A A A
DNA * Forensische Toxikologie und Alkohollabor * Ärzte und Sektionsbereich * Sekretariat * Studierendensekretariat * freie Mitarbeiter * Webseiten

 

DNA

Ilse Eckhardt
Laborantin

Tel.: 0641/99-41420
Kai Edler
Qualitätsmanager / Chemielaborant

Tel.: 0641/99-41446 Fax: 0641/99-41449
Kai.Edler@forens.med.uni-giessen.de
Uta Eisentraut
MTLA

Tel.: 0641/99-41416
Uta.Eisentraut@forens.med.uni-giessen.de
Dr.-Ing. Heike Felske-Zech
Forensische Molekularbiologin

Tel.: 0641/99-41441 Fax: 0641/99-41419
Heike.Felske-Zech@forens.med.uni-giessen.de
Inessa Foos
Laborantin

Tel.: 0641/99-41416
Dr. Christin Gruber
Forensische Molekularbiologin

Tel.: 0641/99-41413 Fax: 0641/99-41419
Christin.Gruber@forens.med.uni-giessen.de
Dipl.-Ing. Frank Heidorn
Molekularbiologie, wiss. Leitung DNA-Labor

Tel.: 0641/99-41427 Fax: 0641/99-41419
Frank.Heidorn@forens.med.uni-giessen.de
Valentina Kempf
Leitende Laborantin

Tel.: 0641/99-41416
Igor Martytschan
CTA

Tel.: 0641/99-41446 Fax: 0641/99-41449
Igor.Martytschan@forens.med.uni-giessen.de

 

Forensische Toxikologie und Alkohollabor

Marion Hornivius
MTLA

Tel.: 0641/99-41436 Fax: 0641/99-41429
Julia Kissel
Laborantin

Tel.: 0641/99-41418 Fax: 0641/99-41429
Julia.Kissel@forens.med.uni-giessen.de
Tanja Rieger
Laborantin

Tel.: 0641/99-41436 Fax: 0641/99-41429
Anne Thomas
MTLA

Tel.: 0641/99-41436 Fax: 0641/99-41429
Anne.Thomas@forens.med.uni-giessen.de
Dr. rer. nat. Florian Veit
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Tel.: 0641/99-41440
Dr. rer. nat. Walter Martz
Abteilungsleiter Alkohol- und forensisch-toxikologisches Labor

Tel.: 0641/99-41417 Fax: 0641/99-41429
Walter.Martz@forens.med.uni-giessen.de
Doreen Dersch
Laborantin

Tel.: 0641/99-41418 Fax: 0641/99-41429

 

Ärzte und Sektionsbereich

Dr. med. Christoph Birngruber
Facharzt für Rechtsmedizin

Tel.: 0641/99-41426 Fax: 0641/99-41419
Christoph.Birngruber@forens.med.uni-giessen.de
Professor Dr. med. Dr. jur. Reinhard B. Dettmeyer
Facharzt für Rechtsmedizin und Pathologie - Abteilungsleiter

Tel.: 0641/99-41410 Fax: 0641/985-41419
Rechtsmedizin@forens.med.uni-giessen.de
Nicole Weil
Laborantin

Tel.: 0641/99-30550 Fax: 0641/99-41419
Nicole.Weil@forens.med.uni-giessen.de
Natalia Malgorzata Kowalewska
medizinische Präparatorin

Tel.: 0641/99-41444 Fax: 0641/99-41419
Natalia.M.Kowalewska@forens.med.uni-giessen.de
Dr. med. Gabriele Lasczkowski
Fachärztin für Rechtsmedizin

Tel.: 0641/99-41415
Gabriele.Lasczkowski@forens.med.uni-giessen.de
Professor Dr. Manfred Riße
Facharzt für Rechtsmedizin - stellvertretender Abteilungsleiter

Tel.: 0641/99-41414
Manfred.Risse@forens.med.uni-giessen.de
Theresa Ohlwärther
Ärztin

Tel.: 0641/99-41425 Fax: 0641/99-41419
Theresa.Olwaerther@forens.med.uni-giessen.de
Barbara Zedler
Fachärztin für Rechtsmedizin

Tel.: 0641/99-41411 Fax: 0641/99-41419
Barbara.Zedler@forens.med.uni-giessen.de
Sven-Marc Burchert
Med. Präparator

Tel.: 0641/99-41444 Fax: 0641/99-41419
Sven-Marc.Burchert@forens.med.uni-giessen.de
Benjamin Kirsch
Arzt

Tel.: 0641/99-41425 Fax: 0641/99-41419
Benjamin.Kirsch@forens.med.uni-giessen.de
Christopher Hochscheid
Arzt

Tel.: 0641/99-41421 Fax: 0641/99-41419
Christopher-Nils.M.Hochscheid@med.uni-giessen.de

 

Sekretariat

Inka Antonowitsch
Schreibdienst

Tel.: 0641/99-41437 Fax: 0641/99-41419
Inka.Antonowitsch@chiru.med.uni-giessen.de
Regina Dickey
Sekretariat

Tel.: 0641/99-41411 Fax: 0641/99-41419
Regina.Dickey@uniklinikum-giessen.de
Steffi Spahr
Verwaltungsangestellte

Tel.: 0641/99-41412 Fax: 0641/99-41419
Steffi.Spahr@forens.med.uni-giessen.de

 

Studierendensekretariat

Steffi Spahr
Verwaltungsangestellte

Tel.: 0641/99-41412 Fax: 0641/99-41419
Steffi.Spahr@forens.med.uni-giessen.de

 

freie Mitarbeiter

Professor Dr. rer. nat. Harald Schütz



Harald.Schuetz@forens.med.uni-giessen.de
Professor em. Dr. Günter Weiler
Institutsleiter i. R., Sachverständiger für Abstammungsbegutachtung


Guenter.Weiler@forens.med.uni-giessen.de

 

Webseiten

Professor Dr. med. Dr. jur. Reinhard B. Dettmeyer
Facharzt für Rechtsmedizin und Pathologie - Abteilungsleiter

Tel.: 0641/99-41410 Fax: 0641/985-41419
Rechtsmedizin@forens.med.uni-giessen.de
Regina Dickey
Sekretariat

Tel.: 0641/99-41411 Fax: 0641/99-41419
Regina.Dickey@uniklinikum-giessen.de
Igor Martytschan
CTA

Tel.: 0641/99-41446 Fax: 0641/99-41449
Igor.Martytschan@forens.med.uni-giessen.de