A A A
Direktor * Sekretariat * Oberärztinnen und Oberärzte * Fachärztinnen und Fachärzte * Assistenzärztinnen und Assistenzärzte * Webseiten * Psychosozialer Dienst * Lehrsekretariat

 

Direktor

Prof. Dr. med. Rolf F. Maier


Tel.: 06421-58-66229 Fax: 06421-58-68970
Rolf.Maier@med.uni-marburg.de

 

Sekretariat

Susanne Zimmermann
Assistentin des Geschäftsführenden Direktors

Tel.: 06421-58-66229 Fax: 06421-58-68970
susanne.zimmermann@uk-gm.de

 

Oberärztinnen und Oberärzte

Dr. med. Helmut Barth
Kinderkardiologie

Tel.: 06421-58-64273 Fax: 06421 - 58 65545
Helmut.Barth@med.uni-marburg.de
Pia Göbert
Neonatologie


pia.goebert@med.uni-marburg.de
Dr. med. Susanne Kampmann
Neonatologie

Tel.: 06421-58-62650
Susanne.Kampmann@med.uni-marburg.de
Dr. med. Hea Sook Kim-Berger
Pädiatrische Gastroenterologie, Pädiatrische Diabetologie und Endokrinologie

Tel.: 06421-58-62650
Hea_Sook.Kin-Berger@med.uni-marburg.de
Dr. med. Carmen Knöppel
Neonatologie

Tel.: 06421-58-62650
Carmen.Knoeppel@med.uni-marburg.de
PD Dr. med. Andreas Leonhardt
Leiter des Bereiches Pädiatrische Intensivmedizin, Neonatologie, Kinder-Rheumatologie

Tel.: 06421-58-62650
Andreas.Leonhardt@med.uni-marburg.de
Dr. med. Peter Seipelt
Neuropädiatrie

Tel.: 06421-58-62650
Peter.Seipelt@med.uni-marburg.de
Giovanni Visciani
Facharzt für Kinder- und Jugendmedizin, Neonatologie

Tel.: 06421-58-62650

 

Fachärztinnen und Fachärzte

Carolin Blüml
Fachärztin für Kinder- und Jugendmedizin

Tel.: 06421-58-62650
Carolin.Blueml@med.uni-marburg.de
Dr. med. Nadine Mand
Fachärztin für Kinder- und Jugendmedizin

Tel.: 06421-58-62650
Nadine.Feldmann@med.uni-marburg.de
Dr. med. Teresa Riedl-Seifert
Fachärztin für Kinder- und Jugendmedizin, Intensivmedizin

Tel.: 06421-58-62650
Teresa.Riedl-Seifert@med.uni-marburg.de
Dr. med. Pia Schlumberger
Fachärztin für Kinder- und Jugendmedizin, Pädiatrische Diabetologie, Ambulanz

Tel.: 06421-58-62686
Pia.Schlumberger@med.uni-marburg.de
Dr. med. Ines Wallot
Fachärztin für Kinder- und Jugendmedizin, Neonatologie

Tel.: 06421-58-62650
fuerter@med.uni-marburg.de

 

Assistenzärztinnen und Assistenzärzte

Nele Bergermann
Assistenzärztin

Tel.: 06421-58-62650
Dr. med. Judith Brumberg
Assistenzärztin

Tel.: 06421-58-62650
Judith.Brumberg@med.uni-marburg.de
Danielle Diehl
Assistenzärztin

Tel.: 06421-58-62650
Carolin Donath
Assistenzärztin

Tel.: 06421-58-62650
carolin.donath@med.uni-marburg.de
Sabine Felgentreff



schenks@med.uni-marburg.de
Svenja Foth
Assistenzärztin

Tel.: 06421-58-62650
Svenja.Foth@med.uni-marburg.de
Elisabeth Haas
Assistenzärztin

Tel.: 06421-58-62650
elisabeth.haas@med.uni-marburg.de
Paul Hoyer
Assistenzarzt

Tel.: 06421-58-62650
Elias Klinghammer
Assistenzarzt

Tel.: 06421-58-62650
elias.klinghammer@med.uni-marburg.de
Dr. med. Annemiek Leson
Assistenzärztin

Tel.: 06421-58-62650
Annemiek.Leson@med.uni-marburg.de
Christoph Lichtenberger
Assistenzarzt

Tel.: 06421-58-62650
Christoph.Lichtenberger@med.uni-marburg.de
Dr. med. Anne Maas
Assistenzärztin

Tel.: 06421-58-62650
maasan@med.uni-marburg.de
Malin-Inken Matle
Assistenzärztin

Tel.: 06421-58-62650
Malin-Inken.Matle@med.uni-marburg.de
Lisa Stempniewski
Assistenzärztin

Tel.: 06421-58-62650
Lisa.Stempniewski@med.uni-marburg.de
Dr. med. Birte Ulonska
Assistenzärztin

Tel.: 06421-58-62650

 

Webseiten

Dr. med. Teresa Riedl-Seifert
Fachärztin für Kinder- und Jugendmedizin, Intensivmedizin

Tel.: 06421-58-62650
Teresa.Riedl-Seifert@med.uni-marburg.de

 

Psychosozialer Dienst

Mirjam Wege



Mirjam.Wege@med.uni-marburg.de

 

Lehrsekretariat

Dorothea Raiss
Lehresekretariat

Tel.: 06421 - 58 66227 Fax: 06421 - 58 68970
raiss@med.uni-marburg.de