A A A
Leitung * Oberärzte * Assistenzärzte * Standort Wetzlar * Standort Friedberg * Webseiten

 

Leitung

Prof. Dr. Manfred Kaps
Direktor der Klinik

Tel.: 0641/985-45300
Manfred.Kaps@neuro.med.uni-giessen.de
Ute Jahn
Sekretariat

Tel.: 0641/985-45301
Ute.Jahn@neuro.med.uni-giessen.de
Prof. Dr. Bernhard Rosengarten
Leitender Oberarzt

Tel.: 0641/985-45303
Bernhard.Rosengarten@neuro.med.uni-giessen.de
Cornelia Ander
Sekretariat

Tel.: 0641/985-45303
Cornelia.Ander@neuro.med.uni-giessen.de
Evelyne Schmidt
Sekretariat

Tel.: 0641/985-45312
Evelyne.Schmidt@neuro.med.uni-giessen.de

 

Oberärzte

Prof. Dr. med. Martin Berghoff
Oberarzt

Tel.: 0641/985-44306
Martin.Berghoff@neuro.med.uni-giessen.de
Prof. Dr. H. Krämer
Oberärztin

Tel.: 0641/985-60
Heidrun.Kraemer@neuro.med.uni-giessen.de
Priv.-Doz. Dr. PhD Iris Reuter
Oberärztin

Tel.: 0641/985-45305
Iris.Reuter@neuro.med.uni-giessen.de
Dr. Dr. Florian Roessler
Oberarzt

Tel.: 0641/985-60
Florian.Roessler@neuro.med.uni-giessen.de
Dr. Ingo Schirotzek
Oberarzt

Tel.: 0641/985-60
Ingo.Schirotzek@neuro.med.uni-giessen.de
Prof. Dr. med. Christian Tanislav
Oberarzt

Tel.: 0641/985-60
Christian.Tanislav@neuro.med.uni-giessen.de
Dr. Angelika Wirbatz
Oberärztin

Tel.: 0641/985-45303
Angelika.Wirbatz@neuro.med.uni-giessen.de
Dr. Mesut Yenigün
Oberarzt

Tel.: 0641/985-60
Mesut.Yeniguen@neuro.med.uni-giessen.de

 

Assistenzärzte

Dr. Tobias Braun
Arzt

Tel.: 0641/985-60
Dr. Kathrin Dornes
Ärztin

Tel.: 0641/985-60
Kathrin.Faltermeier@neuro.med.uni-giessen.de
Dr. Bianca Günther
Ärztin

Tel.: 0641/985-60
Bianca.Guenther@neuro.med.uni-giessen.de
Theda Hansen
Ärztin

Tel.: 0641/985-60
Dr. Martin Jünemann
Arzt

Tel.: 0641/985-60
Martin.Juenemann@neuro.med.uni-giessen.de
Gothje Lautenschläger
Ärztin

Tel.: 0641/985-60
Gothje.Klappstein@neuro.med.uni-giessen.de
Dr. Stefanie Schmetsdorf
Ärztin

Tel.: 0641/985-60
Stefanie.Schmetsdorf@neuro.med.uni-giessen.de

 

Standort Wetzlar

Thorsten Schmelzer
Ltd. Oberarzt

Tel.: 06441/79-2476
Thorsten.Schmelzer@neuro.med.uni-giessen.de
Dr. Sabine Mannes-Keil
Oberärztin

Tel.: 06441/79-2476
Sabine.Mannes-Keil@neuro.med.uni-giessen.de
Anja Theis
Oberärztin

Tel.: 06441/79-2476
Anja.Theis@neuro.med.uni-giessen.de

 

Standort Friedberg

Prof. Dr. Tibo Gerriets
Leitender Arzt der Schlaganfallstation

Tel.: 06031/89-3281
Tibo.Gerriets@neuro.med.uni-giessen.de

 

Webseiten

Prof. Dr. Manfred Kaps
Direktor der Klinik

Tel.: 0641/985-45300
Manfred.Kaps@neuro.med.uni-giessen.de
Dr. Ingo Schirotzek
Oberarzt

Tel.: 0641/985-60
Ingo.Schirotzek@neuro.med.uni-giessen.de
Thorsten Schmelzer
Ltd. Oberarzt

Tel.: 06441/79-2476
Thorsten.Schmelzer@neuro.med.uni-giessen.de
Dipl. Ing. Thomas Stein
Arzt

Tel.: 0641/985-60
Thomas.Stein@neuro.med.uni-giessen.de