A A A
Zentrumsleitung * Direktor Forschung & Lehre * Pflegerische Leitung ZNA/ZNS * Praxisanleiter * Oberärztinnen/Oberärzte des Zentrums für Notfallmedizin * Verantwortliche Oberärztinnen/Oberärzte der in der ZNA vertretenen 24h-Fachabteilungen * Webseiten

 

Zentrumsleitung

Dr. med. Andreas Jerrentrup
Chefarzt Zentrum für Notfallmedizin

Fax: 06421 / 58-6 59 28
Andreas.Jerrentrup@med.uni-marburg.de
Dr. med. Birgit Plöger
Leitende Oberärztin Zentrum für Notfallmedizin


Birgit.Ploeger@med.uni-marburg.de
Dr. med. Susanne Betz, LL.M.
Geschäftsführende Oberärztin Zentrum für Notfallmedizin


Susanne.Betz@uk-gm.de
Juliane Splettstößer
Sekretariat

Tel.: 0 64 21 / 58-6 19 99 Fax: 0 64 21 / 58-6 59 28
Juliane.Splettstoesser@uk-gm.de, ZNotMed@uk-gm.de

 

Direktor Forschung & Lehre

Prof. Dr. med. Bernhard Schieffer
Direktor Forschung & Lehre


sekretariat.kardiologie@med.uni-marburg.de

 

Pflegerische Leitung ZNA/ZNS

Rebecca Pflückhahn
Pflegerische Leitung ZNA/ZNS

Tel.: 06421 58-62509 Fax: 06421 58-62599
Rebecca.Pflueckhahn@uk-gm.de
Astrid Lehmann
Stellv. Pflegerische Leitung ZNA

Tel.: 06421 58-64155
Astrid.Lehmann@uk-gm.de
Erjona Manaj
Stellv. Pflegerische Leitung ZNS

Tel.: 06421 58-67676
Erjona.Manaj@uk-gm.de

 

Praxisanleiter

Fabian Werner
Praxisanleiter für Ausbildung der Notfallsanitäterinnen/-sanitäter


Fabian.Werner2@uk-gm.de

 

Oberärztinnen/Oberärzte des Zentrums für Notfallmedizin

Dr. med. Jonas Behnke
Oberarzt Zentrum für Notfallmedizin


Jonas.Behnke@med.uni-marburg.de
Dr. med. Elisabeth Bösl
Oberärztin Zentrum für Notfallmedizin


Elisabeth.Boesl@med.uni-marburg.de
Dr. med. Dennis Humburg
Oberarzt Zentrum für Notfallmedizin


Dennis.Humburg@med.uni-marburg.de
Dr. med. Tim Jäcker
Oberarzt Zentrum für Notfallmedizin


Jaecker@uni-marburg.de
Jakob Jansen
Oberarzt Zentrum für Notfallmedizin


Jakob.Jansen@uk-gm.de
Dr. med. Miriam Kaiser
Oberärztin Zentrum für Notfallmedizin


Miriam.Kaiser@med.uni-marburg.de
Dr. med. Anika Schlemmer
Oberärztin Zentrum für Notfallmedizin


Anika.Schlemmer@med.uni-marburg.de

 

Verantwortliche Oberärztinnen/Oberärzte der in der ZNA vertretenen 24h-Fachabteilungen

Dr. med. Maryana Choukeir
Oberärztin ZNA Innere Medizin


mchoukei@med.uni-marburg.de
Dr. med. Julian Kreutz
Oberarzt ZNA Innere


Julian.Kreutz@med.uni-marburg.de
Dr. med. Barbara Leinweber
Oberärztin ZNA Neurologie


Barbara.Leinweber@med.uni-marburg.de
Dr. med. Nils Lang
Oberarzt ZNA Unfallchirurgie


langn@med.uni-marburg.de
Dr. med. Rahel Aeschimann-Huhn
Oberärztin ZNA Kinder- und Jugendmedizin


Rahel.Aeschimann@med.uni-marburg.de
Dr. med. Elke Daur
Oberärztin ZNA Kinder- und Jugendmedizin


Elke.Daur@uk-gm.de
Dr. med. Nadine Mand
Oberärztin ZNA Kinder- und Jugendmedizin


Nadine.Mand@med.uni-marburg.de

 

Webseiten

Thomas Leinweber
Medizinischer Dokumentar / EDV

Tel.: 06421 / 586 586 5 Fax: 06421 / 58-6 59 28
Thomas.Leinweber@med.uni-marburg.de