Ein Unternehmen der RHÖN-KLINIKUM AG
Leitung * Sekretariat * Leitstelle / Befundauskunft * Ärzte * Wissenschaftliche Mitarbeiter / Forschung * Medizinisch-technische AssistentInnen * AG Fetalpathologie * Prosektur * Webseiten

Leitung

Prof. Dr. med. Carsten Denkert Direktor des Instituts Tel.: 06421 58 62270 Fax: 06421 58 62257 carsten.denkert@uni-marburg.de

Sekretariat

Andrea Hofmann Assistentin des Institutsdirektors Tel.: 06421 58 62271 Fax: 06421 58 62257 andrea.hofmann@uk-gm.de
Tanja Kastorf Abrechnung Tel.: 06421 58 62273 Fax: 06421 58 62257 tanja.kastorf@uk-gm.de

Leitstelle / Befundauskunft

Antje Stieber-Jung Befundauskunft Leitstelle Tel.: 06421 58 62427 Fax: 06421 58 65640

Ärzte

Prof. Dr. med. Carsten Denkert Direktor des Instituts Tel.: 06421 58 62270 Fax: 06421 58 62257 carsten.denkert@uni-marburg.de
Prof. Dr. med. Moritz Jesinghaus Professur für translationale und molekulare Tumorpathologie, Oberarzt Tel.: 06421 58 64996 Fax: 06421 58 65640 moritz.jesinghaus@uni-marburg.de
Prof. em. Dr. Roland Moll Emeritus Tel.: 06421 58 62271 Fax: 06421 58 65640 mollr@med.uni-marburg.de
Anika Pehl Ltd. Oberärztin Tel.: 06421 58 62276 Fax: 06421 58 65640 anika.pehl@uk-gm.de
Dr. med. Marion Roeßler Oberärztin Tel.: 06421 58 62277 Fax: 06421 58 65640 roessler@med.uni-marburg.de
Dr. med. Katharina Schoner Oberärztin / Leiterin Fetalpathologie Tel.: 06421 58 62463 oder 62233 Fax: 06421 58 65640 schoner@med.uni-marburg.de
Dr. med. Susanne von Gerlach Oberärztin Tel.: 06421 58 62346 Fax: 06421 58 65640 susanne.vongerlach@uni-marburg.de
Dr. med. Fiona Rodepeter Oberärztin Tel.: 06421 58 62465 Fax: 06421 58 65640 rodepete@med.uni-marburg.de
Dr. med. Christina Westhoff Fachärztin Tel.: 06421 58 62429 Fax: 06421 58 65640 westhoff@med.uni-marburg.de
Dr. med. Corinna Keber Fachärztin Tel.: 06421 58 62467 Fax: 06421 58 65640 corinna.brehm@med.uni-marburg.de
Dr. med. Albert Grass Assistenzarzt Tel.: 06421 58 61208 Fax: 06421 58 65640
Nadine Frickel Assistenzärztin Tel.: 06421 58 62222 Fax: 06421 58 65640
Moritz Gleitsmann Assistenzarzt Tel.: 06421 58 61169 Fax: 06421 58 65640 moritz.gleitsmann@uk-gm.de
Dr. med. Anne-Sophie Litmeyer Assistenzärztin Tel.: 06421 58 69281 Fax: 06421 58 65640 anne-sophie.litmeyer2@uk-gm.de
Marvin Görg Assistenzarzt Tel.: 06421 58 69280 Fax: 06421 58 65640 marvin.goerg@uk-gm.de
Maxime Philipp Schmitt Assistenzarzt Tel.: 06421 58 61169 Fax: 06421 58 65640 maximephilipp.schmitt@uk-gm.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter / Forschung

Dr. rer. nat. Julia Teply-Szymanski Wissenschaftliche Mitarbeiterin / Molekulare Pathologie, Koordination Next-Generation-Sequencing Tel.: 06421 58 61182 Fax: 06421 58 65640 teply@uni-marburg.de
M. Sc. Marcel Romey Wissenschaftlicher Mitarbeiter / Molekulare Pathologie Tel.: 06421 58 65894 Fax: 06421 58 65640 marcel.romey@uni-marburg.de
M. A. Paul Jank Wissenschaftlicher Mitarbeiter / Leitung Labore für Translationale Forschung Tel.: 06421 58 65818 Fax: 06421 58 65640 paul.jank@uni-marburg.de
Dr. rer. nat. Akira Hattesohl Wissenschaflicher Mitarbeiter / Bioinformatiker Tel.: 06421 58 67338 Fax: 06421 58 62257 hattesoa@uni-marburg.de

Medizinisch-technische AssistentInnen

Tanja Rausch Leitende MTA Tel.: 06421 58 62281 oder 62428 Fax: 06421 58 65640 tanja.rausch@uk-gm.de

AG Fetalpathologie

Dr. med. Katharina Schoner Oberärztin / Leiterin Fetalpathologie Tel.: 06421 58 62463 oder 62233 Fax: 06421 58 65640 schoner@med.uni-marburg.de

Prosektur

Martin Heinrichs Sektionsassistent Tel.: 06421 58 62278 Fax: 06421 58 92278 martin.heinrichs@uk-gm.de
Mara Metternich Sektionsassistentin Tel.: 06421 58 62278 Fax: 06421 58 92278

Webseiten

Prof. Dr. med. Carsten Denkert Direktor des Instituts Tel.: 06421 58 62270 Fax: 06421 58 62257 carsten.denkert@uni-marburg.de