A A A
Direktor * Sekretariat * Oberärztinnen und Oberärzte * Fachärztinnen und Fachärzte * Assistenzärztinnen und Assistenzärzte * Webseiten * Psychosozialer Dienst * Lehrsekretariat

 

Direktor

Prof. Dr. med. Rolf F. Maier


Tel.: 06421-58-66229 Fax: 06421-58-68970
Rolf.Maier@med.uni-marburg.de

 

Sekretariat

Susanne Zimmermann
Assistentin des Geschäftsführenden Direktors

Tel.: 06421-58-66229 Fax: 06421-58-68970
susanne.zimmermann@uk-gm.de

 

Oberärztinnen und Oberärzte

Dr. med. Carolin Blüml
Neonatologie, Pädiatrische Gastroenterologie in Weiterbildung

Tel.: 06421-58-62650
Carolin.Blueml@med.uni-marburg.de
Dr. med. Carmen Knöppel
Neonatologie

Tel.: 06421-58-62650
Carmen.Knoeppel@med.uni-marburg.de
PD Dr. med. Andreas Leonhardt
Leiter des Bereiches Pädiatrische Intensivmedizin, Neonatologie, Kinder-Rheumatologie

Tel.: 06421-58-62650
Andreas.Leonhardt@med.uni-marburg.de
Dr. med. Nadine Mand
Intensivmedizin, Neonatologie

Tel.: 06421-58-62650
mand@staff.uni-marburg.de
Dr. med. Peter Seipelt
Neuropädiatrie

Tel.: 06421-58-62650
Peter.Seipelt@med.uni-marburg.de
Hana Voss
Neonatologie

Tel.: 06421 - 58 62650

 

Fachärztinnen und Fachärzte

Rahel Aeschimann
Fachärztin für Kinder- und Jugendmedizin

Tel.: 06421 - 58 68650
Dr. med. Elke Daur
Fachärztin für Kinder- und Jugendmedizin

Tel.: 06421-58-62650
Dr. med. Mirjam Jung
Fachärztin für Kinder- und Jugendmedizin

Tel.: 06421 58 62650
mirjam.jung@uk-gm.de
Dr. med. Franz Möller
Facharzt für Kinder- und Jugendmedizi, Lehrbeauftragter

Tel.: 06421-58-62650
Franz.Moeller@med.uni-marburg.de
Dr. med. Birte Moritz
Fachärztin für Kinder- und Jugendmedizin

Tel.: 06421-58-62650
Dr. med. Pia Schlumberger
Fachärztin für Kinder- und Jugendmedizin, Pädiatrische Diabetologie, Ambulanz

Tel.: 06421-58-62686
Pia.Schlumberger@med.uni-marburg.de

 

Assistenzärztinnen und Assistenzärzte

Patrick Anders
Assistenzarzt

Tel.: 06421 58 62650
patrick.anders@uk-gm.de
Imane Dehaoui
Assistenzärztin

Tel.: 06421 58 62650
imane.dehaoui@uk-gm.de
Carolin Donath
Assistenzärztin

Tel.: 06421-58-62650
carolin.donath@med.uni-marburg.de
Sophie Ebinger
Assistenzärztin

Tel.: 06421 5862650
sophie.ebinger@uk-gm.de
Svenja Foth
Assistenzärztin

Tel.: 06421-58-62650
Svenja.Foth@med.uni-marburg.de
Daphne Jung
Assistenzärztin

Tel.: 06421 58 62650
daphne.jung@med.uni-marburg.de
Jennifer Kühl
Assistensärztin

Tel.: 06421-58-62650
Jennifer_Lisa.Kuehl@med.uni-marburg.de
Elias Klinghammer
Assistenzarzt

Tel.: 06421-58-62650
elias.klinghammer@med.uni-marburg.de
Stina Maria Langer
Assistenzärztin

Tel.: 06421 58 62650
stina_maria.langer@uk-gm.de
Alexandra Stefanie Loest
Assistenzärztin

Tel.: 06421 58 62650
stefanie.loest@med.uni-marburg.de
Malin-Inken Matle
Assistenzärztin

Tel.: 06421-58-62650
Malin-Inken.Matle@med.uni-marburg.de
Rieke Paul
Assistenzärztin

Tel.: 06421 58 62650
rieke.boeker@med.uni-marburg.de
Janna Riechmann
Assistensärztin

Tel.: 06421 - 58 62650
Janna.Riechmann@med.uni-marburg.de

 

Webseiten

Dr. med. Nadine Mand
Intensivmedizin, Neonatologie

Tel.: 06421-58-62650
mand@staff.uni-marburg.de

 

Psychosozialer Dienst

Mirjam Wege



Mirjam.Wege@med.uni-marburg.de

 

Lehrsekretariat

Dorothea Raiss
Lehresekretariat

Tel.: 06421 - 58 66227 Fax: 06421 - 58 68970
raiss@med.uni-marburg.de