A A A
Pflegedirektion * Pflegedienstleitungen * Stabsstellen * Zentrale Dienste * Prozessmanagement * Webseiten

 

Pflegedirektion

Michael Reinecke
Pflegedirektor

Tel.: +49 (0) 6421 586 6390 Fax: +49 (0) 6421 586 4510
Michael.Reinecke@uk-gm.de
Michael Jung B.B.A.
Stellvertretender Pflegedirektor

Tel.: +49 (0) 6421 586 5266 Fax: +49 (0) 6421 586 4266
Michael.Jung@mr.uk-gm.de
Christine Dörr
Sekretariat Pflegedirektion

Tel.: +49 (0) 6421 586 6391 Fax: +49 (0) 6421 586 4510
Sekretariat.Pflegedirektion.mr@uk-gm.de
Heike Mahner
Sekretariat Pflegedirektion

Tel.: +49 (0) 6421 586 6391 Fax: +49 (0) 6421 586 4510
Sekretariat.Pflegedirektion.mr@uk-gm.de

 

Pflegedienstleitungen

Adnan Al-Masri
Pflegedienstleitung

Tel.: +49 (0) 6421 586 2856 Fax: +49 (0) 6421 586 2599
Adnan.Al-Masri@uk-gm.de
Heike Busse
Pflegedienstleitung

Tel.: +49 (0) 6421 586 5054 Fax: +49 (0) 6421 586 2709
Heike.Busse@uk-gm.de
Annika Marie Göbel B.Sc.
Pflegedienstleitung

Tel.: +49 (0) 6421 586 5151
AnnikaMarie.Goebel2@uk-gm.de
Agnes Gross
Pflegedienstleitung

Tel.: +49 (0) 6421 586 5206 Fax: +49 (0) 6421 586 5199
Agnes.Gross@uk-gm.de
Daniel Holzhausen
Pflegedienstleitung

Tel.: +49 (0) 6421 586 3550
Ralf Knobel-Lorenz
Pflegedienstleitung

Tel.: +49 (0) 6421 586 2816
Ralf.Knobel-Lorenz@uk-gm.de
Diplom-Pflegewirtin (FH) Carmen Trusheim
Pflegedienstleitung

Tel.: +49 (0) 6421 586 2705 Fax: +49 (0) 6421 586 8705
Carmen.Trusheim@uk-gm.de

 

Stabsstellen

Sven Bassing
Stabsstelle IT-Pflege

Tel.: +49 (0) 6421 588 6586 Fax: +49 (0) 6421 586 4510
Sven.Bassing@uk-gm.de
Diplom-Pflegewirt (FH) Stefan Roales-Welsch
Stabsstelle Organisationsentwicklung & Pflegecontrolling

Tel.: +49 (0) 6421 58 81904 Fax: +49 (0) 6421 586 4266
Stefan.Roales-Welsch@mr.uk-gm.de
Diplom-Pflegewirt (FH) Ulrich Thomé M.A.
Stabsstelle Personalentwicklung in der Pflege

Tel.: +49 (0) 6421 586 4538
Ulrich.Thome@uk-gm.de

 

Zentrale Dienste

Ingo Horcher
Praktikantenmanagement Pflege

Tel.: +49 (0) 6421 586 5167 Fax: +49 (0) 6421 586 5199
Ingo.Horcher@uk-gm.de
Cäcilia Nau
Leitung fachbezogenen Praxisanleitung

Tel.: +49 (0)6421 586 6955
nauca@med.uni-marburg.de
Dr. physiol. Thomas Neubert
Leiter Stoma- und Wundkonsildienst

Tel.: +49 (0)6421 586 3285
neubertt@med.uni-marburg.de
Axel Sauvageot
Zentrales Belegungsmanagement

Tel.: +49 (0) 6421 586 1229 Fax: +49 (0) 6421 586 4510
Axel.Sauvageot@med.uni-marburg.de

 

Prozessmanagement

Matthias Jakob
Leiter Zentrales Prozessmanagement

Tel.: +49 (0) 6421 586 5055 Fax: +49 (0) 6421 586 4510
Matthias.Jakob@uk-gm.de

 

Webseiten

Diplom-Pflegewirt (FH) Ulrich Thomé M.A.
Stabsstelle Personalentwicklung in der Pflege

Tel.: +49 (0) 6421 586 4538
Ulrich.Thome@uk-gm.de