Ein Unternehmen der RHÖN-KLINIKUM AG
Direktion * Geschäftsstelle * Oberärztinnen und Oberärzte * Fachärztinnen und Fachärzte * Assistenzärztinnen und Assistenzärzte * Psychosozialer Dienst * Webseiten

Direktion

Univ.-Prof. Dr. med. Stefanie Weber Geschäftsführende Direktorin stefanie.weber@med.uni-marburg.de
PD Dr. med. Andreas Leonhardt Stellv. Direktor, Leiter des Bereiches Pädiatrische Intensivmedizin, Neonatologie, Kinder-Rheumatologie Andreas.Leonhardt@med.uni-marburg.de

Geschäftsstelle

Sophia J. Huber Forschung & Lehre Tel.: +4964215862671 Fax: +4964215866824 SophiaJennifer.Huber@uk-gm.de
Celine Krieglstein Assistentin der Klinikdirektion Tel.: 06421 58 66229 Fax: 06421 58 76006 Celine.Krieglstein@uk-gm.de
Nicolas Jonah Nolte Assistent der Klinikdirektion Tel.: 06421 58 66229 Fax: 06421 58 76006 NicolasJonah.Nolte@uk-gm.de
Katharina Rühmann Assistentin der Klinikdirektion Tel.: +4964215862671 Fax: +4964215866824 katharina.ruehmann@uk-gm.de

Oberärztinnen und Oberärzte

Dr. med. Mojtaba Abedini Kinderkardiologe mojtaba.abedini@uk-gm.de
Dr. med. Rahel Aeschimann-Huhn Intensivmedizin rahel.aeschimann@med.uni-marburg.de
Dr. med. Carolin Blüml Kindergastroenterologin und Neonatologin Carolin.Blueml@med.uni-marburg.de
Pia Göbert Neonatologie pia.goebert@med.uni-marburg.de
Prof. Dr. med. Hanna Müller Neonatologie, Intensivmedizin Hanna.Mueller@med.uni-marburg.de
Mirjam Jung Funktionsoberärztin, Fachärztin für Kinder- und Jugendmedizin mirjam.jung@uk-gm.de
Dr. med. Carmen Knöppel Neonatologie Carmen.Knoeppel@med.uni-marburg.de
Dr. med. Nadine Mand Intensivmedizin, Neonatologie mandn@staff.uni-marburg.de
Dr. med. Franz Möller Funktionsoberarzt, Facharzt für Kinder- und Jugendmedizin, Lehrbeauftragter Franz.Moeller@med.uni-marburg.de
Dr. med. Peter Seipelt Neuropädiatrie Peter.Seipelt@med.uni-marburg.de
Frau Dr. med. Ines Simone Wallot Neonatologie Ines.Wallot@uk-gm.de

Fachärztinnen und Fachärzte

Carolin Donath Fachärztin für Kinder- und Jugendmedizin carolin.donath@med.uni-marburg.de
Dr. med. Elke Daur Fachärztin für Kinder- und Jugendmedizin daur@med.uni-marburg.de
Svenja Foth Fachärztin für Kinder- und Jugendmedizin Svenja.Foth@med.uni-marburg.de
Dr. med. Johanna Keck Fachärztin für Kinder- und Jugendmedizin, Gastroenterologie Johanna.Keck@med.uni-marburg.de
Alexandra Stefanie Loest Fachärztin für Kinder- und Jugendmedizin stefanie.loest@med.uni-marburg.de
Dr. med. Janna Riechmann Fachärztin für Kinder- und Jugendmedizin Janna.Riechmann@med.uni-marburg.de

Assistenzärztinnen und Assistenzärzte

Patrick Anders Assistenzarzt patrick.anders@uk-gm.de
Inga Bardua Assistensärztin Inga.Bardua@med.uni-marburg.de
Dr. med. Michelle Grzybowski Assistensärztin Michelle.Grzybowski2@uk-gm.de
Charlotte Hahn Assistensärztin Charlotte.Hahn2@uk-gm.de
Dr. med. Jolanta Heinzinger Assistenzärztin doroszew@med.uni-marburg.de
Jelena Kabas Assistenzärztin Jelena.Kabas@uk-gm.de
Franziska König Assistensärztin Franziska.Koenig@uk-gm.de
Elias Klinghammer Facharzt für Kinder- und Jugendmedizin elias.klinghammer@med.uni-marburg.de
Marie Korell Assistenzärztin Marie.Korell@uk-gm.de
Malin-Inken Matle Fachärztin für Kinder- und Jugendmedizin Malin-Inken.Matle@med.uni-marburg.de
Simeon Neumann Assistenzarzt
Rieke Paul Assistenzärztin rieke.boeker@med.uni-marburg.de
Jana Putz Assistensärztin Jana.Putz@uk-gm.de
Jakob Vörckel Assistenzarzt KarlJakob.Voerckel2@uk-gm.de
Daria Zeeb Assistenzärztin Daria.Zeeb@uk-gm.de

Psychosozialer Dienst

Mirjam Wege Psychosozialer Dienst Mirjam.Wege@med.uni-marburg.de

Webseiten

Dr. med. Nadine Mand Intensivmedizin, Neonatologie mandn@staff.uni-marburg.de