A A A
Pflegedirektion * Pflegedienstleitung * Webseiten

 

Pflegedirektion

Lothar Zörb
Pflegedirektor

Tel.: 0641/985-40061
Lothar.Zoerb@uniklinikum-giessen.de
Monika Fuchs
Sekretariat Pflegedirektion

Tel.: 0641/985-40060 Fax: 0641/985-40069
Monika.Fuchs@uniklinikum-giessen.de
Sonja Ehms
Sekretariat Pflegedirektion

Tel.: 0641/985-40060
Sonja.Ehms@uk-gm.de

 

Pflegedienstleitung

Michael Barbrock
Pflegedienstleitung

Tel.: 0641 985-58672 Fax: 0641 985-42273
Michael.Barbrock@uk-gm.de
Dipl. Pflegewirtin Gunhild Flemmer
Pflegedienstleitung

Tel.: 0641/985-45806
Gunhild.Flemmer@uniklinikum-giessen.de
Markus Lich
Pflegedienstleitung

Tel.: 0641/985-56520
Markus.Lich@uk-gm.de
Marita Luh
Pflegedienstleitung

Tel.: 0641/985-42116
Marita.Luh@innere.med.uni-giessen.de
Petra Menz
Pflegedienstleitung

Tel.: 0641/985-42550
Petra.Menz@innere.med.uni-giessen.de
Thomas Menzel
Pflegedienstleitung / Stv. Pflegedirektor

Tel.: 0641/985-44772
Thomas.Menzel@chiru.med.uni-giessen.de
Judith Schäfer
Pflegedienstleitung

Tel.: 0641-985-43403
Judith.Schaefer@uk-gm.de

 

Webseiten

Lothar Zörb
Pflegedirektor

Tel.: 0641/985-40061
Lothar.Zoerb@uniklinikum-giessen.de
Uwe Bott
Pflegeüberleitung/Webmaster

Tel.: 0641/985-40022 Fax: 0641/985-40029
Uwe.Bott@uniklinikum-giessen.de
Paul Eckert
Webmaster

Tel.: 40080