A A A
Zentrumsleitung * Ärztlicher Dienst * Pflegedienstleitung * Leitende Notärztinnen und Notärzte (durch den Landkreis Marburg-Biedenkopf berufen) * Notärztinnen und Notärzte * Pflegedienst * Webseiten

 

Zentrumsleitung

Univ.-Prof. Dr. med. Lars Timmermann
Direktor der Klinik f. Neurologie und des Zentrums f. Notfallmedizin

Tel.: 06421 5866418 Fax: 06421 5867055
Lars.Timmermann@uk-gm.de
Dr. med. Andreas Jerrentrup
Chefarzt

Fax: 06421 / 58-6 59 28
Andreas.Jerrentrup@med.uni-marburg.de

 

Ärztlicher Dienst

Dr. med. Susanne Betz
Ltd. Notärztin/Notärztin/OÄ ZNA


Susanne.Betz@uk-gm.de
Dr. med. Elisabeth Bösl
Leitende Notärztin / Notärztin / Oberärztin ZNA

Fax: 06421 / 58-6 59 28
Elisabeth.Boesl@med.uni-marburg.de
Dr. med. Dennis Humburg
Oberarzt ZNA, Notarzt, Ltd. Notarztd


Dennis.Humburg@med.uni-marburg.de
Dr. med. Tim Jäcker
Oberarzt ZNA/Notarzt/Leitender Notarzt


Tim.Jaecker@med.uni-marburg.de
Dr. med. Birgit Plöger
Oberärztin ZNA / Ltd. Notärztin / Notärztin


Birgit.Ploeger@med.uni-marburg.de
Dr. med. Martin Sassen
OA ZNA, FA Anästhesie, Leitender Notarzt, Notarzt, Neugeborenen-Notarzt


sassen@med.uni-marburg.de
Christian Weissenberger
Oberarzt ZNA, Ltd. Notarzt, Notarzt

Fax: 06421 58-6 59 28
Christian.Weissenberger@med.uni-marburg.de

 

Pflegedienstleitung

Adnan Al Masri
PDL

Tel.: 06421 58-6 25 09
Adnan.Al-Masri@uk-gm.de
Astrid Lehmann
Stellv. Pflegedienstleitung


Jörg Dieterich
Stv. PDL


Joerg.Dieterich@uk-gm.de

 

Leitende Notärztinnen und Notärzte (durch den Landkreis Marburg-Biedenkopf berufen)

Dr. med. Susanne Betz
Ltd. Notärztin/Notärztin/OÄ ZNA


Susanne.Betz@uk-gm.de
Dr. med. Elisabeth Bösl
Leitende Notärztin / Notärztin / Oberärztin ZNA

Fax: 06421 / 58-6 59 28
Elisabeth.Boesl@med.uni-marburg.de
Dr. med. Tim Jäcker
Oberarzt ZNA/Notarzt/Leitender Notarzt


Tim.Jaecker@med.uni-marburg.de
Dr. med. Andreas Jerrentrup
Chefarzt

Fax: 06421 / 58-6 59 28
Andreas.Jerrentrup@med.uni-marburg.de
Dr. med. Birgit Plöger
Oberärztin ZNA / Ltd. Notärztin / Notärztin


Birgit.Ploeger@med.uni-marburg.de
Dr. med. Martin Sassen
OA ZNA, FA Anästhesie, Leitender Notarzt, Notarzt, Neugeborenen-Notarzt


sassen@med.uni-marburg.de
Dr. med. Alexander Sattler
Leitender Notarzt / Notarzt


Alexander.Sattler@staff.uni-marburg.de
Dr. med. Tilmann Wächtershäuser
Leitender Notarzt / Notarzt


Tilman.Waechtershaeuser@med.uni-marburg.de
Christian Weissenberger
Oberarzt ZNA, Ltd. Notarzt, Notarzt

Fax: 06421 58-6 59 28
Christian.Weissenberger@med.uni-marburg.de

 

Notärztinnen und Notärzte

Dr. med. Susanne Betz
Ltd. Notärztin/Notärztin/OÄ ZNA


Susanne.Betz@uk-gm.de
Dr. med. Kathrin Feldmann
Notärztin


Kathrin.Feldmann@med.uni-marburg.de
Dr. med. Anna Heverhagen
Notärztin


Anna.Heverhagen@med.uni-marburg.de
Dr. med. Dennis Humburg
Oberarzt ZNA, Notarzt, Ltd. Notarztd


Dennis.Humburg@med.uni-marburg.de
Dr. med. Tim Jäcker
Oberarzt ZNA/Notarzt/Leitender Notarzt


Tim.Jaecker@med.uni-marburg.de
Dr. med. Andreas Jerrentrup
Chefarzt

Fax: 06421 / 58-6 59 28
Andreas.Jerrentrup@med.uni-marburg.de
Dr. med. Klaus Kerwat
Notarzt


Klaus.Kerwat@med.uni-marburg.de
Dr. med. Birgit Plöger
Oberärztin ZNA / Ltd. Notärztin / Notärztin


Birgit.Ploeger@med.uni-marburg.de
Dr. med. Anette Richter
Notärztin


Anette.Richter@med.uni-marburg.de
PD Dr. med. Dirk Rüsch
Notarzt


Dirk.Ruesch@med.uni-marburg.de
Dr. med. Martin Sassen
OA ZNA, FA Anästhesie, Leitender Notarzt, Notarzt, Neugeborenen-Notarzt


sassen@med.uni-marburg.de
Dr. med. Alexander Sattler
Leitender Notarzt / Notarzt


Alexander.Sattler@staff.uni-marburg.de
Dr. med. Pascal Wallot
Notarzt


Pascal.Wallot@med.uni-marburg.de
Dr. med. Tilmann Wächtershäuser
Leitender Notarzt / Notarzt


Tilman.Waechtershaeuser@med.uni-marburg.de
Dr. med. Tobias Wege-Rost
Notarzt


Tobias.Wege-Rost@med.uni-marburg.de
Christian Weissenberger
Oberarzt ZNA, Ltd. Notarzt, Notarzt

Fax: 06421 58-6 59 28
Christian.Weissenberger@med.uni-marburg.de

 

Pflegedienst

Jessica Matzner
Pflegedienst


 

Webseiten

Thomas Leinweber
Medizinischer Dokumentar / EDV

Tel.: 06421 / 586 586 5 Fax: 06421 / 58-6 59 28
Thomas.Leinweber@med.uni-marburg.de