Ein Unternehmen der RHÖN-KLINIKUM AG
-->

Team der Pflegedirektion

Pflegedirektion * Sekretariat Pflegedirektion * Pflegedienstleitungen * Fachtherapeutische Abteilung (Physio- & Ergotherapie) * Stabsstellen * Zentrale Dienste * Prozess- und Casemanagement * Webseiten

Pflegedirektion

Jürgen Kleinschmidt Pflegedirektor Tel.: +49 (0) 6421 586 6391 Juergen.Kleinschmidt@uk-gm.de
Daniel Holzhausen Stellv. Pflegedirektor Tel.: +49 (0) 6421 586 6391 Daniel.Holzhausen@uk-gm.de

Sekretariat Pflegedirektion

Zülal Özkan Sekretariat Pflegedirektion Tel.: +49 (0) 6421 586 6391 Fax: +4964215864510 Sekretariat.Pflegedirektion.mr@uk-gm.de
Hans-Jochem Küppers Sekretariat Pflegedirektion Tel.: +49 (0) 6421 586 6391 Fax: +4964215864510 Sekretariat.Pflegedirektion.mr@uk-gm.de

Pflegedienstleitungen

Adnan Al-Masri Pflegedienstleitung Tel.: +49 (0) 6421 586 2856 Fax: +49 (0) 6421 586 2599 Adnan.Al-Masri@uk-gm.de
Stella Kächele-Barz B.Sc. M.A. Pflegedienstleitung Tel.: +49 (0) 6421 586 5162 Stella.kaechele-barz@uk-gm.de
Ralf Knobel-Lorenz Pflegedienstleitung Tel.: +49 (0) 6421 586 2816 Ralf.Knobel-Lorenz@uk-gm.de
Ina Schebek Pflegedienstleitung Tel.: +49 (0) 6421 586 4679 Fax: +49 (0) 6421 586 4510 Ina.Schebek@uk-gm.de
Evelyn Sensburg Pflegedienstleitung Tel.: +49 (0) 6421 586 1737 Fax: +49 (0) 6421 586 4510 Evelyn.Sensburg@uk-gm.de

Fachtherapeutische Abteilung (Physio- & Ergotherapie)

Agnes Kowollik Leitung der Fachtherapeutischen Abteilung (Physio- & Ergotherapie) Tel.: +49 (0) 6421 586 9458 Fax: +4964215863405 Agnes.Kowollik@uk-gm.de
Christoph Mirk M.A. Stellv. Leitung der Fachtherapeutischen Abteilung (Physio- & Ergotherapie) Tel.: +49 (0) 6421 586 5490 Fax: +4964215863405 Christoph.Mirk@uk-gm.de

Stabsstellen

Sven Bassing Stabsstelle EDV in der Pflege Tel.: +49 (0) 6421 588 6586 Fax: +49 (0) 6421 586 4510 Sven.Bassing@uk-gm.de
Diplom-Pflegewirtin (FH) Carmen Trusheim Stabsstelle Integration internationale Mitarbeiter:Innen und Projektmanagement Tel.: +49 (0) 6421 586 7105 Fax: +49 (0) 6421 586 8705 Carmen.Trusheim@uk-gm.de
Diplom-Pflegewirt (FH) Stefan Roales-Welsch Stabsstelle Organisationsentwicklung, DV-Koordination & Controlling in der Pflege Tel.: +49 (0) 6421 58 81904 Fax: +49 (0) 6421 586 4266 Stefan.Roales-Welsch@mr.uk-gm.de
Diplom-Pflegewirt (FH) Ulrich Thomé M.A. Stabsstelle Personalentwicklung Pflege Tel.: +49 (0) 6421 586 4538 Ulrich.Thome@uk-gm.de

Zentrale Dienste

Ingo Horcher Praktikantenmanagement Pflege Tel.: +49 (0) 6421 586 5167 Fax: +49 (0) 6421 586 5199 Ingo.Horcher@uk-gm.de
Cäcilia Nau Leitung fachbezogenen Praxisanleitung Tel.: +49 (0) 6421 586 6955 nauca@med.uni-marburg.de
Dr. physiol. Thomas Neubert Leiter Stoma- und Wundkonsildienst Tel.: +49 (0) 6421 586 3285 neubertt@med.uni-marburg.de
Stella Kächele-Barz B.Sc. M.A. Leitung Belegungsmanagement Tel.: +49 (0) 6421 586 5162 Stella.kaechele-barz@uk-gm.de

Prozess- und Casemanagement

Stella Kächele-Barz B.Sc. M.A. Leiterin Prozess- und Casemanagement mit Sozialdienst, Pflegeüberleitung, Belegungsmanagement und StAR-T Tel.: +49 (0) 6421 586 5162 Stella.kaechele-barz@uk-gm.de

Webseiten

Diplom-Pflegewirt (FH) Ulrich Thomé M.A. Stabsstelle Personalentwicklung Pflege Tel.: +49 (0) 6421 586 4538 Ulrich.Thome@uk-gm.de