A A A
Direktor /Chefarzt * Leitender Oberarzt/in * Oberarzt/in * Funktionsoberarzt * Assistenzarzt/in * Sekretariat * Medizinischer Dokumentar * Wissenschaftlicher Dienst * Webseiten * A-Z

 

Direktor /Chefarzt

Prof. Dr. med. Ardawan J. Rastan
Abteilungsdirektor Herzchirurgie

Tel.: 06421/58-66223 Fax: 06421/58-68952
A.Rastan@uk-gm.de

 

Leitender Oberarzt/in

apl. Prof. Dr. med. Nikolas Mirow
Leitender Oberarzt Herzchirurgie

Tel.: 06421/58-62108
mirow@med.uni-marburg.de

 

Oberarzt/in

PD Dr. med. Terezia Andrasi-Wensauer
Oberärztin Herzchirurgie

Tel.: 06421/58-65236
Terezia.Andrasi@med.uni-marburg.de
PD Dr. med. Tamer Ghazy
Oberarzt Herzchirurgie

Tel.: 06421 58-67096 Fax: 06421 58-68952
Tamer.Ghazy@med.uni-marburg.de
PD Dr. med. Univ. Esseg Ivo Martinovic
Oberarzt Herzchirurgie

Tel.: 06421 58-69828
Ivo.Martinovic@uk-gm.de
apl. Prof. Dr. med. Nikolas Mirow
Leitender Oberarzt Herzchirurgie

Tel.: 06421/58-62108
mirow@med.uni-marburg.de
Prof. Dr. med. Sebastian Vogt
Oberarzt Herzchirurgie

Tel.: 06421/58-62109
vogts@med.uni-marburg.de

 

Funktionsoberarzt

Dr. Hamdi Elfarra
Facharzt / Funktionsoberarzt Herzchirurgie

Tel.: 06421/58-69112 Fax: 06421/58-68952
elfarra@med.uni-marburg.de
Dr. med. Marc Irqsusi
Facharzt / Funktionsoberarzt Herzchirurgie

Tel.: 06421/58-62133 Fax: 06421/58-68952
irqsusi@med.uni-marburg.de

 

Assistenzarzt/in

Olfa Ben Taieb
Assistenzsärztin Herzchirurgie

Tel.: 06421 58-67127
Olfa.BenTaieb@uk-gm.de
Dr. Özcan Ekin Kayan
Assistenzarzt Herzchirurgie

Tel.: 06421/58-67237 Fax: 06421/58-68952
OezcanEkin.Kayan@uk-gm.de
Marko Mantov
Assistenzarzt Herzchirurgie

Tel.: 06421/58 62133
mantov@med.uni-marburg.de
Diego Sequeda-Cubides
Assistenzarzt Herzchirurgie

Tel.: 06421-58-65699
Diego.Sequeda_Cubides@med.uni-marburg.de
Ildar Talipov
Assistenzarzt Herzchirurgie

Tel.: 06421 58-64588
Lacheszar Volevski
Assistenzarzt Herzchirurgie

Tel.: 06421 58-67126 Fax: 06421 58-68952
L.Volevski@hkz-rotenburg.de
Dr. med. Maximilian Vondran
Assistenzarzt Herzchirurgie

Tel.: 06421 58-64865
Maximilian.Vondran@uk-gm.de

 

Sekretariat

Sandra Butz
Schreibbüro/Sekretariat Oberärzte Herzchirurgie

Tel.: 06421 58-62107 Fax: 06421 58--68952
Gaby Heck
Chefsekretariat, Sekretariat des Klinikdirektors Herzchirurgie

Tel.: 06421-58-66223 Fax: 06421-58-68952
Gabriele.Heck@uk-gm.de

 

Medizinischer Dokumentar

Dipl. Biologe Stephan Thommes
Med. Dokumentar Herzchirurgie

Tel.: 06421/58-63932
Stephan.Thommes@med.uni-marburg.de

 

Wissenschaftlicher Dienst

Dr. Rabia Ramzan
Wissenschafliche Mitarbeiterin Herzchirurgie

Tel.: 06421 58-62109 Fax: 06421 58-68952
ramzan@med.uni-marburg.de

 

Webseiten

Dipl. Biologe Stephan Thommes
Med. Dokumentar Herzchirurgie

Tel.: 06421/58-63932
Stephan.Thommes@med.uni-marburg.de

 

A-Z

PD Dr. med. Terezia Andrasi-Wensauer
Oberärztin Herzchirurgie

Tel.: 06421/58-65236
Terezia.Andrasi@med.uni-marburg.de
Sandra Butz
Schreibbüro/Sekretariat Oberärzte Herzchirurgie

Tel.: 06421 58-62107 Fax: 06421 58--68952
Olfa Ben Taieb
Assistenzsärztin Herzchirurgie

Tel.: 06421 58-67127
Olfa.BenTaieb@uk-gm.de
Dr. Hamdi Elfarra
Facharzt / Funktionsoberarzt Herzchirurgie

Tel.: 06421/58-69112 Fax: 06421/58-68952
elfarra@med.uni-marburg.de
Gaby Heck
Chefsekretariat, Sekretariat des Klinikdirektors Herzchirurgie

Tel.: 06421-58-66223 Fax: 06421-58-68952
Gabriele.Heck@uk-gm.de
PD Dr. med. Tamer Ghazy
Oberarzt Herzchirurgie

Tel.: 06421 58-67096 Fax: 06421 58-68952
Tamer.Ghazy@med.uni-marburg.de
Dr. Özcan Ekin Kayan
Assistenzarzt Herzchirurgie

Tel.: 06421/58-67237 Fax: 06421/58-68952
OezcanEkin.Kayan@uk-gm.de
Dr. med. Marc Irqsusi
Facharzt / Funktionsoberarzt Herzchirurgie

Tel.: 06421/58-62133 Fax: 06421/58-68952
irqsusi@med.uni-marburg.de
Marko Mantov
Assistenzarzt Herzchirurgie

Tel.: 06421/58 62133
mantov@med.uni-marburg.de
PD Dr. med. Univ. Esseg Ivo Martinovic
Oberarzt Herzchirurgie

Tel.: 06421 58-69828
Ivo.Martinovic@uk-gm.de
apl. Prof. Dr. med. Nikolas Mirow
Leitender Oberarzt Herzchirurgie

Tel.: 06421/58-62108
mirow@med.uni-marburg.de
Dr. Rabia Ramzan
Wissenschafliche Mitarbeiterin Herzchirurgie

Tel.: 06421 58-62109 Fax: 06421 58-68952
ramzan@med.uni-marburg.de
Prof. Dr. med. Ardawan J. Rastan
Abteilungsdirektor Herzchirurgie

Tel.: 06421/58-66223 Fax: 06421/58-68952
A.Rastan@uk-gm.de
Diego Sequeda-Cubides
Assistenzarzt Herzchirurgie

Tel.: 06421-58-65699
Diego.Sequeda_Cubides@med.uni-marburg.de
Ildar Talipov
Assistenzarzt Herzchirurgie

Tel.: 06421 58-64588
Dipl. Biologe Stephan Thommes
Med. Dokumentar Herzchirurgie

Tel.: 06421/58-63932
Stephan.Thommes@med.uni-marburg.de
Prof. Dr. med. Sebastian Vogt
Oberarzt Herzchirurgie

Tel.: 06421/58-62109
vogts@med.uni-marburg.de
Dr. med. Maximilian Vondran
Assistenzarzt Herzchirurgie

Tel.: 06421 58-64865
Maximilian.Vondran@uk-gm.de
Lacheszar Volevski
Assistenzarzt Herzchirurgie

Tel.: 06421 58-67126 Fax: 06421 58-68952
L.Volevski@hkz-rotenburg.de