tel.: 0641/985-41456
Susanne.Harpel@hygiene.med.uni-giessen.de

 

Sekretariat

Frau Sybille Angrick
Sekretariat

Tel.: 0641/985-41451 Fax: 0641/985-41459
sekretariat@hygiene.med.uni-giessen.de
Frau Dorothee Ahlig
Sekretariat

Tel.: 41452
Dorothee.Ahlig@uk-gm.de
Frau Anne Neumann
Sekretariat

Tel.: 0641/985-41452 Fax: 0641/985-41459
Anne.Neumann@uk-gm.de

 

Krankenhaushygiene

Herr Dennis Albert
Wiss. Mitarbeiter

Tel.: 0641/985-41454
Dennis.Albert@uk-gm.de
Frau Doreen Ziedorn
Wiss. Mitarbeiterin

Tel.: 0641/985-41345 Fax: 0641/985-41459
Doreen.Ziedorn@uk-gm.de
Frau Annette Ahrens
Fachkrankenschwester für Hygiene

Tel.: 0641/985-41476
Annette.Ahrens@uk-gm.de
Frau Tanja Caspary
Fachkrankenschwester für Hygiene

Tel.: 0641/985-41343
Tanja.Caspary@uk-gm.de
Frau Julia Seim
Fachkrankenschwester für Hygiene

Tel.: 0641/985-41346
Julia.friedrich@uk-gm.de
Frau Birgit Förster
Fachkrankenschwester für Hygiene

Tel.: 0641/985-41477
Birgit.Foerster@uk-gm.de
Frau Gabriele Reuter
Fachkrankenschwester für Hygiene

Tel.: 0641/985-41455
Gabriele.Reuter@uk-gm.de
Frau Christina Stahl
Fachkrankenschwester für Hygiene

Tel.: 0641/985-41471
Christina.Stahl@uk-gm.de
Frau Dorothee Steinke
Kommissarische Leitung der Hygienefachkräfte

Tel.: 0641/985-41473
Dorothee.Steinke@uk-gm.de
Frau Ines Tlusty
Fachkrankenschwester für Hygiene

Tel.: 0641/985-41478
Ines.Tlusty@uk-gm.de
Frau Michaela Wolf
Fachkrankenschwester für Hygiene

Tel.: 0641/985-41462
Michaela.Wolf@uk-gm.de

 

Labormitarbeiter

Herr Christian Alffen
Angestellter im Umwelt- und krankenhaushygienischen Labor

Tel.: 41482
Frau Jasmin Döring
Chemielaborantin im Umwelt- und krankenhaushygienischen Labor

Tel.: 41483
Frau Sara Godles
Chemielaborantin im Umwelt- und krankenhaushygienischen Labor


Frau Jutta Haub
Chemielaborantin im Umwelt- und krankenhaushygienischen Labor

Tel.: 0641/985-41484 Fax: 0641/985-41459
Jutta.Haub@hygiene.med.uni-giessen.de
Frau Anna-Lena Kreiling
Chemielaborantin im Umwelt- und krankenhaushygienischen Labor

Tel.: 0641/985-41482
Frau Andrea Müller
CTA im Umwelt und krankenhaushygienischen Labor

Tel.: 0641/985-41487
Herr Valentin Quurck
Biologielaborant

Tel.: 0641/985-41482
Valentin.Quurck@uk-gm.de
Herr Frank Rosenkranz
Angestellter im Umwelt- und krankenhaushygienischen Labor

Tel.: 41482
Frau Tanja Ruppert
LTA im Umwelt und krankenhaushygienischen Labor

Tel.: 0641/985-41484
Frau Silvia Ruth
Chemielaborantin im Umwelt- und krankenhaushygienischen Labor

Tel.: 0641/985-41487

 

A-Z

Frau Dorothee Ahlig
Sekretariat

Tel.: 41452
Dorothee.Ahlig@uk-gm.de
Frau Annette Ahrens
Fachkrankenschwester für Hygiene

Tel.: 0641/985-41476
Annette.Ahrens@uk-gm.de
Herr Dennis Albert
Wiss. Mitarbeiter

Tel.: 0641/985-41454
Dennis.Albert@uk-gm.de
Herr Christian Alffen
Angestellter im Umwelt- und krankenhaushygienischen Labor

Tel.: 41482
Frau Sybille Angrick
Sekretariat

Tel.: 0641/985-41451 Fax: 0641/985-41459
sekretariat@hygiene.med.uni-giessen.de
Herr Univ.-Prof. Dr. Andreas Böning
Kommissarischer Leiter, Ärztlicher Direktor

Tel.: 0641/985-41451
Frau Tanja Caspary
Fachkrankenschwester für Hygiene

Tel.: 0641/985-41343
Tanja.Caspary@uk-gm.de
Frau Jasmin Döring
Chemielaborantin im Umwelt- und krankenhaushygienischen Labor

Tel.: 41483
Frau Birgit Förster
Fachkrankenschwester für Hygiene

Tel.: 0641/985-41477
Birgit.Foerster@uk-gm.de
Frau Sara Godles
Chemielaborantin im Umwelt- und krankenhaushygienischen Labor


Frau Dipl. Ing. Susanne Harpel
Stellv. Institutsleitung, Laborleitung

Tel.: 0641/985-41456
Susanne.Harpel@hygiene.med.uni-giessen.de
Frau Jutta Haub
Chemielaborantin im Umwelt- und krankenhaushygienischen Labor

Tel.: 0641/985-41484 Fax: 0641/985-41459
Jutta.Haub@hygiene.med.uni-giessen.de
Frau Anna-Lena Kreiling
Chemielaborantin im Umwelt- und krankenhaushygienischen Labor

Tel.: 0641/985-41482
Frau Monika Leipold-Schmitt


Tel.: 0641/985-41451
Frau Andrea Müller
CTA im Umwelt und krankenhaushygienischen Labor

Tel.: 0641/985-41487
Frau Anne Neumann
Sekretariat

Tel.: 0641/985-41452 Fax: 0641/985-41459
Anne.Neumann@uk-gm.de
Herr Valentin Quurck
Biologielaborant

Tel.: 0641/985-41482
Valentin.Quurck@uk-gm.de
Frau Gabriele Reuter
Fachkrankenschwester für Hygiene

Tel.: 0641/985-41455
Gabriele.Reuter@uk-gm.de
Herr Frank Rosenkranz
Angestellter im Umwelt- und krankenhaushygienischen Labor

Tel.: 41482
Frau Tanja Ruppert
LTA im Umwelt und krankenhaushygienischen Labor

Tel.: 0641/985-41484
Frau Silvia Ruth
Chemielaborantin im Umwelt- und krankenhaushygienischen Labor

Tel.: 0641/985-41487
Frau Julia Seim
Fachkrankenschwester für Hygiene

Tel.: 0641/985-41346
Julia.friedrich@uk-gm.de
Frau Christina Stahl
Fachkrankenschwester für Hygiene

Tel.: 0641/985-41471
Christina.Stahl@uk-gm.de
Frau Dorothee Steinke
Kommissarische Leitung der Hygienefachkräfte

Tel.: 0641/985-41473
Dorothee.Steinke@uk-gm.de
Frau Ines Tlusty
Fachkrankenschwester für Hygiene

Tel.: 0641/985-41478
Ines.Tlusty@uk-gm.de
Frau Michaela Wolf
Fachkrankenschwester für Hygiene

Tel.: 0641/985-41462
Michaela.Wolf@uk-gm.de
Frau Doreen Ziedorn
Wiss. Mitarbeiterin

Tel.: 0641/985-41345 Fax: 0641/985-41459
Doreen.Ziedorn@uk-gm.de

 

Webseiten

Frau Anne Neumann
Sekretariat

Tel.: 0641/985-41452 Fax: 0641/985-41459
Anne.Neumann@uk-gm.de