A A A
Institutsleitung * Ärztliche und wissenschaftliche Mitarbeiter in der Diagnostik * Sekretariat * Probenannahme * Diagnostische Labore, Mitarbeiterinnen A-Z * Webseiten

 

Institutsleitung

Professor Dr. Trinad Chakraborty
Direktor

Tel.: 0641/99-41250 Fax: 0641/99-41259
Trinad.Chakraborty@mikrobio.med.uni-giessen.de
Professor Dr. Eugen Domann
1. Stellvertreter / Leiter Molekulare Diagnostik

Tel.: 0641/99-41280 Fax: 0641/99-41259
Eugen.Domann@mikrobio.med.uni-giessen.de
Dr. Can Imirzalioglu
2. Stellvertreter, Ärztlicher Leiter, Weiterbildungsermächtigter

Tel.: 0641/99-41260 Fax: 0641/99-41259
Can.Imirzalioglu@mikrobio.med.uni-giessen.de

 

Ärztliche und wissenschaftliche Mitarbeiter in der Diagnostik

Dr. Moritz Fritzenwanker
Arzt

Tel.: 0641/99-41270 Fax: 0641/99-41259
Moritz.Fritzenwanker@mikrobio.med.uni-giessen.de
Dr. Dr. Katrin Gentil
Ärztin

Tel.: 0641/99-41271 Fax: 0641/99-41259
Katrin.Gentil@mikrobio.med.uni-giessen.de
Dr. Azita Lengler
Fachärztin

Tel.: 0641/99-41271 Fax: 0641/99-41259
Azita.Lengler@mikrobio.med.uni-giessen.de
Dr. Walid Mohamed
Biologe

Tel.: 0641/99-41268 Fax: 0641/99-41299
Walid.Mohamed@chiru.med.uni-giessen.de
Dr. Judith Schmiedel
Wiss. Mitarbeiterin

Tel.: 0641/99-39732 Fax: 0641/99-41259
Judith.Schmiedel@mikrobio.med.uni-giessen.de
Rafed Yassin Ahmad
Biologe

Tel.: 0641/99-39733 Fax: 0641/99-41299
Rafed.YassinAhmad@uk-gm.de

 

Sekretariat

Christine Haacke
Institutssekretariat

Tel.: 0641/99-41281 Fax: 0641/99-41259
Christine.Haacke@mikrobio.med.uni-giessen.de

 

Probenannahme

Gabriele Habermehl
Probenannahme Diagnostik

Tel.: 0641/99-41295 / 39734 Fax: 0641/99-41299
Gabriele.Habermehl@mikrobio.med.uni-giessen.de

 

Diagnostische Labore, Mitarbeiterinnen A-Z

Christine Amlung
Technische Assistentin

Tel.: 0641/99-41294 Fax: 0641/99-41299
Christine.Amlung@mikrobio.med.uni-giessen.de
Maria Beidel
Technische Assistentin

Tel.: 0641/99-41290 Fax: 0641/99-41299
Beate Hieke
Technische Assistentin

Tel.: 0641/99-41297 / 41292 Fax: 0641/99-41299
Beate.Hieke@mikrobio.med.uni-giessen.de
Martina Klös-Langsdorf
Technische Assistentin

Tel.: 0641/99-41294 Fax: 0641/99-41299
Martina.Kloes-Langsdorf@mikrobio.med.uni-giessen.de
Franziska Meis
Technische Assistentin

Tel.: 0641/99-41290 Fax: 0641/99-41299
Franziska.Meis@mikrobio.med.uni-giessen.de
Beate Müller
Technische Assistentin

Tel.: 0641/99-41290 Fax: 0641/99-41299
Beate.Mueller@mikrobio.med.uni-giessen.de
Claudia Neumann
Technische Assistentin

Tel.: 0641/99-41258 Fax: 0641/99-41299
Claudia.Neumann@mikrobio.med.uni-giessen.de
Manuela Pfeiffer
Technische Assistentin

Tel.: 0641/99-41297 Fax: 0641/99-41299
Manuela.Pfeiffer@mikrobio.med.uni-giessen.de
Rosemarie Pierson
Technische Assistentin

Tel.: 0641/99-41267 Fax: 0641/99-41299
Rosemarie.Pierson@mikrobio.med.uni-giessen.de
Margit Pohl
Technische Assistentin

Tel.: 0641/99-41290 Fax: 0641/99-41299
Margit.Pohl@mikrobio.med.uni-giessen.de
Svenja Reuter
Technische Assistentin

Tel.: 0641/99-41290 Fax: 0641/99-41299
Svenja.Reuter@mikrobio.med.uni-giessen.de
Christa Seitz
Technische Assistentin

Tel.: 0641/99-41294 Fax: 0641/99-41299
Christa.Seitz@mikrobio.med.uni-giessen.de
Lea Thommes
Technische Assistentin

Tel.: 0641/99-41290 Fax: 0641/99-41299
Lea.Thommes@mikrobio.med.uni-giessen.de
Saba Tsegay
Technische Assistentin

Tel.: 0641/99-41290 Fax: 0641/99-41299
Saba.Tsegay@mikrobio.med.uni-giessen.de
Martina Zäh-Azarderakhsh
Technische Assistentin

Tel.: 0641/99-41267 Fax: 0641/99-41299
Martina.Zaeh-Azarderakhsh@mikrobio.med.uni-giessen.de

 

Webseiten

Professor Dr. Trinad Chakraborty
Direktor

Tel.: 0641/99-41250 Fax: 0641/99-41259
Trinad.Chakraborty@mikrobio.med.uni-giessen.de
Irene Ruocco
Projektmanagement

Tel.: 0641/985-46408
Irene.Ruocco@mikrobio.med.uni-giessen.de