A A A
Leitung * Sekretariat * Oberärzte * Fachärzte * Assistenzärzte * Psychosozialer Dienst * KfH - Teamverbunden * Webseiten

 

Leitung

Univ.-Prof. Dr. med. Stefanie Weber
Direktorin der Klinik

Tel.: +49 6421 58 62671 Fax: +49 6421 58 66824
stefanie.weber@med.uni-marburg.de

 

Sekretariat

Katharina Rühmann
Chefarztassistenz

Tel.: +49 6421 58 62671 Fax: +49 6421 58 66824
katharina.ruehmann@uk-gm.de

 

Oberärzte

Prof. Dr. med. Martin Kömhoff
Stellv. Direktor/Sektionsleitung Kindernephrologie, Schwerpunkt Kinderendokrinologie


martin.koemhoff@uk-gm.de
PD Dr. med. Wilfried Nikolaizik
Sektionsleitung Kinderpneumologie/Oberarzt


Wilfried_Helmut.Nikolaizik@med.uni-marburg.de
Dr. med. Monika Bauck
Funktionsoberärztin Pädiatrische Pneumologie/Allergologie


Monika.Bauck@med.uni-marburg.de

 

Fachärzte

Frau Shireen Abu Samra
Fachärztin für Kinderchirurgie


Shireen.Abu-Samra@med.uni-marburg.de

 

Assistenzärzte

Herr Felipe Becattini Pereira de Caux
Assistentarzt

Tel.: 06421 58 62671
Felipe.Becattini_Pereira_de_Caux@med.uni-marburg.de
Frau Stephanie Goldammer
Assistensärztin

Tel.: 06421 58 62671
Stephanie.Goldammer@med.uni-marburg.de
Frau Eszter Kriza
Assistenzärztin


Eszter.Kriza@med.uni-marburg.de
Frau Lisa Wu
Assistenzärztin

Tel.: 06421 58 62671
lisa.schmidt@med.uni-marburg.de

 

Psychosozialer Dienst

Silke Thomsen
Psychosozialer Dienst


silke.thomsen@med.uni-marburg.de

 

KfH - Teamverbunden

Prof. Dr. med. Günter Klaus
Ärztliche Leitung KfH - FA f. Kinderheilkunde Zusatzb. Kindernephrologie

Tel.: 06421-58 62254
Guenter.Klaus@kfh-dialyse.de
Dr. med. Birgit Trutnau
Ärztin KfH - FÄ f. Kinderheilkunde Zusatzb. Kindernephrologie

Tel.: 06421 58 62254
Birgit.Trutnau@kfh-dialyse.de

 

Webseiten

Katharina Rühmann
Chefarztassistenz

Tel.: +49 6421 58 62671 Fax: +49 6421 58 66824
katharina.ruehmann@uk-gm.de