A A A
Direktor * stv. Klinikdirektor * Oberärzte * Sekretariat * Wissenschaftliche Mitarbeiter * Pflegedienst * MTAs * Mitarbeiter * Webseiten

 

Direktor

Prof. Dr. med. Markus Luster
Facharzt für Nuklearmedizin

Tel.: 06421/58-62814 Fax: 06421/58-67025
Markus.Luster@med.uni-marburg.de

 

stv. Klinikdirektor

Prof. Dr. Dr. Frederik A. Verburg
Facharzt für Nuklearmedizin


Verburg@med.uni-marburg.de

 

Oberärzte

Dr. Andreas Pfestroff
Facharzt für Nuklearmedizin

Tel.: 06421/58-62822 Fax: 06421/58-67025
pfestrof@med.uni-marburg.de
Dr. Jochen Heinis
Facharzt für Nuklearmedizin

Tel.: 06421/58-62826 Fax: 06421/58-67025
heinis@med.uni-marburg.de
Dr. Damiano Librizzi
Facharzt für Nuklearmedizin

Tel.: 06421/58-62813 Fax: 06421/58-67025
librizzi@med.uni-marburg.de

 

Sekretariat

Heidi Rohm
Sekretariat, Abrechnung

Tel.: 06421/58-62815, -62126 Fax: 06421/58-67025
Heidi.Rohm-Wormsbaecher@uk-gm.de
Doris Schulze
Sekretariat

Tel.: 62810
doris.schulze@staff.uni-marburg.de

 

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Sebastian A. Fellinger
Radiochemiker

Tel.: 06421/58-62967 Fax: 06421/58-62899
sebastian.fellinger@med.uni-marburg.de
Dr. Lothar Schmidt
Medizinphysik-Experte

Tel.: 06421/58-62821
Dr. Tino Schurrat
Medizinphysik-Experte

Tel.: 06421/58-62837
schurrat@med.uni-marburg.de

 

Pflegedienst

Elisabeth Steinmeier
Stationsleitung

Tel.: 06421/58-62965 Fax: 06421-58-63519
Steinmei@med.uni-marburg.de
Klaus Winhauer
Stellvertretende Stationsleitung

Tel.: 06421/58-62965
winhauer@med.uni-marburg.de
Julia Kaiser
Krankenschwester

Tel.: 06421/58-62965
Jens Mania
Krankenpfleger

Tel.: 06421/58-62965
Peter Rehmke
Krankenpfleger

Tel.: 06421/58-62965
Elena Süß
Krankenschwester

Tel.: 06421/58-62965
Olga Walger
Krankenschwester

Tel.: 06421/58-62965

 

MTAs

Anne Geilhof
Leitende MTRA

Tel.: 06421-58-62813 Fax: 06421/58-67025
Juliane Bock
MTLA

Tel.: 06421-58-62808 Fax: 06421-58-62899
Juliane.Bock@uk-gm.de
Birgit Herbst-Brück
Technische Assistentin

Tel.: 06421/58-62808 Fax: 06421/58-62899
herbst@staff.uni-marburg.de
Oliver Küssner
Technischer Assistent

Tel.: 06421/58-62813
Karin Limbart-Schade
Technische Assistentin

Tel.: 06421/58-62813
Halina Pollum
Technische Assistentin

Tel.: 06421/58-62813
pollum@med.uni-marburg.de
Gerwin Schäfer
Technischer Assistent

Tel.: 06421/58-62813

 

Mitarbeiter

Katrin Beliza
Schreibdienst, Leitstelle

Tel.: 06421/58-62126 Fax: 06421/58-67025
katschmi@med.uni-marburg.de
Heinz Landschneider
Strahlenschutzbeauftragter

Tel.: 06421/58-62830
hlandsch@med.uni-marburg.de
Daniela Mink
Kodierfachkraft

Tel.: 06421-58-64101
Daniela.Mink@med.uni-marburg.de
Silke Schleicher
Leitstelle

Tel.: 06421/58-62813 Fax: 06421/58-67025
Elke Schneider
Schreibdienst

Tel.: 06421-58-66256 Fax: 06421-58-67025
elke.schneider@uk-gm.de
Patricia Weber
Leitstelle

Tel.: 06421/58-62813
weberp@med.uni-marburg.de

 

Webseiten

Dr. Lothar Schmidt
Medizinphysik-Experte

Tel.: 06421/58-62821
Dr. Tino Schurrat
Medizinphysik-Experte

Tel.: 06421/58-62837
schurrat@med.uni-marburg.de