A A A
Leitung * Sekretariat * Ärztliche Mitarbeiter * Wiss. Mitarbeiter * Med.-Techn. Mitarbeiter * Emeritus * Webseiten

 

Leitung

Apl. Prof. Dr. rer. nat. Dagmar Nolte
Kommissarische Leitung Forschung & Lehre / Leitung der Abteilung Molekulargenetik

Tel.: 0641/99-41615 Fax: 0641/99-41609
dagmar.nolte@humangenetik.med.uni-giessen.de

 

Sekretariat

Tanja Geibel
Angestellte im Bereich Administrative Patientenaufnahme

Tel.: 0641/99-41601 Fax: 0641/99-41609
tanja.geibel@humangenetik.med.uni-giessen.de
Susanne Becker
Verwaltungsangestellte

Tel.: 0641/99-41601 Fax: 0641/99-41609
susanne.becker@humangenetik.med.uni-giessen.de
Sandra Kreuter
Sekretariat

Tel.: 0641 / 99-41601 Fax: 0641/99-41609
sandra.kreuter@humangenetik.med.uni-giessen.de

 

Ärztliche Mitarbeiter

PD Dr. med. Axel Weber
Facharzt für Humangenetik/ Facharzt für Kinder- und Jugendmedizin

Tel.: 0641 / 99-41601
axel.weber@humangenetik.med.uni-giessen.de

 

Wiss. Mitarbeiter

Apl. Prof. Dr. rer. nat. Dagmar Nolte
Kommissarische Leitung Forschung & Lehre / Leitung der Abteilung Molekulargenetik

Tel.: 0641/99-41615 Fax: 0641/99-41609
dagmar.nolte@humangenetik.med.uni-giessen.de
Dr. rer. nat. Katrin Fröbius
Leitung der Abteilung Zytogenetik

Tel.: 0641 / 99-41604 Fax: 0641 / 99-41609
katrin.froebius@humangenetik.med.uni-giessen.de
Marlen Colleen Reis
Wiss. Mitarbeiter

Tel.: 0641/99-41603 Fax: 0641/99-41609
PD Dr. med. Axel Weber
Facharzt für Humangenetik/ Facharzt für Kinder- und Jugendmedizin

Tel.: 0641 / 99-41601
axel.weber@humangenetik.med.uni-giessen.de

 

Med.-Techn. Mitarbeiter

Maren Hillmann
Medizinisch-technisches Personal Zytogenetik

Tel.: 0641/99-41611 Fax: 0641/99-41609
maren.hillmann@humangenetik.med.uni-giessen.de
Claudia Röhrsheim
Medizinisch-technisches Personal Zytogenetik

Tel.: 0641/99-41611 Fax: 0641/99-41609
Claudia.roehrsheim@humangenetik.med.uni-giessen.de
Gabriele Schrems-Gorr
Medizinisch-technisches Personal Zytogenetik

Tel.: 0641/99-41611 Fax: 0641/99-41609
gabriele.schrems-gorr@humangenetik.med.uni-giessen.de
Marcel Neuenhoff
Medizinisch-technisches Personal Molekulargenetik

Tel.: 0641/99-41605 Fax: 0641/99-41609
marcel.neuenhoff@uk-gm.de
Michaela Weiß
Medizinisch technische Assistentin (MTA)

Tel.: 99-41614 Fax: 99-41609
Pia Winter
Medizinisch-technisches Personal Molekulargenetik

Tel.: 0641/99-41610 Fax: 0641/99-41609
pia.winter@humangenetik.med.uni-giessen.de
Thomas Jung
Medizinisch-technisches Personal Zytogenetik

Tel.: 0641/99-41611 Fax: 0641/99-41609
thomas.jung@uk-gm.de

 

Emeritus

Prof. Dr. med. Ulrich Müller
Direktor a. D.


ulrich.mueller@humangenetik.med.uni-giessen.de

 

Webseiten

Susanne Becker
Verwaltungsangestellte

Tel.: 0641/99-41601 Fax: 0641/99-41609
susanne.becker@humangenetik.med.uni-giessen.de