Ein Unternehmen der RHÖN-KLINIKUM AG
Leitung * Sekretariat * Wiss. Mitarbeiter * Med.-Techn. Mitarbeiter * Emeritus * Webseiten

Leitung

Prof. Dr. med. Johannes Schuhmacher Kommissarische klinische Leitung des Instituts Tel.: 0641/99-41601 Fax: 0641/99-41609 johannes.schumacher@uni-marburg.de
Apl. Prof. Dr. rer. nat. Dagmar Nolte Kommissarische Leitung Forschung & Lehre / Leitung der Abteilung Molekulargenetik Tel.: 0641/99-41615 Fax: 0641/99-41609 dagmar.nolte@humangenetik.med.uni-giessen.de

Sekretariat

Tanja Geibel Angestellte im Bereich Administrative Patientenaufnahme Tel.: 0641/99-41601 Fax: 0641/99-41609 tanja.geibel@humangenetik.med.uni-giessen.de
Susanne Becker Verwaltungsangestellte Tel.: 0641/99-41601 Fax: 0641/99-41609 susanne.becker@humangenetik.med.uni-giessen.de
Sandra Kreuter Sekretariat Tel.: 0641 / 99-41601 Fax: 0641/99-41609 sandra.kreuter@humangenetik.med.uni-giessen.de

Wiss. Mitarbeiter

Apl. Prof. Dr. rer. nat. Dagmar Nolte Kommissarische Leitung Forschung & Lehre / Leitung der Abteilung Molekulargenetik Tel.: 0641/99-41615 Fax: 0641/99-41609 dagmar.nolte@humangenetik.med.uni-giessen.de
Dr. rer. nat. Katrin Fröbius Leitung der Abteilung Zytogenetik Tel.: 0641 / 99-41604 Fax: 0641 / 99-41609 katrin.froebius@humangenetik.med.uni-giessen.de
Marlen Colleen Reis Wiss. Mitarbeiterin Tel.: 0641/99-41603 Fax: 0641/99-41609 marlen.reis@humangenetik.med.uni-giessen.de

Med.-Techn. Mitarbeiter

Maren Hillmann Medizinisch-technisches Personal Zytogenetik Tel.: 0641/99-41611 Fax: 0641/99-41609 maren.hillmann@uk-gm.de
Claudia Röhrsheim Medizinisch-technisches Personal Zytogenetik Tel.: 0641/99-41611 Fax: 0641/99-41609 Claudia.roehrsheim@uk-gm.de
Gabriele Schrems-Gorr Medizinisch-technisches Personal Zytogenetik Tel.: 0641/99-41611 Fax: 0641/99-41609 gabriele.schrems-gorr@uk-gm.de
Michaela Weiß Medizinisch technische Assistentin (MTA) Tel.: 99-41614 Fax: 99-41609 michaela.weiss@humangenetik.med.uni-giessen.de
Thomas Jung Medizinisch-technisches Personal Zytogenetik Tel.: 0641/99-41611 Fax: 0641/99-41609 thomas.jung@uk-gm.de

Emeritus

Webseiten

Susanne Becker Verwaltungsangestellte Tel.: 0641/99-41601 Fax: 0641/99-41609 susanne.becker@humangenetik.med.uni-giessen.de