A A A
Direktion * Sekretariat * Oberärztinnen und Oberärzte * Fachärztinnen und Fachärzte * Assistenzärztinnen und Assistenzärzte * Psychosozialer Dienst * Webseiten

 

Direktion

Univ.-Prof. Dr. med. Stefanie Weber
Geschäftsführende Direktorin


stefanie.weber@med.uni-marburg.de
PD Dr. med. Andreas Leonhardt
Stellv. Direktor, Leiter des Bereiches Pädiatrische Intensivmedizin, Neonatologie, Kinder-Rheumatologie


Andreas.Leonhardt@med.uni-marburg.de

 

Sekretariat

Susanne Zimmermann
Assistentin der Geschäftsführenden Direktion

Tel.: 06421-58-66229 Fax: 06421-58-68970
susanne.zimmermann@uk-gm.de
Dorothea Raiss
Lehresekretariat

Tel.: 06421 - 58 66227 Fax: 06421 - 58 68970
raiss@med.uni-marburg.de

 

Oberärztinnen und Oberärzte

Dr. med. Mojtaba Abedini
Kinderkardiologe


mojtaba.abedini@uk-gm.de
Dr. med. Rahel Aeschimann-Huhn
Intensivmedizin


rahel.aeschimann@med.uni-marburg.de
Dr. med. Carolin Blüml
Kindergastroenterologin und Neonatologin


Carolin.Blueml@med.uni-marburg.de
Pia Göbert
Neonatologie


pia.goebert@med.uni-marburg.de
Prof. Dr. med. Hanna Müller
Neonatologie, Intensivmedizin


Hanna.Mueller@med.uni-marburg.de
Mirjam Jung
Funktionsoberärztin, Fachärztin für Kinder- und Jugendmedizin


mirjam.jung@uk-gm.de
Dr. med. Carmen Knöppel
Neonatologie


Carmen.Knoeppel@med.uni-marburg.de
Dr. med. Nadine Mand
Intensivmedizin, Neonatologie


mandn@staff.uni-marburg.de
Dr. med. Franz Möller
Funktionsoberarzt, Facharzt für Kinder- und Jugendmedizin, Lehrbeauftragter


Franz.Moeller@med.uni-marburg.de
Dr. med. Peter Seipelt
Neuropädiatrie


Peter.Seipelt@med.uni-marburg.de
Frau Dr. med. Ines Simone Wallot
Neonatologie


Ines.Wallot@uk-gm.de

 

Fachärztinnen und Fachärzte

Carolin Donath
Fachärztin für Kinder- und Jugendmedizin


carolin.donath@med.uni-marburg.de
Dr. med. Elke Daur
Fachärztin für Kinder- und Jugendmedizin


daur@med.uni-marburg.de
Svenja Foth
Fachärztin für Kinder- und Jugendmedizin


Svenja.Foth@med.uni-marburg.de
Dr. med. Johanna Keck
Fachärztin für Kinder- und Jugendmedizin, Gastroenterologie


Johanna.Keck@med.uni-marburg.de
Alexandra Stefanie Loest
Fachärztin für Kinder- und Jugendmedizin


stefanie.loest@med.uni-marburg.de
Dr. med. Birte Moritz
Fachärztin für Kinder- und Jugendmedizin


Dr. med. Janna Riechmann
Fachärztin für Kinder- und Jugendmedizin


Janna.Riechmann@med.uni-marburg.de
Dr. med. Pia Schlumberger
Fachärztin für Kinder- und Jugendmedizin, Pädiatrische Diabetologie, Ambulanz


Pia.Schlumberger@med.uni-marburg.de

 

Assistenzärztinnen und Assistenzärzte

Patrick Anders
Assistenzarzt


patrick.anders@uk-gm.de
Inga Bardua
Assistensärztin


Inga.Bardua@med.uni-marburg.de
Mouhcine Bennamate
Assistenzarzt


Mouhcine.Bennamate@uk-gm.de
Dr. med. Michelle Grzybowski
Assistensärztin


Michelle.Grzybowski2@uk-gm.de
Dr. med. Jolanta Heinzinger
Assistenzärztin


doroszew@med.uni-marburg.de
Jelena Kabas
Assistenzärztin


Jelena.Kabas@uk-gm.de
Elias Klinghammer
Facharzt für Kinder- und Jugendmedizin


elias.klinghammer@med.uni-marburg.de
Franziska König
Assistensärztin


Franziska.Koenig@uk-gm.de
Marie Korell
Assistenzärztin


Marie.Korell@uk-gm.de
Malin-Inken Matle
Fachärztin für Kinder- und Jugendmedizin


Malin-Inken.Matle@med.uni-marburg.de
Rieke Paul
Assistenzärztin


rieke.boeker@med.uni-marburg.de
Jana Putz
Assistensärztin


Jana.Putz@uk-gm.de
Daria Zeeb
Assistenzärztin


Daria.Zeeb@uk-gm.de

 

Psychosozialer Dienst

Mirjam Wege
Psychosozialer Dienst


Mirjam.Wege@med.uni-marburg.de

 

Webseiten

Dr. med. Nadine Mand
Intensivmedizin, Neonatologie


mandn@staff.uni-marburg.de