Ein Unternehmen der RHÖN-KLINIKUM AG
Direktor * Oberärztinnen und -ärzte * Fach- und Assistenzärztinnen u. -ärzte * Pflegedienstleitung * Pflegedienst Station Jesionek * Aufnahmemanagement * Ambulanzen * OP-Team * Labor * Sekretariate * Pforte * Forschung * Webseiten * Chefsekretariat

Direktor

Univ.-Prof. Dr. med. Thilo Jakob Direktor der Klinik für Dermatologie und Allergologie Tel.: 0641/985-43200 Fax: 0641/985-43209 Thilo.Jakob@derma.med.uni-giessen.de

Oberärztinnen und -ärzte

Dr. MD Rana Elewa Oberärztin - Dermatochirugie Tel.: 0641/985-43220
PD Dr. med. Daniela Göppner Oberärztin Tel.: 0641/985-43220 Fax: 0641/985-43229
Dr. Igor Hrgovic Oberarzt - Leiter der Hochschulambulanz Tel.: 0641/985-43220 Fax: 0641/985-43229 Igor.Hrgovic@uk-gm.de
Prof. Dr. med. Andreas Jung Oberarzt Tel.: 0641/985-43220 Fax: 0641/985-43289
Dr. Sarah Lang Funktionsoberärztin Dermatohistologie Tel.: 0641/985-43220 Fax: 0641/985-43229
Dr. med. Sabine Rosenberg Funktionsoberärztin Tel.: 0641/ 985- 43220 Fax: 0641/985-43229 sabine.rosenberg@uk-gm.de

Fach- und Assistenzärztinnen u. -ärzte

Ina Maerz Assistenzärztin Tel.: 0641/985-43220
Thilo Bunkofer Assistenzarzt Tel.: 0641/985-43220 Fax: 0641/985- 43229
Michael Joshua van Roje Assistenzarzt Tel.: 0641/985-43220 Fax: 0641/985-43229
Linda Dörries Assistenzärztin Tel.: 0641/985-43220 Fax: 0641/985-43229
Mark Otto Assistenzarzt Tel.: 0641 985 43220 Fax: 0641 985 43229
Valentina Busik Assistenzärztin Tel.: 0641 985 43220 Fax: 0641 985 43229
Mohammed Buwayrid Assistenzarzt Tel.: 0641 985 43220 Fax: 0641 98543229
Michael Wetstein Assistenzarzt Tel.: 0647/985-43220

Pflegedienstleitung

Dipl. Pflegewirtin Gunhild Flemmer Pflegedienstleitung Tel.: 0641-985 45806 Fax: 0641-985 45882 Gunhild.Flemmer@uk-gm.de

Pflegedienst Station Jesionek

Scarlett Stephan Stationsleitung Jesionek Tel.: 0641-985-58778
Astrid Haus Stellv. Stationsleitung Pflege Tel.: 0641-985 43310

Aufnahmemanagement

Lara Haefs Aufnahmemanagement Tel.: 0641/985-43230 Fax: 0641/985-43229 lara.haefs@uk-gm.de
Katja Mazur Aufnahmemanagement Tel.: 0641/985-43230 Fax: 0641/985- 43229 katja.mazur@uk-gm.de
Martina Schmiedel Aufnahmemanagement Tel.: 0641/985- 43230 Fax: 0641/985-43229 martina.schmiedel@uk-gm.de

Ambulanzen

Nurdagül Eren Medizinische Fachangestellte - Hochschulambulanz Tel.: 0641/985-43232
Michaela Jassmann Arzthelferin - Allergologie Tel.: 0641/985-43281 Fax: 0641/985-43289
Alina Hasenpflug Studienkoordinatorin Tel.: 0641/985-43263 Fax: 0641/985-43717 Alina.Hasenpflug@derma.med.uni-giessen.de
Petra Runzheimer Ambulanzschwester - Hochschulambulanz Tel.: 0641/985-43232
Monika Weller Arzthelferin / MFA - Privatambulanz Tel.: 0641/985-43262 Fax: 0641/985-43279
Lydia Weiße Ambulanzschwester - Lichtambulanz Tel.: 0641/985-43291 Fax: 0641/985-43299
Natascha Reiter Medizinische Fachangestellte Tel.: 0641/985-43232
Olivia Gebauer Medizinische Fachangestellte Tel.: 0641/985-43232

OP-Team

Ina Kuhl Krankenschwester Tel.: 0641/985-43220 Ina.Kuhl@uk-gm.de
Dagmar Adami OP Team Tel.: 064198543220 Fax: 0641 98543229
Alina Altergott OP Team Tel.: 0641 98543301

Labor

Anne Dannecker MTA - Mykologie Tel.: 0641/985-43220 Anne.Gries@derma.med.uni-giessen.de

Sekretariate

Christa Fischer Sekretariat Prof. Jakob Tel.: 0641/985-43201 Fax: 0641/985-43209 Christa.Fischer@derma.med.uni-giessen.de
Doris Keller Sekretariat für Forschung und Lehre / Personalangelegenheiten Tel.: 0641/985-43211 Fax: 0647 985-43219 Doris.M.Keller@derma.med.uni-giessen.de
Kerstin Adamle Dermatoonkologie Sekretariat Tel.: 0641/985 43204 Fax: 0641/985-43219
Kerima Gronau Sekretärin Tel.: 0641 985-43211

Pforte

Wilhelm Josef Gebhard Pforte Tel.: 0641-985 43220

Forschung

Univ.-Prof. Dr. med. Thilo Jakob Direktor der Klinik für Dermatologie und Allergologie Tel.: 0641/985-43200 Fax: 0641/985-43209 Thilo.Jakob@derma.med.uni-giessen.de
Britta Dorn BTA - Forschung Tel.: 0641/99-30562 Fax: 0641/99-30569 Britta.Dorn@derma.med.uni-giessen.de
Anne Dannecker MTA - Mykologie Tel.: 0641/985-43220 Anne.Gries@derma.med.uni-giessen.de

Webseiten

Univ.-Prof. Dr. med. Thilo Jakob Direktor der Klinik für Dermatologie und Allergologie Tel.: 0641/985-43200 Fax: 0641/985-43209 Thilo.Jakob@derma.med.uni-giessen.de
Britta Dorn BTA - Forschung Tel.: 0641/99-30562 Fax: 0641/99-30569 Britta.Dorn@derma.med.uni-giessen.de

Chefsekretariat

Christa Fischer Sekretariat Prof. Jakob Tel.: 0641/985-43201 Fax: 0641/985-43209 Christa.Fischer@derma.med.uni-giessen.de