A A A
Leitung * Sekretariat * Leitstelle / Befundauskunft * Ärzte * Wissenschaftliche Mitarbeiter / Forschung * Medizinisch-technische AssistentInnen * AG Fetalpathologie * Prosektur * Webseiten

 

Leitung

Prof. Dr. Carsten Denkert
Direktor des Instituts

Tel.: 06421 58 62270 Fax: 06421 58 62257
carsten.denkert@uni-marburg.de

 

Sekretariat

Andrea Hofmann
Assistentin des Institutsdirektors

Tel.: 06421 / 58-62271 Fax: 06421 / 58-62257
andrea.hofmann@uk-gm.de
Tanja Kastorf
Abrechnung

Tel.: 06421/58-62273 Fax: 06421/58-62257
tanja.kastorf@uk-gm.de

 

Leitstelle / Befundauskunft

Antje Stieber-Jung
Befundauskunft Leitstelle

Tel.: 06421/58-62427 Fax: 06421/58-65640

 

Ärzte

Prof. Dr. Carsten Denkert
Direktor des Instituts

Tel.: 06421 58 62270 Fax: 06421 58 62257
carsten.denkert@uni-marburg.de
Prof. em. Dr. Roland Moll
Emeritus

Tel.: 06421/58-62270 Fax: 06421/58-65640
mollr@med.uni-marburg.de
Dr. med. Annette Ramaswamy
Leitende Oberärztin

Tel.: 06421/58-62283 Fax: 06421/58-65640
ramaswam@med.uni-marburg.de
Dr. med. Marion Roeßler
Oberärztin

Tel.: 06421/58-62277 Fax: 06421/58-65640
roessler@med.uni-marburg.de
Dr. med. Katharina Schoner
Oberärztin / Leiterin Fetalpathologie

Tel.: 06421/58-62463 oder 62233 Fax: 06421/58-65640
schoner@med.uni-marburg.de
Anika Pehl
Oberärztin

Tel.: 06421/58-62276 Fax: 06421 58 62427
pehla@med.uni-marburg.de
Dr. med. Susanne von Gerlach
Oberärztin

Tel.: 06421 58 62346 Fax: 06421 58 65640
susanne.v.gerlach@uk-gm.de
Dr. med. Christina Westhoff
Fachärztin

Tel.: 06421/58-62429
westhoff@med.uni-marburg.de
Dr. med. Fiona Rodepeter
Fachärztin

Tel.: 06421/58-62465
rodepete@med.uni-marburg.de
Dr. med. Corinna Brehm
Assistenzärztin

Tel.: 06421-58 62467 Fax: 06421-58 65640
corinna.brehm@med.uni-marburg.de
Albert Grass
Assistenzarzt

Tel.: 62239 Fax: 65640
Nadine Frickel
Assistentärztin

Tel.: 06421 58 62466 Fax: 06421 58 65640
Julia Noll
Assistenzärztin

Tel.: 0642 58 62466 Fax: 06421 58 65640

 

Wissenschaftliche Mitarbeiter / Forschung

Dr. rer.nat. Ansgar Schmidt
Wiss. Mitarbeiter / Leiter Molekularpathologie

Tel.: 06421/58-62275 Fax: 06421/58-65640
ansgar.schmidt@med.uni-marburg.de
Paul Jank
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Tel.: 06421-5865818 Fax: 06421-5865640
paul.jank@uni-marburg.de
Dr.rer.nat Julia Teply-Szymanski
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel.: 06421 58 65894 Fax: 06421 58 65640
teply@uni-marburg.de

 

Medizinisch-technische AssistentInnen

Tanja Rausch
Leitende MTA

Tel.: 06421/58-62281

 

AG Fetalpathologie

Dr. med. Katharina Schoner
Oberärztin / Leiterin Fetalpathologie

Tel.: 06421/58-62463 oder 62233 Fax: 06421/58-65640
schoner@med.uni-marburg.de

 

Prosektur

Alfred Bendix
Sektionsassistent

Tel.: 06421/58-62278 Fax: 06421/58-65640
Marlon Jung
Sektionsassistent

Tel.: 06421/58-62278 Fax: 06421/58-65640
Sabrina Feierabend
Sektionsassistentin

Tel.: 5862278 Fax: 5865640

 

Webseiten

Prof. Dr. Carsten Denkert
Direktor des Instituts

Tel.: 06421 58 62270 Fax: 06421 58 62257
carsten.denkert@uni-marburg.de