A A A
Zentrumsleitung * Ärztlicher Dienst * Pflegedienstleitung * Leitende Notärztinnen/Notärzte (durch den Landkreis Marburg-Biedenkopf berufen) * Notärztinnen/Notärzte (Zentrum für Notfallmedizin) * Notärztinnen/Notärzte (Klinik für Anästhesie und Intensivtherapie) * Notärztinnen/Notärzte (weitere Zentren/Kliniken) * Webseiten

 

Zentrumsleitung

Prof. Dr. med. Bernhard Schieffer
Direktor


sekretariat.kardiologie@med.uni-marburg.de
Dr. med. Andreas Jerrentrup
Chefarzt Zentrum für Notfallmedizin

Fax: 06421 / 58-6 59 28
Andreas.Jerrentrup@med.uni-marburg.de
Christiane Vollpert
Sekretariat

Tel.: 0 64 21 / 58-6 19 99 Fax: 0 64 21 / 58-6 59 28
Christiane.Vollpert2@uk-gm.de, ZNotMed@uk-gm.de

 

Ärztlicher Dienst

Dr. med. Susanne Betz
Oberärztin Zentrum für Notfallmedizin


Susanne.Betz@uk-gm.de
Dr. med. Elisabeth Bösl
Oberärztin Zentrum für Notfallmedizin

Fax: 06421 / 58-6 59 28
Elisabeth.Boesl@med.uni-marburg.de
Dr. med. Désirée Howe
Oberärztin Zentrum für Notfallmedizin


Desiree.Howe@med.uni-marburg.de
Dr. med. Dennis Humburg
Oberarzt Zentrum für Notfallmedizin


Dennis.Humburg@med.uni-marburg.de
Dr. med. Birgit Plöger
Leitende Oberärztin Zentrum für Notfallmedizin


Birgit.Ploeger@med.uni-marburg.de
Dr. med. Martin Sassen
Zentrum für Notfallmedizin


sassen@med.uni-marburg.de
Dr. med. Anika Schlemmer
Oberärztin Zentrum für Notfallmedizin


Anika.Schlemmer@med.uni-marburg.de
Christian Weissenberger
Oberarzt Zentrum für Notfallmedizin


Christian.Weissenberger@med.uni-marburg.de

 

Pflegedienstleitung

Adnan Al Masri
Pflegedienstleitung

Tel.: 06421 58-6 25 09
Adnan.Al-Masri@uk-gm.de
Astrid Lehmann
Stellv. Pflegedienstleitung


 

Leitende Notärztinnen/Notärzte (durch den Landkreis Marburg-Biedenkopf berufen)

Dr. med. Susanne Betz
Oberärztin Zentrum für Notfallmedizin


Susanne.Betz@uk-gm.de
Dr. med. Désirée Howe
Oberärztin Zentrum für Notfallmedizin


Desiree.Howe@med.uni-marburg.de
Dr. med. Dennis Humburg
Oberarzt Zentrum für Notfallmedizin


Dennis.Humburg@med.uni-marburg.de
Dr. med. Andreas Jerrentrup
Chefarzt Zentrum für Notfallmedizin

Fax: 06421 / 58-6 59 28
Andreas.Jerrentrup@med.uni-marburg.de
Dr. med. Birgit Plöger
Leitende Oberärztin Zentrum für Notfallmedizin


Birgit.Ploeger@med.uni-marburg.de
Dr. med. Martin Sassen
Zentrum für Notfallmedizin


sassen@med.uni-marburg.de
Markus Spies
Facharzt Klinik für Anästhesie und Intensivtherapie


Dr. med. Tilmann Wächtershäuser
Oberarzt Klinik für Anästhesie und Intensivtherapie


Tilman.Waechtershaeuser@med.uni-marburg.de
Christian Weissenberger
Oberarzt Zentrum für Notfallmedizin


Christian.Weissenberger@med.uni-marburg.de
Dr. med. Alexander Sattler
Oberarzt Klinik für Kardiologie, Angiologie und internistische Intensivmedizin


alexander.sattler@staff.uni-marburg.de

 

Notärztinnen/Notärzte (Zentrum für Notfallmedizin)

Dr. med. Susanne Betz
Oberärztin Zentrum für Notfallmedizin


Susanne.Betz@uk-gm.de
Dr. med. Désirée Howe
Oberärztin Zentrum für Notfallmedizin


Desiree.Howe@med.uni-marburg.de
Dr. med. Dennis Humburg
Oberarzt Zentrum für Notfallmedizin


Dennis.Humburg@med.uni-marburg.de
Dr. med. Andreas Jerrentrup
Chefarzt Zentrum für Notfallmedizin

Fax: 06421 / 58-6 59 28
Andreas.Jerrentrup@med.uni-marburg.de
Dr. med. Birgit Plöger
Leitende Oberärztin Zentrum für Notfallmedizin


Birgit.Ploeger@med.uni-marburg.de
Dr. med. Martin Sassen
Zentrum für Notfallmedizin


sassen@med.uni-marburg.de
Dr. med. Anika Schlemmer
Oberärztin Zentrum für Notfallmedizin


Anika.Schlemmer@med.uni-marburg.de
Christian Weissenberger
Oberarzt Zentrum für Notfallmedizin


Christian.Weissenberger@med.uni-marburg.de

 

Notärztinnen/Notärzte (Klinik für Anästhesie und Intensivtherapie)

Svenja Albrecht
Fachärztin Klinik für Anästhesie und Intensivtherapie


Svenja.Albrecht@med.uni-marburg.de
Dr. med. Ingrid Bentrup
Funktionsoberärztin Klinik für Anästhesie und Intensivtherapie


bentrup@med.uni-marburg.de
Dr. med. Jens Best
Facharzt Klinik für Anästhesie und Intensivtherapie


Jens.Best@med.uni-marburg.de
Dr. med. Carsten Feldmann
Gf. OA Klinik für Anästhesie und Intensivtherapie


Carsten.Feldmann@med.uni-marburg.de
Dr. med. Kathrin Feldmann
Fachärztin Klinik für Anästhesie und Intensivtherapie


Kathrin.Feldmann@med.uni-marburg.de
Dr. med. Christine Gaik
Fachärztin Klinik für Anästhesie und Intensivtherapie


Christine.Gaik@med.uni-marburg.de
Dr. med. Thomas Kaufmann
Oberarzt Klinik für Anästhesie und Intensivtherapie


Thomas.Kaufmann@med.uni-marburg.de
Dr. med. Klaus Kerwat
Oberarzt Klinik für Anästhesie und Intensivtherapie


Klaus.Kerwat@med.uni-marburg.de
Dr. med. Evelyn Martin
Assistenzärztin Klinik für Anästhesie und Intensivtherapie


Evelyn.Martin@med.uni-marburg.de
Patrick Miehling
Assistenzarzt Klinik für Anästhesie und Intensivtherapie


Patrick.Miehling@med.uni-marburg.de
Katharina Politt
Assistenzärztin Klinik für Anästhesie und Intensivtherapie


Katharina.Politt@med.uni-marburg.de
apl. Prof. Dr. med. Dirk Rüsch
Oberarzt Klinik für Anästhesie und Intensivtherapie


Dirk.Ruesch@med.uni-marburg.de
Dorit Scholz
Assistenzärztin Klinik für Anästhesie und Intensivtherapie


Dorit.Scholz@med.uni-marburg.de'
Markus Spies
Facharzt Klinik für Anästhesie und Intensivtherapie


Karsten Szeder
Assistenzarzt Klinik für Anästhesie und Intensivtherapie


Karsten.Szeder@med.uni-marburg.de
Dr. med. Christian Volberg
Assistenzarzt Klinik für Anästhesie und Intensivtherapie


christian.volberg@med.uni-marburg.de
Dr. med. Tilmann Wächtershäuser
Oberarzt Klinik für Anästhesie und Intensivtherapie


Tilman.Waechtershaeuser@med.uni-marburg.de
Dr. med. Pascal Wallot
Oberarzt Klinik für Anästhesie und Intensivtherapie


Pascal.Wallot@med.uni-marburg.de
Dr. med. Tobias Wege-Rost
Funktionsoberarzt Klinik für Anästhesie und Intensivtherapie


Tobias.Wege-Rost@med.uni-marburg.de

 

Notärztinnen/Notärzte (weitere Zentren/Kliniken)

Philipp Russ
Assistenzarzt Klinik für Innere Medizin - Schwerpunkt Nephrologie


 

Webseiten

Thomas Leinweber
Medizinischer Dokumentar / EDV

Tel.: 06421 / 586 586 5 Fax: 06421 / 58-6 59 28
Thomas.Leinweber@med.uni-marburg.de