A A A
Direktor * Chefsekretariat * Oberärztinnen und -ärzte * Fach- und Assistenzärztinnen u. -ärzte * Pflegedienstleitung * Pflegedienst Station Jesionek * Aufnahmemanagement * Ambulanzen * OP-Team * Labor * Sekretariate * Pforte * Forschung * Webseiten

 

Direktor

Univ.-Prof. Dr. med. Thilo Jakob
Direktor der Klinik für Dermatologie und Allergologie

Tel.: 0641/985-43200 Fax: 0641/985-43209
Thilo.Jakob@derma.med.uni-giessen.de

 

Chefsekretariat

Christa Fischer
Sekretariat Prof. Jakob

Tel.: 0641/985-43201 Fax: 0641/985-43209
Christa.Fischer@derma.med.uni-giessen.de
Rabia Yildiz
Sekretariat Prof. Jakob (Elternzeitvertretung Frau Julia Schneider)

Tel.: 0641/985-43203 Fax: 0641/985-43209

 

Oberärztinnen und -ärzte

Dr. MD Rana Elewa
Oberärztin - Dermatochirugie

Tel.: 0641/985-43220
PD Dr. med. Daniela Göppner
Oberärztin

Tel.: 0641/985-43220 Fax: 0641/985-43229
Dr. Igor Hrgovic
Oberarzt - Leiter der Hochschulambulanz

Tel.: 0641/985-43220 Fax: 0641/985-43229
Igor.Hrgovic@uk-gm.de
Prof. Dr. med. Andreas Jung
Oberarzt

Tel.: 0641/985-43220 Fax: 0641/985-43289

 

Fach- und Assistenzärztinnen u. -ärzte

Ayat Alramadhan
Gastärztin

Tel.: 0641/985-43220 Fax: 0641/985-43229
Angelique Dallig
Assistenzärztin

Tel.: 0641/985-43220 Fax: 0641/985-43229
Dr. Sarah Lang
Fachärztin

Tel.: 0641/985-43220 Fax: 0641/985-43229
Ina Maerz
Assistenzärztin

Tel.: 0641/985-43220
Stefanie Hachem
Assistenzärztin

Tel.: 0641/985-43220 Fax: 0641/985-43229
Dr. med. Stefan Ueberdiek
Assistenzarzt

Tel.: 0641/985- 43220 Fax: 0641/985-43229
stefan.ueberdiek@derma.med.uni-giessen.de
Dr. med. Carina Susanne Hengl
Fachärztin (zurzeit in Elternzeit)

Tel.: 0641/ 985-43220 Fax: 0641/985-43349
Dr. med. Sabine Rosenberg
Fachärztin

Tel.: 0641/ 985- 43220 Fax: 0641/985-43229
Dr. med. Rhea Schlosser
Fachärztin

Tel.: 0641 985 43220 Fax: 0641985 43229
Thilo Bunkofer
Assistenzarzt

Tel.: 0641/985-43220 Fax: 0641/985- 43229

 

Pflegedienstleitung

Dipl. Pflegewirtin Gunhild Flemmer
Pflegedienstleitung

Tel.: 0641-985 45806 Fax: 0641-985 45882
Gunhild.Flemmer@uk-gm.de

 

Pflegedienst Station Jesionek

Astrid Haus
Stellv. Stationsleitung Pflege

Tel.: 0641-985 43310

 

Aufnahmemanagement

Ines Klein
Aufnahmemanagement

Tel.: 0641/985- 43230 Fax: 0641/985- 43229
ines.klein@uk-gm.de
Katja Mazur
Aufnahmemanagement

Tel.: 0641/985-43230 Fax: 0641/985- 43229
katja.mazur@uk-gm.de
Martina Schmiedel
Aufnahmemanagement

Tel.: 0641/985- 43230 Fax: 0641/985-43229
martina.schmiedel@uk-gm.de

 

Ambulanzen

Nurdagül Eren
Medizinische Fachangestellte - Hochschulambulanz

Tel.: 0641/985-43232
Michaela Jassmann
Arzthelferin - Allergologie

Tel.: 0641/985-43281 Fax: 0641/985-43289
Alina Hasenpflug
Studienkoordinatorin (zurzeit in Elternzeit)

Tel.: 0641/985-43263 Fax: 0641/985-43717
Alina.Hasenpflug@derma.med.uni-giessen.de
Petra Runzheimer
Ambulanzschwester - Hochschulambulanz

Tel.: 0641/985-43232
Monika Weller
Arzthelferin / MFA - Privatambulanz

Tel.: 0641/985-43262 Fax: 0641/985-43279
Lydia Weiße
Ambulanzschwester - Lichtambulanz

Tel.: 0641/985-43291 Fax: 0641/985-43299
Natascha Reiter
Medizinische Fachangestellte

Tel.: 0641/985-43232
Selin Coskuner
Auszubildende

Tel.: 0641/985-43232
Olivia Gebauer
Medizinische Fachangestellte

Tel.: 0641/985-43232

 

OP-Team

Holger Kretschmer
Fachkrankenpfleger OP-Dienst

Tel.: 0641/985-43220
Ina Kuhl
Krankenschwester

Tel.: 0641/985-43220
Ina.Kuhl@uk-gm.de
Gabriele Pfuhl
Krankenschwester

Tel.: 0641-985 43220 Fax: 0641-985 43229

 

Labor

Anne Gries
MTA - Mykologie

Tel.: 0641/985-43220
Anne.Gries@derma.med.uni-giessen.de
Ina Leonie Schombert
Laborassistentin

Tel.: 0641/985- 43220 Fax: 0641/985- 43349
Natalie Lotz
Laborassistentin

Tel.: 0641/985-43220 Fax: 0641/985-43349

 

Sekretariate

Christa Fischer
Sekretariat Prof. Jakob

Tel.: 0641/985-43201 Fax: 0641/985-43209
Christa.Fischer@derma.med.uni-giessen.de
Doris Keller
Sekretariat für Forschung und Lehre / Personalangelegenheiten

Tel.: 0641/985-43211 Fax: 0647 985-43219
Doris.M.Keller@derma.med.uni-giessen.de
Kerstin Adamle
Dermatoonkologie Sekretariat

Tel.: 0641/985 43204 Fax: 0641/985-43219

 

Pforte

Wilhelm Josef Gebhard
Pforte

Tel.: 0641-985 43220

 

Forschung

Univ.-Prof. Dr. med. Thilo Jakob
Direktor der Klinik für Dermatologie und Allergologie

Tel.: 0641/985-43200 Fax: 0641/985-43209
Thilo.Jakob@derma.med.uni-giessen.de
Britta Dorn
BTA - Forschung

Tel.: 0641/99-30562 Fax: 0641/99-30569
Britta.Dorn@derma.med.uni-giessen.de
Anne Gries
MTA - Mykologie

Tel.: 0641/985-43220
Anne.Gries@derma.med.uni-giessen.de

 

Webseiten

Univ.-Prof. Dr. med. Thilo Jakob
Direktor der Klinik für Dermatologie und Allergologie

Tel.: 0641/985-43200 Fax: 0641/985-43209
Thilo.Jakob@derma.med.uni-giessen.de
Britta Dorn
BTA - Forschung

Tel.: 0641/99-30562 Fax: 0641/99-30569
Britta.Dorn@derma.med.uni-giessen.de