A A A
Direktion * Oberärzte * Fachärzte * Assistenzärzte * Klinik * Medizintechnologisches Labor * Molekularbiologisches Labor * A-Z * Webseiten

 

Direktion

Prof. Dr. med. Christopher Nimsky
Direktor der Klinik

Tel.: 06421/58-66447
nimsky@med.uni-marburg.de
Dr. med. Barbara Carl
Stellvertretende Klinikdirektorin & Geschäftsführende Oberärztin

Tel.: 06421/58-66447
carlb@med.uni-marburg.de
Astrid Kelm
Direktionssekretariat

Tel.: 06421/58-66447 Fax: 06421/58-66415
kelma@med.uni-marburg.de

 

Oberärzte

Dr. med. Somar Chehab
Oberarzt

Tel.: 06421/58-66447
chehab@med.uni-marburg.de
Dr. med. Furat Raslan
Oberarzt

Tel.: 06421/58-66447
raslan@med.uni-marburg.de
Dr. med. Sascha Speck
Oberarzt Intensivtherapie, Facharzt für Anästhesiologie

Tel.: 06421/58-66447
speck@med.uni-marburg.de
Dr. med. Benjamin Völlger
Oberarzt

Tel.: 06421/58-66447
voellger@med.uni-marburg.de

 

Fachärzte

Benjamin Saß
Facharzt

Tel.: 06421/58-66447
sassb@med.uni-marburg.de

 

Assistenzärzte

Rachit Agrawal
Assistenzarzt

Tel.: 06421/58-66447
agrawal@med.uni-marburg.de
Andreea-Cristina Benescu
Assistenzärztin

Tel.: 06421/58-66447
Andreea-Christina.Benescu@uk-gm.de
Ali Elheggiagi
Assistenzarzt

Tel.: 06421/58-66447
elheggia@med.uni-marburg.de
Carlos Ignacio Espinola
Assistenzarzt

Tel.: 06421/58-66447
espinola@med.uni-marburg.de
Marko Gjorgjevski
Assistenzarzt

Tel.: 06421/58-66447
Marko.Gjorgjevski@uk-gm.de
Mirza Pojskic
Assistenzarzt

Tel.: 06421/58-66447
Mirza.Pojskic@uk-gm.de
Mohammed Qudaih
Asssistenzarzt

Tel.: 06421/58-66447
qudaih@med.uni-marburg.de
Rosita Rupa
Assistenzärztin

Tel.: 06421/58-66447
rupar@med.uni-marburg.de
Wael Tallak
Assistenzarzt

Tel.: 06421/58-66447
tallak@med.uni-marburg.de
Lukas Talmantas
Assistenzarzt

Tel.: 06421/58-66447
talmanta@med.uni-marburg.de
Martin Vychopen
Assistenzarzt

Tel.: 06421/58-66447
vychopen@med.uni-marburg.de

 

Klinik

Britta Agel
Schreibdienst Neurochirurgie

Tel.: 06421/58-62169 Fax: 06421/58-66755
Britta.Agel@uk-gm.de
Meike Matthäi
Schreibdienst Neurochirurgie

Tel.: 06421/58-66448 Fax: 06421/58-66755
mmattha@med.uni-marburg.de
Sabrina Sohl
Schreibdienst Neurochirurgie

Tel.: 06421/58-62169 Fax: 06421/58-66755
sabrina.sohl@uk-gm.de
Mandy Braun
MFA Hochschulambulanz

Tel.: 06421/58-63846
nchpoli@med.uni-marburg.de
Maria-Christin Hesse
MFA Allgemeinstation

Tel.: 06421/58-61626
Fabiana Lima-Schnell
MFA Intensivstation

Tel.: 06421/58-62751
Frank Karcher
Kodierfachkraft/DRG-Beauftragter

Tel.: 06421/58-69120 Fax: 06421/58-66415
Frank.Karcher@med.uni-marburg.de
Dipl. Inform. Roland Pleier
DV-Koordinator

Tel.: 06421/58-66538
pleier@med.uni-marburg.de

 

Medizintechnologisches Labor

Dr. rer. med. Miriam Bopp
Laborleitung

Tel.: 06421/58-61725 Fax: 06421/58-66415
bauermi@med.uni-marburg.de
M.Sc. Technomathematik Alexandra Kerl
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel.: 06421/58-64305
kerla@med.uni-marburg.de
Jia Yang
Wissenschaftliche Mitarbeiterin (Gastwissenschaftlerin)

Tel.: 06421/58-66705

 

Molekularbiologisches Labor

Prof. Dr. rer. nat. Jörg - Walter Bartsch
Laborleitung

Tel.: 06421/58-66753
jbartsch@med.uni-marburg.de
Ricarda Hannen
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel.: 06421/58-61659
hannen@med.uni-marburg.de
Dr. rer. nat. Uwe Schlomann
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Tel.: 06421/58-66753
schloman@med.uni-marburg.de

 

A-Z

Britta Agel
Schreibdienst Neurochirurgie

Tel.: 06421/58-62169 Fax: 06421/58-66755
Britta.Agel@uk-gm.de
Rachit Agrawal
Assistenzarzt

Tel.: 06421/58-66447
agrawal@med.uni-marburg.de
Prof. Dr. rer. nat. Jörg - Walter Bartsch
Laborleitung

Tel.: 06421/58-66753
jbartsch@med.uni-marburg.de
Andreea-Cristina Benescu
Assistenzärztin

Tel.: 06421/58-66447
Andreea-Christina.Benescu@uk-gm.de
Dr. rer. med. Miriam Bopp
Laborleitung

Tel.: 06421/58-61725 Fax: 06421/58-66415
bauermi@med.uni-marburg.de
Mandy Braun
MFA Hochschulambulanz

Tel.: 06421/58-63846
nchpoli@med.uni-marburg.de
Dr. med. Barbara Carl
Stellvertretende Klinikdirektorin & Geschäftsführende Oberärztin

Tel.: 06421/58-66447
carlb@med.uni-marburg.de
Dr. med. Somar Chehab
Oberarzt

Tel.: 06421/58-66447
chehab@med.uni-marburg.de
Ali Elheggiagi
Assistenzarzt

Tel.: 06421/58-66447
elheggia@med.uni-marburg.de
Carlos Ignacio Espinola
Assistenzarzt

Tel.: 06421/58-66447
espinola@med.uni-marburg.de
Marko Gjorgjevski
Assistenzarzt

Tel.: 06421/58-66447
Marko.Gjorgjevski@uk-gm.de
Ricarda Hannen
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel.: 06421/58-61659
hannen@med.uni-marburg.de
Maria-Christin Hesse
MFA Allgemeinstation

Tel.: 06421/58-61626
Frank Karcher
Kodierfachkraft/DRG-Beauftragter

Tel.: 06421/58-69120 Fax: 06421/58-66415
Frank.Karcher@med.uni-marburg.de
Astrid Kelm
Direktionssekretariat

Tel.: 06421/58-66447 Fax: 06421/58-66415
kelma@med.uni-marburg.de
M.Sc. Technomathematik Alexandra Kerl
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel.: 06421/58-64305
kerla@med.uni-marburg.de
Fabiana Lima-Schnell
MFA Intensivstation

Tel.: 06421/58-62751
Meike Matthäi
Schreibdienst Neurochirurgie

Tel.: 06421/58-66448 Fax: 06421/58-66755
mmattha@med.uni-marburg.de
Prof. Dr. med. Christopher Nimsky
Direktor der Klinik

Tel.: 06421/58-66447
nimsky@med.uni-marburg.de
Dipl. Inform. Roland Pleier
DV-Koordinator

Tel.: 06421/58-66538
pleier@med.uni-marburg.de
Mirza Pojskic
Assistenzarzt

Tel.: 06421/58-66447
Mirza.Pojskic@uk-gm.de
Mohammed Qudaih
Asssistenzarzt

Tel.: 06421/58-66447
qudaih@med.uni-marburg.de
Dr. med. Furat Raslan
Oberarzt

Tel.: 06421/58-66447
raslan@med.uni-marburg.de
Rosita Rupa
Assistenzärztin

Tel.: 06421/58-66447
rupar@med.uni-marburg.de
Benjamin Saß
Facharzt

Tel.: 06421/58-66447
sassb@med.uni-marburg.de
Dr. rer. nat. Uwe Schlomann
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Tel.: 06421/58-66753
schloman@med.uni-marburg.de
Sabrina Sohl
Schreibdienst Neurochirurgie

Tel.: 06421/58-62169 Fax: 06421/58-66755
sabrina.sohl@uk-gm.de
Dr. med. Sascha Speck
Oberarzt Intensivtherapie, Facharzt für Anästhesiologie

Tel.: 06421/58-66447
speck@med.uni-marburg.de
Wael Tallak
Assistenzarzt

Tel.: 06421/58-66447
tallak@med.uni-marburg.de
Lukas Talmantas
Assistenzarzt

Tel.: 06421/58-66447
talmanta@med.uni-marburg.de
Dr. med. Benjamin Völlger
Oberarzt

Tel.: 06421/58-66447
voellger@med.uni-marburg.de
Martin Vychopen
Assistenzarzt

Tel.: 06421/58-66447
vychopen@med.uni-marburg.de
Jia Yang
Wissenschaftliche Mitarbeiterin (Gastwissenschaftlerin)

Tel.: 06421/58-66705

 

Webseiten

Prof. Dr. med. Christopher Nimsky
Direktor der Klinik

Tel.: 06421/58-66447
nimsky@med.uni-marburg.de
Dipl. Inform. Roland Pleier
DV-Koordinator

Tel.: 06421/58-66538
pleier@med.uni-marburg.de